Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 13:48   #2191
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
ну у вас есть реальная возможность ходить к груммерам.
Тань, я например не вожу свою собаку к груммеру, только к заводчику когда Кира свободна, а теперь так вообще сами все делаем, учимся. Один раз мне Наташа Бахмат помогла, спасибо ей большое.

Думаю нет ничего не возможного, было бы желание, видимо у владельцев этих собак его вообще нет.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 14:36   #2192
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Samanta, ты знаешь, а еще есть понятие "руки из попы растут" это про меня.... Даже при большом желании у меня не получается...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:11   #2193
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Восточный Цветок, Оксан, я на Петике видела. А здесь кажется нет представителей Олимпа
Ужас....
Вывод напрашивается только один.Огромный минус руководителям породы данного клуба.С людьми надо вести работу,необходимо научить готовить собаку к выставке,рассказать что такое ринговка и показать как ею пользоватся.
Люди не знающие как поставить собаку в стойку,могут элементарно не бывать в интернете.
Почему руководители данного клуба,не могли элементарно сказать владельцамо помывке собаки.Конечно это не снимает ответственности с владельца,они ведь тоже видят что собака грязная.
Честно...я в шоке.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:24   #2194
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

вторая фотка
Рискну предположить что это Анатолийский карабаш

Добавлено через 6 минут
http://www.konura.info/anatol.html
http://karabash.****.ru/
правда пишут что порода редкая.......
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость

Последний раз редактировалось милашка; 06.11.2011 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 15:43   #2195
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Samanta, ты знаешь, а еще есть понятие "руки из попы растут" это про меня.... Даже при большом желании у меня не получается...
Это, наверное, как раз тот вариант, когда люди должны расчитывать свои силы до приобретения собаки или лучше сказать, до приобретения собаки определенной породы, с которой они расчитывают ходить на выставки. И не просто ходить ничего не делая и побеждать. Ведь человек, который идет в спорт не говорит: "Очень хочу побеждать в спортивной гимнастике, но при всем желании у меня ничего не получиться. Но я все равно пойду..... а вдруг повезет". Тот, кто знает, что не может заниматься этим спортом, не будет им серьезно заниматься.
И потом одно дело, когда человек старается, консультируется с другими и у него не всегда все получается. А другое - когда ему в принципе все по фигу и он даже минимальных усилий, хотя бы по помывке собаки, не предпринимает. Мы, когда лаек своих выставляем тоже могли бы их не мыть, потому, что большинство их не моет. Им не нужен груминг в полном смысле этого слова, у них и так отличная шерсть. Но мне было бы очень стыдно, если бы эксперт мою собаку потрогал, и руки бы у него были грязные после это.
Мне, например, очень нравится порода пули. И мы очень серьезно задумывались о приобретении собаки такой породы. Но...... когда почитала, какой уход необходим для шерсти выставочной собаки этой породы, я реально оценила свои возможности (двое маленьких детей, пять собак, работа на полную ставку) я вынуждена была отказаться от этой идеи до лучших времен.

У меня руки тоже крюки ))) Я, когда смотрю, на выставках сколько любви, времени, терпения вкладывают девченки в подготовку пуделей, например, то считаю, что и это тоже не маловажный фактор оценки выставочной собаки в ринге. А почему нет?! Может и не главный фактор (экстерьер, конечно, важнее), но не маловажный. Это, конечно, ИМХО. Так что не кидайте в меня помидорами..... мои собаки (почти все), как раз требуют минимального груминга. Но я очень ценю труд других людей по подготовке собак. Вон посмотрите, как нюфов готовят...... А ведь это огромный труд перемыть и пересушить этих волосатых гигантов. И разве это не здорово и не заслуживает уважения и плюсика при оценке собаки....
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:01   #2196
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Герка, ну я бы еще ЮРО могла предположить...
Я между ними двумя долго выбирала вариант)))))))))
А вообще "здорово",когда сидишь и гадаешь что это за порода на фото...Это надо постараться так собаку зачморить.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:26   #2197
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

вы меня заинтриговали, сходила посмотрела фото... пипец

как такое не противно у себя дома держать???
зато кавказы и САО там класснючие, только одна САО была в пятнах грязи сплошь, а остальные чистенькие. Вот интересно владельцем ши-тцу(?) с фото не стыдно было когда они видели чистых и вычесанных КО?
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:33   #2198
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 190
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
вы меня заинтриговали, сходила посмотрела фото... пипец

как такое не противно у себя дома держать???
зато кавказы и САО там класснючие, только одна САО была в пятнах грязи сплошь, а остальные чистенькие. Вот интересно владельцем ши-тцу(?) с фото не стыдно было когда они видели чистых и вычесанных КО?
ужасть...это ши-тцу???? я думала пекинес не чесанный
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:35   #2199
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
ужасть...это ши-тцу???? я думала пекинес не чесанный
мож и пикенес, кто его разберет
__________________
Все клубнично, как обычно
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 17:35   #2200
Завсегдатай
 
Аватар для henely
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
henely cчастье в общенииhenely cчастье в общенииhenely cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Бедные животные....
Слов нет.. Как таак можно уделать своих питомцев..
henely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.