Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 23:38   #131
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт...

iptools, точно не помню, но кто-то из крупных пород...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от viksam Посмотреть сообщение
скорее всего виноваты хозяева
Это действительно так. Они закрыли пса в машине - это в +35! Но он скорее удушился чем перегрелся, хотя и это тоже. Пес перелез вперед, а назад не смог...

Добавлено через 8 минут
...он был привязан в машине...

Последний раз редактировалось FRONNY; 22.05.2009 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:11   #132
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но факт... (о выставк

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Alexia, всё равно я не согласна, если ваша собака отказалась работать из-за духоты, а представьте жару-такая же духота, а ещё солнечный удар может быть, в дождь велик процент заболеть и вам и собаке, зачем так рисковать?

Тем более у вас собака гладкошерстная,ей не так жарко, а у меня все длинношерстные вот им очень тяжко приходится на жаре, а если дождь весь грумминг коту под хвост.

Я за закрытое помещение.
Но если бы было асфальтированное покрытие стадиона и тучки (без намёка дождя), то и такое устроило, но с погодой не поспоришь и не угадаешь.
я тоже не против закрытого помещения, но вот какое будет помещение это уже другой вопрос. Просто помещение не приспособлено под такие мероприятия_ это слова моей матери, которая по роду своей професииразбирается в эксплуатации помещений больше, чем вы.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от FRONNY Посмотреть сообщение
iptools, точно не помню, но кто-то из крупных пород...

Добавлено через 5 минут

Это действительно так. Они закрыли пса в машине - это в +35! Но он скорее удушился чем перегрелся, хотя и это тоже. Пес перелез вперед, а назад не смог...

Добавлено через 8 минут
...он был привязан в машине...
Жалко собаку, из за безответственности людей вынуждены страдать животные

Последний раз редактировалось Alexia; 23.05.2009 в 00:22. Причина: Добавлено сообщение
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:26   #133
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Теперь о наградах-стоимость розетки от 100 до 750 тенге.Это стоимость лент.Всегда можно одну разобрать и посмотреть как они делаются и по вечерам навертеть на два года вперед.Примерно так все клубы и делают.Бестовые розетки можно и купить-предложений в инете море.
Теперь кубки-стоимость самого маленького кубка на базаре Болашак в Алмате -900 тенге.
Я в прошлом году покупала кубки металлические по 4500 за 3 штуки (большой, средний маленький, т.е. 1е,2е и 3е места), пластиковые на камне 3200 (за комплект). Медали 1-2-3 по 150 тенге. Точно место не помню...... На барахолке, по правой стороне, если с города ехать. Почти каждую выставку вспоминаю.... Ноябрьский Чемпионат 2006 года....... Вот это выставка... 3 кубка с одной собакой! Лучший призовой фонд у СКК! Розетки за САС и САС!В, кубки в группах... и в Бестах за первые 3 места...
Обидно было на одной из выставок в Северном Казахстане..... С 1й по 9ю группу за БИГ были кубки, а нам в 10й кубка не досталось.... и нам дали кружку.......
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:01   #134
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

тава, согласен. Все заметили, как постоянно уменьшается количество участников на выставках. Не думаю, что дело только в экономическом кризисе. Если человеку не понравилось на выставке 1-2 раза, то третий раз он просто не пойдёт. В итоге получается «замкнутый круг», меньше участников – меньше престижность выставки и так далее… Чтобы что то заработать, надо сначала что то вложить. Я понимаю, что организовать выставку высокого уровня очень сложно и дорого, но без этого количество участников не увеличить. Может клубам одного города стоит попробовать объединить свои усилия для нашего общего блага. Например, один проводит выставку в субботу, другой в воскресенье. Расходы на приглашение экспертов значительно уменьшаются, люди, приехавшие издалека, смогут поучаствовать на двух выставках «за один раз».
Уверен, что организаторы намного лучше нас понимают, что без серьёзного улучшения качества выставок (во всех отношениях) количество участников будет падать и дальше. В итоге страдают все.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:09   #135
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

ЖеняBorzoy, на нашей выставке тоже были такие призы и в группах кубок и в бестах на все 4 места кубки.
Да у вас в Алмате с этим проше там все в три дешевле, а мы там бываем редко и то на денек(((
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:17   #136
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от АРКО Посмотреть сообщение
ЖеняBorzoy, на нашей выставке тоже были такие призы и в группах кубок и в бестах на все 4 места кубки.
Да у вас в Алмате с этим проше там все в три дешевле, а мы там бываем редко и то на денек(((
Евгений Анатольевич, я покупала кубки в город Кокшетау, приезжала на один денек... В 5 утра в воскресенье, уехала в этот же день в 14 часов....
Сейчас для городской выставки в Кокшетау заказали кубки из Алматы.... С доставкой 1900 тенге один. Если интересуетесь, пишите в ЛС.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 02:36   #137
В доску свой
 
Аватар для айгуль kz
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Казахстан.Караганда
Сообщений: 1,232
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 123 раз(а) в 88 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 75
айгуль kz - луч света в тёмном царствеайгуль kz - луч света в тёмном царствеайгуль kz - луч света в тёмном царствеайгуль kz - луч света в тёмном царствеайгуль kz - луч света в тёмном царствеайгуль kz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но фак

Цитата:
Сообщение от FRONNY Посмотреть сообщение
iptools, точно не помню, но кто-то из крупных пород...

Добавлено через 5 минут

Это действительно так. Они закрыли пса в машине - это в +35! Но он скорее удушился чем перегрелся, хотя и это тоже. Пес перелез вперед, а назад не смог...

Добавлено через 8 минут
...он был привязан в машине...
интересно,как много можно узнать о смерти своей собаки....чего только я не слышала привязали в машине,задушился,повесился в автобусе,ещё слышала,что он оказывается был в наморднике,при закрытых наглухо дверях и окнах и многое другое...у него был сердечный приступ от жары .Пршу больше не затрагивать эту тему и не обсуждать мою собаку.
айгуль kz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 02:55   #138
Завсегдатай
 
Аватар для FRONNY
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Казахстан,Караганда
Сообщений: 480
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
FRONNY на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно,

айгуль kz, простите, обидеть не хотела...
Сама к собачке не подходила (тяжело такое видеть), слышала, что говорили другие.
Еще раз простите.
FRONNY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 11:29   #139
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от baron Посмотреть сообщение
Может клубам одного города стоит попробовать объединить свои усилия для нашего общего блага.
Мысль классная и для общего блага очень полезная. Но кажется утопией, потому что сейчас и пятнадцать лет назад клубы - это в первую очередь КОНКУРЕНТЫ, со своими скрытыми от простых обывателей отношениями, подводными течениями, если хотите, дрязгами и пр.
По каталогам - всегда есть возможность хоть чуть, но сэкомонить: неужели среди таких общительных людей как собаководы, нет тех, кто занят в полиграфии (даже оперативной) и может помочь с набором и печатью со скидками? Элементарно просто грамотно набранный и красиво размещенный текст создает впечатление профессионального подхода, даже если каталог просто распечатан через принтер. По наградам - то же можно выход найти, Тава правильно сказала.
По стоимости участия - вы не сравнивайте, пожалуйста Астану, Алматы с другими городами - уровень дохода у людей разный бывает... А туалеты, между прочим, что для собак, что для людей первостепенное значение имеют. Думаете позитивное отношение будет скадываться и у зрителей и у участников, если место проведения выставки и все вокруг него будет в испражнениях от животных и бытовом мусоре от самих людей...

Последний раз редактировалось Rikky; 23.05.2009 в 11:48.
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:29   #140
Завсегдатай
 
Аватар для Samurai
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Samurai на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Удивительно, но фак

Цитата:
Сообщение от айгуль kz Посмотреть сообщение
Пршу больше не затрагивать эту тему...
Прости, Айгуль, что напомнила... Я знаю, что случилось с собакой на самом деле... Но подняла я эту тему не случайно... Жара - самый распространённый фактор смертности собак на выставке... И Очень бы хотелось, чтобы организаторы ВСЕГДА об этом помнили.... Не для кого не секрет, что на многих выставках, собак некуда просто спрятать от жары...Тень при нашей казахстанской жаре не очень спасает... Бывает так, что на выставках не бывает даже свободного доступа к воде... Не буду называть место проведение выставки, но это было, когда в туалете даже воды можно было хапнуть только в унитазе, краны не рабртали, продажи воды не было, кроме лимонада...Нам посоветовали бежать за водой в ближайший магазин (в который нас кстати с собакой не пустили... Везти воду с собой? А если ты не на машине личной и у тебя в руках 3 поводка? Тоже воду в баулах тащить? На всех выставках есть врачи, которые с рьяностью питбуля требуют справку о прививках, но нет ветеринара, который может оказать срочную помощь собаки... Я так на одной выставке чуть не потеряла француза, который просто лёг и перестал дышать... В помещение, в котором находился туалет, анс с собакой не пустили, сказали что выставка на улице и организаторы о предоставлении помещения не договаривались...Нас спасла техничка, которая нам принесла ведро воды, в которое мы просто с головой окунули собаку.... Если бы не это, собаке был бы трындец...
Samurai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.