Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 20:03   #2911
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

азиаты кz, ой, в охотниках я вообще не смыслю, но было бы не плохо, если бы собаки не только работали, но и имели хотя бы отлично или оч.хор. на выставке))))
Я ж просто рассуждаю )))) если брать собаку чтобы она выполняла какую- то функцию, у нее должны быть для этого определенные задатки. То есть если берется собака для охоты, то она должна охотиться, а как она будет выглядеть хозяину может быть все равно

Говоря о рабочих собаках, я подразумеваю собак международного уровня, которые участвуют в разного рода крупных соревнованиях. Совместить в одной собаке победителя соревнований по дрессировке и чемпиона выставок разных стран довольно таки сложно. Причем не так, чтобы собака и там и там участвовала средненько, а чтобы собака постоянно побеждала (занимала призовые места) и на выставках и на соревнованиях.
для примера
австралийская овчарка шоу разведение, чемпион нескольких стран

и это тоже аусси, но рабочее разведение (собака успешно занимается обидиенс)

согласитесь, разница ощутимая
__________________
701-380-31-00, Катерина

Последний раз редактировалось мандарин; 27.08.2012 в 20:06.
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:06   #2912
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Раньше у меня были питбультерьеры, так как любила и имела возможность держать рабочих собак и выбрана эта порода была мной, потому что она единственная, разводимая и отбираемая по рабочим качествам (гейму), без всякой разводной оценки ФЦИ и, на мой взгляд, более совершенной в плане физической силы, здоровья, интеллекта, психической устойчивости и пр. породы нет. Никогда в жизни не приобрела бы пита или любую другую рабочую собаку, разводимую по принципам ФЦИ, экстерьеру и т.д.
а можно подробнее? если честно я не поняла суть
т.е разводимая просто без ничего -совершенна в физическом , здоровья и пссихологической устойчивости?
По каким критериям проверялись рабочие качества?
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:24   #2913
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Совместить в одной собаке победителя соревнований по дрессировке и чемпиона выставок разных стран довольно таки сложно.
И действительно,сейчас многие заграничные питомники ведут как бы "две линии"-шоу и рабочие.А уж какую и для каких целей собаку приобрести,решать только покупателю.И очень удобно.И для всех нас не секрет,что многие рабочие породы,завозимые из-за границы как шоу,очень плохо работают.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:41   #2914
Птица- говорун
 
Аватар для Шаня
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан. Алматы.
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 100 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Шаня на пути к знаменитостиШаня на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Катя, вы себе даже не представляете сколько нареканий на пометы от "рабочих собак" ....( охотничьи)
Задавала себе не раз вопрос - а почему?
Может быть потому что у нас бонитировка не проводится практически нигде?


Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Задавала себе не раз вопрос - а почему?
И прихожу опять к тому же выводу,что и уже озвучили до меня - что экстерьер и внутренние качества собаки не разрывно связаны между собой.Вот любители только "рабочих собак"можете хоть головой об стенку биться...-это так.Человек столетиями выводил для определенных целей собак ,смотрел,браковал.Опять выводил.Но смотрели то не только, как работает собака, но и как она выглядит.
Внутренние к-ва и экстерьер конечно связаны.Только у работяг внешность ближе к природе.Я думаю что это правильно. Поэтому и отличия разительные между шоу и рабочими линиями. С шоу-экстерьером в поле туго придётся. Конечно заводчики рабочих собак смотрят как их собаки выглядят,только со своей колокольни.С колокольни-целесообразности. И сейчас в рабочих линиях бракуют куда жестче чем на шоу-выставках.
Я думаю рабочим спрингером,или РОС совсем не дилетанты занимаются на родине породы.
Нормально они выглядят,то что надо)))
Шаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:42   #2915
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Раньше у меня были питбультерьеры, так как любила и имела возможность держать рабочих собак и выбрана эта порода была мной, потому что она единственная, разводимая и отбираемая по рабочим качествам (гейму), без всякой разводной оценки ФЦИ и, на мой взгляд, более совершенной в плане физической силы, здоровья, интеллекта, психической устойчивости и пр. породы нет. Никогда в жизни не приобрела бы пита или любую другую рабочую собаку, разводимую по принципам ФЦИ, экстерьеру и т.д.
Ну вы даёте! Что же это за замечательная порода. совершенная во всех отношениях? Раз она такая рабочая? чего ж она не на границе? Или не поводырь для слепых? Зачем нам немцы, если есть питы! Да ещё с таким высоким интеллектом! И в чём заключаются эти рабочие качества?
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Как хорошо что вы перестали этим заниматься... уж простите ...
Это уж точно! Сохрани и помилуй!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 20:53   #2916
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
мой вывод однозначен, рабочая собака и шоу собака – понятия несовместимые!
То есть рабочая собака не может быть экстерьерно хороша?
Я про другие породы сейчас не буду говорить,да,разделение существует,пожалуй во всех сейчас породах.Я только про свою породу скажу.Фокстерьер он же не просто так выводился именно таким,с таким вот строением головы и челюстей,с высокой холкой и длинной шеей,короткий и с уникальным строением плеча.Все было создано для того,чтоб ему в норе было удобно и ловко работать!Я много знаю Чемпионов ,и Чемпионов Мира и Европы в том числе,которые имеют рабочие дипломы!На мой взгляд ,нужно разводить таких фоксов,с которыми и на выставку и на нору не стыдно было идти!И пока что мои выпускники оправдывают мои ожидания-работают отлично,при том что и ринги разных масштабов покоряют.К рабочей собаке требования экстерьерные должны быть строгими.Мои девочки пока что вязались только с кобелями,имеющими и рабочие дипломы,и являющимися Чемпионами незаурядными по экстерьеру.А значит возможно и нужно совмещать в породе и работу и экстерьер!Выставочные собаки в основном (я про свою породу) имеют и отличную психику-они смелые,уверенные в себе,ведь у нас и темперамент в ринге оценивается,попробуй ка стать Чемпионом с фоксом,который в ринг поджав хвост выходит)
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baron (27.08.2012), Mashulya (27.08.2012), милашка (27.08.2012), Эльфийка (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 21:16   #2917
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от DALIDA Посмотреть сообщение
Сейчас на выставке , после проверки, ни один ротвейлер не попытался скушать эксперта, а вот совсем молодая сука из класса юниоров не позволила осмотреть зубы, ни владельцам, ни эксперту. Ее что, нужно считать рабочей ? Давайте спишем это на супер рабочего ротвейлера и в итоге получим истериков.
DALIDA, кроме "истеричной" суки юниора, остальные ротвейлеры сделали хватку рукава полной пастью, с большим азартом и желанием, боролись с фигурантом, отпустили по команде, как в ЗС положено?
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 21:19   #2918
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

мандарин, разница в фото ну очень ощутимая Честно? рабочая аусси ну мне лично никак.
Цитата:
Сообщение от Шаня Посмотреть сообщение
И сейчас в рабочих линиях бракуют куда жестче чем на шоу-выставках.
..как это выглядит на деле?как практически делается??правда не знаю...
Все хорошо без фанатизма, успешные питомники к рабочим приливают шоу.И наоборот.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
мандарин (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 21:20   #2919
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Ротвейлер не входит в перечень пород, к которым эксперт не имеет право лезть в рот...
Убили напрочь... Нашли ну самую декоративную породу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Агрессия, либо беспокойное поведение собаки во время судейства, не допустимы ни при каких обстоятельствах. Такое поведение приведет к дисквалификации собаки.
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Эксперт должен отдавать себе отчет во время судейства в том, что если у собаки присутствуют черты, которые в дальнейшем могут повредить ее здоровью, поведению или движению, то ни при каких условиях ей не может быть присвоена оценка отлично, либо выдан титул чемпиона. Такая собака никогда не получит звание «Лучший Представитель Породы».
Эльфийка, почти как в наших человечьих законах. Ничего конкретного, всё на усмотрение того, кто судит.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
И действительно,сейчас многие заграничные питомники ведут как бы "две линии"-шоу и рабочие.А уж какую и для каких целей собаку приобрести,решать только покупателю.И очень удобно.И для всех нас не секрет,что многие рабочие породы,завозимые из-за границы как шоу,очень плохо работают.
Дак, зачем тогда заморачиваться. Издать конкретный закон: "На выставках собаки разных пород должны отличаться только внешним видом! Характер у всех должен быть одинаковым, добродушным и игривым, выражение морды обаятельным". (Владельцев тоже касается).
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 27.08.2012 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (28.08.2012), Jaza (27.08.2012), милашка (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 21:35   #2920
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
То есть рабочая собака не может быть экстерьерно хороша?
Я про другие породы сейчас не буду говорить,да,разделение существует,пожалуй во всех сейчас породах.Я только про свою породу скажу.Фокстерьер он же не просто так выводился именно таким,с таким вот строением головы и челюстей,с высокой холкой и длинной шеей,короткий и с уникальным строением плеча.Все было создано для того,чтоб ему в норе было удобно и ловко работать!Я много знаю Чемпионов ,и Чемпионов Мира и Европы в том числе,которые имеют рабочие дипломы!На мой взгляд ,нужно разводить таких фоксов,с которыми и на выставку и на нору не стыдно было идти!И пока что мои выпускники оправдывают мои ожидания-работают отлично,при том что и ринги разных масштабов покоряют.К рабочей собаке требования экстерьерные должны быть строгими.Мои девочки пока что вязались только с кобелями,имеющими и рабочие дипломы,и являющимися Чемпионами незаурядными по экстерьеру.А значит возможно и нужно совмещать в породе и работу и экстерьер!Выставочные собаки в основном (я про свою породу) имеют и отличную психику-они смелые,уверенные в себе,ведь у нас и темперамент в ринге оценивается,попробуй ка стать Чемпионом с фоксом,который в ринг поджав хвост выходит)
Наташа, у Вас потрясающие собаки, всегда ими восхищаюсь

Просто есть разница иметь диплом/тест на наличие инстинктов/норматив и быть победителем на соревнованиях.
То есть те же рабочие чемпионы вполне могут иметь выставочный диплом с оценкой отлично ( я рассуждаю в общем о разных породах)
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Миша Гамми (27.08.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.