Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2011, 14:35   #1291
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

greenhilldogs Только начала читать всю ересь которую вы написали,не знала что страх за свою шкуру заставит Вас оклеветать целую породу,к сожалению не могу здесь сделать ссылку на форум где есть специалисты,где бы Вас обсмеяли и опустили ниже плинтуса .Конечно легко сделать лохов из людей ничего не понимающих в породе.
Хаски всегда были и будут семейной породой,не зависимо от идиотов которые разводят собак в гараже около дома и они там дико воют,можете делать что хотите ,но это рассказала мне Ваша бывшая соседка,будет нужно найду её снова .Я знаю что Вы переехали ,может теперь всё лучше ,но так Вы разводили собак годами.
Всё ребята надоело молчать,а может Вы расскажете как живут собаки в питомнике ,те самые которых Вы выставляете?Я то знаю,а вот Вы молчите,Вы Ведь уверенны что собака это скот.,который должен рубить для Вас и питомника бабло,а неугодных там тупо стреляют без суда и следствия .А как Вы лично маленького щенка потащили в поход в горы,да не просто поход ,а такой что не каждый здоровый человек выдержит,щенок ведь умер ?И это все знают и молчат.
В общем Вы нашли пургу,выбрали то что Вам подходит и выставили,вы просто нерадивый разводчик-заводчик-мясо-бабко руб.Ольга служит в спецназе любви и жалости к собакам не знает,кровожадная особа,место таким только в собачьих боях.
Я вообще тут слева,а почему друзья приятели молчат,все перепуганы ,придёт морду бить?Что все языки засунули не в то место в котором быть надо?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
К сожалению, сибирские хаски дерутся с мелкими собаками, поскольку те слишком похожи на кошек или кроликов. Поэтому для безопасного финала знакомства хаски с такими собаками нужен подготовительный период либо хаски нужно держать отдельно от мелких собак.
Ольга это вы сами придумали и дописали?

Добавлено через 11 минут
До кучи хочу сообщить "руководителю породы" что хаски по исследованиям не потомки волков,а как раз собак,но это не имеет особого значения в данной теме.

Последний раз редактировалось sultan-sha; 19.04.2011 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:54   #1292
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

sultan-sha, по поводу цитаты, которую Вы подчеркнули - это реально написано авторами книги. Но на мой взгляд - полный бред! Не зря же в стандарте ФЦИ о данной породе написано: "Темперамент:

Характерными чертами темперамента сибирского хаски являются дружелюбие и ласковость, но также чуткость и общительность. Он не обладает качествами охранной собаки, а также не слишком подозрителен к незнакомцам и не агрессивен к другим собакам. У взрослой собаки наблюдается определенная степень сдержанности и чувство собственного достоинства. Его ум, послушание и готовность помочь делают его хорошим компаньоном и трудолюбивым помощником."


У моей хаски самые лучшие друзья - это той-терьеры, и все, что ниже колена! Она аж трястись от радости начинает, когда их видит, всех оближет, вымоет и довольная!!!
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 14:58   #1293
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

РиШШа, вот именно ,а плохому танцору яйца мешают.Большинство собак произошло от волков,оставшиеся от диких собак,но это не значит что нормальная собака станет жрать всё что движется,тем более на выставке.А если воспитывать в собаке агрессию ,то и хаски станет волком.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:02   #1294
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

sultan-sha, я тоже считаю, что выставочная собака должна быть полностью социализирована! И не важно сколько ей лет - 3 месяца, год, 10 лет... Агрессия, проявляющаяся неоднократно - это уже порок, который передается по наследству, и подобному поведению сука учит своих щенков. Одно дело, когда хаски в собственной стае выясняют, кто главнее, но и тут никто не ходит покусанным - они просто прижимают слабого к земле, держа за шею, ну поклацают зубами в воздухе перед мордой, и все. На этом дело заканчивается. Ну, или на крайний случай - кто кого первый "повязал", тот и старше по рангу ))))
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:23   #1295
Птица- говорун
 
Аватар для sultan-sha
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Алматы Казахстан
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 105 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
sultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человекsultan-sha - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

На самом деле хаски не охотничья порода,но чукчи и эскимосы часто выпускали своих собак летом на вольные хлеба,собаки кормились охотой.Это не значит что все ездовые теперь должны быть охотниками,тем более на собак.Право автора считать так или иначе,это не та работа которая может быть решающей в каком либо вопросе.Так мы дойдём до того что псих на дереве жрущий бананы,бросающий кожуру и фекалии в прохожих,нормальный человек так как Дарвин считал что люди от обезьян .Утрирую конечно,но любая собака попавшая в определённые условия может стать и охотником и убийцей.Для хаски такое поведение относительно других собак редкость,на других животных чаще,но в данном случае скорее справоцированая условиями содержания.Для нас основным законом служит стандарт FCI,остальное только вспомогательные пособия,есть большинство,а есть исключения.
У меня дома кошка,жива здорова слава Богу.Но не факт что собаки не могут напасть на чужую,хотя пока были только догонялки на улице,если кошка не бежит,то интерес пропадает.Но на собак даже намёка не было.
Если бы собаку научили,социализировали,занимались и не бросили такую собаку практически в свободном полёте на ринговочке среди людей и собак которых она не знает ,Всё было бы хорошо.ЭХ люди-люди, бедные собаки,мало того что Вы портите своим собакам жизнь ,так Вы ещё чужим говните.Посмотрите выставки в Америке ,в Европе где там хаски в намордниках ?

Последний раз редактировалось sultan-sha; 19.04.2011 в 15:26.
sultan-sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 15:55   #1296
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от РиШШа Посмотреть сообщение
Агрессия, проявляющаяся неоднократно - это уже порок, который передается по наследству, и подобному поведению сука учит своих щенков.
Таких собак, как бы не были они шикарны, и круты по кровям, надо выбраковывать однозначно! Если бы олин раз... А, то: тенденция однако ...

Цитата:
Сообщение от Ербол Нарымбаев Посмотреть сообщение
Шанс уже один раз давался.
Как я понимаю, это не первый случай у этого хендлера. Прецедент уже был раньше и выводы для себя хендлер должен был сделать ещё в прошлый раз.
+1000!

У меня две мастины, помимо всякой мелочи. Но они социализированы, живут с мелочью, на выставках ведут адекватно, и я всё равно боюсь, чтобы они никого за зад не прихватили. Постоянно начеку. И уж никогда не оставлю собаку посторонему. Если я отлучаюсь то за собаками приглядывают сын, или отец.

Всё вышеперечисленное не повод опошлять породу в целом.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:02   #1297
Завсегдатай
 
Аватар для Ler_Stinga
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Казахстан, Павлодарская область, Аксу
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 16 раз(а) в 11 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
Ler_Stinga имеет грандиозное обаяниеLer_Stinga имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да уж... Не понимаю таких людей... Собака есть собака, и за ней нужен постоянный контроль. Люди просто не хотят этого призновать.. У каждой собаки свой индивидуальный характер, будь это хаски, или шпиц, или волкодав, или любая другая собака, все равно! У КАЖДОЙ СОБАКИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР! И ничего с этим не поделаешь, одна агрессивная, другая ластится ко всем подряд... Это все зависит от темпирамента и воспитания!
__________________
Она останется всегда в моем сердце...
Ler_Stinga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:02   #1298
В доску свой
 
Аватар для РиШШа
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 876 раз(а) в 464 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
РиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордитсяРиШШа  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инканто Посмотреть сообщение
У меня две мастины, помимо всякой мелочи. Но они социализированы, живут с мелочью, на выставках ведут адекватно, и я всё равно боюсь, чтобы они никого за зад не прихватили. Постоянно начеку. И уж никогда не оставлю собаку посторонему. Если я отлучаюсь то за собаками приглядывают сын, или отец.

Всё вышеперечисленное не повод опошлять породу в целом.

Полностью с Вами согласна. Теперь уже боишься, чего про породу в целом скажут. Запишут в списки агрессивных и охранных собак, и "привет". И так без намордника никуда не выходим, поскольку люди считают нас "волками на поводке", а это не совсем приятно. Хаски - собака, которая должна работать с любыми людьми и с любыми собаками, гарантии же нет, с кем она в упряжке побежит, или кто встанет на место каюра )))
РиШШа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:15   #1299
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от greenhilldogs Посмотреть сообщение
Да, это полностью моя вина, ну не знала я что чиха достанут из бокса в тот момент пока я схожу за дипломом не просчитала. Я не отрицаю своей вины, намордник собачке мы уже купили. И очень просим нас простить - ОБЕЩАЮ, что больше такого не случится. Готова возместить расходы на ветеринара и лечение собаки. Простите меня, я на нервах наговорила много неприятного и лишнего, я не должна была так поступать. Лило,очень прошу нас простить и очень прошу забрать заявление с СКК, ПОЖАЛУЙСТА, пойми, я очень люблю своих собак и собак с которыми я работаю, если меня выгонят мне придется идти в альтернативу, а мне этого очень не хочется, я люблю СКК всей душой, привыкла там ко всему
вот я почему-то думаю, что это не раскаяние, а просто страх...страх за себя. Потому что до человека реально дошло, что с ним будет.

1) Не знала, что чихов достанут? Не просчитала? Скажите мне пожалуйста, а КАК такое можно просчитать? Какая разница кого и откуда достали? Разве проблема в этом?
2) Наговорила много лишнего? Нет, там все слова были лишние по моему. Одно только то, что "не сожрала и ладно"(с.) и "лучше бы совсем загрызла"(с.) чего стоит.
3) Просите простить? Когда? Только СЕЙЧАС! А на выставке, в автобусе, в пути не додумались попросить? У того же хендлера? У всех свидетелей? Ну правильно, думали что прокатит и на этот раз, что всё забудется по приезду домой и все будут благодарны вам только за то, что чишка осталась жива, а не "сожрана" (как вы об этом пожалели).

Простите, но не верю я в эти раскаяния хоть убейте меня! И молчать надоело, когда читаешь такое.......
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 16:15   #1300
Птица- говорун
 
Аватар для Podsolnyx
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: алматы
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 55 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 62
Podsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человекPodsolnyx - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Читала,следила ,но молчала до последнего .Оля, ты не права !!!! Мне тоже кажется ,если у тебя такая тяга к собакам и крови,дорога тебе в собачьи бои ,а не на выставки.Не вмешивалась ,хотя я была свидетелем в Бишкеке и даже вытаскивала чиха изо рта хаски,которая не пыталась его укусить .а заглатывала как змея.Страшная картина до сих пор перед глазами ,Слава Богу что девочка жива.
Самое страшное что ты всячески пытаясь себя оправдать предложила мне кровавый спор ,на твоего щенка от спаниеля которого ты предложила бросить в клетку к моим хаски и понаблюдать как мои собаки будут жрать твоего щенка.Я уверенна в своих собаках (если щенок не новорожденный ) ,но такой риск никогда бы не пошла,так как с моей головой всё в порядке и я чётко понимаю что собака живое существо,никогда не рискну ничьим ребёнком что бы оправдать свою правоту.Для меня собаки это члены моей семьи прежде всего,они живут со мной в моём доме с моим маленьким ребёнком.
Все три мои хаски играют со всеми породами включая и маленьких щенков и чихов,лишь раз Веста чуть не покалечила чихуа запутавшись а игре поводками ,Веста бежала а чих еле успевал её догонять,это максимум из жизни моих хаски когда мы могли бы нанести вред маленькой собаке.
В споре ты перешла все границы,мы не говорим тут о собаках которые живут на усмотрение хозяина предоставлены сами себе в его угоду.Тут речь о выставочных собаках,которые должны представлять всю породу,обязаны быть социализированными соответственно правилам выставок и стандарту.Ни на одной выставке нам не предлагали надеть намордник,это не норма для хаски.
Мне интересно почему Рустем до сих пор молчит и в какой форме ты ему донесла ситуацию,хотелось слышать и его объяснения и в этой ситуации и во многих других в его питомнике.Хотелось бы видеть его на выставках или хотя бы на форуме,может и не моё дело ,собаки к сожалению у нас только безправная собственность.
Эксперт Жук на выставке в Бишкеке сказал,что для него эта собака больше не существует, потому что недопустима агрессия в ринге и вне ринга,с его слов он бы простил если бы схватка была с равной собакой,но по отношению к мелкой породе это только дисквалификация.
Podsolnyx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.