Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 10:37   #2291
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
"Нельзя приводить собаку в таком виде на выставку!"
кстати она такие же слова сказала и о парочке шарпеев в открытом классе, только касалось здоровья собак. хорошо, когда эксперт не жалея чувств владельцев открыто им говорит о проблемах и советует как можно исправить.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:44   #2292
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
на последней выставке в Караганде эксперт Тестова М. очень громко выразила своё возмущение по поводу немытого и нечёсанного американского кокер спаниеля.
Замечательно что есть такие эксперты
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 14:33   #2293
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

сарита, Вы написали, что собаке надо давать Дисквал, но написать пару строк в описание. Каким образом? Если диплом+описание на собаку с дисквалом не дают, для чего тогда писать?
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:32   #2294
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
а последней выставке в Караганде эксперт Тестова М. очень громко выразила своё возмущение по поводу немытого и нечёсанного американского кокер спаниеля. Ещё сказала "Нельзя приводить собаку в таком виде на выставку!"
Парамонова тоже так наказала владельцев чай чау.На следующий день собаки были подготовлены по шерсти значительно лучше и получили свои титулы)
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:08   #2295
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
сарита, Вы написали, что собаке надо давать Дисквал, но написать пару строк в описание. Каким образом? Если диплом+описание на собаку с дисквалом не дают, для чего тогда писать?
Для того, чтобы потом хозяин не придумал лишнего.И не говорил. что ему дисквал дали зря.Разные бывают хозяева.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Таня, а помнишь (по крайне мере есть еще свидетели кроме меня) выставку одного клуба СКК в Астане, в прошлом году кажется, тоже монка Тазы была. так там только одна собака была подготовлена, ее выставляла председатель НКП тазы я так понимаю и ВСЁ, остальных вытаскивали из крутых машин в тааааком виде, мама не горюй. а уж про ринговую подготовку и говорить в их случае не приходится. темка той выставки была просто завалена возмущениями касательно "подготовки" тазы
Ой девочки, вы не видели первый Сасиб в Киргизии !
там были Тайганы.Судил кажется Урошевич.Так возле некоторых он стоял зажав нос.Я поздно сообразила что надо кинокамеру взять.У некоторых на шерсти висело типа засохшего коровьего ( а может не коровьего) .......
Но лично я думаю, что люди первый раз попавшие на выставку все-таки имеют глазки и видят разницу в собаках.На следующий год все-таки лучше подготовят а поголовью все-таки польза.
мне кстати безумно понравилась та моно- выставка Тазы в Астане.
Я просто представила себе, сколько усилий потратила Лена с клубом, чтобы уговорить всех этих пузатых хозяев хотя бы просто привезти собак.Про ринговки-это уже пилотаж.высший.Пахли они ...
То что они должны были пробежать в хорошем темпе-эти нехуденькие товарищи даже и не подозревали.
И когда у одного такого не очень опытного товарища не заладился показ-он не мог быстро бежать-у президента НКП не выдержала душа и она сама с этой собакой побежала. Считаю, что это был большой вклад в развитие породы .Это был БООЛЬШОЙ урок познания неизвестного для владельцев.И для породы!

Последний раз редактировалось тава; 10.11.2011 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 17:33   #2296
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

хочу принести свои извенения за слова написанные о выставке в петропавловске, была не права. может в силу молодости или в силу не знания всех аспектов организации. сорри
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 19:40   #2297
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
хорошо, когда эксперт не жалея чувств владельцев открыто им говорит о проблемах
да. А то эксперты жалеют, клубы не говорят, чтобы к ним ходили, на выставках участвовали, люди, видящие всё это тоже молчат. Вот и выходит что собаки, которые имеют серьёзные недостатки и даже дисквалифицирующие пороки всё равно выставляются и недоумевают, почему они не получают хотя бы отлично? Ведь, все говорят, что у них такая хорошая собака! Я ЗА ПРАВДУ!!!!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:26   #2298
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
стандарты изменились, новый принят в 1999 году.
Татьяна И, не забывайте что стандарты FCI и UCI могут отличатся, так что "мастифистые" шар-пеи вполне могут быть в стандарте у альтернативы

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Вот и выходит что собаки, которые имеют серьёзные недостатки и даже дисквалифицирующие пороки всё равно выставляются и недоумевают, почему они не получают хотя бы отлично? Ведь, все говорят, что у них такая хорошая собака!
стандарты общедоступны, читать тоже все умеют. Что мешает прочитать стандарт и сравнить с ним свою собаку? Я же не выставляю своего тоя, потому что прочла стандарт и поняла что имею у себя на диване сплошной плембрак и никакой эксперт мне не понадобился. Что мешает остальным сделать то же самое- вот что непонятно
__________________
Все клубнично, как обычно

Последний раз редактировалось olko; 11.11.2011 в 16:31. Причина: Добавлено сообщение
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:31   #2299
Завсегдатай
 
Аватар для брена
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: петропавловск
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
брена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величествобрена - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

как вы думаете мне стоит попробывать выставить ГРЕЯ он у нас без родословной
__________________
ЛЮБЛЮ ОВЧАРОК, И НИ ЧЕГО НЕ ХОЧУ МЕНЯТЬ
брена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 18:54   #2300
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

брена, А что по этой фотографии можно сказать про Вашего Грея?Нужны фото в стойке и желательно в движении,фото головы(портрет).
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.