Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2012, 23:46   #2661
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Лайка, оставленная без присмотра и привязанная на длинном поводке кинулась на проходящего мимо молодого мопса моей подруги. К счастью, особых травм не нанесла, кроме царапины под глазом, но у песы нервный срыв!
А в Ташкенте на последнем САС!Ве азиат на померанца.Просто сорвался у хозяина,который держал его на поводке и кинулся.Слава богу,что кожу только сорвал с плеча.
Я бы ещё жёлтые карточки раздавала за,извините,срач,который оставляют после себя некоторые владельцы.Итак уже ни куда,кроме Спутника,не пускают.А если и туда перестанут пускать....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
А тойев ненадо в наморднике носите на выставках в сумочке а на улице вообще всеравно хоть без поводка. если самим хозяевам не страшно.
А колли в чём носить?Мне вот например страшно вести их сквозь ряд САО или бульмастиффов.Лайки часто кидаются на мимо проходящих собак.я согласна,что каждый сам должен заботится о безопасности своей собаки.Но как то надо и владельцам кидающихся собак отвечать взаимностью.

Последний раз редактировалось Эльфийка; 10.07.2012 в 23:51. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:00   #2662
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Привозила САО,привязывались толпом:мы,кане-корсо,мелкие...как-то все без ужасов.всегда оставался кто-то,чтобы смотреть за собаками.
Проходила с мелкой(брюс.гриффон) через толпу крупнячка,и ничего,ТТТ,без эксцессов.
Намордник не панацея.им можно так ударить(или головой в наморднике)...а в условиях духоты в помещении он просто травмоопасен.В жизни не надену.но при этом у меня нет ни одного случая даже попытки кидка в сторону малышни.и не будет,т.к.собаки ВОСПИТАНЫ и я устаю больше от пост.напряжения-на всяк.пожарный всегда держу контроль.неадекватных и безалаберных владельцев мелочи тоже хватает,извините.
У меня САО и брюссельская грифона,все дома в свободном полете.так такую террористку как грифонка среди САО не найдешь)),она их бедных заманала-не так лежишь,не туда идешь...кот хам жреть из кобельской чашки,причем залазит в нее целиком,еще и кобла САО из нее выпихивает,шипит и за нос кусает.и что?и ничего,воспитаны они у меня так,мелочь-святая.тем,кто усомнится,кара прилетит хозяйская.

Добавлено через 9 минут
Я о том,что добрее надо друг к другу быть,ответственнее и не таскать невоспитанных собак по выставкам.а то за хэндлинг и груминг платить не тяжко,а то что в программу ринговой подготовки в обязательном порядке должна быть максимальная соц.адаптация,как-то подзабылось.
Вообще,мало дисквалить виновников драки и штрафовать,на пару лет из плем.разведения досвиданья надо говорить.тогда может хозяева вспомнят,что красиво постричься-выщипаться,показаться в ринге мало,надо еще и за рингом приучать собаку вести себя достойно.

Последний раз редактировалось Вредина; 11.07.2012 в 09:09. Причина: Добавлено сообщение
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЖеняBorzoy (13.07.2012), Лафаня (11.07.2012), НатаФ (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 11:44   #2663
Завсегдатай
 
Аватар для I'm_Secret
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
I'm_Secret на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Полностью согласна с предыдущим постом. Главное, чтобы собака была ВОСПИТАНА. У меня вот тоже собака крупной породы, при этом довольно агрессивна к другим собачьим представителям. НО. На выставку мы приходим без намордника и ходим без намордника просто на коротком поводке. Она даже по сторонам не смотрит на собак, ибо она знает: где-то там, при каких-то там удачно сложившихся для неё обстоятельствах, она может кого-то кусануть, но на выставке она будет делать только то, что сказала мама и другого быть не может, ибо слово хозяина - ЭТО ЗАКОН!

Наблюдала не так давно на выставке картину: к батарее привязаны с небольшим расстоянием между друг другом азиат, кавказец и кавказеныш мелкий. Никого из людей рядом нет. Первым начинает орать и швырятся на проходящих собак азиат. Не достает до них и психует ещё больше. Следом за ним начинает также рваться кавказюка. Итог: видимо, невозможность сожрать кого-нибудь из проходящих так взбесила обеих взрослых собак, что они швыранулись на мелкого кавказеныша и стали его жрать поочередно, пока он на поводке, привязанный между ними, метался из стороны в сторону. Ещё минут 30 после этого инцидента хозяев вблизи не наблюдалось. А спасла малыша женщина, которая просто взяла железный стул и зарядила обоим по башке, вопя при этом как резаная, что несомненно возымело эффект и малыша отпустили.

ЭТО СТРАШНО. Если вы знаете, что собака может швырануться, она должна быть либо изолирована, либо в наморднике и не важно какой она породы. Кто-то правильно сказал, некусучих не бывает, у всех есть зубы и любой может укусить.
На наших российских выставках эта проблема тоже актуальна. Серьёзным аргументом к уважительному отношению к моей маленькой собачке является "его крыша" - большая собачка! И когда кому-то из хозяев плевать, что их собаки швыряются на всех подряд, я просто подхожу и говорю: "Встретимся вне выставки, собаку свою соберете в пакет". Как ни странно, это действует.
I'm_Secret вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (11.07.2012), Wertvolle Ruf (11.07.2012), Герка (11.07.2012), ЖеняBorzoy (13.07.2012), КсюSHа (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 13:10   #2664
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от I'm_Secret Посмотреть сообщение
Полностью согласна с предыдущим постом. Главное, чтобы собака была ВОСПИТАНА.
А еще нужно, чтобы хозяева были воспитаны. Вон на выставке в Ташкенте была монка САО.... Хозяева привязывали их в доль дорожек по которым ходили люди и собаки... Кстати, ни на одном САО, кроме нашей алматинской Зали, не было намордника. А их было не меньше 20. Сами знаете, что озверевшего САО никакой поводок не удержит. После того, как один из них сожрал шпица, потому, что хозяин естественно не смог удержать огромную собаку, я подошла к хозяину другой собаки, которая была привязана прямо на дорожке по которой все всемя пытались пройти люди с другими собаками и попросила одеть на собаку намордник, он мне сказал:"Тебе же нужно, чтобы твою собаку не сожрали, вот и обходи меня подальше, а буду стоять где хочу" Вот что это?????
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Annarich (11.07.2012)
Старый 11.07.2012, 13:20   #2665
Завсегдатай
 
Аватар для I'm_Secret
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
I'm_Secret на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Darinka, это хамло. И на них обязательно найдутся такие, которые им ответят. Честно говоря, меня в таких ситуациях распирать начинает.Тоже однажды слышала подобную фразу, ответила сразу: "Мою сожрет, твою пристрелю". У нас некоторые собачники на прогулку ходят с шокером, чего уж тут говорить.
Народ с кучей нереализованных амбиций, имеюший серьёзных собак - это страшные люди. Я однажды нарвалась на такого. Благо, обе собаки были со мной. Овчар кинулся жрать коржа. Хозяин простаивал в кустах до тех пор,пока акита, спущенная с поводка, не начала раздирать овчару глотку.
Считаю, что с подобными людьми надо бороться их же методом.
I'm_Secret вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TOPTERRTIGER (12.07.2012), ЖеняBorzoy (13.07.2012)
Старый 11.07.2012, 13:33   #2666
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Считаю, что с подобными людьми надо бороться их же методом.
Кто-то сможет ответить в духе нападающего, а кто-то нет.
Думаю, что такие случаи не надо замалчивать. Дисквалификация одного-пяти-десяти таких горе-владельцев и информирование о наказании широких масс заставит задуматься. Обещание же "набить морду" забудется на второй день.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:49   #2667
Завсегдатай
 
Аватар для I'm_Secret
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
I'm_Secret на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Natali*** Посмотреть сообщение
Дисквалификация одного-пяти-десяти таких горе-владельцев и информирование о наказании широких масс заставит задуматься.
К сожалению, пока, в течение многих лет, это всего лишь желания и слова...
I'm_Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 15:36   #2668
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Большой баннер-плакат на входе при выставку с правилами из каталога крупными буквами красным цветом с предупреждением о работе "распорядителя выставки" (какого предложил baron), о дисквалификации за нарушения и с просьбой быть взаимновежливыми.
Не все люди, приходящие на выставку, и не все экспоненты завсегдатаи выставок и читатели подобных тем, и бывает, что имеют самое минимальное представление о правилах поведения на выставке; многие не берут каталоги, а если и берут, то благополучно перелистывают, не читая, страницы с правилами. И получается - типа не в курсе и не предупреждены. Вывод: огласите правила громко плакатом, напечатайте один раз и вешайте потом при входе, чтобы не только участники, но и зрители знали об этих правилах!

ЗЫ. Научились же на баннерах расписания рингов печатать и рекламу клуба, так почему бы разок и на подобное не раскошелиться.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 11.07.2012 в 15:39.
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (11.07.2012), ЖеняBorzoy (13.07.2012), княжна (22.08.2012)
Старый 11.07.2012, 16:35   #2669
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Достаточно будет при регистрации непосредственно на выставке настоятельно просить всенепременно надеть на питомца намордник вне зависимости от того: адекватная собака или нет.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:07   #2670
Завсегдатай
 
Аватар для I'm_Secret
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
I'm_Secret на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rikky,
Ербол Нарымбаев,
Непосредственно на выставке так делать нельзя. Приехали люди к вам на выставку из другого города на машине, без намордника, до ринга полтора часа, а им бац - без намордника фигушки...

У нас экспоненты клубам предлагали непосредственно при регистрации в клубе, вместе с квитанцией раздавать распечтку этих же правил и ещё и объяснять, что ЭТО ВАЖНО! Но наши клубы на это не пошли.
I'm_Secret вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.