Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 01:16   #151
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ну приезжим все равно куда ехать..в саму астану или за 27 км.
Вот только зрителей будет мало.. а как пропагандировать породу?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:48   #152
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
А в какой стороне от города вы планируете это все разместить? Вам уже выделили конкретный участок или пока нет?
В сторону Кощи(ей), чуть дальше карьеров. Участок то есть, но там конь не валялся Ни кто не выделит (не подарит) под это дело участок, только своими силами ...


Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
ну приезжим все равно куда ехать..в саму астану или за 27 км. Вот только зрителей будет мало.. а как пропагандировать породу?
По-моему это и есть самая большая проблема - туда поедут только интузиасты Выход - мощная реклама и опять таки общественный транспорт ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:18   #153
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

... а я думаю, что бы это могло быть, а это оказывается Дина сон свой рассказывает!!!
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 12:21   #154
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А у нас ужо место примерное есть для выставок. Ну на будущее естессно...Но есть - мало того, оно в центре практически, да и место наработанное уже. Тока я не представляю как должен выглядеть выставочный павильон. Просто у нас з/участок такой, на котором нельзя строить капитальные строения с фундаментом. Можа в тупую сделать как павильоны на остановках? ну со стеклянными окнами в пол? Там фундамент есть в таких павильонах или нет, интересно?
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:27   #155
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

В тему про медали. Так как заинтересованность в них имеет место быть у организаторов выставок, то выкладываю фотографии тех, что мы делали
Медаль как Вы видите состоит из трех деталей:
- сама медаль (диаметр 45-50 мм, круглая);
- подвеска;
- лента.





В ЛС отписать кое-кому не могу: почистите ящик, пожалуйста.

Добавлено через 1 час 15 минут


Грамоты, ручки, вымпелы и прочее:

Последний раз редактировалось Ербол Нарымбаев; 02.06.2009 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:02   #156
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я где-то слышала, что в некоторых странах на выставки запрещено приводить детей до 5 лет. Нельзя ли и на наших выставках ввести такой запрет (включая детей в колясках)? Неприятно, когда какая-нибудь "Мадонна" буром прёт со своим транспортным средством на таран. Ну и малышня, лезущая в морду пёсе - не радует. Ещё просто бесит, когда зрители возде ринга на хвост наступают. Ну и нетрезвых людей не хотелось бы видеть. Может у входа какие-то предупреждения вывешивать?
Конечно, я понимаю, что собака должна быть воспитанной. Но по-моему издевательство детьми и пьяными, да ещё если кто-то на хвост наступает (почему-то только женщины) - это перебор.
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 20:59   #157
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Bikesh Посмотреть сообщение
Ещё просто бесит, когда зрители возде ринга на хвост наступают.
Мне кажется, что ограждение на ринге - это не сколько для выступающих на ринге, а для зрителей. Чтобы ограничить их проникновение в рабочую зону. Поэтому рингующиеся должны сами озаботиться безопасностью своих собак и держаться на растоянии от границ ринга.
Как-то так.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 23:38   #158
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Bikesh Посмотреть сообщение
Я где-то слышала, что в некоторых странах на выставки запрещено приводить детей до 5 лет. Нельзя ли и на наших выставках ввести такой запрет (включая детей в колясках)? Неприятно, когда какая-нибудь "Мадонна" буром прёт со своим транспортным средством на таран. Ну и малышня, лезущая в морду пёсе - не радует. Ещё просто бесит, когда зрители возде ринга на хвост наступают. Ну и нетрезвых людей не хотелось бы видеть. Может у входа какие-то предупреждения вывешивать?
Конечно, я понимаю, что собака должна быть воспитанной. Но по-моему издевательство детьми и пьяными, да ещё если кто-то на хвост наступает (почему-то только женщины) - это перебор.
Ни разу не видела нетрезвых посетителей выставки собак на выставках.И детишки всегда спрашивают разрешения погладить.Ведь это смена растет! Зато вот празднующих победу хозяев собак наблюдаю часто. И уж как они бегают на бестах -тоже видела.
Нигде в США и Канаде, Европе , России не запрещен вход детям на выставки !
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:47   #159
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ербол Нарымбаев, незадолго до своего выхода, как правило, участники находятся вокруг этого самого ограждения, следовательно, и хвосты находятся там же (не в рабочей зоне). Я понимаю, что безопасность собы - это моя забота, соответственно, и зрители должны заботиться о своей безопасности хотя бы из вежливости. Ведь если человеку на ногу наступают или толкают, то потом извиняются.
тава, видимо вам повезло. Но и нетрезвые посетители случаются, и бестолковые мамаши и малышня тоже. А про запрет на детей до 5 лет, я, к сожалению, не могу вспомнить страну проведения выставки, поэтому пусть пока останется в виде предположения.
А вообще, это темка, мне кажется, для того, чтобы сделать наши выставки ещё лучше (с помощью разумной критики в том числе).
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 13:50   #160
В доску свой
 
Аватар для Ак-Босар
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,751
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 489 раз(а) в 262 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 103
Ак-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущееАк-Босар  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Bikesh,
+100!!!!
Мне как владельцу крупных серьёзных собак тоже часто приходится сталкиваться с такими проблемами,и детки лезут в морду огромным собам и ничего не боятся( это конечно хорошо,что ребенок растет без страха к собакам,но все-же мамочкам нужно быть бдительнее... ребенок один,а мы например выставляем самое мало по 2-3 собы и за всеми стараюсь следить как коршун..правда не всегда получается. И пьяные поцеловать и погладить огромного волкодава очень хотят.. а потом удивляются,"а че эт она я же просто погладить хотел" просто незная собачью логику, что если она больше 5 минут привязана к какому либо месту, то автоматически начинает его охранять...вот и получается..)

тава,
Цитата:
Ни разу не видела нетрезвых посетителей выставки собак на выставках.И детишки всегда спрашивают разрешения погладить.
Если это правда то Вам действительно очень везло...
А мы с таким сталкиваемся сплошь и рядом..
И еще умиляют владельцы мелких пород собак,отпускают с поводка,мотивируя тем что они ведь добрые,и не кусаются... (и забывают что они еще и любознательные,и часто играя подбегают чтоб познакомиться и поиграть к другим собакам, некоторые из них на выставке уставшие и нервные, и вовсе не разделяют веселого настроя дружелюбной декорашки... из этого все вытекающие последствия...)

Вывод:
Уважаемые собаководы, будьте бдительны на выставках, старайтесь следить за своими собаками, на выставке и так много суеты, и хочется чтоб выставки действительно были праздником, а не печальным опытом..
С уважением.

Добавлено через 4 минуты
тава,
Кстати детишки спрашивают, действительно, но только те, родители которых являются владельцами собак, и научили их этому. А еще на выставках бывает много просто зрителей, не собачников вовсе, и деткам совсем невдомек, что соба может укусить.. поэтому и правда может на входе табличку вешать, чтоб народ был более бдительным..

Последний раз редактировалось Ак-Босар; 16.06.2009 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Ак-Босар вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.