Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2011, 12:55   #1271
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Чишку-малышку жалко до слез.... Только бы прошло с наиболее "мягкими" для неё последствиями, только бы не отразилось на здоровье и на психике.... Бедный ребенок...

По-поводу санкций к хендлеру и собаке хочу выразить свое мнение.... Готова, что закидаете помидорами ....Мне кажется, наказание дожно быть соизмеримо с проступком. Это , в общем, как у людей. Даже за "тяжкие телесные" пожизненный срок не дают...А дисквал на все выставки и недопущение к разведению --это "пожизненный срок" как для собаки, так и для хозяина (ну и хендлера, конечно).Предвижу шквал недовольных вопросов: "А что нужно, чтобы эта собака кого-то до смерти хватанула?". НЕТ!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!! Тут уже писалось, что собака молодая, нужно чтобы её обязали пройти дрессуру и сдачу спец.теста на социальную адаптацию (извините, не знаю как он называется правильно, но думаю, смысл понятен). И хендлера наказать нужно. Только не устраивать "показательное избиение", а НАКАЗАТЬ строго, но справедливо.Ведь и на человеке может сказываться нервозная обстановка выставки . Хоть я считаю что здесь больше виноват "человеческий фактор", так сказать, нежели "собачий"...Наличие боксов, намордников, ограждений для собак приведет риск быть травмированным на выставке к минимуму....

Малышечке--чишечке побыстее восстанавливаться! Хаски и её хендлеру --адекватного принятия наказания.
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 12:59   #1272
В доску свой
 
Аватар для Ербол Нарымбаев
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 689 раз(а) в 306 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 129
Ербол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвалаЕрбол Нарымбаев высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Что вы заладили "пожизненное, да пожизненное..."
Ясно и четко было сказано:
Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
ЗЫ
И кстати ни кто не говорил о пожизненной дисквалификации. Отрастет осознание отвественности и умение признавать существование проблем - вперед и с песней! Только порадуемся успехам человека.
__________________
Степень отношения государства к животным отражает и степень отношения государства к своим гражданам.
Ербол Нарымбаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:02   #1273
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ербол Нарымбаев, я так понимаю, что речь шла о пожизненном дисквале хендлера, а я говорю о дисквале и недопуске к разведению СОБАКИ.
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:36   #1274
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А кого ВЫ к таким причисляете?Я считаю что любая собака которая не получила воспитание,является социально опасной..не зависимо от породной принадлежности....будь то бульдог,немец, спаниель или амстафф...
Нехотела никого обидеть , выразилась так потому что для многих любая собака выше колена является социально опасной. У меня сейчас есть кане корсо тоже знаете ли не декорация, при неправильном воспитании, еще как опасна! Даже на прогулке человек просто может испугаться вида, летящей мимо него такой громадины, вот и приходится соблюдать меры предосторожности. А то что любая невоспитанная собака - опасна, так и болонка, к примеру, может быть опасна. С этим я согласная на все 100.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
А что тут удивительного,КО это служебник бдительно охраняющий свою территорию,и там где находится КО уже есть ЕГО территория,Но я с вами конечно согласна что настолько бояться совсем не нужно,тем более ЛЮБАЯ собака пусть даже и КО должна быть социализована и не бросадся по пусту,но у и эксперта должны быть ограничения при судействе этой породы,для них недоверчивость это не порок,а норма! Это не декорация ,а служак! Конечно все владельцы КО должны быть во сто крат бдительней и не допустить подобного инцидента что произошло с бедным Чихой,и в любом месте ,кроме ринга всегда ДОЛЖЕН быть НАДЕТ намордник!!!!!
Может вы и правы, но выставка это прежде шоу! И допускать на выставку откровенно швыряющихся на людей собак, думаю не допустимо! Служебник в первую очередь должен быть управляемым и при запрете хозяина он не должен продолжать швырятся! Ну конечно, если эксперт сам не спровоцировал такое поведение собаки. Я согласна, что ненужно нагло лезть пальцами КО в зубы постороннему человеку, достаточно просто попросить хозяина показать их. А на мирно стоящего человека (не машушего руками, возбужденно не говорящего и не сующего руки в пасть собаки), собака не должна кидаться!

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
НЕт опасных собак,ЕСТЬ Опасные ВЛАДЕЛЬЦЫ!!!!
Согласна, опасными их делают владельцы, ну в большинстве случаев. Но бывает так же, что вот вытащили эту злобную собачку в ринг на растяжках, эксперт отсудил, и вперед в разведение. А там знаете ли генетика со своими законами. Большинство из его потомков будет такими же неадекватными и требующих особой бдительности хозяев. Вот вам и социально опасная собачка, как бомба замедленного действия, не дай Бог сорвется.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Тут уже писалось, что собака молодая, нужно чтобы её обязали пройти дрессуру и сдачу спец.теста на социальную адаптацию (извините, не знаю как он называется правильно, но думаю, смысл понятен). И хендлера наказать нужно. Только не устраивать "показательное избиение", а НАКАЗАТЬ строго, но справедливо.Ведь и на человеке может сказываться нервозная обстановка выставки . Хоть я считаю что здесь больше виноват "человеческий фактор", так сказать, нежели "собачий"...Наличие боксов, намордников, ограждений для собак приведет риск быть травмированным на выставке к минимуму....
Малышечке--чишечке побыстее восстанавливаться! Хаски и её хендлеру --адекватного принятия наказания.
Согласна на все 100!!!
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.

Последний раз редактировалось Роза; 15.04.2011 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:41   #1275
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Stella, во всём с вами согласна!
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:43   #1276
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Но бывает так же, что вот вытащили эту злобную собачку в ринг на растяжках, эксперт отсудил, и вперед в разведение. А там знаете ли генетика со своими законами. Большинство из его потомков будет такими же неадекватными и требующих особой бдительности хозяев. Вот вам и социально опасная собачка, как бомба замедленного действия, не дай Бог сорвется.
Все таки, я думаю, что бомба замедленного действия - это та собачка, которая на вид добрая и милая (по крайней мере хозяева так утверждают) и порода по стандарту вроде доброжелательная и вот тогда люди расслабляются и перестают контролировать собачку и о-па...... ни с того, ни с сего соба бросается в атаку...... А та собака, которую на растяжке тащут в ринг, владельцы прекрасно осведомлены в возможных последствиях ее поведения, поэтому и ведут ее на растяжке.
А что касается многих собак 5й группы (это я, как владелец лаек) знаю дейстивительно иногда проявляют неприязнь/агрессии к другим собакам, которые не являются частью их стаи или частью их иерархической лестницы. Это факт о котором можно прочитать на многих породных форумах. Да, они любят людей до безумия, но с собаками (чужими) ИНОГДА бывают сложные отношения. Это примитивные породы, они ближе всего стоят к диким собакам, волкам и к их организации стаи. Почитайте, книгу "Белый клык" (я ее просто обожаю), на чем там основано движение упряжки? на желании собак догнать собаку бегущую первой и вцепиться ей в пятую точку. К чему я это..... к тому, что действительно нужно не рассабляться, как говорила наш дресс, иметь стойкое косоглазие - один глаз всегда должен смотреть за собакой. ИМХО
Ну и самое главное, говорят, что мудрые люди учатся на чужих ошибках.........
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:49   #1277
В доску свой
 
Аватар для Hastena
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 319 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Hastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величествоHastena - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
А на мирно стоящего человека (не машушего руками, возбужденно не говорящего и не сующего руки в пасть собаки), собака не должна кидаться!
С этим я с вами согласна на все 100%
__________________
Многопородный племенной питомник СКК-FCI " Золото Руны " предлагает перспективных Щенков Сибирский хаски.
+7 777 747 71 93 Анастасия
Hastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 18:40   #1278
Птица- говорун
 
Аватар для greenhilldogs
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 210 раз(а) в 131 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 75
greenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величествоgreenhilldogs - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Здравствуйте все! Я тот самый хэндлер, чья хаски укусила чиха. Я еще раз прошу меня простить за допущенную халатость (за то, что я оставила собак подержать своей помощнице, которая в принципе никогда не занималась собаками и пока я ходила за дипломами случился этот неприятнейший инцидент, к слову говоря в прошлом году ситуация была до боли хожая, собаку держал мой друг(((
Да, это полностью моя вина, ну не знала я что чиха достанут из бокса в тот момент пока я схожу за дипломом не просчитала. Я не отрицаю своей вины, намордник собачке мы уже купили. И очень просим нас простить - ОБЕЩАЮ, что больше такого не случится. Готова возместить расходы на ветеринара и лечение собаки. Простите меня, я на нервах наговорила много неприятного и лишнего, я не должна была так поступать. Лило,очень прошу нас простить и очень прошу забрать заявление с СКК, ПОЖАЛУЙСТА, пойми, я очень люблю своих собак и собак с которыми я работаю, если меня выгонят мне придется идти в альтернативу, а мне этого очень не хочется, я люблю СКК всей душой, привыкла там ко всему. Извините, я понимаю вам стало страшно и обидно за вашу собаку,так поступает любой любящий владелец, я там н нервах действительно поступила не очень хорошо, но даже там на выставке я сразу поинтересовалась все ли нормально с собачкой, она сидела на руках у хэндлера и мне сказали "все нормально вроде" и я успокоилась, а потом как-то поругались все, но это эмоции, если конечно у вас личная ненависть ко мне, то собака здесь правда не причем, да простят меня владельцы других хасок, но сейчас я выложу цитаты из книги про хасок, вот из этой


Добавлено через 19 минут
Возможно после написанного мной ниже, люди станут меньше покупать щенков хаски, но в моих интересах,как руководителя породы, чтобы щенков покупали не из-за красивой эффектной внешности, а как личность со своими породными особенностями, если людям не говорить об этом, многие хаски могут оказаться потом на улице, выброшнными потому что не каждый может справиться с такой собакой. Ведь наша задача не просто распродать как можно больше щенков, а найти им хозяина на всю их жизнь, причем любящего и готового к возможным трудностям... Исключения конечно бывают в любой породе. Итак...
Глава 2. Выбор собаки. (страница 20-21)
(Цитирую из книги) Охотничий инстинкт занимает главное место в поведении хаски. Он настолько силен, что достаточно одного взгляда на этих собак, чтобы разглядеть в них черты их волчьих предков.
Сибирских хаски можно обучить послушанию, но это не те собаки, которые могут занять в этом виде спорта первые места. У них совсем другое на уме, поэтому владельцам кошек и других мелких животных нужно быть очень осторожными, когда рядом находятся эти собаки.
К сожалению, сибирские хаски дерутся с мелкими собаками, поскольку те слишком похожи на кошек или кроликов. Поэтому для безопасного финала знакомства хаски с такими собаками нужен подготовительный период либо хаски нужно держать отдельно от мелких собак.

Добавлено через 33 минуты
Щенки и взрослые собаки. (страница 38)
Ситуация "становления щенка на свое место" потенциально опасна как для щенка, так и для стаи, потому что чувство боли и страха у щенка могут привести к массовой атаке на него всей стаи. Поэтому никогда не оставляйте молодых щенков в присутствии взрослых членов стаи без вашего присмотра даже на несколько минут.
Другие домашние животные. (страница 39)
В основом сибирские хаски не относятся к уживчивой породе собак. У большинства сибирских хаски очень силен инстинкт погони и убийства, и они не понимают, что ловят "друга", особенно если кошка стремглав мчится в сад. Могут возникнуть проблемы агрессии, доминирования и т.д.
Охотничий инстинкт (страница 41)
Никакая дрессировка не способна изменить глубоко коренящийся в натуре сибирских хаски охотничий инстинкт. Хаски может спокойно лежать или увлеченно играть, но вдруг вскакивает, хватает добычу и убивает ее.
Когда ваша собака вовсе не предназначенная для гонок, увидит соседскую кошку, маленькую собачку или кролика, в лучшем случае вы попадете в неловкую ситуацию, а в худшем - произойдет несчастный случай.

Добавлено через 44 минуты
Руководство стаей (страница 60)
Если оставить большое количество собак бегать и общаться без присмотра, то это в конечном итоге приведет к большим неприятностям. В стае сибирских хаски существует строгая иерархия, особенно проявляющаяся при введении в стаю новоо члена, а внезапные изменения социального статуса могут привести к серьезным дракам с последующими ранами.
Введение в стаю. (страница 180)
Никогда не оставляйте новичка одного в стае. Должно пройти несколько недель, и вы должны быть твердо уверены, что нет напряженной обстановки между новой собакой и другими членами стаи. Все это относится и к введению нового щенка в стаю, и здесь бдительность еще более важна, потому что щенка убить намного легче в перевозбужденной стае. У взрослой собаки, по крайней мере, больше шансов и опыта. Но будь ваш новичок взрослым или щенком, вы всегда должны быть очень осторожными, когда вводите его в стаю уже установившимися отношениями.

Добавлено через 1 час 0 минут
Не обижайтесь на меня другие владельцы наших любимых хасок, но люди должны знать что хаски зачастую пользются своими дикими инстинктами, нежели пройденной дрессировкой, и нужно это для того, чтобы избежать в последующем таких происшествий. Ведь хэндлер честно призналась что ОТ ХАСКИ такого не ожидала. И все-таки я не снимаю своей вины никоим образом и готова возместить ущерб в полной мере, потому что я знаю об этих особенностях (но к сожалению меня не было в тот момент рядом с собакой) Моя подруга рассказывала как хася минут пять лежала спокойно и просто смотрела на чиха, а потом резко вскочила выдернув ринговку из руки и вцепилась в собачку. Я бы конечно по взгляду определила что хася задумала и ни в коем случае не допустила бы произошедшего. Дайте мне шанс, не губите, как вы теперь поняли из книги, карьеру абсолютно НОРМАЛЬНОЙ и АДЕКВАТНОЙ хаски. Мы исправимся, намордник уже купили. Я виновата лишь в том, что передала собаку подержать не знающему человеку, это серьезое упущение с моей стороны,а она просто не могла предугдать что значит долгое наблюдение хаси за маленькой собачкой (ну не понимает она этого) Вам от этого конечно не легче. Я прошу испытательный срок. Пожалуйста заберите заявление, СКК - часть моей жизни. И я своих собак тоже люблю больше жизни (как и вы своих) и буду защищать их, как сделал бы любой, как делаете вы, но я прошу меня простить.

Последний раз редактировалось greenhilldogs; 18.04.2011 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
greenhilldogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:19   #1279
В доску свой
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: "Из Корпорации Звезд" Цвергпинчер и Пражский крысарик
Сообщений: 1,332
Сказал(а) спасибо: 147
Поблагодарили 243 раз(а) в 144 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Роза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величествоРоза - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Не каждый человек способен правдиво рассказать о своей породе, т.е. не только о ее достоинствах.
Из всего я допустим сделала для себя вывод, что рядом с хаски (с мелкими собаками) мне нужно быть бдительной. А владельцам хаски быть бдительными вдвойне!!! Чтобы таких инцидентов не повторялось, ведь жизнь, в случае чего, собаке уже не вернешь. А собаки для нас наши дети!
Мое мнение, при извинениях с другой стороны, можно инцидент исчерпать, тем более человек предлагает возместить расходы и публично извиняется. (Хочется верить, что это от чистого сердца)

Для Герки, извините, что задела Вас, невольно, за живое и вы восприняли термин "социально опасной собаки" в адресс своей породы.
Лично я в адрес своего корса не воспринимаю таких терминов. Нужно быть добрее и не искать в словах подвох.
__________________
Питомник "Из Корпорации Звезд" - Цвергпинчер и Пражский крысарик.

Последний раз редактировалось Роза; 18.04.2011 в 20:26.
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:21   #1280
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Роза Посмотреть сообщение
Лично я в адрес своего корса не воспринимаю таких терминов.
Вот и не восприняла.....
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.