Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2011, 20:17   #1151
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Этому экземпляру яйца отрезала лично! Благо, что есть соотвествущее образование. Но вот, что интересно! Дети полученные от него до кастрации, а их около 30, никакой агрессии не проявляют абсолютно! Но по любому, я рисковать далее, и плодить возможных неадекватов не собиралась.
золотые слова!
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:21   #1152
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
А у меня таковыми стали лабры, увы... У подруги трое лабров, но от них агрессии больше чем от её же КО, которую я спокойно глажу. А вот лабров боюсь элементарно. Не так давно у неё трое лабров насмерть загрызли щенка крупной породы, который вымахал уже размером больше самих лабров. Но это его не спасло
Прям страшная сказка детишкам на ночь глядя Можно и из чиха или мопса сделать не весь что, сплошной неадекват. Здесь в первОе виноват хозяин, а не порода.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:23   #1153
В доску свой
 
Аватар для конга
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Казахстан,г. Балхаш
Сообщений: 3,638
Сказал(а) спасибо: 1,431
Поблагодарили 1,608 раз(а) в 939 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 120
конга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвалаконга высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Инканто, Вы поступили правильно! По-больше бы таких людей,которые осознают всю серьезность таких проблем! И действительно,не все заводчики говорят о проблемах своих производителей. И даже при продаже взрослых собак или подрощенного щенка,редко кто признается в истинной причине продажи. Как правило почти все продаются (отдаются) "в связи с отъездом, переездом"). Но это уже другая тема.
конга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:37   #1154
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Да, если бы это было так, я бы с таким человеком просто не общалась. Одна сука была куплена в российском питомнике, вторая, и третья у нас. Подруга просто бредила этой породой. И дрессировала, и уход соотвествующий. Кроме лабров у неё достаточно и других собак, и все адекватные. КО, по команде позволила себя погладить, и потискать без проблем! Другие крупные собаки, тоже воспитаны соотвествующе. Посещают выставки, получают титулы.

Девчата-лабры были адекватны до поры, до времени. И только когда впоследствии стали разбираться, выяснилось что у местных лабров родители были, ну скажем так с проблемами в психике. Но моей подруге никто заранее об этом не сказал, естественно! Что были покусы на выставках родителями этих сук, тоже промолчали. А куплены они были далеко не за 100-200-300 у.е.
Я так понимаю что собы содержаться в вольерах, с детства общались с КО. Я тоже знаю лабров служебников, они с детства живут и воспитываются в питомнике с НО, соответственно и ведут себя как НО. Когда в питомнике более 2-3 пород то владельцу уже физически нет возможности заниматься собаками ответственно. Это уже ферма а не питомник.
ИМХО: Поднять чтоль тему Ферма или Питомник
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:39   #1155
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
Да, если бы это было так, я бы с таким человеком просто не общалась. Одна сука была куплена в российском питомнике, вторая, и третья у нас. Подруга просто бредила этой породой. И дрессировала, и уход соотвествующий. Кроме лабров у неё достаточно и других собак, и все адекватные. КО, по команде позволила себя погладить, и потискать без проблем! Другие крупные собаки, тоже воспитаны соотвествующе. Посещают выставки, получают титулы.

Девчата-лабры были адекватны до поры, до времени. И только когда впоследствии стали разбираться, выяснилось что у местных лабров родители были, ну скажем так с проблемами в психике. Но моей подруге никто заранее об этом не сказал, естественно! Что были покусы на выставках родителями этих сук, тоже промолчали. А куплены они были далеко не за 100-200-300 у.е.
Я заранее прошу прощения...но, правда, какая-то странная история и не очень реалистичная, не обижайтесь.
Не скажу, что знаю, всех лабров в городе. Но, всё же, ооочень многих знаем, тем более - тех лабров, которых в семьях по 2-3 и больше - таких немного в городе. Мало того, когда лабры привезенные - это, как правило, практически всегда становится известным фактом. Правда, только если это не собаки СКК, а других направлений. Тогда - конечно... И, если это действительно так, и собаки Вашей знакомой (подруги) - не из этой системы - то это очень печально и, самое главное - наверное может иметь место быть. Но, правда - все же мне не верится, что 2-3 лабра могут сгрызть щенка. хоть режьте меня! Тем более - СУКИ. Сука никогда щена не тронет, уж это я знаю. Тем более, сука Лабрадора.
И хочу многим из "ненавистников" породы заявить - Лабрадор - это подружейная собака. Была, есть и будет! И ни в коем случае не стоит заявлять что Лабры испортились. Порода замечательная и она в Казахстане достойно представлена! Есть, конечно, свои нюансы и единичные случаи сломаной психики, но в целом - это здоровая порода, с красивыми представителями, как в Алмате, так и в других городах Казахстана.
__________________
Лабрадор - это состояние души!
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:40   #1156
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Здесь в первОе виноват хозяин, а не порода.
А никто и не говорит, что виновата именно порода!

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
Можно и из чиха или мопса сделать не весь что,
Вот когда у меня появился первый чи, я умилялась, когда эта букашка отважно кусала сына, или отца за нос при попытке поцеловать. И только в полгода я поняла ЧТО я наделала, своими сю-сю-сю, когда чи прокусил сыну губу . Последовала резкая смена схемы воспитания. Сейчас он никаких признаков агрессии не проявляет. НО! Пока его не трогают чужие люди. К экспертам в ринге мы тоже лояльны . Но целовать себя он разрешает только мне, или с моего одобрения, под моим присмотром!

Муж, колли выдресировал в своё время так, что он у себя на района рвал доберов, и булей. Было лет 10 назад. Мы и познакомились, когда его колли порвал моего добера, он нас в клиннику возил потом.

Всё зависит от воспитания, и от чувства ответственности перед другими людьми, и собаками прежде всего. Не можешь воспитать собаку, не заводи её! Но страдать от твоей собаки другие не должны!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 22:42   #1157
В доску свой
 
Аватар для Джоконда 007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,167
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 193 раз(а) в 73 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 98
Джоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордитсяДжоконда 007  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Инканто, и в правду сказки на ночь:
Лабры-убийцы, китайцы- монстры, чихи- агрессивные, колли- РВЕТ БУЛЕЙ!!
Прям чем дальше читаю, тем чудесатее рассказы.
Наверное надо создать тему: Страшные истории от Инканто. Слабонервным не читать))
__________________
______________________________
- Почему ты толстая?
- Потому, что я живу в пряничном домике и часто заедаю им свои проблемы.
Хорошо натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина!
Джоконда 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:08   #1158
В доску свой
 
Аватар для Alexander09
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,283
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Alexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордитсяAlexander09  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Страшилки конечно жуткие. Но здесь почему то практически все говорят о том какие собаки нехорошие. Но ведь собака была щенком. Милым комочком. И именно хозяин воспитывает собаку такой какой она вырастает. Я знаю собак, которых называют убийцами - питов и прочих. Но это милые собаки которые без команды агрессию не проявляют. Часто вижу кавказца, который недалеко живет. Добродушное животное. Так что собаки это повторение нас - хозяев. И если хозяин неадекватен, то и собака будет такой же. Поэтому вина в агрессии собаки лежит в первую очередь на хозяине а уже потом на родословной.

Последний раз редактировалось Alexander09; 07.04.2011 в 23:10.
Alexander09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:43   #1159
Завсегдатай
 
Аватар для veronika80
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 56
veronika80 имеет грандиозное обаяниеveronika80 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Девчата-лабры были адекватны до поры, до времени. И только когда впоследствии стали разбираться, выяснилось что у местных лабров родители были, ну скажем так с проблемами в психике. Но моей подруге никто заранее об этом не сказал, естественно! Что были покусы на выставках родителями этих сук, тоже промолчали. А куплены они были далеко не за 100-200-300 у.е.
Может, просветите, кто же родители этих сук? Раз уж дело принимает такой оборот, что лабры на выставках кусаются и на людей кидаются, то лично мне бы хотелось знать таких экземпляров, как говорится, "в лицо". Уж больно не хочется в один прекрасный (или несчастный) день повязать свою суку с одним из таких лабров или их сыночков. Думаю, этот вопрос заинтересует многих владельцев лабрадоров (как сук, так и кобелей). Интересно также и название российского питомника, если не секрет...
__________________
Лабрадор - это собака,которая не просто пустит в дом, но и покажет, где что лежит, и поможет донести...)))
veronika80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 23:56   #1160
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Alexander09 Посмотреть сообщение
Страшилки конечно жуткие. Но здесь почему то практически все говорят о том какие собаки нехорошие. Но ведь собака была щенком. Милым комочком. И именно хозяин воспитывает собаку такой какой она вырастает. Я знаю собак, которых называют убийцами - питов и прочих. Но это милые собаки которые без команды агрессию не проявляют. Часто вижу кавказца, который недалеко живет. Добродушное животное. Так что собаки это повторение нас - хозяев. И если хозяин неадекватен, то и собака будет такой же. Поэтому вина в агрессии собаки лежит в первую очередь на хозяине а уже потом на родословной.
Согласна на все 100!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.