Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 16:45   #1701
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
А я хочу прояснить ситуацию по прошедшей выставке в г.Семее 8 мая этого года.На этой выставке выставлялась собака в классе юниоров с щенячьей карточкой системы IKU,выставлялась собака на выставке СКК первый раз.Собака получает оценку "отлично"и титул КЮЧК.Выходит в БЭСТ.В каталоге на эту собаку стоит пометка СКК-обменОбъясните мне,может я чего не понимаю,не кого не хочу обидеть,но ведь существует же выставочное положение.

Добавлено через 1 минуту
Насколько я знаю,собака должна была идти в НЕ РИНГА?
Цитата:
Сообщение от neapo-l Посмотреть сообщение
Вот и у меня назрел такой же вопрос: выставочное положение СКК нельзя учавствовать всем собакам, можно только с документами СКК или ФЦИ других стран. А на данной выставке 8 мая несколько собак было из системы IKU и не просто участвовали вне ринга а получали титулы и выходили в бэст. Получается что сейчас всем собакам можно принимать участие на выставках СКК?
vista, тут вот такая ещё проблема, как быть с этим?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
На выставках в системе СКК, независимо от ранга выставки, могут участвовать собаки имеющие родословные ФЦИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Если собака идет на нулевку, то только ВНЕ РИНГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще раз уточняю, нулевку могут получить: САО, КО, западно-сибирская лайка, русский той и собаки не признанные в ФЦИ.
Все остальные только по заявлению НКП. Если нет НКП данной породы, то и нулевку получить невозможно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Телефон СКК: 375-66-01

Для руководства клуба "Шыгыс" г.Семей. Если у вас действительно на выставке участвовали рингах собаки без родословных СКК, то я вам советую этих собак в отчет не включать.
Катерина ответила на этот вопрос. но организаторы уверяют что эти собаки всё таки получат эти титулы. Вот мне интересно это как? В обход СКК? Без родословных СКК? Почему молчит руководство клуба "ШЫГЫС"?
__________________
питомник "Алекса Старс"

Последний раз редактировалось алекса; 11.05.2011 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:06   #1702
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Как я поняла, на выставке была наказана НО. Ребята, эти собачки такие голосистые! У меня предыдущая собака была овчарка, так она взвывала от рывка поводка на занятиях))) Я вот о-о-о-чень сомневаюсь, что все здесь присутствующие не наказывают своих собак.Для одной собы достаточно просто рывка, а для другой...и пинок как поцелуй.
Эти собачки не такие уж голосистые. И от рывков на занятиях УЖ ТОЧНО не воют! Если Ваша овчарка так делала, думаю, это проблемы с ее психикой. Так быть не должно в норме.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:51   #1703
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Если под кинологами Вы подразумеваете владельцев собак, которые выставляют своих воспитанников на выставках, то Вы дико ошибаетесь! Мы - владельцы собак - НИЧЬИ!
Мы сами по себе! Не являемся собственностью чьей-либо, не являемся работниками и служащими в системе FCI или СКК. Наши собаки лишь зарегистрированы в СКК, но в случае необходимости всегда есть возможность перейти в другую кинологическую систему. Слава Богу альтернатива есть.
Но даже оставаясь в системе СКК я как владелец имею права требовать от руководства СКК соблюдения Устава и прочих нормативных документов не взирая на ранги и регалии (что при внимательном ознакомлении с темами форума можно легко заметить). Свободу слова ещё никто не отменял.

Что же касается предложения vista дать официальный ход делу хотя бы написав/подписав заявление (если нет фото- и видео-доказательств избиения собаки), то вполне нормальная позиция. Я тоже предпочитаю требовать соблюдения порядка и законности от власть имущих (чьей непосредственностью это соблюдение порядка является), а не вершить самосуд или молчать в тряпочку, оставляя всё на уровне кухонных пересудов.
+1000000000000
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 17:53   #1704
Житель
 
Аватар для Tony
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Актобе
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Tony на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Vista.
Еще раз дополню. Но более подробно. Судейский столик стоял недалеко от края внутренней стороны беговой дорожки, то есть внутри футбольного поля, пусть в двух метрах от внутреннего края беговой дорожки. Избиение немца произошло в пяти или шести метрах от наружной стороны беговой дорожки, в кустах возле бетонного забора. Пусть беговая дорожка условно будет четыре метра. Теперь сложим все вместе 2+4+6=12 (грубый подсчет).
Я находился в двадцати метрах от судейского столика, 100 градусов от места инцидента. То есть суммарно в грубо метрах в тридцати от этого места.
Хозяин вывел собаку из ринга резко ее одергивая, ну это не криминал, и направился в сторону там где они стояли до этого, возле кустов. Там был еще привязан черный немец. Ну повел он ее туда и повел. Я отвернулся. Затем я услышал крик собаки (если можно так выразиться) и пошла волна возмущения. Кто то даже выкрикнул: "Да что он делает". Все обернулись в сторону где происходил инцидент. После этого из кустов появился этот человек. Вот что я могу сказать.

Каких людей я имею ввиду - да вот того от которого немец кричал. "ХорошаяЯ" написала более подробно что видела и слышала. Почитайте ее пост.

Какие "поощрения"?! Медаль дайте хозяину собаки которая была им же избита.

Чтение между строк не только моя проблема. Так как вы попросили собрать подписи, никуда не годится.
__________________
Не надо думать, с нами тот, кто сам за всех решит.
Tony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:08   #1705
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Безусловно, но для начала, я хотела бы познакомиться с Обществом Защиты Животных, которое в представляете. Что это за организация? Где зарегистрированна? Кто руководитель? Кто входит в эту организацию и т.д.
Вот тема, добро пожаловать!
http://forum.zoo.kz/showthread.php?t=18032

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
"Свидетелей" "обвиняли" лишь в том, что они спокойно смотрели как истязают собаку, и ни кто из них НИ ЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ, ЧТО БЫ ЭТОМУ ПОМЕШАТЬ.
К таким "свидетелям" я лично с уважением относиться не могу, но "преследовать" их ни кто не собирается. Не нужно делать из этих людей преследуемых "борцов" за справедливость, только и всего.
Со слов знаю, что люди громко возмущались и было сделано замечание этому человеку. Одно заявление уже написано.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 18:12   #1706
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Стешка Посмотреть сообщение
Ну и зря! А я , как руководитель, буду ДО ПОСЛЕДНЕГО защищать своего подчиненного прилюдно. Только от того, что кто то, где то что то сказал, домыслил, увидел, преукрасил я не буду ложить в угоду хлопаньям злопыхателей голову своего подчиненного на плаху. Ну, а в случае действительно подтвержденных фактов накажу, но только при наличии ФАКТОВ! И не устраивая из этого показательные выступления.Уже не раз были такие ситуации здесь, когда "бурю в стакане" поднимали люди, которые были совершенно с боку припеку. Потом выяснялось, что все было и вовсе не так или не было вообще. А мечом махать по каждому разу....рука устанет)))
Абсолютно верно!
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Ширма монитора. Да нет же. Меня удивляет другое руководителям СКК говоришь: "Ребята, смотрите что произошло!", а мне в ответ - "Вы провокации устраиваете.". А может просто стоит сказать: "Спасибо что вы рассказали об этом случае, мы постараемся разобраться в этом инциденте. Участники выставки может кто видел".
Прошу вас ответить на два вопроса:
Вы были свидетелем этого проишествия?
Вы говорили организаторам выставки "Смотрите, что происходит?"
Цитата:
Сообщение от ХорошаяЯ Посмотреть сообщение
Я и являюсь человеком неопытным, мы выступали первый раз на выставке. Я вообще сейчас в шоке от таких нападок на меня и остальных свидетелей,
Как раз к таким как Вы, претензий ни кто НЕ ИМЕЕТ.
Ваша неуверенность в том, как нужно поступить совершенно понятна.
Речь идет о людях, далеко не новичках в кинолгогии, и КОТОРЫЕ ЗНАЮТ, ЧТО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ НУЖНО ДЕЛАТЬ.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Это мы уже проехали и это не относится к тому что обсуждается сейчас.
Именно к этому и относится, внимательно перечитала всю тему "Собаки Актобе", с вашим участием.....))))

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Катерина ответила на этот вопрос. но организаторы уверяют что эти собаки всё таки получат эти титулы. Вот мне интересно это как? В обход СКК? Без родословных СКК? Почему молчит руководство клуба "ШЫГЫС"?
Как вы совершенно верно написали, Катерина ответила на этот вопрос.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Судейский столик стоял недалеко от края внутренней стороны беговой дорожки, то есть внутри футбольного поля, пусть в двух метрах от внутреннего края беговой дорожки. Избиение немца произошло в пяти или шести метрах от наружной стороны беговой дорожки, в кустах возле бетонного забора. Пусть беговая дорожка условно будет четыре метра. Теперь сложим все вместе 2+4+6=12 (грубый подсчет).
Эксперт и ринговая бригада по вашему мнению видели и слышали происходящее?

Последний раз редактировалось vista; 11.05.2011 в 19:17. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 19:30   #1707
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
А вам кто-то право давал на этот форум копировать то что написано мной не для вас?
А кто-то должен "разрешение" спросить? Это написано в теме этого же форума, в чем собственно проблема?
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
У вас других методов отстаивать свою точку зрения нет что ли
......просто здесь очень отчетливо видно, насколько ваше "независимое мнение", "независимо"......
И ваше "непредвзятое отношение" к АФ тоже:
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Послушайте, хватит меня провоцировать, вы хотите узнать кто я, не лазьте в мой профиль, когда я смотрел было уже 33 визита ну вы что, я совсем что ли думаете. Нет, отомщу именно так как сделали вы со мной...
Вы решили отомстить, а всех присутствующих "оружием мести" сделать пытаетесь.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Ну ка, ну ка давайте ка на страничку Хочу сказать, как советовала Samanta. Не будем пренебрегать советами модератора. НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ УЧАСТНИК СОБЫТИЙ - Vista это кто должен быть тот кто собаку бил, сама собака, кусты или бетонный забор.
Ах как вы все чудненько выводите.
Такой прессинг я не видел давно. Vista вам может еще место прописки, место работы предоставить. Явно превышаете свои служебные полномочия.
Гражданин И.В. а вы хотели, что бы по анонимному Доносу сделанному во всемирной сети, от людей, которые не были очевидцами событий, СКК начал "казнить" людей?
Простите, вы опоздали минимум на 74 года.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Со слов знаю, что люди громко возмущались и было сделано замечание этому человеку.
Роза, вы предлагаете с ваших слов, которые вы "знаете со слов" УЖЕ НАЧИНАТЬ ПРИНИМАТЬ МЕРЫ?
Тогда к чему "50 страниц", о том, КТО и КОГО ПОКРЫВАЕТ?
Вы взрослый человек, МОЖЕТЕ МНЕ ОТВЕТИТЬ?

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Стешка, не стоит обвинять свидетелей проишествия и придумывать сказки, про заинтересованных лиц.
Вам нужны люди для битья?
Хороший совет, приминяйте его всегда, не стоит придумывать сказки о заинтересованности организаторов выставки в поддержке хозяина избившего собаку.

Последний раз редактировалось vista; 11.05.2011 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 20:36   #1708
Завсегдатай
 
Аватар для Чернышистка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: РК
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Чернышистка имеет грандиозное обаяниеЧернышистка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
Накажите садиста
Да уж... Вы палочку-то не перегибайте. Люди с чистой совестью и добрыми намерениями сразу же бы сообщили о факте насилия над животным, если они рельно это видели и ими не дорисовалась картинка скулежа. Тем более далеко не надо было никуда ходить всего-то метров 20 до судейского столика.
Жесть!!! Не зная человека абсолютно, так обзывать. Чревато...
Вас сама выставка не интересует как таковая. В ней интересны вы себе сами, а потому и всё "вытекающее". Фоточки бы посмотрели, может и нашли бы , кого опознавать в официальном порядке придётся, только не промахнитесь

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Netalie & Gressi Посмотреть сообщение
Я чувствую себя до сих пор отчасти виноватой, что не пошла и не стала сама с ней разбираться ( за не имением других идей).... просто впала в ступор.
С ней - это с кем? Мужчина был или кто?
__________________
Надежда

Последний раз редактировалось Чернышистка; 11.05.2011 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Чернышистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:33   #1709
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Чернышистка Посмотреть сообщение
С ней - это с кем? Мужчина был или кто?

вот тут написано
http://www.forum.zoo.kz/showpost.php...postcount=1640
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:54   #1710
Завсегдатай
 
Аватар для Чернышистка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: РК
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Чернышистка имеет грандиозное обаяниеЧернышистка имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Netalie & Gressi, ясно. Извините, подумала, что вы о случае в Актобе. Отсюда и непонятки.
__________________
Надежда
Чернышистка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.