Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2009, 16:43   #321
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Вот такое требование выдвинули организаторы выставки "Россия-2009" (взято из объявления по выставке и расписанию рингов на породном форуме):
ВНИМАНИЕ!!! Все собаки должны быть ВЫГУЛЯНЫ! В случае загрязнения зала, сразу же убирайте за своей собакой. Участник, не убравший за собакой, отстраняется от участия выставки по первому же требованию оргкомитета.
Классно, что это уже не призыв к воспитанию и этике, а жесткое требование!
А я бы еще добавила:отстраняется от участия в выставке по первому же требованию оргкомитета, а титулы полученные на выставке- аннулируются... Может такими жесткими мерами мы научим собаководов соблюдать чистоту и порядок!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:11   #322
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
ООооо, вот иу нас так надо!!! Кто следующий выставку проводит? Можно и в каталоге на первой странице напечатать - многие же каталоги покупают.
А не проще ли добавить к цене каталога 100 тг и нанять человека, который осуществит уборку помещения? Даже при средней посещаемости наших выставок, всё равно сумма будет достаточной для выполнения этой работы.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 18:55   #323
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 136
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
А не проще ли добавить к цене каталога 100 тг и нанять человека, который осуществит уборку помещения? Даже при средней посещаемости наших выставок, всё равно сумма будет достаточной для выполнения этой работы.
Извените, а почему за вашей собакой... кто-то должен убирать? Почему такие очевидные вещи должны объяснять взрослым людям? Это уже культура человека! Вот из-за таких нерадивых собаководов, нас, для проведения выставок не хотят пускать во дворцы спорта, а при входе в парк висят надписи: Выгул собак запрещен! Правила нарушают единицы, а страдают все!
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:33   #324
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Alga, если в офисе наводит порядок уборщица, то что в этом плохого? А теперь представьте, приехал человек с собакой из далека, бежит с ней в ринг, а тут собаке «приспичило»… Ну не смог он объяснить, что «это дело» можно только на улице. Бросает поводок, вытаскивает из кармана полный комплект дезинфекционных средств и приспособлений, после уборки засовывает это всё обратно в карман (урн на выставках обычно не бывает) и побежал дальше - выставляться.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 19:47   #325
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я тоже думаю,что уборщица,а лучше 2-3 на выставке-это вери гуд...Потому что на самом деле не всегда получается самому убрать....А так например при выгуле я за своими всегда убираю...Но тут ведь выставка,уж можно нанять персонал для сего дела...Ничего зазорного в этом нет...
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:03   #326
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А я думаю нужно определить места для выгула собак на улице. Взрослая выгулянная собака врядли будет гадить в помещении. И хозяевам перед тем как выставлять собаку в ринге обязательно нужно прогулять ее. Дома же хватает 2-3 раза в день гулять и не гадит же она в квартире? А то получается наверное прийдут на выставку, собаку привяжут или в клетку посадят, и сидит она там до самого выхода в ринг. Конечно же и нагадит сразу. Лучше несколько раз вывести и прогулять. Со щенками конечно сложнее, еще не понимают. Но убрать за собой я думаю можно, и в укромный уголок выкинуть если урны нет, чтоб не наступали потом и не разносили все отходы питания по всему залу.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:23   #327
В доску свой
 
Аватар для ТаксоМАНИЯ
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Алмата!
Сообщений: 3,223
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 103
ТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордитсяТаксоМАНИЯ  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от nuska Посмотреть сообщение
А я думаю нужно определить места для выгула собак на улице. Взрослая выгулянная собака врядли будет гадить в помещении. И хозяевам перед тем как выставлять собаку в ринге обязательно нужно прогулять ее. Дома же хватает 2-3 раза в день гулять и не гадит же она в квартире? А то получается наверное прийдут на выставку, собаку привяжут или в клетку посадят, и сидит она там до самого выхода в ринг. Конечно же и нагадит сразу. Лучше несколько раз вывести и прогулять. Со щенками конечно сложнее, еще не понимают. Но убрать за собой я думаю можно, и в укромный уголок выкинуть если урны нет, чтоб не наступали потом и не разносили все отходы питания по всему залу.
Ye///Nen могу сказать=))Несколько раз сталкивалась с тем,что взрослая,выгулянная собака может просто от переживания прям в ринге кака сделать...А уж про щенков я и молчу...Бывает такое=(
__________________
Если вы плюёте мне в спину,значит я всё ещё впереди вас=)
Если вы сплетничаете о моей жизни,значит у вас нет своей=)ВСЕМ ЛЮБВИ!
ТаксоМАНИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 20:40   #328
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ТаксоМАНИЯ Посмотреть сообщение
взрослая,выгулянная собака может просто от переживания прям в ринге кака сделать...
Может это и бывает, но очень редко, просто из разряда исключения. А я вот сама несколько раз была свидетелем, как стоят общаюся в зале собакводы, держа рядом с собой на поводках собак, взрослых, и тут же эти собаки гадят, и собаковладельцы просто уходят от этого места подальше и так же стоят разговаривают дальше. Я так один раз сказала, что можно же выгулять, ответ последовал незамедлительно, за своими смотри. Вот это культура. Одно дела когда щеночек письнул, но другое когда взрослая обученная собака нагадила по большому.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 22:01   #329
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ВНИМАНИЕ!!! Все собаки должны быть ВЫГУЛЯНЫ! В случае загрязнения зала, сразу же убирайте за своей собакой. Участник, не убравший за собакой, отстраняется от участия выставки по первому же требованию оргкомитета.

Для всех напоминаю, на наших выставках всегда есть нанятый уборщик(ца), но вот правильно NUSKA написала, а почему за вашей собакой должен убирать ДРУГОЙ Человек?
Всегда было правило
НЕ КОРМИ собаку перед выставкой.
ВЫГУЛЯЙ собаку перед выставкой.
ВЫГУЛЯЙ собаку перед рингом.
УБЕРИ за своей любимой собакой.

Дорогие владельцы собак, посмотрите на наших гостей выставки, которые приезжают к нам из России. Если вдруг с их собачкой случился казус на выставке - в ринге, в БЕСТе, владелец, выставив собаку, выходит из ринга, берет салфетки бумажные, салфетки влажные, убирает за своей собачкой и ВСЕ. Выставка продолжается дальше и никаких неудобств для окружающих.
А теперь наши владельцы, кобель стоит обсыкает стол, где проходит регистрация, а владелец стоит и улыбается, а потом молча уходит, не обращая внимания на замечания участников выставки.
Еще вариант, собачка обделалась, владелец просто тихонько свалил подальше от этого места. Тут рядом появился кто-то более ответственный, пошел искать уборщика(цу), в это время уже кто-то вляпался, а виновник торжества стоит и молча ухмыляется глядя на все это действие. Так неужели, действительно, так трудно взять салфетки и пакеты с собой на выставку и все-таки убрать за своей обожаемой самой красивой собакой.

И еще момент, территория вокруг проведения выставки, там же ступить просто некуда, о какой же культуре собаковода можно говорить.
Мы хотим чтобы к нашим собакам хорошо относились, а владельцев собак воспринимали как нормальных людей?
И правильно написала ALGA. И после всего этого мы хотим хорошее помещение? А еще чтобы это было в пределах или в центре города. Вот скоро наш любимый Спутник (это я об Алмате) отремонтируют полностью, и там нам всем тоже дадут отрицательный ответ, и что?

Сразу предупреждаю всех, это категоричное мнение, обсуждать ничего и не с кем не собираюсь. В эту тему больше не зайду, времени нет, к выставке готовимся.
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 03:49   #330
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
ВНИМАНИЕ!!! Все собаки должны быть ВЫГУЛЯНЫ! В случае загрязнения зала, сразу же убирайте за своей собакой. Участник, не убравший за собакой, отстраняется от участия выставки по первому же требованию оргкомитета.
А кто же спорит?! Все правильно! Такое правило есть и на Евразии и на Золотом Ошейнике... Просто у них есть еще одно правило, на Евразии например, прямо в помещении отводятся места для "выгула" собак, мелких и щенов, для крупнячка на улице. Ну и конечно ни кто не отменял уборщиков... но при этом люди ОТВЕТСТВЕННЕЕ подходят к "делу" Мне например "не в лом" убрать за своей собакой, хотя пришлось это делать всего пару раз в щенячистве А ходить/бегать по чужому "мусору" не в кайф.
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.