Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 16:08   #3191
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
А в стандарте совершенно другое написано:-Характер. Уравновешенный, преданный и послушный. Обладает по сути спокойным характером. Очень преданный, послушный и работоспособный. Любознательный, уверенный в себе, бесстрашный. Добродушен, любит детей.
Но это не значт что он к коме находится!
Достать можно любую собаку,было бы желание,не только ротвака.И никакое описание стандарта не поможет.
Моя старшая (стафордиха) позволяет чужим детям сувать руки в клетку...Не тронет,только понюхает.Но если кто-нить наступит ей на хвост,она может тяпнуть и не будет разбираться взрослый мужик или кто ещё.Реакция знаете ли такая.Поэтому и сидит в клетке, и мне спокойнее и ей тоже.
Тем более видя как мамаши "приглядывают" за своими чадами на выставках,на фиг на фиг...
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 16:10   #3192
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Уважать друг друга нужно! И следить не только за своими собаками, но и за детьми!
найти золотое соотношение очень трудно.Сколько мы не будем писать об этом,скажешь -обижаются.тут есть другое - нужно объяснять :-своя собака -это своя .Чужая собака ,как и чужая машина ,как и чужая квартира,как чужой кошелек .И трогать ее нельзя!
Лезть собаке в глаза, тянуть за хвост--это вообще перебор.Последнее время на выставках часто задаваемый вопрос- сколько стоит собака? не знаю..бесит.И еще есть такое наглые подходы, типа сфотографироваться с собакой,без спроса,безо всего.... так в порядке вещей.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (28.11.2012), Annarich (28.11.2012), Semicvetik (29.11.2012), ЖеняBorzoy (28.11.2012), конга (29.11.2012)
Старый 28.11.2012, 16:17   #3193
Завсегдатай
 
Аватар для Lena Baskova
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Алматы-Костанай
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
Lena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царствеLena Baskova - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Justas Посмотреть сообщение
А в стандарте совершенно другое написано:-Характер. Уравновешенный, преданный и послушный. Обладает по сути спокойным характером. Очень преданный, послушный и работоспособный. Любознательный, уверенный в себе, бесстрашный. Добродушен, любит детей.
Вот моя немка именно такая, но когда мы выходили из ринга и её несколько детей дёрнули за уши, было страшно. Хорошо, что она их проигнорировала, иначе бы не доказала потом, что она не сама кинулась, а спровоцировали. Так как родители похоже и не наблюдали за своими детьми. В прошлый раз конечно легче было, что второй зал был задействован, а в этот все собаки вместе, народу куча, тяжело было протиснуться. Особенно "нравится" куча народу у входа в ринг, которые просто пришли посмотреть, без собак, ещё и ходи так, чтоб никого не дай Боже не понюхала собака, мало ли, вдруг она ребёнка чужого снюхает.
Lena Baskova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Semicvetik (29.11.2012)
Старый 28.11.2012, 16:26   #3194
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
своя собака -это своя .Чужая собака ,как и чужая машина ,как и чужая квартира,как чужой кошелек .И трогать ее нельзя!
очень даже соглашусь. закон есть закон, а по закону собака- это ВЕЩЬ и относится к материальной собственности. когда уже у нас народ будет ну хоть чуточку юридически грамотен. пока не накажешь рублем, даже не пытаются и задумываться о своей ответственности- НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ ЧУЖИЕ ВЕЩИ.

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Последнее время на выставках часто задаваемый вопрос- сколько стоит собака? не знаю..бесит
меня нет)) пусть знаю, что им грозит за "испорченную собаку"))) меня бесит, когда очень даже громко говорят: "фу, ну и уродина" - это про собаку. а кто им дало право вот так вот запросто? и не важно. что в ответ может найтись уйма аргументов, важно другое, что такое поведение для многих норма...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2012), ossen (03.05.2013), Samanta (28.11.2012), Semicvetik (29.11.2012), Вредина (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 16:31   #3195
В доску свой
 
Аватар для Вика Рон
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: казахстан павлодар
Сообщений: 5,120
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 1,812 раз(а) в 1,269 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 137
Вика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвалаВика Рон высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
вы знаете, моя может тоже так сделает, но как-то проверять не хочется
ну знаете тут даже и сравнивать кощунство, ротвейлер служебная собака, и если взять нашу Рику, то честно говоря я не знаю как она поступит, зарычит да... а сен, он и в Африке сен, любовь к людям, а в особенности к детям- это у них в крови...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Вот моя немка именно такая, но когда мы выходили из ринга и её несколько детей дёрнули за уши, было страшно. Хорошо, что она их проигнорировала, иначе бы не доказала потом, что она не сама кинулась, а спровоцировали. Так как родители похоже и не наблюдали за своими детьми. В прошлый раз конечно легче было, что второй зал был задействован, а в этот все собаки вместе, народу куча, тяжело было протиснуться. Особенно "нравится" куча народу у входа в ринг, которые просто пришли посмотреть, без собак, ещё и ходи так, чтоб никого не дай Боже не понюхала собака, мало ли, вдруг она ребёнка чужого снюхает.
А немец у меня точно проштампует зубками за это.... ну это крайний случай, рыкнет точно... Ему 3 -ех месячному на хвост наступили, рыкнул очееень серьезно..
__________________
Исправить меня уже конечно нельзя …но испортить окончательно ещё можно...

Последний раз редактировалось Вика Рон; 28.11.2012 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Вика Рон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2012), Semicvetik (29.11.2012)
Старый 28.11.2012, 16:41   #3196
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Достать можно любую собаку,было бы желание,не только ротвака
запросто)) Особенно мелочь, которую лезут без спроса гладить и тискать, даже на руках. Вот где море покусанных пальцев! )))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 17:41   #3197
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Но это не значт что он к коме находится!
Достать можно любую собаку,было бы желание,не только ротвака.И никакое описание стандарта не поможет.
Моя старшая (стафордиха) позволяет чужим детям сувать руки в клетку...Не тронет,только понюхает.Но если кто-нить наступит ей на хвост,она может тяпнуть и не будет разбираться взрослый мужик или кто ещё.Реакция знаете ли такая.Поэтому и сидит в клетке, и мне спокойнее и ей тоже.
Тем более видя как мамаши "приглядывают" за своими чадами на выставках,на фиг на фиг...
Женька,всё верно.И про кому и про дебильных родителей и их брошенных чад.Причём многие родаки-сами собачники и знают,что может быть.
Когда на выставке к нам лезут дети и мамы-папы-тёти,погладить.Я рявкаю-"Шерсть уложена,не трогать."
На вопрос-"Ой какие хвостики и резиночкииии.Вы их сами завязываете?"
отвечаю-"Нет.Собака сама их по утрам плетёт".
А ротвака в клетку и пуделя,потому как столько любознательных детишек с жевачкой,чупачупсами лезут к собе.Всем же надо руки вытереть и ротвака подразнить,а потом толпе милых детишек рассказать про подвиг.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semicvetik (29.11.2012), Тушканчик (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 19:13   #3198
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
я давно поступаю так: громко, совершенно не стесняясь говорю "Жол!", "Жол!" На манер тех, кто катит тележки на барахолке... Народ раступается моментально ибо рефлекс. Работает как на выставках, так и в обычной жизни. Главное ни на кого не обращать внимание....
Я на последней выставке вынося собаку из ринга кричала пропустите беременную женщину! Люди оборачивались, улыбались и отходили. А если просто просишь пропустить, частенько делают вид, что не слышат и дальше болтают.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (29.11.2012), Semicvetik (29.11.2012), Герка (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 19:15   #3199
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ЖеняBorzoy, выглядели вы с ней просто супер!!!
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 20:46   #3200
Завсегдатай
 
Аватар для Доктор Хаус
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: СПБ-АЛА-МСК
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 69 раз(а) в 33 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Доктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величествоДоктор Хаус - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LanaLSD Посмотреть сообщение
Когда на выставке к нам лезут дети и мамы-папы-тёти,погладить.
Когда моя младшая йорко-доча была в шерсти, нас тоже доставали, типа ДАЙТЕ потрогать, и всё! Я говорила так, в зависимости от настроения: вы моя собаку трогаете, я вас где хочу! Или, потрогать стоит 100 рублей, на вопрос почему? отвечала, что это МОЁ имущество! Или при потытке протянуть руки просто орала: РУКИ УБРАЛ/А!!!
Вот этим мапа точно не понра, если вы будете трогать их детей. Ещё обвинят во всех известных злонамерениях.
Для многих из нас наши собаки, дети! И нам тоже очень не нравится когда трогают их чужие руки...
__________________
Про модераторов можно сказать много разного, только написать нельзя...
Доктор Хаус вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (29.11.2012), Semicvetik (29.11.2012), Герка (28.11.2012), ЖеняBorzoy (28.11.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.