Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2011, 17:33   #1081
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Можете закидать меня гнилыми помидорами, не одену я на свою собаку намордник, даже если это будет обязательным условием выставки( просто не пойдем) , а отреагировать на агрессию другой собаки, может только лаем( ну по другому он же никак не может сказать- отстань от меня).
Мы вообще всегда стараемся держаться в стороне .
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:38   #1082
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я "ЗА" намордники двумя руками, особенно после поездки 19 марта, когда на мою КХС кинулась догиня (Конга), чуть не затоптала, была в наморднике могла бы и съесть....а вот хозяева даже не извенились за этот инцидент....после чего у меня собака вышла в ринг вся перепуганная да и еще в добавок описился от страха.

Всегда боюсь алабаев на выставках, особенно когда приводят на тоненьких веревочках и без намордников чаще всего....а они редко бывают спокойными..
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:44   #1083
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Я "ЗА" намордники двумя руками, особенно после поездки 19 марта, когда на мою КХС кинулась догиня (Конга), чуть не затоптала, была в наморднике могла бы и съесть....а вот хозяева даже не извенились за этот инцидент....после чего у меня собака вышла в ринг вся перепуганная да и еще в добавок описился от страха.
Видела эту ситуацию, как Таня его на руки схватила, не очень приятно было.
Владельцы больших собак давайте смотреть за своими собаками, контролировать их, а то получается, что выставка становится, для кого то праздником, а кому то только потрепанными нервами.
Не хотите одевать намордник, это Ваше право, но тогда обеспечьте другим экспонентам безопасность, смотря за своей собакой.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:10   #1084
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Не хотите одевать намордник, это Ваше право, но тогда обеспечьте другим экспонентам безопасность, смотря за своей собакой.
Да именно это мы и делаем, смотрим за своей собакой.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:12   #1085
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от AsT_Nastya Посмотреть сообщение
Всегда боюсь алабаев на выставках, особенно когда приводят на тоненьких веревочках и без намордников чаще всего....а они редко бывают спокойными..
наблюдала такую картину на недавней выставке 27 марта в Алматы: человек хлипкого телосложения держит как раз на тоненьком поводке алабая. собака лежит по среди прохода, а хозяин в это время спит на лавочке. жаль не до фоторепортажа мне тогда было, мы к рингу сами готовились. не обойти, не перепрыгнуть такого. и клетка не спасет, разве что на этого алабая ее накинуть

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от экспресс Посмотреть сообщение
Да именно это мы и делаем, смотрим за своей собакой.
спасение утопающего, дело рук самого утопающего. правда в данном случае, хорошая выставка дело рук хорошего хозяина и собаки

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 04.04.2011 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:18   #1086
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от экспресс Посмотреть сообщение
Да именно это мы и делаем, смотрим за своей собакой.
Так я же не про Вас, я вообще. Просто есть владельцы, которые не смотрят за своими питомцами, хотя знают, что они могут спровоцировать или податься на агрессию с стороны другой собаки.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 18:25   #1087
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Samanta, Настя, я тоже вообщем ,про всех , обязательно нужно смотреть за своей собакой.


Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
хорошая выставка дело рук хорошего хозяина и собаки
Согласна.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:05   #1088
В доску свой
 
Аватар для IsKrA
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 113
IsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвалаIsKrA высшая похвала
Smile Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Владельцы больших собак давайте смотреть за своими собаками, контролировать их
IsKrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:08   #1089
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Хочется только добавить - владельцы ВСЕХ собак. И мелких тоже, а щенов так вообще! Так как бывает, что как раз большая соба сидит в уголку спокойно, а к ней подлетает что-то мелкое... ну и ... Видела на одной выставке. щен лабра кинулся поиграть с алабаем, привязанным стронке, хорошо, что щен остался жив, отделался швами по всей голове. Вот кто в этой ситуации виноват - однозначно хозяин лабра. Какого он у тебя бегает без поводка по выставке. Можно допустить, что дите еще не отдрессировано и ему интересно, так в таком случае двойной контроль должен быть!
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:48   #1090
Завсегдатай
 
Аватар для Aida
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 339
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 65
Aida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царствеAida - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rano Посмотреть сообщение
лабр кидался на кане-корсо? не поверю
на прошлом САСибе я была и там было помоему всего 3 палевых лабра из них 2 суки и 1 кобель и все адекватные.
Хотелось бы что бы не обощали а говорили по теме -если бы на меня кинулся кане-корсо я уж бы постаральсь как минимум узнать кличку собаки , и провести "политагитацию"....но это мое ИМХО
Ну, допустим, палевых кобелей было около 2-3. И одними из них - это были мы! Но, пардон, мы точно не мелкокостные. Разве что еще были в юниорах.
Ну а самое главное - согласна с Экспресс - мы можем от радости и облаять, при этом, виляя хвостиком и пытаясь дотянуться до нового собеседника, потому что поводок или ринговка не пускает. Но чтобы наброситься, да еще и пытаться сожрать - увольте! Мы сами иногда получаем от других за то, что очень активно и весело, причем без разбора, приглашаем поиграть! . И намордник на нашего веселого мальчишку я надену только в исключительных случаях! У нас его даже нет, у Чойса берем взаймы и то - для поездок в дальние края, на всякий случай.
Я знаю, по настоящему агрессивных лабров, и в Алмате они есть. Но их единицы и они, слава богу, сидят по домам на выставки не ходят. Жаль, что так получается и уже Лабрадоры становятся иногда представителями агрессивных собак, но здесь - вина только хозяев.
Единственное, хотелось бы, чтобы не путали радостный лай и призыв к игре и общению с настоящей агрессией. Здесь реально можно ошибиться.
__________________
Лабрадор - это состояние души!

Последний раз редактировалось Aida; 04.04.2011 в 20:51.
Aida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.