Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 15:45   #1041
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Винтаж Комеди, проблема более обширная.
Есть разные виды сканеров, читающие только свои чипы, а другие - нет. Как выбрать сканер, чтоб не ошибится?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:52   #1042
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Jaza Посмотреть сообщение
НЕ дергается, а не комфортно себя чувствует. Соба никому ничего не должна. А вот владельцы должны или все держать независимо от размера своих соб в намордниках или на руках.
.
а вы представляете, у меня намордник есть и на йорка и на китайца..
и нормуль, я не возмущаюсь.. если человеку со мной рядом не комфортно..
почему я должна ему отказывать... хотя по правилам, я могу этого не делать.. собаки до 40 см.. эти правила не применимы..


Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
. И что мне теперь ее мучать и заново клеймить?
о каких мучениях вы говорите..
мой щенок йоркширского терьера в возрасте 45 дней проходил эту процедуру, СПАЛ!!! Что то я не заметила чтоб он орал как поросенок.. просто спал, не думаю если бы ему было больно он был мирно так лежал ..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:03   #1043
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

княжна, Милан, ты не сравнивай щенка и взрослую собаку. Это две разные вещи! Малыш не понимает еще ничего. А какой взрослой собаке понравится чтобы ее клеймили?
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:17   #1044
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Винтаж Комеди, проблема более обширная.
Есть разные виды сканеров, читающие только свои чипы, а другие - нет. Как выбрать сканер, чтоб не ошибится?
согласен.... но может как-то стоит равняться на евро-стандарты, например...

вот у меня кобель (импортирован из Венгрии). у него чип. и в международном вет.пасспорте (образца евросоюза), и в межд.родухе есть штрих-код (ну как на товарах в супермаркете).... я БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕН что в Европе этот стандарт общепринят и унифицирован. Зачем изобретать велосипед... Стоит для начала ТОЧНО УЗНАТЬ вид (тип) сканера который собак в Евро-Союзе идентифицирует, потом посмотреть эти виды сканеров в продаже (в РК, в РФ).... ну и выбрать... но всё это технические мелочи....

ну согласитесь - в супермаркетах мы не со своими сканерами к кассе подходим...
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:26   #1045
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
княжна, Милан, ты не сравнивай щенка и взрослую собаку. Это две разные вещи! Малыш не понимает еще ничего. А какой взрослой собаке понравится чтобы ее клеймили?
Тань это не больно, ты же обезболивать будешь, жидкостью..
У меня прелесть в том возрасте еще тот был нытик, поэтому с уверенностью скажу, что боли во время процедуры не испытывал, не потому что он не понимал.. Тут прививку ставим он плачет..
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:34   #1046
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

княжна, причем тут больно? Это как минимум стресс для животного. Ну и держать большую собаку гораздо сложнее чем щенка йорка...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:13   #1047
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от княжна Посмотреть сообщение
ты же обезболивать будешь, жидкостью..
какой? просто интересно,вроде ничего не обезболивает
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:31   #1048
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

азиаты кz, да просто ледокаином мажут место нанесения татуажа. Просто у Миланы не было большой собаки и она не знает трудности доставки собаки до вет.лечебниц и т.д. Прсто рассматривает всех с позиции владельца КХС и йорка.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:32   #1049
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Винтаж Комеди, и в Евросоюзе могут идентифицировать разные типы сканеров разных производителей (работающих на разных волнах, грубо говоря). Т.е. признаются ЕС, а друг-друга не читают (((

Опять же, В Казахстане еще года 2 назад рапортовали о стандартизации одного вида сканеров\чипов, заказали партию чипов с серией для Казахстана. И тишина...

Как бы опять не было неувязок, как с паспортами ((( А то будут собаки с 2-мя чипами - европейским и казахстанским((((((((((((((((((((

Тушканчик,
мы собак клеймили в уши и взрослых. Конечно держать сложно, но обходились без анестезии, только успокоительным внутрь, хотя бы "Кот Баюн"

Последний раз редактировалось Джинджер; 03.04.2011 в 17:47.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 17:37   #1050
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
да просто ледокаином мажут место нанесения татуажа.
да нет от него ничего.Он же для слизистых.Можно попробовать на руку брызнуть эффект- ноль.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.