Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 13:54   #241
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тема, действительно наболевшая , вот несколько моих личных выводов, которые я для себя сделала после нескольких лет выставочной карьеры моей первой овчарки, но сразу же хочу сделать оговорку это только в рамках породы НО:
1. Выставляемся только под известными породниками, успешно занимающимися разведением на протяжении длительного времени
- судьи могут быть разными и очень граммотными и стандарт могут знать на зубок, но за всеми тенденциями, линиями, предпочтительным типом и породными особенностями может уследить только разведенец практик, допустим под таких экспертов, как Северин регестрируемся месяца за 2 до выставки и с замиранием сердца и доставанием организаторов (как бы не отменили) ждем...ведь важно не просто получить оценку, титул и т. д. самое важное для меня это услышать мнение эксперта, обратить внимание на недостатки, которые он подчеркнет, что бы в дальнейшем работать с этой собакой, принять к сведению ее достоинства, это некоторый мини мастер класс от породника, наиболее интересно объяснял г-н А Woerner прогонял собак после расстановки и очень подробно рассказывал о каждой собаки как в стойке, так и в движении.
2. Предпочтение отдаю монопородкам
- Четкие разграничения возрастных классов, хорошая конкуреция, возможность массово посмотреть поголовье
3. выставляемся только на открытых стадинах с большими рингами
- породники со мной согласятся, что показать и увидеть овчарку можно только на длительной прогонки по большому рингу, допустим круп описывается только в движении, сохраняет или нет собака положение корпуса тоже можно увидеть только в движении, ну и наконец сами движения не увидишь-покажешь на ограниченном пространстве, попробуйте перейти на размашку, когда у тебя собака через 3 шага в ленточки втыкается
Вот после таких выставок я приезжаю с массой впечатлений, эфорией и нетерпением ожидания следующей моно выставки призы замечательны все, лично для меня не столь важно, DVD, пылесос или что то еще, конечно все это замечательно и спасибо организаторам за такие призы, а вот что действительно дорого, так это разнообразноя литература или календари с отборниками спасибо КНОРКу календарь с любимимы немцами украшает мой зал и радует глаз, вот такого хотелось бы побольше.
И еще мааааааленькое пожелание: организаторы сделайте пожалуйста доступными диски с выставок, хотелось бы иметь записи каждой выставки, снимать самим не всегда получается, а возить с собой проффесионала несколько накладно

Последний раз редактировалось wolfin; 09.09.2009 в 13:58.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:05   #242
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

wolfin, , согласна!Организаторы выставок (не все) идут нам, немчатникам, навстречу, по мере возможности делают большой ринг, когда на улице, в помещении-одни повороты...
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:09   #243
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Организаторы выставок (не все) идут нам, немчатникам, навстречу, по мере возможности делают большой ринг, когда на улице, в помещении-одни повороты...
Хотя для собак с ограниченными движениями это огромное достоинство, таких собак как раз таки можно очень эффектно показать на маленьком риге
ЗЫ это так, размышления хендлера...
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:12   #244
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
- породники со мной согласятся, что показать и увидеть овчарку можно только на длительной прогонки по большому рингу, допустим круп описывается только в движении, сохраняет или нет собака положение корпуса тоже можно увидеть только в движении, ну и наконец сами движения не увидишь-покажешь на ограниченном пространстве, попробуйте перейти на размашку, когда у тебя собака через 3 шага в ленточки втыкается
Здесь немного с вами не соглашусь. Была стажером-серетарём у Овсянниковой Юлии, очень хороший породник по немецким овчаркам и ротвейлерам, судит очень много монопородок, всепородок, люди ей очень довольны. После выставки, ей был задан вопрос, почему нынче собак не гоняют по 10..... кругов, как раньше? На что она ответила: человек (эксперт), знающий хорошо породу, всегда увидит достоинства собаки и недостатки за 1-2 круга, понятно, погонять можно на сравнении, дабы выбрать действительно лучшую собаку. Это экстерьерная выставка, а не тест на выносливость, поэтому не считаю нужным.
Я с этим согласна. Если эксперт видит собаку за 1-2 круга, зачем гонять 10-20?
Что касается породников, здесь очень спорный вопрос. Особенно у тех породников, которые занимаются разведением. Они в лучшей собаке хотят увидить свой разводимый "любимый тип" и, как правило, выбирают победителей приближенных к типу своего разведения, что часто является необъективным мнением (не говорю что все породники, но зачастую). Поэтому, больше предпочитаю выставляться под всепородниками.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:20   #245
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Здесь немного с вами не соглашусь. Была стажером-серетарём у Овсянниковой Юлии, очень хороший породник по немецким овчаркам и ротвейлерам, судит очень много монопородок, всепородок, люди ей очень довольны. После выставки, ей был задан вопрос, почему нынче собак не гоняют по 10..... кругов, как раньше? На что она ответила: человек (эксперт), знающий хорошо породу, всегда увидит достоинства собаки и недостатки за 1-2 круга, понятно, погонять можно на сравнении, дабы выбрать действительно лучшую собаку. Это экстерьерная выставка, а не тест на выносливость, поэтому не считаю нужным.
Я с этим согласна. Если эксперт видит собаку за 1-2 круга, зачем гонять 10-20?
Что касается породников, здесь очень спорный вопрос. Особенно у тех породников, которые занимаются разведением. Они в лучшей собаке хотят увидить свой разводимый "любимый тип" и, как правило, выбирают победителей приближенных к типу своего разведения, что часто является необъективным мнением (не говорю что все породники, но зачастую). Поэтому, больше предпочитаю выставляться под всепородниками.
Все же немножко аппелирую вам , посмотрите зигеры, ринги огромны, прогонки не по 2 круга, по той причине что стати собаки положение корпуса, недостатки-достоинства плочелопаточ., дизбаланс-правильное соотношение глубина к высоте (насколько оно влияет на движение собаки), можно увидеть только на длительной прогонке и это не тест на выносливость, 80% ринга проходит на шаге и только оставшееся идет на размашку и максимальную рысь, конечно в приципе это не будет иметь значение в ринге где есть только один явный лидер, а если таких собах хотя бы 2?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Что касается породников, здесь очень спорный вопрос. Особенно у тех породников, которые занимаются разведением. Они в лучшей собаке хотят увидить свой разводимый "любимый тип" и, как правило, выбирают победителей приближенных к типу своего разведения, что часто является необъективным мнением (не говорю что все породники, но зачастую). Поэтому, больше предпочитаю выставляться под всепородниками
Опять же обрашу ваше внимание на главную выставку НО посмотрите отборников они разного типа и типи стоят "вперемешку", а не один предпочитаемый экспертом впереди, а остальные после, но в прочем по поводу расстановки предпочитаемых типов можно увидеть и поближе, судейство судей SV в КНОРКе, тоже собаки разного типа

Последний раз редактировалось wolfin; 09.09.2009 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:27   #246
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от wolfin Посмотреть сообщение
Все же немножко аппелирую вам , посмотрите зигеры, ринги огромны, прогонки не по 2 круга, по той причине что стати собаки положение корпуса, недостатки-достоинства плочелопаточ., дизбаланс-правильное соотношение глубина к высоте (насколько оно влияет на движение собаки), можно увидеть только на длительной прогонке и это не тест на выносливость, 80% ринга проходит на шаге и только оставшееся идет на размашку и максимальную рысь, конечно в приципе это не будет иметь значение в ринге где есть только один явный лидер, а если таких собах хотя бы 2?
Может немного неправильно выразилась (клубзигеры что у Н/О что у ротвейлеров, особенно на родине, воистину прекрасное шоу, в котором собак показывают во всей красе), но если выставка проходит в рамках всепородки - и в классах зачастую максимум 10 собак и строго отведённое время..... И помещение, не позволяющее сделать соответсвующий ринг...... А если на стадионе - то порой такое покрытие (непонятно что на земле - то ли трава, то ли асфальт).......
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:34   #247
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
но если выставка проходит в рамках всепородки - и в классах зачастую максимум 10 собак и строго отведённое время..... И помещение, не позволяющее сделать соответсвующий ринг...... А если на стадионе - то порой такое покрытие (непонятно что на земле - то ли трава, то ли асфальт).......
Тогда вся надежда только на проффесионализм эксперта, а ему в таких условиях можно посочувствовать даже больше, чем экспонентам, ну ооооочень сложно отсудить немцев в таких условиях, я обычно не выставляю собак в таких условиях, вернее в их отсутствии, даже если жутко интересный эксперт, пробую застать его на другой выставке с более приемлимыми рингами, но у нас слава богу таких проблем нет, каждую весну-осень моно в КНОРКе и с судьями SV законодателями породы и со стадионами и с потрясающими рингами еще раз спасибо им огромное

Последний раз редактировалось wolfin; 09.09.2009 в 14:38.
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:48   #248
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Так вот был случай, когда приехали в Тараз на выставку, подъехали к месту проведения и.... обалдели. Выставку проводили на асфальте, в жару.... Асфальт потрескавшийся, из трещин растут кураи всякие. Пытались с немцами бегать, да самим страшно было (боялись, чтобы ноги не переломать, а собаке травм не получить). Так спасибо эксперту, благо хватило профессионализма эксперту не гонять нас много кругов, а дать соответствующее описание в таких условиях.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:52   #249
В доску свой
 
Аватар для Аста
 
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 6,159
Сказал(а) спасибо: 5,497
Поблагодарили 3,364 раз(а) в 1,984 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 166
Аста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвалаАста высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Породники стараются дать НО разбегаться, а только потом судят о движении, многие собаки после 10 мин бега проваливают холку, начинают хромать..., а за 2 мин этого не увидеть!
__________________
Питомник немецких овчарок и гриффонов
"ЮКИШ ХАУС"-"JUKISCH HAUSE"
Аста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 14:57   #250
В доску свой
 
Аватар для wolfin
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 334 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
wolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величествоwolfin - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Так вот был случай, когда приехали в Тараз на выставку, подъехали к месту проведения и.... обалдели. Выставку проводили на асфальте, в жару.... Асфальт потрескавшийся, из трещин растут кураи всякие. Пытались с немцами бегать, да самим страшно было (боялись, чтобы ноги не переломать, а собаке травм не получить). Так спасибо эксперту, благо хватило профессионализма эксперту не гонять нас много кругов, а дать соответствующее описание в таких условиях.
жуть.....а вот мне однажды "выпало счастье" выставить собаку в ринге 2*2 на песчанном покрытии, пляж отдыхает, кобель вписывался в ленточки, песок был даже в нижнем белье (извиняюсь за уточнение), на движения эксперт даже не смотрел, впрочем, как и на многое другое, пробежались толи шагом толи рысью 2 круга, итог зря потраченное время - деньги владельцев собаки

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Аста Посмотреть сообщение
Породники стараются дать НО разбегаться, а только потом судят о движении, многие собаки после 10 мин бега проваливают холку, начинают хромать..., а за 2 мин этого не увидеть!
+100

Последний раз редактировалось wolfin; 09.09.2009 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
wolfin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.