Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 10:23   #171
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Зато я обратила внимание на великую помойку, которая осталась в зале после того, как все участники довольные и не очень ушли домой. Мусор, бутылки, куски шерсти, а с правой стороны, если смотреть на сцену, ближе в воротам - валялись куски сырого мяса, тоже все в шерсти. Противно, но от свинячества, боюсь не помогут никакие памятки.
вот вот, о чем и я. мы сами виноваты что нас не пускают в нормальные залы, и дерут за аренду в три шкуры. что после уплаты за аренду, о нормальном экспер-те можно только помечтать. можно конечно говорить что о мусорных контейне-рах должны были побеспокоиться хозяева зала, но мы же тоже люди!
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:00   #172
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от champion-pet Посмотреть сообщение
Зато я обратила внимание на великую помойку, которая осталась в зале после того, как все участники довольные и не очень ушли домой. Мусор, бутылки, куски шерсти, а с правой стороны, если смотреть на сцену, ближе в воротам - валялись куски сырого мяса, тоже все в шерсти. Противно, но от свинячества, боюсь не помогут никакие памятки.
так всегда бывает, после любой, а не только этой выставки...
горбатого могила исправит, а за всеми, да еще на протяжении дня - не уследишь...
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 12:13   #173
Птица- говорун
 
Аватар для Merry
 
Регистрация: 22.07.2005
Адрес: Рес. Казахстан, г. Костанай
Сообщений: 967
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 80
Merry cчастье в общенииMerry cчастье в общенииMerry cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

да мусора и шерсти было очень много, и люди которые все это убирали, явно в следующий раз будут против того, что бы в данном помещении проводилась выставка собак!
Merry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 20:04   #174
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А в этот раз мы на состояния Спутника не обратили внимание, потому - что выставка была интересна и чувствовался праздник!!!

сарита, насчёт памятки очень хорошо придумали, можно и на входе когда билет покупают давать, пусть знают что есть правило и есть штраф если их не соблюдать.
Samanta, действительно, состояние зала увидел только на фотографиях. Потому что на выставке было на что посмотреть!!! Особенно шоу чемпионов!!! При таком количестве положительных эмоций и видишь только плюсы!!! А насчёт памяток... В каждом каталоге написано, что собаки служебных пород вне ринга должны быть в наморднике и на коротком поводке. И что? Так что от памяток, по моему, только мусора прибавиться. Всё таки дело в культуре поведения. Мне кажется, что замечания, сделанные участниками выставок отдельным "засранцам" возымеют большее действие, просто не надо стесняться сделать замечание.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 03:00   #175
Завсегдатай
 
Аватар для Agata
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Agata на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Татьяна И, спасибо большое за комплимент! А, насчёт медалей для собак, не думаю, что при нынешней стоимости регистрации - это не под силу нашим любимым и уважаемым организаторам выставок и соревнований. А надевать медали на собаку или возить их сзади на грузовике, мы, владельцы собак , как нибудь сами решим. Господа организаторы, "не в обиду", бытовую технику мы сами себе купим, а вот медали и кубки - нет. Например, на национальной монопородной выставке ротвейлеров в г.Караганде 22 марта 2009г. "Кинополь", для нашей собаки, ставшей ЛЮ породы - кубка не нашлось... 26 апреля 2009г. г.Астана "Лидер НС" так же не нашёл кубка для нашей собаки, ставшей Резервным лучшим юниором всей выставки...Я считаю, что призы должны быть именно для собак.
Так сейчас негде делать медали, заводы и фабрики стоят, в вторых, епсли раньше их делали из отходов металлопродукции, и стоили они соответственно копейки, сейчас заламываются такие цены, что легче бытовую технику купить. А в третьих, нигде в мире медали не выдаются.
Agata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 14:44   #176
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Мне кажется, что замечания, сделанные участниками выставок отдельным "засранцам" возымеют большее действие, просто не надо стесняться сделать замечание.
А вы пробывали делать замечания? Это как правило вызывает бурю негативных эмоций, в результате ссора, стресс и испорченное настроение.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:41   #177
Увлекшийся
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Bikesh в прошлом не совсем красиво себя вёл
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Памятки нужны, хорошо бы в виде символов (как наклейки на дверях магазинов). Правила нужно PRить, используя аудио и визуальные средства (то бишь, и говорить, и писать). Рано или поздно, при бесконечном количестве повторов сработает.
А делать замечания - не всегда приятно. Все таки участники должны быть рады друг другу, и, хотя бы теоретически, стараться внести больше позитива на выставку, а не наоборот.
Параллельно можно найти человека (уборщика), который после выставки или в другом режиме работы соберет весь мусор. Хозяева помещения полы и сами помоют. В крайнем случае, доплата (например 50 тенге с собаки) поможет найти такого служащего. Этой суммы больше, чем достаточно, чтобы в перерыве и после шоу собрать весь мусор.
Bikesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:00   #178
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Так сейчас негде делать медали, заводы и фабрики стоят, в вторых, епсли раньше их делали из отходов металлопродукции, и стоили они соответственно копейки, сейчас заламываются такие цены, что легче бытовую технику купить. А в третьих, нигде в мире медали не выдаются.
Agata, действительно, произошла определённая "переоценка ценностей". Если медаль стоила копейки, то и щенка можно было купить за копейки. И всё таки, я считаю, что с каждой выставки должен остаться памятный сувенир, пусть небольшой-но памятный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 03:31   #179
ПКЛС "БАРРИ"
 
Аватар для Alga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 4,042
Сказал(а) спасибо: 1,014
Поблагодарили 405 раз(а) в 229 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 135
Alga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвалаAlga высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Относительно кубков и медалей...
По моему для собаководов это намного важнее, чем бытовая техника... Эти призы создают атмосферу праздника! Например в Павлодаре на Нац монопородке ротвейлеров медали вручали каждому участнику! В Петропавловске на монопородках мы всегда вручаем 4 кубка: ЛЩ, ЛЮ,ЛС,ЛК, а победителям классов медали. Стараемся это делать в торжественной обстановке, по окончании экспертизы. Я считаю, что для монопородок должна быть "обязаловка" два кубка!
С уважением, председатель ПКЛС "БАРРИ" Подскребкина Ирина.
Alga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:00   #180
Суслик, ***, личность
 
Аватар для SychevSergey
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Алматы, KZ
Сообщений: 3,540
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 41 раз(а) в 24 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 115
SychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордитсяSychevSergey  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Alga Посмотреть сообщение
... Я считаю, что для монопородок должна быть "обязаловка" два кубка!
С уважением, председатель ПКЛС "БАРРИ" Подскребкина Ирина.
не может быть такой обязаловки, скока денег собралось, стока кубков и будет...
хорошо, если есть спонсор моновыставки, а если нет, будешь платить из своего кармана и посмотреть, на скока кубков у тя денег хватает...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
... пусть небольшой-но памятный.
абсолютно согласен...
особливо когда подпись есть да наклеечка - вообще шоколодка...:-) а потом гости-несобаководы дотошно расспрашивают, скока этот кубок может стоить и "лучше бы за эти деньги фен какойнить дали"...:-)
__________________
Люди часто путают: - Родину с государством; - нравственность с юриспруденцией; - любовь с сексом; - права человека со вседозволенностью; - веру с религией; - креатив с дебилизмом.

Последний раз редактировалось SychevSergey; 20.06.2009 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
SychevSergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.