Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2009, 04:09   #301
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
где будет оговорено, что САС на региональных и Национальных выставках смогут получать только ЛС и ЛК.
стается объяснить г-ну Де Клергу и президиуму разницу между "регионалкой" и "националкой".........

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
нет, я ничего особо не хочу услышать,
а собственно, имеете на это право......
Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
но и без них проживем и заработаем новые не первые и надеюсь не последнии!
знаете, в каком-то фильме о войне прозвучала такая фраза "орденами не разбрасывайся..." это конечно так, сравнение, но титул, должен получить тот, кто его заработал по правилам.
Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
позже я подниму эту тему вновь
Конечно.

Добавлено через 5 минут
А спать господа не пора??? У нас завтра соревнования, обещала организаторам "Парад" открыть....а тут такая дискуссия развернулась.

Последний раз редактировалось vista; 13.09.2009 в 04:14. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 04:16   #302
Professional
 
Аватар для Priirtyshe
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Павлодар
Сообщений: 1,832
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 92 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 97
Priirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущееPriirtyshe  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эта информация от российских коллег-кинологов.
Они считают, что этот вопрос уже решенный в FCI. Вопрос о ВВЕДЕНИИ САС в каждом классе ТОЛЬКО на выставке ранга CACIB.
Логика от FCI вполне объяснима и понятна. Больше участников на CACIB.
Всем удачи в разведении.
Спокойной ночи.
Priirtyshe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 04:17   #303
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
1.
Читала вопросы которые будут обсуждаться в Братиславе - нет там такого. Да и быть не могло.
А вот интересно, заседание будет открытым или закрытым?
Спрашиваю так, потому что буду там сама.

Добавлено через 2 минуты
У меня еще вопрос созрел в связи с этими заморочками, но его задам в открытой линии.

Последний раз редактировалось тава; 13.09.2009 в 04:20. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 04:25   #304
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
а собственно, имеете на это право......
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
А спать господа не пора??? У нас завтра соревнования, обещала организаторам "Парад" открыть....а тут такая дискуссия развернулась.
Благодарю
Спокойной ночи! И у нас завтра сдача ОКД-ЗС-ТСА тоже не высимся!
Удачно провести соревнования!
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 04:26   #305
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

vista, а в списке вопросов стоит ли принятие Киргизстана в FCI?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 13:33   #306
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 184
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Не хотелось бы возвращаться к неприятным моментам обсуждения экспертизы Затуринского, но наткнулась на интересный пост в соседней теме и не смогла промолчать.
Цитирую этот пост:
Цитата:
Сообщение от 77660523801 Посмотреть сообщение
В России перед июльской выставкой собак в Перми организаторы взяли у эксперта Ольковой Ю.Г. интервью, размещенное на форуме Е1. Цитирую оттуда:


Цитата:
МНОГО В ПЕРИОД ПОДГОТОВКИ ВЫСТАВКИ БЫЛО ЗАДАНО ВОПРОСОВ ПО ЭКСПЕРТАМ. СВЯЗАВШИСЬ С ОЛЬКОВОЙ ЮЛИЕЙ ГЕННАДЬЕВНОЙ, МЫ ВЗЯЛИ ИНТЕРВЬЮ.
Юлия Геннадьевна , участников выставки интересует какими породами вы занимаетесь, на что обращаете внимание в собаках. Расскажите пожалуйста о себе .
Я являюсь
президентом НКП "Мопс" и "Боксер". Мой питомник "Айвэри Белл" основан с 1999
году. В основном я занималась разведением боксеров. чуть позже у меня
появились мопсы и русские тои. А недавно у меня сбылась давнишняя мечта - я
стала счастливой владелицей чихуахуа.
В кинологии я с 1996 года. Образование высшее -
Ин.яз и Ветеринарный факультет Аргоуниверситета.
Очень люблю спортивную дрессировку ну и выставки, конечно.
По судейству - трудно сказать о себе самой, со стороны виднее
Попробую....
Больше всего люблю 2-тую, 3-тью и 9-тую группу. Несколько лояльна к зубам,
но только в тех породах, где стандартом не описаны строгие ограничения.
Что особенно нравится в любой породе - тип, красивые движения, здоровье и
темперамент и кураж, конечно!
Смотрю собак, по возможности, тщательно, люблю потрогать собак.
На некоторые недостатки могу закрыть глаза, но есть вещи, которые для меня
являются непростительными, но это надо рассказывать по всем породам.
Питаю некоторую слабость к сукам в кобелинном типе. - но это не во всех
породах.
А вообще, мне трудно, провести какую-то параллель в судействе. Я очень
мобильна и не имею каких-то стериотипов или строгих принципов.
Люблю также судить при достаточном времени, делать подробные описания,
общаться с "новичками", что-то посоветовать по хендлингу. А когда приходится
судить много и быстро, чувствую некоторую неудовлетворенность от того, что
считаю - участник должен за свои деньги получить максимум общения с
экспертом. особенно это важно для тех, кто в первый раз пришел на выставку и
не разбирается во всех этих САСах и САСибах.
Могу подискутировать с экспонентом, который не согласен, например, с
расстановкой. Не считаю зазорным еще раз объяснить свой выбор или оценку. Ну
это при условии, что спрашивающий - действительно хочет слышать мое мнение,
а не просто похамить. Я вообще всегда лояльна ко всем экспертам, которые
судили моих собак, и после выставки всегда стараюсь мысленно не опровергнуть
их оценку, а разобраться что не так. И мне, конечно, хочется, чтобы все так
относились и к моему судейству.

__________________
Так вот, это, пожалуй главное! Когда собираешься на выставку, ждешь, что в ринге тебя встретит эксперт. А эксперт этот - прежде всего человек, живой, отзывчивый, объективный и очень внимательный!!!! И дело не в том, что моя собака - лучшая, нет. Она (собака) может получить под этим экспертом и хорошую, и плохую оценку - пусть, и это будет одинаково приятно. Здесь скорее всего дело в том, что грамотный эксперт прежде всего понимает, что в ринге собак много, а для экспонента, представляюшего своего воспитанника, его собака - единственная, и он вправе расчитывать на внимание и объективность! И такая выставка с таким экспертом - настоящее наслаждение!!!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:20   #307
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение

Добавлено через 14 минут
Переводы правил о САСИБАХ на сайте СКК и РКФ не соответствуют оригиналу на сайте FCI.Но вероятно существуют еще и корректирующие положения, о которых я не знаю.Вот судья Затуринский сказал, что в классе чемпионов сасиб не дают..а на сайте fci сказано другое-А МОЖЕТ ОН НОВЕЙШУЮ СТАЖИРОВКУ ПРОХОДИЛ И ТАМ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛИ?
Поэтому я и пытаюсь понять, где же истина?
Истина в том, что это не переводы. Эта национальные правила. Правила FCI - это основа, руководствуясь которыми национальные организации утверждают свои правила. Основной принцип: можно делать строже, нельзя делать слабее.
Согласно правилам FCI CACIB присуждается собаке экстра-класса, только первой с оценкой отлично, но при этом не автоматически, а только если эксперт посчитает нужным его присвоить. Отдельный абзац: титулы САС (национальные титулы) и все что с ними связано решает национальная организация, fCI к этому отношение не имеет. То есть FCI не интересует, как будут связаны титулы CAC и CACIB в отдельных странах и будут ли они связаны. У FCI одна забота - чтобы титул "кандидат в интерчемпионы" давался собакам только экстра-класса.
Привязка САС к CACIBу осуществляется на национальном уровне и является ужесточением правила по сути на национальном уровне, потому как поднимает титул САС на высоту (по качеству получающей его собаки) CACIB.

По поводу Затуринского М.А.. Я вообще сомневаюсь, что он это сказал. Скорее, это "глухой телефон". Может он сказал, что титул САС не дается в классе чемпионов, а кто-то недослышал и "понеслась" ...

То, что титулы CACIB были разданы всем стоящим в расстановке, - это безобразная работа ринговой бригады, которая элементарно не знакома с регламентом международной выставки. Эксперт тут точно непричем. Я слышала, что в бригадах работали люди, не имеющие никакого отношения к кинологии, отсюда и проблемы. Нужно разбираться, конечно, восстанавливать картину, а то получится как с Кустанаем.

Мы в Алмате много лет проводим выставки и, тем не менее, перед каждой выставкой собираем ринговые бригады на рабочее совещание, где обсуждаем обязанности каждого члена ринговой бригады. Более того, каждому даем памятку (и такая памятка лежит на столе в каждом ринге) с перечнем обязанностей. Очень полезно и наглядно. Неплохо бы, чтобы такие памятки и собрания ринговых бригад стали обязательноыми у всех организаторов выставок.

Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 13.09.2009 в 14:24.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:34   #308
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Привязка САС к CACIBу осуществляется на национальном уровне и является ужесточением правила по сути на национальном уровне, потому как поднимает титул САС на высоту (по качеству получающей его собаки) CACIB.
так значит все-таки в Казахстане привязка обязательная?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 14:46   #309
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Вы исключительно читаете только то, что хотите? На остальное обращаете внимание? А то может я зря столько подробные разъяснения даю, если они не нужны.

Последний раз редактировалось Яблоневый Цвет; 13.09.2009 в 14:50.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 16:34   #310
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Совершенно правильно, Арко, все три года вы сдавали отчеты по CACIB, а СКК приходилось перелистывать и раскладывать ваши доки по два раза.

Да, возможно и наблюдатель был бы свободнее, если бы не вынужден был сидеть в качестве "регистратора" на выставку в течении всего дня.
Я надеюсь, вы уяснили ошибки и впредь их не повторите.
Конечно с каждой выставкой мы стараемся и страемся и у нас это получается, ну по крайней мере мне так кажется.

По отчетам не соглашусь т.к мы все 3 года сдавуали обшие ведомости по титулам ЮЧК,КЮЧК, САС, R.CAC, САСIB, R.CACIB.

А наблюдатель и едит к нам, чтобы помочь и проверить!
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.