Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 13:49   #2031
Завсегдатай
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Snezhana на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Верно,но расстановка проходит следующим образом-отлично1,САС,далее отлично 2, и оч.хоры в том же порядке оч.хор.1 и оч.хор 2
В расстановке просто местоставится. которое занято собакой (если судья считает нужным произвести расстановку):
1 Kanjuley What Kate Did EXC
2 Lakkas Idunn VG
3 Evredika Podarok Nebes Iz Goluboi Laguny EXC
4 Ewena Du Clan Des Harfangs VG
Legally Blond Demetra VG
__________________
Заходите в гости:laguna.terriersclub.com/index.htm
Snezhana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:54   #2032
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вот,назрел вопрос в свете последних событий:почему,ну почему эксперт ВСЕГДА прав,даже когда и лев?
Прозвучали пожелания по отмене этических норм по невыставлению своих собак организаторами выставок.я за,но с одновременной отменой этого правила правоты эксперта по умолчанию.
А то как то неплохо получается,организатор выставляет свою собачку под приглашенным им самим экспертом,чье мнение непогрешимо...(это я чисто гипотетически представила)
Вы представляете,что мы будем иметь в итоге?я очень четко,и чего то мне не смешно.
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:20   #2033
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
В расстановке просто местоставится. которое занято собакой (если судья считает нужным произвести расстановку):
1 Kanjuley What Kate Did EXC
2 Lakkas Idunn VG
3 Evredika Podarok Nebes Iz Goluboi Laguny EXC
4 Ewena Du Clan Des Harfangs VG
Legally Blond Demetra VG
Это как так)) в растановке у 2 собаки - оч хор, у 3 снова отлично?? я такое вижу и слышу впервые. Как теоретически вообще такая ситуация может быть экспертом объяснена? Если прочитать хотя бы описание оценок, оценка "отлично" высшая и подразумевает собаку наиболее соответствующую стандарту, а собаки с "оч.хор" имеют недостатки, из-за которых с снижается оценка.
Расстановка в ринге - это и есть расстановка собак по качеству на усмотрение эксперта. В приведенном случае 2-я собака имея оценку "оч.хор" ну просто никак не может быть лучше собаки с оценкой "отлично"
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:22   #2034
Завсегдатай
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Snezhana на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

У третьей тоже очень хорошо. Взяла с шведского сайта, внимательно не посмотрела и не поправила. В ринге была только одна собака с отлично. Результат с Чемпионата Франции.
К сожалению внести правку уже не смогла.
__________________
Заходите в гости:laguna.terriersclub.com/index.htm

Последний раз редактировалось Snezhana; 18.10.2011 в 14:27. Причина: добавлено сообщение
Snezhana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:24   #2035
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
У третьей тоже очень хорошо. Взяла с шведского сайта, внимательно не посмотрела и не поправила. В ринге была только одна собака с отлично. Результат с Чемпионата Франции.
Ну тогда все логично.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:50   #2036
Птица- говорун
 
Аватар для Дениз
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Дениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Pilat, я не говорила, что Верон плохой пес, более того я договоривалась с его хозяйкой о вязке!!! Речь шла о том, что его прикус был взят за стандарт! Вы почитайте внимательно, что прямой прикус допустим, но не не желателен, у наших собак у всех перекус, у моей собаки, в частности, плотный перекус...
Где вы прочитали, что я обижена на оч.хор? мы и до этого их получали к этому я отношусь спокойно, я говорила о том, как хорошо данный эксперт "знает" породу и все!!! Если бы в ринге эксперт вам сказал, что у бордосов хвост должен быть завернут колечком как у лайки и в недостатки написал бы что хвост некорректен? вы бы это восприняли как должное? сильно сомневаюсь...
__________________
Котята Мэйн куна окрас n22, девчата-скотишата голубые и голубой мрамор. Обращаться по телефонам 8 705 403 45 54 и 8 727 264 19 59
Дениз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:06   #2037
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
Вот,назрел вопрос в свете последних событий:почему,ну почему эксперт ВСЕГДА прав,даже когда и лев?
Прозвучали пожелания по отмене этических норм по невыставлению своих собак организаторами выставок.я за,но с одновременной отменой этого правила правоты эксперта по умолчанию.
А то как то неплохо получается,организатор выставляет свою собачку под приглашенным им самим экспертом,чье мнение непогрешимо...(это я чисто гипотетически представила)
Вы представляете,что мы будем иметь в итоге?я очень четко,и чего то мне не смешно.
Это правило FCI. А не придумано в Казахстане или России или еще где. СКК является членом FCI и посему соблюдает все положения и правила FCI. Но также существует и Положение о этике экспертов. Если вы считаете, что были нарушены какие пункты этого положения, то вы имеете полное право обратиться во FCI, ну или кинологическую организацию вашей страны с жалобой....
Дело в том, что много людей пишут на форумах, возмущаются.... а вот предпринять реальные действия по какой-либо ситуации им лениво.....
Собирайте доказательства и пользуйтесь своими законными правами..... На сайте FCI полно циркуляров о дисквалификации экспертов....
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:45   #2038
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Дело в том, что много людей пишут на форумах, возмущаются.... а вот предпринять реальные действия по какой-либо ситуации им лениво.....
Согласна!!! Все всегда молчат вне форума.

Цитата:
Собирайте доказательства и пользуйтесь своими законными правами..... На сайте FCI полно циркуляров о дисквалификации экспертов....
Это интересно... А сколько нужно доказательств и какие именно, чтобы эксперта дисквалифицировали? Их наверное нужно сразу на выставке собирать, эти доказательства.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:09   #2039
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
А сколько нужно доказательств и какие именно, чтобы эксперта дисквалифицировали? Их наверное нужно сразу на выставке собирать, эти доказательства.
Врать не буду, ну раз есть положения, то если и процедура подачи жалобы в случае их нарушения.
На Песике читала историю, как на выставке эксперт вел себя не адекватно и экспоненты просто отказалить идти в ринг и сразу написали групповое заявления, так сказать "не отходя от кассы" и экперта отстранили.

Свежий "наш" казахстанский пример. На охотничей выставке весной было нарушение. Владельцы собак обратились в СКК и СКК приняло соответствующие меры. Так что не стоит утверждать, что реальные нарушения не наказуемы.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 18:20   #2040
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Врать не буду, ну раз есть положения, то если и процедура подачи жалобы в случае их нарушения.
На Песике читала историю, как на выставке эксперт вел себя не адекватно и экспоненты просто отказалить идти в ринг и сразу написали групповое заявления, так сказать "не отходя от кассы" и экперта отстранили.

Свежий "наш" казахстанский пример. На охотничей выставке весной было нарушение. Владельцы собак обратились в СКК и СКК приняло соответствующие меры. Так что не стоит утверждать, что реальные нарушения не наказуемы.
Особенно интересуют наказания экспертов за явное незнание стандарта породы, указание в недостатки то, что является по породе достоинством и т.д. Наверное нужно брать с собой диктофон в ринг
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.