Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2009, 01:17   #261
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
что в Казахстане такое низкое качество поголовья
не только в Казахстане, и не все так грустно. Титул CACIB - это заочно ИнтерЧемпион - а это согласитесь серьезно, и еще, мы должны понимать, что статус выставки увеличивает требования вдвое.
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
попробуем снова "своей провинцией" выставиться за пределами РК.
А вот это правильно! К стати, в истории наших CACIBих выставок имеет место случай, когда собаке Чемпиону № стран (России, Украины, Казахстана, Молдовы и т.д.) который закрывал последним 4 CACIBом "Интера" на выставке в Алматы очень известный и на мой взгляд грамотный эксперт, ставит оценку "хорошо", при отличном описании корпуса, движений и т.д. , .... голова этой собаки показалась эксперту "не типичной "???? Я не буду называть Кличу этой собаки и Фамилию Эксперта, в Алматы эта история известна многим, в том, числе нашим форумчанам, не в этом дело...Эта собака стала Интерчемпионом через полгода, получив свой заслуженный и далеко не последний CACIB, но и сегодня я не считаю, думаю и владелец собаки тоже, что эксперт был неадекватен.
Мнение эксперта, вещь субъективная, эксперт, как любой человек, имеет свое представление о каждой породе, и мы приглашая экспертов, выставляя собак должны помнить, мы пригласили его для того, чтобы услышать его мнение, а оно к сожалению не всегда совпадает с нашим.
Ведь здесь на форуме, каждый из нас выражает своей мнение и свое видение проблем и событий, и ни кому не придет в голову назвать неадекватным кого-либо, чье мнение вы не разделяете?

Последний раз редактировалось vista; 11.09.2009 в 01:34.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 01:21   #262
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
Да сами подумайте,вот выходят собаки в ринг,и уже цепляешься взглядом за будущего победителя,или ни за кого не цепляешься,потому что не за кого.
Вот с этим и я согласна. Если эксперт-профессионал то он наверное как рентген.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 01:29   #263
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
у вас в доме горит свет, работает компьютер, значит, и я тружусь не зря.
А вот за это СПАСИБО!!!! КОМП,ЛАМПОЧКА, ТЕЛЕВИЗОР - жизнь останавливается, и сразу "НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ", как только нас лишают этих "милых мелочей".......
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 01:55   #264
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
+10000000000000000
Присуждая титул САС на Международной выставке хотя бы одной собаке, эксперт обязан присвоить CACIB, а это значит, что данная собака достойна быть ИнтерЧемпионом.
скажите , а это правило действует для казахстана тоже? В обязательном порядке?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 02:19   #265
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Не знал, что слова адекватен и неадекватен являются нецензурными. Вот, честно, не буду их употреблять даже в разговорной речи. vista , зачем тогда некоторым экспертам давать незаслуженно высокие оценки и титулы, обнадёживая тем самым владельца собаки? И, вот здесь, абсолютно согласен! Лучше недооценить, чем переоценить. Я хочу знать объективное мнение о своих собаках. А то "абсолютно полярные" мнения "Мэтров" вводят в ступор, в смысле - ничего не понятно... А свет - он или горит, или не горит, тут всё ясно и понятно.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 02:28   #266
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
скажите , а это правило действует для казахстана тоже? В обязательном порядке?
Это правила FCI для проведения международных выставок, соответственно действует везде:




П О Л О Ж Е Н И Е

СОЮЗА КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Выставки собак СКК проводятся в соответствии с требованиями FCI и настоящим Положением.
Сертификатные выставки проводятся:
Ранг CACIB – Интернациональные, в соответствии с календарным планом FCI.
Ранг САС – всех пород, в соответствии с календарным планом СКК.
...............
VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ
.....................
На Интернациональной выставке, если хотя бы одной собаке в породе был при-своен титул САС, то судья обязан присвоить CACIB.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Не знал, что слова адекватен и неадекватен являются нецензурными.
по мне они скорее очень обидны, я например воспринимаю слово неадекватный -как "не в своем уме", хотя значение слова читала...
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Лучше недооценить, чем переоценить. Я хочу знать объективное мнение о своих собаках.
А вот здесь, я с вами согласна на все 100% и просто как человек и как эксперт, вы не можете себе представить, как сложно судить после "добреньких" экспертов. А в общем, я считаю у каждого эксперта должно быть свое мнение, и не важно, что оно не совпадает с мнением других в ту или иную сторону. А потом я повторюсь, мне нравится - то, а Поливанову - это....кто-то простит ротвейлеру светлые глаза, а кто-то "оч.хорит" за чрезмерно затемненный подпал.... И не должны вы думать, что собаки ваши безнадежно "средние" ...
Как говорила самая несгибаемая героиня в "Унесенных ветром": "Завтра наступит новый день!"
Будут новые выставки, новые эксперты, новые победы, и новые неудачи....

Последний раз редактировалось vista; 11.09.2009 в 02:46. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:47   #267
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
В свою очередь, хочу принести извинения за резкость своих высказываний.
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Lilo, ничего личного! Просто поддержала твой пост!!!
Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
прошу всех извинить за резкость.
СУПЕР!! Я вас тоже всех люблю!!



Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Суть моего мнения от этого не меняется.
А вот этого и не нужно На то он и форум чтобы высказывать мнение!!
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:51   #268
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Это правила FCI для проведения международных выставок, соответственно действует везде:




П О Л О Ж Е Н И Е

СОЮЗА КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB, САС

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Выставки собак СКК проводятся в соответствии с требованиями FCI и настоящим Положением.
Сертификатные выставки проводятся:
Ранг CACIB – Интернациональные, в соответствии с календарным планом FCI.
Ранг САС – всех пород, в соответствии с календарным планом СКК.
...............
VI. ОЦЕНКИ, СЕРТИФИКАТЫ И ТИТУЛЫ
.....................
На Интернациональной выставке, если хотя бы одной собаке в породе был при-своен титул САС, то судья обязан присвоить CACIB.
Хорошо, тогда такой вопрос-на сасибе в астане 17 мая 09 г.выступало три ньюфа суки и один кобель и одна юниорка.
всем сукам и кобелю дали по сасу в своих классах.На сравнении на ЛПП выиграла сука Рокот Волны и ее отправили на бест. И ВСЕ! Сасиб не дали ни кобелю,ни суке! судья не увидела ни в ком сасибовского уровня собаки..26 мая судья Тешейра ( Португалия) в этой собаке бест увидел. Значит судья Кочетырева не соблюдает правила ?
И я должна подать жалобу?
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 20:15   #269
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Значит судья Кочетырева не соблюдает правила ?
И я должна подать жалобу?
Видимо она их не знает, что конечно не допустимо, так как праввила РКФ - точно такие же.
У меня к вам вопрос, титул CACIB не был присужден намеренно, т.е.
Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
судья не увидела ни в ком сасибовского уровня собаки
и озвучила это, или просто не сказала, а ринговая бригада упустила этот момент?
ЛПП - стала сука из какого класса?
ЛК - в каком классе выставлялся?
Если САС получен в классах - пром.,откр.,Чемп - ЛК и ЛС - ДОЛЖНЫ получить CACIB.
Е. Мечковский должен был еще на выставке указать на это эксперту, и потребовать выполнять общепринятые Правила. Сейчас это сделать тоже не поздно.
Позиция эксперта - на Интер.выставке - для Чемпиона Страны пойдет, для Интера - уровня не хватает - неправильна.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:27   #270
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Видимо она их не знает, что конечно не допустимо, так как праввила РКФ - точно такие же.
У меня к вам вопрос, титул CACIB не был присужден намеренно, т.е.

и озвучила это, или просто не сказала, а ринговая бригада упустила этот момент?
ЛПП - стала сука из какого класса?
ЛК - в каком классе выставлялся?
Если САС получен в классах - пром.,откр.,Чемп - ЛК и ЛС - ДОЛЖНЫ получить CACIB.
Е. Мечковский должен был еще на выставке указать на это эксперту, и потребовать выполнять общепринятые Правила. Сейчас это сделать тоже не поздно.
Позиция эксперта - на Интер.выставке - для Чемпиона Страны пойдет, для Интера - уровня не хватает - неправильна.
суки:
Рокот Волны выступала в промежутке-ЛПП.ЛС
Оттава-открытый класс-Сас
Дикая орхидея( российская собака)-класс чемпионов-Сас
кобель
Андеграунд шоколада-промежуток,сас.ЛК
судья озвучила свое мнение вслух.
Мечковского переспрашиваля я несколько раз и устно и письменно.
Реакции от него нет.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.