Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2009, 19:42   #281
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=тава;211773]Я считаю, что эксперт на ринге должен руководствоваться сначала правилами FCI а потом только потом!-своими представлениями о породе...Итак что первично - правила FCI или судья с его мнением?[/QUOTE]

Я несколько недопоняла, в чем конфликт правил FCI с мнением эксперта в вашем случае.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 21:54   #282
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=Яблоневый Цвет;211869]
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Я считаю, что эксперт на ринге должен руководствоваться сначала правилами FCI а потом только потом!-своими представлениями о породе...Итак что первично - правила FCI или судья с его мнением?[/QUOTE]

Я несколько недопоняла, в чем конфликт правил FCI с мнением эксперта в вашем случае.
а чего тут непонятного:
с одной стороны- Присуждая титул САС на Международной выставке хотя бы одной собаке, эксперт обязан присвоить CACIB, а это значит, что данная собака достойна быть ИнтерЧемпионом..
а с другой -эксперт говорит-не хочу и не буду..
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:50   #283
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

По правилам FCI эксперт не обязан присвоить CACIB первой собаке в классе. Вы же писали перед этим, что переводчик и смотрели правила. Там это написано совершенно однозначно. А если есть такая привязка на национальном уровне, то об этом эксперт должен знать заранее.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
а чего тут непонятного:
с одной стороны- Присуждая титул САС на Международной выставке хотя бы одной собаке, эксперт обязан присвоить CACIB, а это значит, что данная собака достойна быть ИнтерЧемпионом..

Вам не кажется ваша цепочка несколько нелогичной:
эксперт присвоил САС .... это значит, что собака достойна быть Интерчемпионом.

Вы идете снизу вверх. А нужно идти сверху вниз: только собака достойная звания интерчемпиона .... может получить САС. Потому что подвинуться с позиции "CACIB - только собаке экстра класса" эксперт не имеет право, иначе вот здесь как раз он нарушит правила FCI.

Вы считаете, что при правиле "если есть САС, то должен быть CACIB" будет больше CACIBов, а я считаю, что будет по факту меньше САСев.
Поэтому я лично не одобряю данного введения, потому что оно обязывает нас, экспертов, "косить" экспонентов, присуждая титулы только собакам экстра-класса, а таких единицы.

Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 12.09.2009 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:31   #284
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение





Вы считаете, что при правиле "если есть САС, то должен быть CACIB" будет больше CACIBов, а я считаю, что будет по факту меньше САСев.
Поэтому я лично не одобряю данного введения, потому что оно обязывает нас, экспертов, "косить" экспонентов, присуждая титулы только собакам экстра-класса, а таких единицы.
Действительно, ведь титул CAC далеко не =CACIB. Наверное, составители правил предполагали, что на выставках ранга CACIB, в обязательном порядке, должны присутствовать собаки «экстра класса», чтобы эксперт мог спокойно поставить высокую оценку, а остальные экспоненты могли увидеть – к чему стремиться. А, по большому счёту, титул CAC прилично потерял свой вес, ведь нередки выражения экспертов: «Да, пусть берёт свою CACку». Так несколько раз, и собака – чемпион страны.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:33   #285
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Нет, не может.
Вот и я так решила...

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Я не могу сказать по этому поводу ничего, единственный вопрос:
Вы это "описание" слышали сами или читали???
К сожалению, только читала.. Я уже писала, что описание делалось в движении, пока мы пробежали круг соб уже описали, поэтому уже услышать ни чего не удалось. (ситуация двоякая: Приятно что описывали в движении т.к. в движении "физику" видно хорошо, жаль что нет возможности послушать описание)
Спасибо большое за ответы

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
я как тот мальчик -волшебник из сказки о Золушке-я еще не волшебник, а только учусь.
Так это вы писали за экспертом в ринге стафов?
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 01:40   #286
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Наверное смотря какой породе эксперт дает описание в стойке или в движении. Нам например долго в стойке делал описание. И описание не короткое. В принципе все главные моменты обычно которые описываются у такс у нас есть. (Эксперт М.Затуриский)
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:17   #287
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение

Так это вы писали за экспертом в ринге стафов?
нет я не писала.Я сидела за столом и подавала описания ассистенту и получала от него и заполняла дипломы по описанию и отдавала на наградной стол..Карточки сас и сасиб выписывались на наградном столе.

Добавлено через 14 минут
"Присуждая титул САС на Международной выставке хотя бы одной собаке, эксперт обязан присвоить CACIB-"-эту фразу сказала не я, а руководитель нашей главной кинологической организации.
Поэтому я задаю вопросы согласно этим словам.
Переводы правил о САСИБАХ на сайте СКК и РКФ не соответствуют оригиналу на сайте FCI.Но вероятно существуют еще и корректирующие положения, о которых я не знаю.Вот судья Затуринский сказал, что в классе чемпионов сасиб не дают..а на сайте fci сказано другое-А МОЖЕТ ОН НОВЕЙШУЮ СТАЖИРОВКУ ПРОХОДИЛ И ТАМ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ?
Поэтому я и пытаюсь понять, где же истина?

Последний раз редактировалось тава; 13.09.2009 в 02:32. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:44   #288
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Я сидела за столом
А, понятно! Вот так, влетаешь в ринг и не видишь ни кого...

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Вот судья Затуринский сказал, что в классе чемпионов сасиб не дают
Вот!!!! И я об ЭЭТОМ!!! И что мне теперь делать?

Добавлено через 5 минут
Яблоневый Цвет, baron,
тава говорит об этом:
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
На Интернациональной выставке, если хотя бы одной собаке в породе был при-своен титул САС, то судья обязан присвоить CACIB.
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...

Последний раз редактировалось Lana-k; 13.09.2009 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:53   #289
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=Lana-k;212078]А, понятно! Вот так, влетаешь в ринг и не видишь ни кого...


Вот!!!! И я об ЭЭТОМ!!! И что мне теперь делать?

что-что..учить правила сасиб, напечатать их и на ринг вылетать с ними.
и спрашивать у эксперта-мол , товарищ ,сам-то все выучил..дай-ка проверю тебя, вот у меня и текстик с собой.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:55   #290
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Lana-k, я понял, правила -есть правила и их надо соблюдать. А остальное - просто "размышления вслух".
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.