Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2011, 09:56   #2271
Завсегдатай
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Snezhana на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Darinka,
нет. не кажется. У ньюфов свой груминг. И ножницы к ним тоже прикладывают.
__________________
Заходите в гости:laguna.terriersclub.com/index.htm
Snezhana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 10:33   #2272
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Ну, раньше тримминговать жесткошерстные породы следовало только 2 раза в год: весной и осенью. В другое время видимо ни-ни.
Какую глупость Вы говорите. Рекомендовалось не менее двух раз в год в период "линьки". Те владельцы, которые постоянно хотели и хотят видеть свою собаку опрятной, и тогда и сейчас занимались и занимаются ее внешним видом. Это только вопрос отношения к собаке - кого-то устраивает лохматое "чудище", кого-то нет.

Добавлено через 9 минут
Точно так же и готовятся к выставке - если ты хочешь показать свою собаку в наилучшем виде - ты будешь к этому стремиться. Если тебе все равно как будет выглядеть собака в ринге - приложишь самые минимальные усилия...
С другой стороны есть еще отношение наплевательское (неужели из-за незнания???) к груммингу как таковому, и к триммингу в частности, не только владельцев, но и судей. Вот это убивает больше всего.

Добавлено через 10 минут
Квалификация таких судей вызывает глубочайшие сомнения.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 09.11.2011 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:03   #2273
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от сарита Посмотреть сообщение
Татьяна И о каком меценатстве в 60-е годы можно говорить?
я говорила про "лохматые времена" далеко за 60-е годы. можно ведь много чего вспомнить Как Было Раньше

Цитата:
Сообщение от сарита Посмотреть сообщение
А что стандарты этой породы изменились на столько существенно за эти 20 лет?
стандарты изменились, новый принят в 1999 году. ранее в ринг допускались зашкуренные собаки, даже с пластическими операциями и многими другими сейчас считающимися серьезными недостатками и даже дисквалифицирующими пороками
выдержки из стандарта:
Цитата:
Глаза: Темные, миндалевидной формы, с хмурым выражением. Более светлые глаза допустимы у дельютно-окрашенных собак. Функция глазного яблока и век не должна быть никоим образом нарушена окружающей кожей, складками или шерстью. Любой признак раздражения глазного яблока, коньюктивиты или век недопустим.
Свободны от энтропии.
Цитата:
Тело: Складки кожи на теле взрослой собаки недопустимы, кроме складок на холке и в основании хвоста, которые показывают умеренную складчатость.
Цитата:
Недостатки: Любые отклонения от предшествующих пунктов можно рассматривать как недостаток.
Цитата:
Дисквалифицирующие пороки:
***
Стоячие уши
***
Тяжелые складки кожи на теле ( кроме холки и основания хвоста) и конечностях
***
наблюдаю практически на каждой выставке парочку таких представителей шарпейской породы, заходят в ринг и получают нормальные оценки
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:26   #2274
Завсегдатай
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Snezhana на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rikky,
Я не говорю глупость. В те "древние" времена у меня был эрдель, с которым я ходила на выставки 2 раза в год весной и осенью. Других выставок больше не было. А такие рекомендации по триммингу были написаны в ежегоднике "Клуб служебного собаководства".
Кстати кобели тогда выставлялись в субботу, а все суки в воскресенье. По крайней мере у нас в КСС РОСТО ДОСААФ.
__________________
Заходите в гости:laguna.terriersclub.com/index.htm
Snezhana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:36   #2275
В доску свой
 
Аватар для ирина гробович
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Астана
Сообщений: 2,027
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 121 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
ирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвалаирина гробович высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Кстати кобели тогда выставлялись в субботу, а все суки в воскресенье. По крайней мере у нас в КСС РОСТО ДОСААФ.
интересно - а как ЛПП выбирали?
ирина гробович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:59   #2276
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Snezhana, абсолютно верно. Я тоже так выставлялась . А выбирали на второй день. И Бэсты были во 2 день.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от сарита Посмотреть сообщение
Татьяна И о каком меценатстве в 60-е годы можно говорить? Все на голом энтузиазме. А сейчас только бабки
Тогда была система ДОСААФ, которая все это курировала , строила площадки, платила деньги начальникам клубов, они числились у них в штате.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 09.11.2011 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 13:07   #2277
Завсегдатай
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Snezhana на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

У нас в те времена собакам мясо выделяли, если хозяин состоял в Клубе Служебного Собаководства. Конечно не вырезку, но вполне приличное. ДОСААФ поддерживал собаководство.
__________________
Заходите в гости:laguna.terriersclub.com/index.htm
Snezhana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:00   #2278
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Snezhana, я повторюсь:
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Рекомендовалось не менее двух раз в год
и заводчиками, и клубами, и продвинутыми владельцами по почтовой переписке, и самиздатовскими книжками, напечатанными на пишущей машине и размноженными под копирку или на ЭРЕ. И у меня тоже был эрдель в советские времена (и сейчас двоих держу и пара-тройка в кураторстве по триммингу). И выставки, и племсмотры я тоже посещала. Так что тоже знаю, что говорю. Тогда, к выставкам начинала готовить собаку за пару месяцев до выставки, а между выставками собаку щипала сама или стригла. И это не происходило всего два раза в год, это происходило гораздо чаще, потому что МНЕ ЛИЧНО не нравилась заросшая собака, особенно летом. Еще тогда совсем несознательные или безрукие владельцы эрделей хотя бы два раза в год приглашались на гигиеническое бритье в клуб, руководитель породы обзванивал владельцев или письменно по почте уведомлял. Поэтому и тогда, а тем более сейчас, когда возможностей по уходу за собакой и больше, и шире
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Это только вопрос отношения к собаке - кого-то устраивает лохматое "чудище", кого-то нет.
Сейчас, учитывая шикарное качество шерсти современных эрделей, мои выставочные собаки в подщипе обрабатываются каждые 7-10-14 дней круглый год.
Я думаю, что Вы лучше поддержите меня в другом замечании по теме: ценят ли (и вообще оценивают ли достойно) качественный тримминг/грумминг некоторые современные судьи?
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:13   #2279
Завсегдатай
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Snezhana на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rikky, Спорить не собираюсь про тримминг. Тем более его все же делали чаще, чем 2 раза в год. И подщипывали по мере необходимости.
Мой личный заводчик из СПб мной не интересовался и все необходимое я узнавала в своем клубе. Правда инструкция, напечатаная на машинке. к щенку была приложена.
__________________
Заходите в гости:laguna.terriersclub.com/index.htm
Snezhana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 15:01   #2280
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
наблюдаю практически на каждой выставке парочку таких представителей шарпейской породы, заходят в ринг и получают нормальные оценки
Так это претензия к эксперту раз он оставляет такую собаку в ринге и даёт ей приличную оценку, ну и конечно к клубу хотя когда клуб даёт щенячку эти недостатки могут быть еще не видны.

Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Тогда была система ДОСААФ, которая все это курировала , строила площадки, платила деньги начальникам клубов, они числились у них в штате.
ДОСААФ занимался только служебным собаководством
Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
У нас в те времена собакам мясо выделяли, если хозяин состоял в Клубе Служебного Собаководства. Конечно не вырезку, но вполне приличное. ДОСААФ поддерживал собаководство.
Первый раз слышу, что ты у нас в Казахстане ДОСААФ выделяло кому то мясо, была возможность через них достать... но о выдаче речи ни когда не было.

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вы лучше поддержите меня в другом замечании по теме: ценят ли (и вообще оценивают ли достойно) качественный тримминг/грумминг некоторые современные судьи?
ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!!! Эксперт должен... нет обязан! Отмечать таких собак. Дисквалифицировать или хотя-бы занижать оценку и не молча черкнув пару строк в описании, а громко объяснив что такое не допустимо.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.