Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 09:39   #2331
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эх... в Бишкеке я не заметила скачущах детей по головам собак... Наверное у нас негативный опыт в смысле зрителей и он сказывается....

На одной из последних выставок в Караганде дети опять устроили догонялки по залу... Причем детям по 13-14 лет и все равно не понимали, почему нельзя догонять, ловить и уворачиваться между собаками.... Меня без собаки чуть не сбили....

В Бишкеке люди приходили чинно, семьями, контролируя детей. Очень приятно было это видеть....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 13:20   #2332
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик, ну я думаю что это скорее проблемы воспитания чем выставки. у нас на выставках тоже часто замечала как сами мамаши или папаши подводили ребенка к собаке, им обьясняешь молодые люди собака немного раздрожена она конечно не среагирует, воспитание но что сделает ваш ребенок я не знаю. не могли бы вы отойти немного. так на тебя еще такие родители фыркают!
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 16:07   #2333
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от брена Посмотреть сообщение
ну я думаю что это скорее проблемы воспитания чем выставки.
Да.только потом проблем выше крыши от инцидентов именно у организаторов и участников выствки.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:38   #2334
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Царевна, ну тогда наверно надо устанавливать нормы поведения на выставках.
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:51   #2335
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

брена, так они есть,только посетители этого не знают))
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:35   #2336
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Царевна, ну значит нужно доводить правила перед началом. для тех кто не умеет вести себя в обшестве.
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:34   #2337
Созерцатель
 
Аватар для Yalymova
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Yalymova на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Доброго всем дня, я уже давно с вами в виде читателя, но все-таки решила написать, уж больно меня замучил один вопрос .В воскресенье была на выствавке "ноябрьский чемпионат" в Спутнике, была в качестве зрителя, сынка приводила посмотреть, моя собака уже старенькая и выставки остались в прошлом.
и у меня возник вопрос, скажите, а что сейчас на ринговую подготовку собак эксперты не смотрят? меня очень удивило, что есть собаки (причем не мало), которые не обучены рингу, бегают как попало, причем мешая другим учатсникам, в стойке вообще не стоят, или стоят буквально несколько секунд. и что самое интересное, такие собаки еще и становятся первыми... может что-то поменялось и я давно не посещала выставок, но раньше было подругому.. я, конечно, понимаю, что если собака действительно ""породистая", то это сразу видно, но как можно оценить эту породность, пропорциональность, длину конечностей, спину и т.д, если собака не стоит на месте в стойке даже минутки... и еще заметила, что эксперты смотрят только на всех собак, которые бегают по кругу, а по отдельности не просят собак пробежать по кругу или хотя бы взад-вперед...
Похоже что мои представления о правилах в ринге устарели? Подскажите ка кже теперь все-таки судят?
Yalymova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:31   #2338
Житель
 
Аватар для leli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
leli на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А я хочу спросить, почему в ринге щенков (БЭСТ) к многим собакам эксперт да же не то что не подошла, а не смотрела вообще. У меня сложилось мнение, что уже заранее было известно, кто будет призёром. Мы встали в хвосте круга, она да же не смотрела как му туда зашли, т.е. посмотрела движение 5-6сбак и ВСЁ. Все свободны.
leli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:09   #2339
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Yalymova Посмотреть сообщение
Доброго всем дня, я уже давно с вами в виде читателя, но все-таки решила написать, уж больно меня замучил один вопрос .В воскресенье была на выствавке "ноябрьский чемпионат" в Спутнике, была в качестве зрителя, сынка приводила посмотреть, моя собака уже старенькая и выставки остались в прошлом.
и у меня возник вопрос, скажите, а что сейчас на ринговую подготовку собак эксперты не смотрят? меня очень удивило, что есть собаки (причем не мало), которые не обучены рингу, бегают как попало, причем мешая другим учатсникам, в стойке вообще не стоят, или стоят буквально несколько секунд. и что самое интересное, такие собаки еще и становятся первыми... может что-то поменялось и я давно не посещала выставок, но раньше было подругому.. я, конечно, понимаю, что если собака действительно ""породистая", то это сразу видно, но как можно оценить эту породность, пропорциональность, длину конечностей, спину и т.д, если собака не стоит на месте в стойке даже минутки... и еще заметила, что эксперты смотрят только на всех собак, которые бегают по кругу, а по отдельности не просят собак пробежать по кругу или хотя бы взад-вперед...
Похоже что мои представления о правилах в ринге устарели? Подскажите ка кже теперь все-таки судят?
да нет., хендлинг ценится.
И занятия проводятся по ринговой подготовке.и многие опытные судьи пишут в описании свое мнение о хендлинге.
Просто многоие владельцы-СКОЛЬКО им об этом не говори, не считают нужным это делать.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 21:12   #2340
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от leli Посмотреть сообщение
А я хочу спросить, почему в ринге щенков (БЭСТ) к многим собакам эксперт да же не то что не подошла, а не смотрела вообще. У меня сложилось мнение, что уже заранее было известно, кто будет призёром. Мы встали в хвосте круга, она да же не смотрела как му туда зашли, т.е. посмотрела движение 5-6сбак и ВСЁ. Все свободны.
Хороший эксперт видит, что стоит собака уже в тот момент, когда вы входите в ринг. А я лично Наталью Масалевичене считаю таковой. Я думаю. что эксперт смотрела движения тех собак, в которых у неё было какое-то сомнение. Нас лично она тоже не смотрела в движении. Но мы заняли третье место.
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.