Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 23:08   #1711
Завсегдатай
 
Аватар для Silverio
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Актюбинск (КазССР)
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Silverio - луч света в тёмном царствеSilverio - луч света в тёмном царствеSilverio - луч света в тёмном царствеSilverio - луч света в тёмном царствеSilverio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Блин, не хотел отписываться, но не вытерпел (для тех кто хочет сказать "ну и молчал бы дальше" сразу отвечу: все не довольные - на Юг)
Все ниженаписанное - ИМХО

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
То есть я понимаю ни один из ваших кинологов, просто побоится поставить подпись под таким письмом. (Просто читаем между строк.) Разве я не прав?
Я не являюсь "их" или "её" или еще чьим кинологом. Я вообще не кинолог и не имею отношения к кинологии. Все мое участие заключается в "беготне" со своими собаками в ринге. Но тем не менее, увидев (или услышав) визги собаки - поинтересовался бы, что происходит. А узрев такой печальный факт (избиение собаки) - постарался бы разрешить эту ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Я был просто зрителем. У меня есть собаки и поэтому у меня вызвала интерес выставка происходящая в г. Актобе.
Люди, знающие меня, потвердят - я стараюсь вступаться за животных, детей и женщин. Может меня родители "правильно" воспитали просто??? Где-то там писалось,что стояли 7 человек, которые "слышали", но при этом НИЧЕГО не предприняли. Даже оргам не сказали... Бездействие - не меньшее преступление.

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Интересный подход руководителей - а че, а где, а фото есть, а доказательства есть. Я сам как руководитель могу сказать как бы поступил я. Имел место инцидент - это раз, замешаны мои люди - два, затронута репутация моего предприятия - три. Значит уже нужно задуматься. Пусть об этом говорят посторонние люди, но поверьте мне это пятно на всю репутацию, одно большое слева направо. Такова моя позиция как руководителя, и даже если я не собираюсь предпринимать каких то глобальных мер, как например увольнение, то уж выговор влеплю принародно это точно.
Ух, ты! Какой "насяльникама" строгий! То есть, я могу ннаписать Вам (например на почту): я слышал, как один из Ваших сотрудников , у меня украл товар\инструмент или еще что-то. И как это будет выглядеть? Вы всех собираете, и не собрав факты выдаете: "мне сказали, что один из вас виновен. Я не знаю кто. У меня нет фактов. Но вот выговор публичный тому, кто виноват! "

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Дааааа, мания преследования началась опять.... Враги, везде враги. Инцидент на выставке подстроили враги, свидетелями оказались - тоже враги, напишут - враги. На форуме написали, не смолчали - провокаторы!
Гыыыыыы.... Мания преследования? Круто! Люди, нас преследуют! А раз преследуют - значит мы впереди!!! (Если считаете мой коментарий абсурдным, то поверьте - он не обсурдней Вашего)

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Занимаешься собаками, имей терпение. Не пошла собака нормально по рингу, вина человека - ее хозяина, чего ее запинывать. Дубасишь собаку, если нервов не хватает на нормальное с ней общение и дрессировку, значит садист.
Вот тут согласен. Хотя... Например Ваш "дружок" (имени не называю сознательно, он сам поймет что я про него) врезал своему псу кулаком по голове за то, что тот взял лакомство из чужих рук. За другую провинность - врезал с ноги по корпусу. Беседы у меня с этим человеком не было, т.к. сам лично не видел этого и не считаю, что имею право вызывать его на разговор за то, где меня не было. При этом у меня нет ни малейшего основания не доверять тем людям, что мне сообщили эту информацию.

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Я возмущен всем что произошло, вот мой ответ.
Товарищ "возмущенный", возмущаться надо было там, когда собаку "мучили"... А теперь собирайте доказательства лучше. Толку больше будет.

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Послушайте, хватит меня провоцировать, вы хотите узнать кто я, не лазьте в мой профиль, когда я смотрел было уже 33 визита ну вы что, я совсем что ли думаете. Нет, отомщу именно так как сделали вы со мной...
Етить, колотить! Мститель! Дык Вы скажите кто есть Вы, и лазить не будут. Кстати, я тоже был в Вашем профиле. Жду мести!!!
А можно поподробнее с того места, что с Вами сделали? На выставке титул не дали? Обматерили? Али чем еще Вас оскорбили?

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
а вы хотели, что бы по анонимному Доносу сделанному во всемирной сети, от людей, которые не были очевидцами событий, СКК начал "казнить" людей?
Простите, вы опоздали минимум на 74 года.
+100000000000!!!!

PS
Я вот на днях услышал еще одну версию проишествия от человека, который, по его заверению, находился рядом с теми злополучными кустами: НО оборвала поводок и выбежала в ринг. Хозяину, за неимением поводка, пришлось ловить собаку цепью (не знаю как правильно называется эта смесь поводка с цепью) и на ней же вытаскивать из ринга. Собака, сопротивляясь - поскуливала, когда её выводили из ринга. На человека стали наезжать: что Вы делаете, собаке больно и т.д. На что он показал оборванный поводок и сказал что-то типа "поводок порвала, убежала, пришлось ловить чем было"...

И еще. Я сидел со своими собаками в тех кустах, где это было (по описанию) и они... скулили! На собак, на ветер. Наверно окружающие про меня думали что я собак бью и они скулят от боли? А че не подошли и не пишут про меня сейчас? Может потому что если собака скулит - это не значит "ей причиняют боль"???
__________________

it.grinbergs.info
Silverio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 00:39   #1712
В доску свой
 
Аватар для Стешка
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 3,839
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 357 раз(а) в 148 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 170
Стешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвалаСтешка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Silverio,

Добавлено через 4 минуты
Вот и другая версия истории. И опять все не так как хотели представить. Опять получилось как в кино:"Я свидетель! А что случилось?"
__________________
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу - учту…

Последний раз редактировалось Стешка; 12.05.2011 в 00:43. Причина: Добавлено сообщение
Стешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 02:36   #1713
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Роза, вы предлагаете с ваших слов, которые вы "знаете со слов" УЖЕ НАЧИНАТЬ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ?
Тогда к чему "50 страниц", о том, КТО и КОГО ПОКРЫВАЕТ?
Вы взрослый человек, МОЖЕТЕ МНЕ ОТВЕТИТЬ?
Я Вам пока ничего не предлагаю. Ко мне обратились как к представителю общества защиты животных. По большому счету Уральск все мог решить на месте, как только затронули эту тему, тем более рассказали о ситуации несколько человек. Но, как оказалось...
Цитата:
Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
Для подтвержения этого необходимы доказательства и не слова,а фото или видеоматериал-только тогда этот факт может считаться установленным и принят к рассмотрению.
Это и возмутило. В письменном варианте и собирались обратится в уральский филиал предоставив письма очевидцев. Для нас выставка это праздник и совсем не хочется, чтобы люди далекие от кинологии потом заявляли "Аааа, выставка- это там, где собак бьют" - утрирую, но если сидеть сложа руки в таких ситуациях до этого будет недалеко.

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
не стоит придумывать сказки о заинтересованности организаторов выставки в поддержке хозяина избившего собаку.
Где об этом написано? Писали о том, что уральский клуб покрывает человека из своей команды, и то! только после слов Т.Ю. процитированных мною чуть выше. Простых слов очевидцев, вернее письменных (форум это как СМИ) не хватило, оказывается нужно было все на видео снять...
Никто не просил линчивать человека, просили обратить внимание уральский филиал на сей факт и принять меры, во избежания повторения такой ситуации.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 02:47   #1714
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

На мой взгляд, данный инцидент (если он имел место быть) должен был развиваться совершенно по другому (как при многих других случаях):
Увидели на выставке - обратились к оргам, написали сразу же заявление (протест, жалобу и т.д.)
А потом уже написали бы на форуме - мы были свидетелями данной ситуации, поступили так-то и так-то.
А здесь получается что вроде как видело всё это куча народу, а писать никто не хочет и отговариваются каким-то прессингом в свою сторону.
Если читать темку раньше, то так и было в ситуации с хаски и чихом (сразу же и на месте решали данный вопрос, а по приезду было написано заявление в СКК и только потом ситуация описана на форуме).
Я не поддерживаю в данном случае владельца "избившего" собаку, но так же и не поддерживаю другую сторону. Ведь человек поднявший данный вопрос сам не являлся свидетелем этой ситуации, а только писал что слышал. А в данном случае, надо всё видеть самому, а не писать что я слышал. Моя собака издаёт такие звуки (вы просто себе представить не можете) когда я отхожу от него даже на метр, а те кто этого не знает, не видя нас могут запросто подумать, что я не то чтобы избиваю собаку, а просто пытаюсь его убить.....
Одно знаю - слова "к делу не пришьёшь"........
Думаю, руководство разберётся в данной ситуации и решит, кто прав, а кто - виноват.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 02:49   #1715
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Silverio, Вам не сюда, Вам в другую темку, одну из тех которые создала Тушканчик...
Насчет обрыва поводка, так это уже случилось, когда я пришла и вот тогда никто никого не бил и не визжал. И это был не тот немец про которого рассказывали.
Ася Кошкина очевидец, пусть лучше она расскажет, чтобы не быть голословной. Били вроде суку зонарницу? А сорвался кобель.
И потом уже поступило одно письмо очевидца. И представляете про срыв поводка там ни слова...
Хочется дать совет, я понимаю лень читать так много постов, но уж если вам лень все читать, не нужно писать околесецу, лишь бы написать.

Цитата:
Сообщение от Silverio Посмотреть сообщение
И еще. Я сидел со своими собаками в тех кустах, где это было (по описанию) и они... скулили! На собак, на ветер.
Вот собак скулящих на ветер я еще ни разу не видела...)))) Буду теперь знать отчего скулят собаки...
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.

Последний раз редактировалось Роза; 12.05.2011 в 02:55.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 02:57   #1716
Житель
 
Аватар для Asya Koshkina
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Asya Koshkina на пути к знаменитостиAsya Koshkina на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я вот на днях услышал еще одну версию проишествия от человека, который, по его заверению, находился рядом с теми злополучными кустами: НО оборвала поводок и выбежала в ринг. Хозяину, за неимением поводка, пришлось ловить собаку цепью (не знаю как правильно называется эта смесь поводка с цепью) и на ней же вытаскивать из ринга. Собака, сопротивляясь - поскуливала, когда её выводили из ринга. На человека стали наезжать: что Вы делаете, собаке больно и т.д. На что он показал оборванный поводок и сказал что-то типа "поводок порвала, убежала, пришлось ловить чем было"...

И еще. Я сидел со своими собаками в тех кустах, где это было (по описанию) и они... скулили! На собак, на ветер. Наверно окружающие про меня думали что я собак бью и они скулят от боли? А че не подошли и не пишут про меня сейчас? Может потому что если собака скулит - это не значит "ей причиняют боль"???[/quote]

Да Silverio зачем так нагло лгать?Во первых избитая собака была сукой зонарного окраса,а прибежал кобель с куском поводка, черного окраса в ужасном состоянии собака была не чесанна, с остатками прошлогодней шерсти,к тому же худая.Пес в полне адекватный спокойно дал себя поймать без лишних проблем и при этом он не издал не звука и еще и этот пес,принадлежит тому же владельцу.
Asya Koshkina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 09:45   #1717
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Били вроде суку зонарницу? А сорвался кобель.
И потом уже поступило одно письмо очевидца. И представляете про срыв поводка там ни слова...
Хочется дать совет, я понимаю лень читать так много постов, но уж если вам лень все читать, не нужно писать околесецу, лишь бы написать.
Роза,Вы помоему сами ещё ни до конца разобрались в этой ситуации, а пытаетесь до нести всё это народу. Слышу звон да не знаю где он!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:14   #1718
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Простых слов очевидцев, вернее письменных (форум это как СМИ) не хватило
улыбнуло... то есть, если я на этом форуме напишу что вы совращаете малолетних, то это будет достаточным основанием для заведение на вас уголовного дела?
поправьте если я не права, но насколько я поняла вы даже не видели как бьют собаку, вы слышали полный страдания крик... извините, но собаки орут не только когда бьют, НО же особенно разговорчивые

Последний раз редактировалось olko; 12.05.2011 в 11:15. Причина: не выделила цитату
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 11:29   #1719
В доску свой
 
Аватар для Танюшечка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Актобе
Сообщений: 2,166
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 81
Танюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величествоТанюшечка - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Вот собак скулящих на ветер я еще ни разу не видела...))))
представьте))) бывает и такое) Собака - кхс (голыш). И когда поднялся ветер, ему стало ой как неприятно, и он заскулил.... Пришлось укутывать.... Так что Ваш сарказм тут неуместен...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Asya Koshkina Посмотреть сообщение
Да Silverio зачем так нагло лгать?
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
И представляете про срыв поводка там ни слова...
А это вовсе и не ложь. Я тоже присутствовала при этом разговоре. Парень (который был на выставке) утверждал,что это был именно тот немец, из-за которого весь сыр-бор. Вот и все...
Раз уж собираете свидетельские показания, то собирайте все...
И не надо обвинять людей во лжи или в лени прочитать посты, только потому что они донесли до Вас еще одну версию того, что говорят очевидцы....
__________________
Кому – свинья, а поросяткам – мамочка.

Последний раз редактировалось Танюшечка; 12.05.2011 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Танюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 13:34   #1720
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Вот собак скулящих на ветер я еще ни разу не видела...)))) Буду теперь знать отчего скулят собаки...
Роза, Вам просто повезло))) Моя боксерка не то что скулить, орать будет на выставке (поэтому и бросили выставлять) если её привязать и отойти, да и если стоять рядом будет изводиться.... Для неё вообще находиться в статике вне дома.....это кошмар !!! Жизнь то проходит мимо!)))) А китаянка может так страдальчески орать от совершенно бытовых вещей.... что удивляюсь как на меня до сих пор никто не написал заявлений о том что я истязаю собак?
Это я все к тому, что если люди видели что собаку избивают, должны были (в идеале) сразу на выставке принимать меры. А если только слышали что собака там где то в кустах заскулила, это разные вещи. Домыслить можно все что угодно.....Поэтому vista и просит отписаться очевидцев с указанием всех своих данных. На мой взгляд вполне логично, и никакого прессинга я не увидела.
Все написанное ИМХО!
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.