Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 16:28   #251
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
многие собаки после 10 мин бега проваливают холку, начинают хромать..., а за 2 мин этого не увидеть!
это и к азиатам ,конечно в меньшей степени, относится,да и бег у них соооовсем другой.Но тоже хотелось бы большие ринги,потому, как после первого круга хороший азиат только-только разбегаться начинает.Для этой породы можно и зимой ринги на улице делать,конечно эксперту не файн,я понимаю.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 18:30   #252
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Что ж, позвольте мне поздравить вашу модерскую позицию ЕЩЕ РАЗ.
Наталья, давайте не будем горячиться.
За поздравление конечно спасибо, хотя это в принципе то игра слов
А по поводу моего счета, я лично считаю, что оскорблять ни кто ни кого не имеет право. Ни по простоте душевной (за что был выдан красный горчишник), ни в ответку (за что всего лишь желтый - предупреждение).
Наталья, я очень ценю ваши лаконичные сообщения и вообще ваше присутствие на форуме. Давайте мы действительно не будем терять лицо и общаться с людьми их языком это не только вас касается, я понимаю что частенько тяжело держать марку, но ....

... кто бы знал как мне иногда хочется пройтись и по личностям и по матушкам личностей ..............



Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
Lilo, полностью согласна! Только хочется, чтобы это относилось не к отдельным личностям, а ко ВСЕМ пользователям форума!
Прошу указать конкретные сообщения. С Удовольствием пораздаю ещё горчичников.
А если нет примеров, то и не стоит писать такие вещи.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:19   #253
В доску свой
 
Аватар для Яблоневый Цвет
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,042
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 447 раз(а) в 106 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 81
Яблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордитсяЯблоневый Цвет  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Не видела, что нику "барон" было дано предупреждение. Сходила, посмотрела. Такую расстановку - "красный-желтый" в данной ситуации считаю справедливой. Ни к кому претензий не имею, прошу всех извинить за резкость.
Яблоневый Цвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:51   #254
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Прошу указать конкретные сообщения. С Удовольствием пораздаю ещё горчичников.
А если нет примеров, то и не стоит писать такие вещи.
Lilo, ничего личного! Просто поддержала твой пост!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 23:31   #255
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

В свою очередь, хочу принести извинения за резкость своих высказываний. Но, только за это. Суть моего мнения от этого не меняется. Все должны стараться выполнять свою работу качественно, профессионально, и с такой «прикидкой», что попросят выполнить её ещё не один десяток раз. Да, все мы имеем свой «вес» в разных сферах своей профессиональной деятельности, и стать «корифеем» - дано далеко не каждому. Никогда не соглашусь, что мнения (описания) разных экспертов могут быть «абсолютно полярными», а ещё и с довольно пренебрежительным отношением к экспонентам. Ведь, в таком случае, кто – то из них ввёл меня в заблуждение! Значит, плохо выполнил свою работу. Каждый из нас занимается своим делом, и если сейчас, у вас в доме горит свет, работает компьютер, значит, и я тружусь не зря.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 13:11   #256
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

baron, +100000 !!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 20:51   #257
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Яблоневый Цвет Посмотреть сообщение
Для сведения. По правилам FCI нет указаний для экспертов, какими длинными должны быть описания. Более того, в правилах указано, что если эксперт судит в день более 70 собак, то имеет право совсем не делать описания, а просто производить расстановку. К тому же вам нужно иметь ввиду, что чем выше ранг выставки, тем менее она расчитана на свободное и длительное общение эксперта и экспонента. Если вы хотите большого внимания к собаке, длинных описаний, рассказов эксперта как выставлять, как тренировать, как кормить, как любить.... и прочее, - то нужно ходить на племсмотры клуба. Там место для взаимного общения. Интервыставка - это мероприятие профессионалов, без лишних слов и внимания.
+10000000000000000

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Огромный поклон уборщице, которая за каждой собачкой подбирала испражнения. Вроде все люди приличные, собачки у всех чистенькие, вымытые, хорошо выращенные, но до европейских стран нам видимо далеко. Убрать за своей собачкой для большинства - такая проблема. Особенно понравилась такая беленькая красивенькая чау-чау, похожая на медвежонка, оставлявшая шлейф испражнений по всему залу. И теперь я понимаю смысл введения в нашей стране правил по содержанию домашних животных - если наших людей не пнуть, они самостоятельно только в свинарнике жить захотят. Что уж на улице за собакой убрать, мы даже в помещении на выставке высокого класса это сделать не в состоянии. Неужели самим приятно кучки обходить? Давайте проявлять уважение прежде всего к себе!!!
Согласна на все 100%. Это относится к каждой выставке. По этой причине нас и в приличные помещения не пускают. Мы же, только о себе любимом (ой) "праздник нам испортили"....Выставка - это прежде всего БОЛЬШОЙ ТРУД.

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Яблоневый цвет, я прекрасно понимаю, что "затронул честь мундира".
Я думаю, что "честь мундира" здесь ни при чем. Марк Анатольевич не сделал ничего такого, что бы нам пришлось спасать "честь мундира". Каждый эксперт оценивает собак в соответствии с тем, что он уже видел и судил, а Затуринский судил достаточно выставок, и не только в Казахстане, и уверяю вас, видел поголовье очень высокого класса. Я совершенно не хочу обидеть ротвейлеристов Караганды, но...давайте смотреть на вещи объективно. .....
Когда к нам на CACIB приезжают европейские эксперты и "косят" порой всю породу. Это значит, что? они все неадекватны? Да нет, они просто видели больше, и им есть с чем сравнить!
Я не хочу ни кого обидеть, но у экспертов (к сожалению) есть такое понятие как "скидка на провинцию", да, да...не нужно закипать, Алматы тоже "провинция", начиная с экспертов РКФ, так вот на выставках в «провинции», при мягком судействе, мы все с вами Чемпионы (повторяю, конкретно ни о ком!) а вот как наши Чемпионы будут смотреться например на "Евразии", "Кубке Украины" и т.д. Ответим на этот вопрос честно, и тогда вам станет понятна оценка Затуринского.
Скажу больше, я читала про себя много "приятного", после выставки в Екатеринбурге, где из 20 с лишним ризенов дала "отлично" без титула всего одной собаке, из класса Чемпионов И не жалею об этом, т.к. знаю, что права. Вы должны понять, что кроме праздника, выставка это работа, где эксперт несет ответственность за сделанную им работу. Присуждая титул САС на Международной выставке хотя бы одной собаке, эксперт обязан присвоить CACIB, а это значит, что данная собака достойна быть ИнтерЧемпионом.
Я тоже не раздаю титулы просто так, и искоренила у себя напрочь понятие "для ххх(Тараза, Чимкентаи т.д.) пойдет", и не считаю правильным раскидываться "интерами"

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
То, что я не могу получить описания от эксперта, не увидеть расстановку собак в ринге, не услышать оценки на CACIBе... Кто- то считает такой подход к экспонентам АДЕКВАТНЫМ. Тогда, спрашивается, зачем мы посещаем выставки? Не знаю…
По описанию на выставках Яблоневый Цвет дала исчерпывающие пояснения, и я надеюсь, что вы получили копию описания вашей собаки с оценкой и т.д. Хочу добавить по расстановке, собаки получившие "отлично" расставляются с 1-4 место.

Последний раз редактировалось vista; 10.09.2009 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:51   #258
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

vista, большое спасибо за ответ. В чём то согласен, в чём то нет. Очень грустно читать, что в Казахстане такое низкое качество поголовья собак. Ну, что же, попробуем снова "своей провинцией" выставиться за пределами РК.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 00:32   #259
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

baron, удачи!!!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 01:13   #260
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
а Затуринский судил достаточно выставок, и не только в Казахстане, и уверяю вас, видел поголовье очень высокого класса.
Марк Анатольевич замечательный человек и прекрасный эксперт!Он-Мэтр!И ему не не надо гонять наших собак по 10 кругов,чтобы разглядеть!На всепородке эксперт судит-здесь и сейчас,а побегать подольше мы можем на монопородке.Моего Царевича(немца) Марк Анатольевич заметил еще за рингом,и многие судьи поглядывают за ринги,смотрят на собачек в "свободном полете",а то что в ринге-искусство хендлера.И Елена Юрьевна Круценко,горяче любимый мой эксперт,может сделать расстановку в ринге после полкруга,Никитин,Поливанов,ну в общем эксперты высшего пилотажа. Да сами подумайте,вот выходят собаки в ринг,и уже цепляешься взглядом за будущего победителя,или ни за кого не цепляешься,потому что не за кого.
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.