Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 17:31   #2881
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
но мой вывод однозначен, рабочая собака и шоу собака – понятия несовместимые!
Да нет же! Мы сейчас с вами договоримся тогда, что рабочих собак и быть не должно тогда! Глупости!!! Настоящий служебник должен совмещать в себе и шоу и рабочие качества. У служебников ведь и трбования на выставках другие - рабочий класс должен проходить проверку рабочих качеств. Так если так, то и в зубки ЛЕЗТЬ САМОМУ ЭКСПЕРТУ не надо - эти собаки УМЕЮТ кусаться!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 17:38   #2882
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Как хорошо что вы перестали этим заниматься... уж простите ...
Мои питы были из рабочих линий, но в боях не участвовали, мы просто вели активный образ жизни, катались на санках и т.д, т.е. находили мирные применения и просто любили друг друга, я получала удовольствие от их собачьего совершенства и многогранности. У меня был еще амстаф, прошедший на 5+ ОКД и ЗКС, поехавший потом работать на границу, невероятного интеллекта собака

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Да нет же! Мы сейчас с вами договоримся тогда, что рабочих собак и быть не должно тогда! Глупости!!! Настоящий служебник должен совмещать в себе и шоу и рабочие качества. У служебников ведь и трбования на выставках другие - рабочий класс должен проходить проверку рабочих качеств. Так если так, то и в зубки ЛЕЗТЬ САМОМУ ЭКСПЕРТУ не надо - эти собаки УМЕЮТ кусаться!!!
Ротвейлер не входит в перечень пород, к которым эксперт не имеет право лезть в рот...
Эту породу мне вообще жаль, не далее, как вчера на выставке проходил мимо экземпляр, который практически уже мастиф, такой простите и 3-х метров не пробежит, не то что там кусаться(

Последний раз редактировалось Skar/\Let; 27.08.2012 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эльфийка (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 17:44   #2883
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Хоть убейте меня,но служебная,а значит дрессированная собака должна быть адекватна.Да,дрессировку требуют в обязаловку для некоторых пород.Большинство рабочих собак живут в городских условиях и просто обязаны быть отдрессированы не только для проверки рабочих качеств,но и для адекватного поведения в городе.Ну и соответственно,на выставках.Моё мнение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 17:47   #2884
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Настоящий служебник должен совмещать в себе и шоу и рабочие качества.
Вот только как, я еще не встретила ни одного реального рецепта, как это совместить, вы посмотрите, как экстерьерно разнообразны рабочие породы, бордер-колли например, джек-расселы, как их можно оценивать по одному принципу, я даже не знаю. Хотя, например, Малинуа однотипны, но при этом работают, но опять же для работы гос. органы приобретают их в опред. странах и питомниках и на выставках он нечастые гости...
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:53   #2885
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Ротвейлер не входит в перечень пород, к которым эксперт не имеет право лезть в рот...
Skar/\Let, опять же договорились.... А может Вы тогда этот перечень "выкатите" на обозрение всем. А-то что-то уж тут все разгорячились))))
Djem вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jaza (27.08.2012), Rano (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 17:53   #2886
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Ну не скажите.Кто-то выставляет кобеля раз в год,суку раз в два года.А кто-то таскает их по всем выставкам подряд
это точно,кто-то и сдает тех.минимум,а кто...
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
но мы обязаны подчиняться их правилам.Это я про СКК.
ну я же не про СКК,заводчик исходит из своих критериев,только разница в том,что критерии ФЦИ, например НЕ УСТРАИВАЮТ многих заводчиков,специалистов именно рабочих собак,ну например в Бельгии,Голландии
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 17:55   #2887
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Skar/\Let Посмотреть сообщение
Эту породу мне вообще жаль, не далее, как вчера на выставке проходил мимо экземпляр, который практически уже мастиф, такой простите и 3-х метров не пробежит, не то что там кусаться(
очень уж интересно(простите, что не в тему) - кто же это там такой был? Можно поконкретней? А-то заинтриговали прямо!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 17:55   #2888
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Настоящий служебник должен совмещать в себе и шоу и рабочие качества.
вот эту фразу,если я правильно понял,например ,собака не соответствует ФЦИ стандарту-служебной быть не может?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Большинство рабочих собак живут в городских условиях и просто обязаны быть отдрессированы не только для проверки рабочих качеств,но и для адекватного поведения в городе
конечно,они должны быть УПРАВЛЯЕМЫ,такое впечатление что все проводят знак равенства между агрессивной собакой и неуправляемой,это не так

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
не видатьтепрь нам ротвейлера - рабочей собаки служебной породы...(((( И так порода вырождается постепенно, а тут и вовсе пришли к утопизму.... Ээээх...
не знаю,но то ,что это не те собаки,с которыми полицейский в портовом кабаке Гамбурга пьяных матросов гонял,это точнохотя наверное если поискать.но сложно..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 27.08.2012 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 18:00   #2889
В доску свой
 
Аватар для Skar/\Let
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,373
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 713 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Skar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордитсяSkar/\Let  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
очень уж интересно(простите, что не в тему) - кто же это там такой был? Можно поконкретней? А-то заинтриговали прямо!
Ой, откуда мне ж знать то поименно и в лица ротвейлеров, просто мне бы их хотелось видеть несколько другими, потому как знаю толк в рабочих собаках...
Skar/\Let вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 18:04   #2890
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Грызли, рабочей собакой может быть ЛЮБАЯ, даже дворняжка - вам ли этого не знать?!!!! И мою фразу вы прекрасно поняли, просто не понимаю в силу каких причин "передёрнули"... Я говорю о собаке СЛУЖЕБНОЙ породы, которую мы ведем в ринг. О том и речь, что все служебники должны быть рабочими.
А нам тут предлагают в ринг - с НЕРАБОЧИМИ служебниками(так называемыми ШОУ), а в работу соответственно с рабочими - это, простите с какими? С дворняжками или со служебниками опять таки, но которые НЕ ШОУ? Так если собака НЕ ШОУ, то у неё предполагается наличие какого-то брака либо отклонения от стандарта... Грустно... Выродятся служебники с таким подходом вскоре...
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (27.08.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.