Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 20:52   #1831
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Очень даже может быть. И даже ЛПП.
т.е. ЛЮ (сука) - может быть ЛСЮ и ЛПП
кобели аналогично))
vista, ну так она будет ЛЮС, но не ЛС же. Когда это юниоры (ЛЮС и ЛЮК)сравнивались со взрослыми классами для выбора ЛС и ЛК? На ЛПП да сравнивают ЛЮ с ЛК и ЛС, согласна (и то кроме монопородок).
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:48   #1832
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Простите конечно, но выставка данного клуба, это просто был какой то ужас! Альтернатива....
Вам, Samanta, стоило бы подумать, прежде, чем писать такое. Тем более, что Вы - модератор. Такими словами Вы, мягко сказать, задеваете не один десяток людей на этом форуме. Только вот они тут не причем. Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит, но тут уж кому какое досталось.

И полностью согласна вот с этим:

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
считаю это не аргументированным оскорблением, так как мы участвовали и на выставка СКК, уж поверьте, бывало и по ужаснее. дело не в организации, а в организаторах. здесь претензии будут более уместные.
То, что выставки "данного клуба" сезон за сезоном все хуже и хуже, все позорнее и позорнее, знают все (тем более мы - члены этого клуба). И это выставки "международные". Я искренне завиду тем, кто может выставиться на простых САСовских IKU-шных выставках, проводимых в регионах: Павлодар, Астана и т.д. Смотрю всегда фото и за-ви-ду-ю: вот где праздник! Люди стараются, розеточки по любому поводу, призовой фонд - крррасота. И не мне Вам рассказывать, что творится в Алматы, Вы тоже все это прекрасно видите. Дожили - розетки только для призеров Бестов. Какой САС, какой СACIB? Расстановки в группе уже напрочь не существует: собаку победителя просто отводят в сторону и все, все остальные - в сад. Единственный клуб, кстати, где, оплатив регистрацию на выставку, оплачиваешь потом и сертификаты, ежели титул собакин получил. Только вот надоели уже слёзы о том, что "эксперту надо заплатить", "аренда зала дорого" и т.д. и т.п. в этом роде. "Олимп" при гораздо меньшем количестве собак арендует тот же зал (исключение - нынешняя весна), выставки приятнее, в рингах от ринговых бригад хамства не услышишь, розеточка - обязательно, притом что мы вообще не с их клуба.

Вообщем, много еще чего можно сказать по этому поводу, тоже уже накипело...

Я это к тому, Настя, что что альтернатива или нет - не имеет значения, а важно то, как люди к делу относятся. В данном конкретном случае имею в виду организацию выставок.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 19.05.2011 в 21:51.
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 21:54   #1833
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение

То, что выставки "данного клуба" сезон за сезоном все хуже и хуже, все позорнее и позорнее, знают все (тем более мы - члены этого клуба). И это выставки "международные".
а клуб нельзя поменять? или игнорировать его выставки?
у вас же в Алмате алом клубов, выставок, соседних городов.
Эх завидуют вам актаусцы- нам что б выехать с нашего полуострова- такие круги делать надо и денег вбухивать
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:02   #1834
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rano, нельзя. В Алматы это единственный IKU-шный клуб. Ездить по регионам - очень далеко, я работаю, муж работает, дочь (выставляет всегда она) учится. А ехать можно только самому, автобусы, как это делается в СКК, не организовываются. В плане дружбы и солидарности СКК, безусловно, сильно.

Да и игнорировать, Rano, не хочется - отечество есть отечество, так сказать. Горько вот только то, что в нем происходит. В первую нашу выставку весной 2008 года еще так не было... Клуб крупнее, чем по регионам, ну почему нельзя праздник раз в полгода устроить? Тем более за оплату? И каждый раз идешь с надеждой, что в этот раз обязательно будет лучше, чем в прошлый, а оказывается еще хуже. Награждение Чемпионов в этот раз просто было НЕЧТО...

Так что, как-то вот так...
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 19.05.2011 в 22:07.
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:05   #1835
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Я это к тому, Настя, что что альтернатива или нет - не имеет значения, а важно то, как люди к делу относятся.
Так по их делам и сложилось такое впечатление. Нечего считать себя выше всех, тем более хамить в ринге экспонентам, просто по пустякам, привязываясь даже к цвету ринговки, я о писаре. Который, вел себя не корректно, можно считать к гостям его же клуба.


Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
То, что выставки "данного клуба" сезон за сезоном все хуже и хуже, все позорнее и позорнее, знают все (тем более мы - члены этого клуба).
А цена на выставочный взнос не маленькая.


Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Такими словами Вы, мягко сказать, задеваете не один десяток людей на этом форуме. Только вот они тут не причем.
Людей я не задеваю, тем более их питомцев, как Вы наверное заметели я Выше написала:
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Ну так организаторы устраивали выставку, не так ли?
О собаках речи не было, только приведенный пример ринга шар-пеев.

Давайте не будем все на свой счет принимать, к членам клуба претензий не может быть, они так же гости на выставке и требуют должного отношения.

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
"Олимп" при гораздо меньшем количестве собак арендует тот же зал (исключение - нынешняя весна), выставки приятнее,
Намного приятнее.


Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
в рингах от ринговых бригад хамства не услышишь,
Вот из этого моё впечатление о этой выставке и сложилось.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:16   #1836
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Samanta, Настя, я о собаках тоже ничего не говорила - им в принципе пофигу, в какой организации их документы, им главное, чтоб было тепло, сытно и хозяева любили.

То, что Вы потом поправились, после замечания Татьяны, я видела, но изначально, именно в той фразе, которую я взяла за цитату, Вы всеже поставили знак равенства между конкретной клубом и всей альтернативой. Это не правильно, что я и постаралась объяснить.

Плохо, конечно: форум не живое общение, хочешь сказать одно, кто-то видит подтекст, кто-то не правильно поймет и т.д. и т.п. Может, я и не права.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Так по их делам и сложилось такое впечатление. Нечего считать себя выше всех, тем более хамить в ринге экспонентам, просто по пустякам, привязываясь даже к цвету ринговки, я о писаре. Который, вел себя не корректно, можно считать к гостям его же клуба.
Катерине пожелали к следующей выставке научиться правильно ставить собаку, а именно: не держать за морду, а держать шею ринговкой, ну, типа, как лабра Ноу-хау для кокеристов.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)

Последний раз редактировалось Рики-тики-тави; 19.05.2011 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 22:27   #1837
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Плохо, конечно: форум не живое общение, хочешь сказать одно, кто-то видит подтекст, кто-то не правильно поймет и т.д. и т.п. Может, я и не права.
К сожалению, +1'000'000!
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:02   #1838
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Рики-тики-тави Посмотреть сообщение
Катерине пожелали к следующей выставке научиться правильно ставить собаку, а именно: не держать за морду, а держать шею ринговкой, ну, типа, как лабра Ноу-хау для кокеристов.
Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но Лабров, держа шею ринговкой, не выставляют. Обычно лабрадоры выставляются на свободной ринговке. Ошибка многих хэндлеров - выставлять лабров - как амстаффов или кане корсо. Лабрадора держать не надо - он сам стоит с радостью, еще и хвостом виляет!
__________________
Лабрадор - это состояние души!
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 23:11   #1839
Завсегдатай
 
Аватар для Рики-тики-тави
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 65 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Рики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человекРики-тики-тави - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Aida, Ну, главное, что меня поняли . Как правильно ставить лабров в стойку я, конечно же, не знаю, написала о том, что видела. Зато Ваше замечание очень ценно для наших хендлеров, я думаю.
__________________
С точки зрения биологии, если вас что-нибудь кусает, то, скорее всего, оно женского пола. (С)
Рики-тики-тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 00:49   #1840
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Блэк Джо Посмотреть сообщение
Думаю все будут рады такой мелочи. А если медаль еще и за БЕСТ то вообще супер. Пройдет выставка постораюсь показать каие они медали предоставят.
На оптовом рынке медалька стоит 100-150 тг.
И вообще я не понимаю, если каждый участник выставки будет заказывать себе подарки и призы на бесты, за ЛПП, за ЛЮ, нравится, не нравится..... Детсад, честное слово! Всем не угодишь. Я вот допустим выставляю по 2-3-4 собаки и мне не помешает корм, так как трачу на выставки достаточно много средств. А медальки и розетки уже по всей квартире вешать нет места.
Мне например за последнее время запомнились выставки клубов, как в плане призов, так и в плане организации - "Фаворит", СКК, Союз Владельцев Собак, ЛИДЕР с их медалями - вот это действительно ценный приз! До этого года полтора назад У них и техника бытовая была на призовые места. В Талдыкургане на выставке, к примеру, видела на фото, Тазы подарили ковер! Конечно очень хочется, когда твоя собака побеждает получить действительно ценный (образно) приз, ну что б память была! Корм конечно - дополнение к призу. Другие клубы по Казахстану наверное тоже проводят отличные выставки о которых можно много хорошего сказать, к сожалению на все то не попадешь и лично не увидишь.
На крупных выставках в России и других странах, я сужу по фоторепортажам, очень мало или вообще нет призов, но там шикарнейшие огромные кубки, а это по моему для собаки победителя и его владельца - самый ценный приз!!!

Последний раз редактировалось nuska; 20.05.2011 в 00:58.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.