Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2011, 00:42   #1981
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
стандарт кане корсо (выдержка) ФЦИ
английский
FACIAL REGION :
Nose : Black and large with ample, open nostrils, on the same line as the nasal bridge.
Muzzle : Noticeably shorter than the skull (ratio muzzle : skull approximately 1 : 2). Strong, square; the front part of the muzzle is flat; the lateral surfaces are parallel; the muzzle is as wide as long. The profile of the nasal bridge is straight.
Lips : The upper lips hang moderately and cover the mandible, so that the lower profile of the muzzle is determined by the lips.
Jaws/Teeth : Jaws very large, thick and curved. Slightly undershot. Level bite acceptable, but not sought after.
Eyes : Medium-sized, ovoid, looking directly forward, slightly protruding. Eyelids close fitting. Colour of iris as dark as possible, depending from the colour of the coat. Expression keen and attentive.
Ears : Triangular, drooping, with a wide set on high above the zygomatic arches. Often cropped in the shape of an equilateral triangle.
NECK : Strong, muscular, as long as the head.
BODY : The body is somewhat longer than the height at the withers. Sturdily built, but not squat.

перевод
Губы: верхние губы умеренно повислые и покрывают нижнюю челюсть таким образом, что нижний профиль морды определяется губами.
Челюсти / Зубы: Челюсти очень крупные, толстые и изогнутые. Слегка перекус. Прямой прикус приемлем, но не желателен.
Действительно , пошла глянула на сайте FCI, CI-Standard N° 343 / 06. 06. 2007/ ни какого упоминания про 0.5 см там нет
Значит все остается на усмотрение эксперта...
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 00:50   #1982
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
ни какого упоминания про 0.5 см там нет
Значит все остается на усмотрение эксперта...

значит все же перекус..... интересно
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:02   #1983
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
значит все же перекус.
и прямой,который не желательный
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:05   #1984
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Перенесла с темы выставки.

Цитата:
Сообщение от lena f Посмотреть сообщение
Юникам-мастинам (сукам) Урошевич раздал хори, кобелю-юнику дисквал. Всем написал неправильно смоделированная голова! Купированными ушами был недоволен. Интересовался почему купированные уши плотно прилегают к голове. И показывая на мастину с некупированными ушами, сказал, что купированные уши должны висеть ВОТ ТАК!

...
Про уши ... на дорожку книжку не подарили эксперту?
В таких нелепых ситуациях, я бы не стала молчать и тут же попросила доказать его правоту либо послала бы на переэкзамеровку по 2 группе.. Простите, а если он в след, раз скажет, что мастино по книжке Донцовой сказочницы размером с осла, то что теперь? .. а говорить, что под такого эксперта боле ни ногой - это слабость. За свою правду надо биться и не уходить с ринга по причине "Судья прав". В данном случае - он не прав. Я понимаю, что многие просто не хотят связываться, но пока "мы, вы, все" будете молчать, они будут всегда выезжать на этом - "С судьёй не спорить".
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 01:51   #1985
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Дениз Посмотреть сообщение
Яблоневый Цвет, дело в том, что у наших корс нет бульдожины, у нас нормальный легкий перекус ))) дело в том, что он искренне полагал, что прикус должен был быть "ножницы" потом, когда пошел разговор, он для пригласил в ринг Верона, чтобы опираясь на его прикус дальше судить...
Вы называете более 5 мм легкий перекус?
И потом, что значит в агрессивной форме?
Когда вы ко мне подошли, я занималась регистрацией участников.
А то что, я высказала свое мнение в отношении наших корсо, да! У меня такое мнение! Еще 5 лет назад я думала приобрести корсо, очень интересовалась этой породой, но не сложилось. Так вот, то что завезли в Казахстан, и непосредственно в Алматы, ой-ой-ой.
Никогда ни одному знакомому не посоветую приобрести щенка этой породы в нашем городе. Вы, что сами не видите, что вы завезли в страну???????????
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 02:05   #1986
Птица- говорун
 
Аватар для Дениз
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Дениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Katerina, а у кого вы видели перекус более 5 мм?
Что касается агрессивной формы, это так и выглядело у меня даже дар речи пропал от такого напора! Моя вина в том, что я купила здесь себе собаку? Или в том, что я отвлекла Вас от беседы? Я не спрашивала вашего мнения о моих собаках, я спросила за что я заплатила деньги! Я знаю недостатки и достоинства своей собаки, на выставках я прислушиваюсь к мнению эксперта, работаю и опять иду на выставку... Я готова получать низкие оценки, готова слушать критику, но я не готова слышать, что плотный перекус некорректен для данной породы!!!
__________________
Котята Мэйн куна окрас n22, девчата-скотишата голубые и голубой мрамор. Обращаться по телефонам 8 705 403 45 54 и 8 727 264 19 59
Дениз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 12:55   #1987
Птица- говорун
 
Аватар для love08
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 510 раз(а) в 221 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
love08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордитсяlove08  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
Действительно , пошла глянула на сайте FCI, CI-Standard N° 343 / 06. 06. 2007/ ни какого упоминания про 0.5 см там нет
Значит все остается на усмотрение эксперта...
стандарт кане корсо (выдержка) ФЦИ
английский
FACIAL REGION :
Nose : Black and large with ample, open nostrils, on the same line as the nasal bridge.
Muzzle : Noticeably shorter than the skull (ratio muzzle : skull approximately 1 : 2). Strong, square; the front part of the muzzle is flat; the lateral surfaces are parallel; the muzzle is as wide as long. The profile of the nasal bridge is straight.
Lips : The upper lips hang moderately and cover the mandible, so that the lower profile of the muzzle is determined by the lips.
Jaws/Teeth : Jaws very large, thick and curved. Slightly undershot. Level bite acceptable, but not sought after.
Eyes : Medium-sized, ovoid, looking directly forward, slightly protruding. Eyelids close fitting. Colour of iris as dark as possible, depending from the colour of the coat. Expression keen and attentive.
Ears : Triangular, drooping, with a wide set on high above the zygomatic arches. Often cropped in the shape of an equilateral triangle.
NECK : Strong, muscular, as long as the head.
BODY : The body is somewhat longer than the height at the withers. Sturdily built, but not squat.

перевод
Губы: верхние губы умеренно повислые и покрывают нижнюю челюсть таким образом, что нижний профиль морды определяется губами.
Челюсти / Зубы: Челюсти очень крупные, толстые и изогнутые. Слегка перекус. Прямой прикус приемлем, но не желателен.

Катерина, значит всё таки перекус в стандарте? Сами прочли?
А нас всех ткнули в прикус "клещи" у кобеля из класса чемпионов и сказали, что именно такой должен быть прикус у кане корсо! А у всех остальных прикус некорректен. Мы своих и под породниками из Италии выставляли - зубы-норма! Когда породные качества засчитывают в недостатки и наоборот, недостатки в достоинства это ....ну совсем нехорошо.
Просто жаль времени и денег, потраченных на выслушивание таких экспертов.

Последний раз редактировалось love08; 17.10.2011 в 12:57.
love08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:08   #1988
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Челюсти / Зубы: Челюсти очень крупные, толстые и изогнутые. Слегка перекус. Прямой прикус приемлем, но не желателен.
значит перекусы у Ваших собак эксперт счел не "слегка"
П.С. зубы корсам не смотрела)))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:12   #1989
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Девочки, зубы это реально спорный момент.... Тут каждый трактует по своему.... В том числе и в оценке... Но не параллельность линий лба и морды... Это вообще жесть! Наша порода родственна породе мастино и в строении черепа именно параллельность и не параллельность линий лба и морды являются отличительной чертой! Причем по стандарту линия лба и морды ДОЛЖНА пересекаться на кончике мочки носа....
Если это писать в недостатки.... ТО это совсем не знать стандарта...

Добавлено через 1 минуту
милашка, тут у каждого свое виденье. Породники часто прощают большой отход при не нарушеном прямом профиле морды....

Последний раз редактировалось Тушканчик; 17.10.2011 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 13:14   #1990
Птица- говорун
 
Аватар для Дениз
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 71
Дениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордитсяДениз  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

милашка, жаль, что не посмотрели )))))
__________________
Котята Мэйн куна окрас n22, девчата-скотишата голубые и голубой мрамор. Обращаться по телефонам 8 705 403 45 54 и 8 727 264 19 59

Последний раз редактировалось Дениз; 17.10.2011 в 13:19.
Дениз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.