Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 13:08   #1491
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
ее слова звучали примерно так: "посмотрите, вот именно эта собака является самым приближенным к эталону Восточно-европейской овчарки. именно поэтому я отдала ей первое место в Бесте группы. Да, она немного толстовата". Простите, а причем тут ВЕО, да еще и толстая?
по этим признакам можно отдать собаке ЛПП, а в Бэсте то уже не только ВЕО участвуют?)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:39   #1492
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
у вас как-то странно получается. так можно вообще не готовить собаку к выставке? как это делают некоторые, я не говорю о предринговой подготовке, можно даже не мыть собаку, а что, хороший эксперт увидит ВСЁ и так. а зачем я одеваю хороший костюм, можно как и другие выйти в майке и трико, или в тулупе еще и с рюкзаком за плечами. вы ТАК себе представляете выставку собак? сборище грязных собак толстых собак, которые лежат в ринге, которых выставляют на шлейках или обычных веревках. а может хендлеры или хозяева вообще не нужны. давайте выпустим собак так, пусть сами себя показывают ))

Мама дорогая, зачем так передергивать Разве я писала, что не нужно готовить собаку? Конечно нужно, но все же главное не в этом - главное в самой собаке, насколько она соответствует стандарту породы. ведь цель выставки выявить лучших представителей породы и ввести в разведение, т.е. улучшать породу. А хендлинг это вспомогательно. Присмотретось на выставках - как часто лучше показанная соба выигрывает - да очень часто, но это же не правильно! Вот потому и написала про подмену.

А все о чем Вы пишите, конечно ужасно, мне было бы стыдно выйти с немытой собой в ринг на веревке. это уже этика тех, кто это делает.
А прекрасная соба+прекрасный хендлинг = что может быть лучше!

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Подмену делаете Вы, Archeolog. ))
Всё что Вы говорите верно для породных рингов. Породность должна главенствовать в оценке экспертов.
Но Бесты - это уже шоу! И когда в Бэсте встречаются собаки разных пород, ЛПП, можно даже сказать эталоны... То тут важна не только породность (и так же ясно что экспонирующиеся собаки близки к стандартам своих пород)! Важно как собака двигается (а тем более собаки рабочих пород, коими и являются ВЕО, тазы и ам.бульдог), насколько она энергична, послушна и т.д. И если эксперт (как Вы выразились) "видит это ВСЁ", а не только породные качества - тогда шоу удается.
А разве в бесте не оценивается именно самая породная собака, та что наиболее соответсвует эталону своей породы? Или я не права? Шоу - это конкурсы - на лучшего хендлера например.

Последний раз редактировалось Archeolog; 05.05.2011 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:10   #1493
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
ведь цель выставки выявить лучших представителей породы и ввести в разведение, т.е. улучшать породу.
вы опять об ЛПП, а мы о Бесте
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
по этим признакам можно отдать собаке ЛПП, а в Бэсте то уже не только ВЕО участвуют?)
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:34   #1494
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

кто нибудь может показать о какой собаке спор? что за ВЕО? фото можно поглядеть, стало очень интресноплиззз
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:55   #1495
Птица- говорун
 
Аватар для вэлл
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: актау
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
вэлл на пути к знаменитостивэлл на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ждем-с фото
__________________
вэлл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:55   #1496
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Rano,

Цитата:
Сообщение от Джоконда 007 Посмотреть сообщение

__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:59   #1497
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Rano,
Ох,люблю я восточников.....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:16   #1498
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
А разве в бесте не оценивается именно самая породная собака, та что наиболее соответсвует эталону своей породы?
В Бесте участвую ЛПП, одна собака представляет свою породу.
Допустим Бест 7 группы, Дратхаар, Курцхаар и Венгерская выжла, все они лучшие в своей породе, так как Вы будите выбирать Эталон из разных пород?
А в Бесте в основном выигрывает собака которая лучше показана, или та которая понравилась эксперту.


Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
А прекрасная соба+прекрасный хендлинг = что может быть лучше!
И все таки Вы вернулись к Прекрасному хендлингу, хотя до этого бы писали, немного другое.


Цитата:
Сообщение от Archeolog Посмотреть сообщение
Шоу - это конкурсы - на лучшего хендлера например.
С начало породные ринги, а уж потом Бесты (а Бест это и есть конкурс).
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:32   #1499
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Допустим Бест 7 группы, Дратхаар, Курцхаар и Венгерская выжла, все они лучшие в своей породе, так как Вы будите выбирать Эталон из разных пород?
А в Бесте в основном выигрывает собака которая лучше показана, или та которая понравилась эксперту.
Мне кажется, что эксперты ставят вперед ту собаку, которая наиболее приближена к своему "эталону" (стандарту).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Точно... а почему растет взнос за выставки? подорожали билеты, призы, аренду помещений повысили? или эксперты стали больше брать за экспертизу? интересно, кстати.
Один клуб повысил, все за ним погнались..... И так каждый год.... Инфляция, однако...... ))
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало

Последний раз редактировалось ЖеняBorzoy; 05.05.2011 в 15:34. Причина: Добавлено сообщение
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:37   #1500
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 130
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Мне кажется, что эксперты ставят вперед ту собаку, которая наиболее приближена к своему "эталону" (стандарту).
А как Вы себе это представляете?
Поставьте вместе гимнастку и штангиста. Оба Чемпионы в своём виде спорта. Оба достойные из достойнеших. И как их сравнить?
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.