Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2012, 13:09   #2701
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Так надо настаивать на разбирательстве,я лично свидетелем пойду права качать,и писать буду Худайкуловой С.Г.,если что.
Главное,не исповедовать принцип "моя хата с краю",тогда все будет по-другому.

Добавлено через 12 минут
Lilo,вот тоже согласна!
У знакомого САО кошек жруть(голуби у него-приучил).отдал мне суку годовалую.попыталась она моего котэ сожрать-добыча же!прилетело...кара хозяйская редка,быстра,жестока и неумолима.больше не пытается.хочет,конечно,по взгляду вижу,но ни-ни,на фиг,на фиг,себе дороже.
Другая сучь тоже любила поохотиться...в детстве.сейчас котейков,мелких соб и птицу в упор не видит-зачем на них смотреть,страдать только.
Я к тому,что не надо все на инстинкты спихивать.Умные они,наши собаки,прекрасно знают,что для хоза в их поведении абсолютно недопустимо.)

Последний раз редактировалось Вредина; 12.07.2012 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (12.07.2012), Danny (12.07.2012), КсюSHа (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 13:27   #2702
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 164
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Другая сучь тоже любила поохотиться...в детстве.сейчас котейков,мелких соб и птицу в упор не видит-зачем на них смотреть,страдать только.
Как вы этого добились?поделитесь опытом....если можно в личку)))
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Так надо настаивать на разбирательстве,я лично свидетелем пойду права качать,и писать буду Худайкуловой С.Г.,если что.
Главное,не исповедовать принцип "моя хата с краю",тогда все будет по-другому.
Да,я бы тоже права качала...и доказывала)))
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вредина (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 13:42   #2703
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вредина, ППКС!! ))

Цитата:
Сообщение от NATALI78 Посмотреть сообщение
Как вы этого добились?
Основы дрессировки - пресекать недопустимое поведение. Как - по степени внушаемости вашей собаки. Самое главное: своевременность, неотвратимость и постоянство.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (12.07.2012), NATALI78 (12.07.2012), Вредина (12.07.2012), КсюSHа (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 13:57   #2704
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Nаtali78,я своего сына за 17 лет наказывала всего раз 5,но ТАК,что он с содроганием вспоминает до сих пор их все.причем в 3'х случаях речь не шла о физическом наказании.
Я добилась того,что мне было надо-он мне не врет ни при каких обстоятельствах.все остальное я могу выслушать и понять.мы с ним лучшие друзья,но я для него и главный авторитет.
Вот как-то так и с собами.я их люблю до одури,мне не лень посюсюкать,поскакать с ними,укрыть их положительными эмоциями,как одеялом.но как только переступаются рамки дозволенного,то наказание следует жестко,быстро и неотвратимо.положительное и отрицательное подкрепление однако,и контакт.
А рамки дозволенного устанавливаются сразу,как только соба попадает ко мне в ручки.причем никогда не разрешается то,что запрещено.
Вот,как-то так.
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (12.07.2012), TOPTERRTIGER (12.07.2012), yuliya 2002 (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 14:06   #2705
Завсегдатай
 
Аватар для КсюSHа
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
КсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вредина, Ну я всяко своего агрессора за моську хватаю и веду) Стараюсь вот как объявили - так и протолкалась) кто сам отошел, кого руками-ногами собак-владельцев отодвинула.
И все это с коментариями - "Извините, нам в ринг, простите, ойойой аккуратнее". И всегда прошу отойти вежливо! Это же так важно!
Отошли - скажите спасибо! Не отошли - обойду сама. И все время ласково-нэжно
Вроде пока конфликтов не было))
И заметила - если поблагодаришь или извинишся - люди относятся благожелательнее! Неужто у многих язык отсох спасибо сказать?

А вот насчет выпивки на выставке...
Когда у тебя декорация - и она сидит в боксе/сумке/клетке/палатке - и выпили хозяева за ЛПП, бест и бис по 100грамулек - не приветствую, но уж как то ладно.
Но вот если собака крупная и хозяева нажираются как хрюндели...
1. Не приятно видеть(а кому приятно если валяется и слюни пускает дядька?)
2. Опасно для остальных(их милые пески без присмотра)
3. Опасно для самих хрюш(не каждая собака адекватна к запаху алкоголя)
Я думаю с этим надо бороться как то радикально чтоли. Снимать с выставки что ли%)
__________________
Хаски – ездовая собака, и лучше всего она ездит на хребтине владельца!
Тайсон Скайлайн Каприз & Флаффи Миракл Ассольв Сольвейг
КсюSHа вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (12.07.2012), Danny (12.07.2012), Dona (12.07.2012), IsKrA (14.07.2012), NATALI78 (12.07.2012), Вредина (12.07.2012), Кристи (23.08.2012)
Старый 12.07.2012, 14:29   #2706
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

КсюSНа,все правильно!!!Людям приятна вежливость,доброжелательность и воспитанность.
Насчет выпивки-я сама не дура попраздновать,с песнями и танцами,но ПОСЛЕ.Так мы и делаем всем клубом:или по дороге домой или вообще дома в ближайшие выходные.
А вот пьяные и агрессивные(либо немычачие) дяденьки и тетеньки-явление вдвойне социально опасное,и они и их собы.
Честно,неприятно и страшновато бывает.
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (12.07.2012), IsKrA (14.07.2012), КсюSHа (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 14:31   #2707
Завсегдатай
 
Аватар для КсюSHа
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
КсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вредина, Да!!!!После - в дороге в автобусе в поезде! Домой приедем - выпьем! Что же на выставке так ужираться то?((((
На выставке альтернативы в Павлодаре была неприятно удивлена упившимся мужчиной с доберманом. Собака в этом случае выглядела человечнее хозяина у ее ног.
Не возможно было пройти мимо - страшновато. Особенно учитывая тот факт, что до этого хозяин предупреждал всех жаждущих погладить, что собака агрессивна.
__________________
Хаски – ездовая собака, и лучше всего она ездит на хребтине владельца!
Тайсон Скайлайн Каприз & Флаффи Миракл Ассольв Сольвейг
КсюSHа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 15:04   #2708
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
может мне было просто завидно?
да действительно)))

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
И ладно когда по чарочке, да во здравие ... но ведь реально уже перебор был ((
вот именно! Для сУгреву можно)))
А когда наблюдаешь систематически, как владелец российского питомника ротвейлеров, имя называть не буду, выставляет своих собак почти всегда в нетрезвом виде, то такое отвращение вызывает, что никогда у меня не возникнет желание к ней обратится, не говоря уже о покупке щенка. Ну ты же лицо питомника! Ты выставляешь своих собак! Неужели нельзя потом выпить? (( А сколько потом случаев, что собака кинулась на хендлера/хозяина/зрителей/собак. А потом выясняется, что хендлер-то был не трезв и походка явно не твёрдая, да и ручки трясутся. Фууу. позорище!

Последний раз редактировалось Annarich; 12.07.2012 в 15:08.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TOPTERRTIGER (12.07.2012), Вредина (12.07.2012)
Старый 12.07.2012, 15:25   #2709
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от КсюSHа Посмотреть сообщение
Что же на выставке так ужираться то?((((
хех, выпить и напиться - разные вещи.. когда люди выпьют на выставке я нейтрально, а когда в хлам мне такое ооочень не нравится, в дороге пож-та хоть до состояния-нестояния, а на выставке ты самое главное должен удержать свою собаку, а если ты переберёшь, то могуть быть плохие последствия

Последний раз редактировалось LESHIYas; 12.07.2012 в 15:29.
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 16:12   #2710
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
в дороге пож-та хоть до состояния-нестояния
Жень, ну тут тоже все относительно ))) в дороге (автобусе, например) пространства мало, народу много, и если один в хлам, то второму может не понравится... а если еще и соба не лююит пьяных людей, то тоже и кинуться может ))))
так что все должно быть в меру )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.