Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 16:19   #951
Житель
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Юлюшка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да, мы съездили в клуб, поговорили, выставили свои требования по возмещению ущерба. В ответ на нас полился шквал обвинений, что только мы во всей этой ситуации виноваты. Клуб вообще здесь ни при чем, а от хозяев кавазской овчарки мы получим только ту компенсацию, которую они считают нужной. И самое неприятное, что со стороны владельца кавказской овчарки пошли звонки уже от каких-то знакомых, друзей, которые будут дальше решать с нами "полюбовно" вопрос о возмещении утраты. Легко запугать женщину, которая просто добивается справедливого решения вопроса. Что нам делать дальше?
Юлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 16:45   #952
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Юлюшка Посмотреть сообщение
то нам делать дальше?
Если смотреть с чисто юридической точки зрения (опуская моральную сторону трагедии), то ваша собака - это ваше имущество. У вас есть документы доказывающие ваше владение ей. Существует статьи в законе относительно порчи имущества. Если есть реальное желание добиться правды, то пишите заявление на возбуждение административного дела....... собирите заявления свидетелей. Лучше, конечно проконсультироваться у адвоката, какие действия и в каком порядке вам необходимо выполнить...... Но это все зависит от вашего желания идти до конца ....
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:13   #953
Житель
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Юлюшка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

До конца мы пойдем и это однозначно. Вот только хотелось бы мирно все это решить.
Юлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:31   #954
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Юлюшка Посмотреть сообщение
о конца мы пойдем и это однозначно. Вот только хотелось бы мирно все это решить.
Ну, это понятно. Мирно всегда лучше. Тогда сначала нужно встретиться с хозяевами кавказа и поговорить спокойно. Встречаться нужно обязательно при свидетелях и не провоцировать их на встречный иск. Если же решить мирно не удасться, то тогда только заявление.
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:36   #955
Житель
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Юлюшка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мы и так разговариваем спокойно. Все прекрасно понимаем. И нам абсолютно нечем их провоцировать.
Юлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:45   #956
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Мы и так разговариваем спокойно. Все прекрасно понимаем. И нам абсолютно нечем их провоцировать.
Да, вы не обижайтесь. Я и не имела ввиду, что вы их провоцируете. Просто, знаете, как бывает, люди иногда запоминают каждое слово, чтобы при выгодных условиях вам напомнить....... Надеюсь, что у вас все разрешиться в ближайшем будущем.....
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:54   #957
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Юлюшка Посмотреть сообщение
Что нам делать дальше?
Юлюшка, есть такая хорошая поговорка: "Не знаешь, что делать-делай по закону". У Вас очень много свидетелей, а учить нерадивых владельцев собак необходимо, это дело принципа. Удачи Вам!
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:04   #958
Птица- говорун
 
Аватар для LanaS
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 855
Сказал(а) спасибо: 818
Поблагодарили 347 раз(а) в 195 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
LanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвалаLanaS высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Юлюшка Посмотреть сообщение
....а от хозяев кавазской овчарки мы получим только ту компенсацию, которую они считают нужной....
Юлюшка, возможно, Вам пригодится... Согласно Правил содержания животных в городе Алматы:

"17. Владелец животного должен:
....
....
9) при нанесении животным смертельных ранений другому животному хозяин животного должен возместить стоимость погибшего животного добровольно или в судебном порядке, либо по требованию предоставить аналогичное по породе и возрасту животное;...", а не "как они считают нужным".
Удачи Вам!
__________________
"...достать ресницами до дна, и увидеть, что на дне живет весна!...
...Я драться остаюсь..."
LanaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:51   #959
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Юлюшка, здравствуйте! Идите, до конца! Я вам помогу, в любом случае! Наша компания из более чем 10 человек, всё это видела воочию! Так, что свидетельских показаний будет, более чем достаточно, не переживайте.

А те люди, мягко говоря непорядочные, помню как они, на вас налетели всем скопом, пока сын, и кинолог-девушка, из Семея, не вмешались. Да я, бегала, от вас к рингу, ожидая своего выхода...

Мужики же сидели тихо, и никто за женщину из них кроме 17 летнего пацана не вступился.

Если по-хорошему не получилось, собирайте документы в суд. Тогда, вместо покупки щенка, они будут возмещать, и судебные расходы, и моральный ущерб!

Крепитесь.
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:27   #960
Житель
 
Аватар для Юлюшка
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Юлюшка на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

О нет, я не обижаюсь, ни в коем случае. Спасибо за поддержку, для нас это очень и очень важно, особенно показания в качестве свидетелей. Сижу, пишу и просто заливаюсь слезами.
Сейчас вот пытаюсь найти для сравнения по цене щенка немецкого шпица, но... остались по объявлениям только мальчишки, девчушек нет. И сколько сейчас вообще может стоить щенко шпица в возрасте 10 месяцев? Нам четко озвучили цену, за которую предоставят щенка - 300-500 долларов. Так ли это? Что-то сомневаюсь я сильно.
Инканто, Вам особенное спасибо за поддержку, оказание помощи. Просто нам повезло, что вы оказались рядом. Всем остальным - за моральную поддержку.
LanaS, мы зачитывали этот пункт, когда были в клубе, и его наверняка знают, особенно руководитель клуба, наизусть, но его почему-то просто проигнорировали и доказывали свою правду - виновны 50 на 50, но все таки больше мы - наша собака просто исходилась лаем на лежащего рядом алабая (неоправданная ложь) и спровоцировала тем самым нападение кобеля (который вообще был далеко привязан от нас). Мне дали ссылку знакомые на Памятку "Порядок проведения выставок". Там все четко прописано, но... опять таки... увы, нам надо доказывать нам свою правоту, хоть мы и пострадавшая сторона.
И именно на основании этой статьи: "17. Владелец животного должен:
....
....
9) при нанесении животным смертельных ранений другому животному хозяин животного должен возместить стоимость погибшего животного добровольно или в судебном порядке, либо по требованию предоставить аналогичное по породе и возрасту животное;...", а не "как они считают нужным" будет составляться исковое заявление (если дойдет до суда). Но время покажет как пойдут дальше дела. Еще раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Юлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.