Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 11:52   #91
Птица- говорун
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: РК г.Костанай
Сообщений: 858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 73
Наталья Николаевна имеет грандиозное обаяниеНаталья Николаевна имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Это закрытая информация! И никакой питомник ее не даст. Единственное, что они могут сделать, это посоветывать таким людям обратиться в клуб... Но как правило люди такого уровня, имеющие таких животных не горят желанием посещать выставки.... Менталитет у нас такой....
На "Евразии" выставляли собак(3 собаки ) Президента России.Присутствовала вся семья...
Татьяна, правда, можно и нужно идти к вышестоящим. Помогают.И здорово помогают !
__________________
"И пусть заплачут те, кому мы не достались"
Наталья Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 11:53   #92
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от iptools Посмотреть сообщение
согласен была на выставке неразбериха и через чур долго ждали все Besta а его небыло для бульдогов ПОЧЕМУ? и те кто заполняли диплом были не приветливы с хозяевами собак мол иди попойже подоиди в Караганде после как выставишь собаку если в Best не проходишь после описания можно сразу забрать диплом и отдовали её сами организаторы или помошники, 26 апреля тоже с дипломами потех небыло после описания диплом вручили сразу
Вы знаете, это когда на выставке 30 собак, то и каждый диплом вручную под хохлому расписан и облюбован А когда 300-700 собак, уже трудней ...
Ни в коем случае не защищаю тех кто дипломы задерживает, или путает оценки, или пренебрежительно относится к обязанностям, или вовсе теряют, тут уж вопрос квалификации и ответсвенности ринговой бригады, а это тоже должны быть не случайные люди (родственники, дети родственников) а те же кинологи, пусть и начинающие. Нада ведь знать и понимать какая разница между "большая песперктива" и "очень перспективный" в классе щенков и бебиков Работа в ринге это адский труд. Хоть на дипломах, хоть на описании ... я ни как не могу решиться начать в ринговой работать, просто потому что знаю и вижу что это очень тяжело и отвественность колоссальная.



Цитата:
Сообщение от LIDER Посмотреть сообщение
А вы хоть раз заваёвывали такие призы? Если нет, то разговора нет. Если да и он вам не нужен - подарите кому-нибудь у кого этого нет. Сделайте доброе дело.
Сколько же в вас желчи то? Чуть что, сразу на личность
Мне вот тоже к примеру обсалютно не нужен бюджетный дивидишник, хотя стираньная машинка в Караганде, которую минибулька Стенлик выиграл, это супер!!! Просто неожиданно

А жертвовать, ну так пожертвуйте сами в дом пристарелых и расскажите всем какие вы хорошие А нам подготовте ПРИЗЫ поэффектней. Я тоже за то чтобы были красивые необычные кубки и медали!! Хотя и разетки тоже люблю и собираю коллекцию.

И ещё один момент, буквально крик души. Тут уже упоминалось про печатную продукцию, хочу ПОПРОСИТЬ клубы не экономить на каталогах и дипломах, а особенно на дизайне. Каждый из нас может "накидать" в ворде картинку и пустить в печать, но не легче ли обратиться к дизайнеру? Это же лицо клуба в конце концов а не просто бумажка ...
Кстати, каталог нет смысла делать цветным внутри, там же список всего лишь. Мне понравились каталоги с ЦАЦИБА в Астане 2008го года. Расечатан как книжка в мягком переплете. Приятно, пристижно, ценно. Такой каталог будет храниться годами, просто рука не подымется его выкинуть


Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Помоему Каспий не место для проведения таких крупных выстовак
Был бы в Астане такой легоатлетический манеж, каким богата Караганда, это было бы просто СУПЕР!!!! Действительно, в Каспии было душно уже под вечер, но если бы была жара на улице, было бы ещё хуже ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 22.05.2009 в 11:56.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:01   #93
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Katerina, да сразу видно что вы организатор и поэтому рассуждаете совсем по другому. РЕСПЕКТ!!!
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:06   #94
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Да, многие говорят, найдите спонсоров, они вам помогут снять помещение, купить хорошие призы и т.д. А так как это кроме таких же, как мы любителей собак никому не нужно, то надо искать «крутых» владельцев собак. Хорошо, нашли вы такого, он по своим связям смог найти хорошее помещение, а что потом? А потом, этот ваш любитель придет к организатору и скажет, я тебе помог с помещением, так вот, а еще я свою собачку буду выставлять, ну и друзья мои со мной придут, так что уж постарайтесь, но я должен быть первым. И это будет именно так, сто процентов будет, придет и скажет. И что? Вот поэтому, мы НИКОГДА не обращаемся за такой помощью. И делаем все сами, и стараемся делать все как можно лучше.
+ 10000!!!!

Голубая мечта - ПОСТРОИТЬ "фитнес центр" для собак и кошек. Огромное (как ангар самолетный) помещение для выставок и каждодневных занятий ...
Мечты сбываются?
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:11   #95
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение

Да, многие говорят, найдите спонсоров, они вам помогут снять помещение, купить хорошие призы и т.д. А так как это кроме таких же, как мы любителей собак никому не нужно, то надо искать «крутых» владельцев собак. Хорошо, нашли вы такого, он по своим связям смог найти хорошее помещение, а что потом? А потом, этот ваш любитель придет к организатору и скажет, я тебе помог с помещением, так вот, а еще я свою собачку буду выставлять, ну и друзья мои со мной придут, так что уж постарайтесь, но я должен быть первым. И это будет именно так, сто процентов будет, придет и скажет. И что?
Помогали и не раз, и ничего за это не просили. Но,если "сто процентов приходят и говорят", то на будущее примем к сведению и постараемся "исправиться".
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 12:57   #96
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
Alexia, нет выставку можно проводить и на улице даже такого ранга. В Европе все выставки на улицах проходят.
Так почему же эта была в помещении?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
АРКО, Тушканчик, а как ищете?
Может быть стоит через питомники собак вытянуть информацию для кого щенки приобретаются, приобретались раньше? Там и фамилии, и адреса/телефоны... Выйдите на них с предложение поучаствовать в выставке со своей собакой/кошкой, а там за разговором и на тему о содействии вывести.
Вот только дадут ли вам эту информаци?

Добавлено через 8 минут
И еще, все тут так умело дают советы, критикуют. И все знают, как тяжело подготовить такое мероприятие. Так, где же вы активисты клубов, или только на форуме можете общаться, а вот просто взять и помочь хотя бы той же девушке, которая выдавала дипломы, или хотя бы не мешать ей, во всем разобраться. Ведь участников было более 200, а она одна, и она не робот, тем более что каждую минуту ее кто-то дергает, а кто-то и повышает голос и т.д., не задумывались, может она впервые занимается выдачей дипломов, может она элементарно, запуталась. Что за проблема, ну получите вы свой диплом не прямо сейчас, а через 20-30 минут, я не вижу в этом никакой проблемы.

Давайте будем уважать друг друга.
Всем всего самого наилучшего![/quote]

В получке диплома можно и подождать, но воспитание должно быть у всех! Это интернациональная выставка, а хамство как раз признак отсутствия этого воспитания.

Последний раз редактировалось Alexia; 22.05.2009 в 13:06. Причина: Добавлено сообщение
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:14   #97
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Так почему же эта была в помещении?

Добавлено через 1 минуту


Вот только дадут ли вам эту информаци?
Alexiа, вы как-то странно читаете информацию, я вам уже выше писала почему. И вы рассуждаете именно как владелец собаки большой и гладкой.
А вы знаете, на выставке были люди из России, да из той же Алматы, они все приехали за тысячи километров, чтобы показать своих собак во всей красе. В Астане на улице это НЕВОЗМОЖНО. Потратить столько времени, сил, средств, и ЧТО в итоге, выйти в ринг с лохматой собакой.
Мне пришлось судить две выставки в Астане, одна из них прошла на улице, другая в помещении. По организации выставок могу сказать, что все было просто СУПЕР, и на одной и на второй. И вы знаете, я, конечно не буду расписывать как трудно работать эксперту на улице, но вот как трудно работать на улице ринговым бригадам, но и не об этом. Я могу с полной ответственностью сказать, что две собаки не получили титул, только потому что это была улица. Декорация не может показать свои движения, когда их сносит ветром, нельзя и на отлично отсудить качество шерсти, когда она вся спуталась и не пойми какая.
А вы опять, почему не на улице. Да потому ЧТО.
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:20   #98
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Alexia, а вы когда нибудь выставляли собаку на улице, поверьте нет в этом ничего хорошего, особенно когда жара, негде спрятаться от солнца, и когда собака от жары отказывается показать себя во всей красе и ложится. Пусть лучше в помещение со скользким полом, хорошо что сейчас есть много средств от скольжения, чем под лучами солнца или дождём.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 13:56   #99
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Rival на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Помогали и не раз, и ничего за это не просили. Но,если "сто процентов приходят и говорят", то на будущее примем к сведению и постараемся "исправиться".
baron,
баул побольше, подарки подороже и ....будет Вам счастье.Берите пример с "ведущих" питомников Казахстана!!!)))))))
Rival вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 14:01   #100
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Посмотреть сообщение
На "Евразии" выставляли собак(3 собаки ) Президента России.Присутствовала вся семья...
Татьяна, правда, можно и нужно идти к вышестоящим. Помогают.И здорово помогают !
Про Россию можно не рассказывать... у них менталитет другой... у меня знакомый депутат Сергеева Посада держит питомник....
Мы же живем в Казахстане. Особенно те, кто живет в Астане, чувствуют отношение власти к собакам....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.