Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2014, 16:03   #4611
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Женя, если бы каждый из экспонентов на той выставке стал подходить после ринга, нужно было бы делать всю выставку по-новой, потому что третья выставка шла с очень сильной задержкой.
Марина, на ЧЕ и ЧМ тоже ринги были без описани и не раз. Ни кто не плакал. А если идешь специально под определенного судью, чтобы узнать ЕГО мнение, можно и подойти. Я не говорю об общей массе. Кто-то шел за титулом, кто-то за описанием.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 16:48   #4612
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я не понимаю,чего всем эти описания?Например у моей собаки во второй день мало того,что написаны слова из стандарта-голова правильный сухой клин(только что мочка носа чёрная не написал),так и ещё пара недостатков,которых у неё нет.Или у собаки,экспонировавшейся в классе чемпионов-тоже самое и опять недостаток,которого у неё нет.Классное мнение я узнала.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2014, 20:43   #4613
Завсегдатай
 
Аватар для Таурт
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Almaty
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Таурт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эльфийка, мне г-н Затуринский тоже написал все недостатки борзых которые он по ходу знал, и ни одного плюса, при этом отл. поставил, хотя то что описал как максимум удовлетворительно можно получить если не дисквал... А если Эспен отлично знает 10 группу и даже семинар по ней провел, то, согласитесь, его мнение интересно.
Сколько судей столько и оценок, кто то поехал туда чисто потусить, кто то за титулом, я же съездила за описанием, и осталась без него.
Жень, возможно и можно было к нему подойти после выставки, но выставка была нестандартная, и ринг наш был в 5,30 утра, при этом мы там были почти всю ночь. Элементарно, даже, я не знала, что можно подойти к судье, хотя он постоянно был занят.
Таурт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (03.07.2014)
Старый 04.07.2014, 13:15   #4614
Житель
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Twilight на пути к знаменитостиTwilight на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от helena27 Посмотреть сообщение
Удивил, даже просто шокировал случай с бедняжкой французским бульдожкой, который передвигался лишь! на передних лапах, периодически катился кубарем по склону, он пытался дойти до тенька, задние лапы у собаки были не дееспособны и он просто физически не мог перелезть через бардюр чтобы лечь в тень. Стояли люди и ПРОСТО смотрели на все происходящее!!! Я не прошла мимо и спросила сначала чья это собака. Оказалось, что владелец собаки стоял среди этих людей и в ответ на мой вопрос он ответил что это его собака!! Я предложила помощь, но в ответ я увидела лишь спину этого человека, который просто перетащил за ошейник бедное животное в тень!
Я бы на Вашем месте сначала разобрался в ситуации, а уж потом писал всякие гадости в Интернете.

Во-первых, у этого бульдожки задние лапки отказали уже почти с год назад - и что, теперь собаку от всех прятать? Он очень жизнерадостный пёс, общительный, и лапки ему ни коим образом не мешают.

Во-вторых, он очень любит жару - всегда, даже в самый сильный солнцепёк норовит вылезти на самое солнце и валяться там, принимать солнечные ванны. Сами удивляемся. И всегда по приезду на Капчагай где самая жара - там он.

Он приехал не выставляться, а поболеть за других собак. И на любые бордюры он сам залезет, если сочтёт нужным.

Очень неприятно было это читать...

Теперь общие впечатления.

Еду и напитки у нас никто не отбирал, сумки не шмонал, номер убирать не заставлял. Пришла женщина при выезде, проверила, сказала спасибо-до свидания, и все. Единственное - постоянно требовали какой-то гелевый браслетик, которого у нас отродясь не было. Пансионат очень понравился. Барбара Тиль - классный спец, мы с ней заобщались после семинара - ответила на все интересующие вопросы.
Выставкой довольны, все что хотели - получили. Описания все есть.
Только 1 минус: 3-я выставка была для нас неудобна по времени - собак привык спать в это время, и в ринге был никакущий, хотя САС свой получил.

Кстати, нашего стаффи от жары спасал гидрокостюм из неопрена - классная штука, рекомендую. А бульдожка, как я и говорил - жару обожает.
Twilight вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (04.07.2014), Kristi (04.07.2014), vista (04.07.2014), Селеста (04.07.2014), Хатуль Мадан (06.07.2014)
Старый 04.07.2014, 13:41   #4615
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Twilight, на третьей выставке больше половины собак были сонными)) особенно под утро, часиков в 4-5).
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rikky (04.07.2014), Twilight (05.07.2014), Жозефина Смуф (04.07.2014), Олень (05.07.2014)
Старый 04.07.2014, 23:26   #4616
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Twilight Посмотреть сообщение
Во-первых, у этого бульдожки задние лапки отказали уже почти с год назад - и что, теперь собаку от всех прятать? Он очень жизнерадостный пёс, общительный, и лапки ему ни коим образом не мешают.
Ой, хорошо, что вы написали. А то я уже тоже собиралась в защиту вашего бульдожки писать. Мы с вами как то столкнулись на входе в гостиницу.
Он такой веселый и жизнерадостный, я еще подумала, что вы такие молодцы, что не смотря, на его недуг, взяли его с собой и что он участвует во всех мероприятиях, и сам передвигается. Вы его так замечательно подбадриваете! Вообще, вы большие молодцы!
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Best хаски (07.07.2014), Kristi (04.07.2014), Lemon (05.07.2014), nuska (04.07.2014), Stella (05.07.2014), Twilight (05.07.2014), Анна Снаговская (05.07.2014), Восточный Цветок (05.07.2014), Жозефина Смуф (05.07.2014), Олень (05.07.2014), Хатуль Мадан (05.07.2014)
Старый 05.07.2014, 00:00   #4617
Житель
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Twilight на пути к знаменитостиTwilight на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Ой, хорошо, что вы написали. А то я уже тоже собиралась в защиту вашего бульдожки писать. Мы с вами как то столкнулись на входе в гостиницу.
Он такой веселый и жизнерадостный, я еще подумала, что вы такие молодцы, что не смотря, на его недуг, взяли его с собой и что он участвует во всех мероприятиях, и сам передвигается. Вы его так замечательно подбадриваете! Вообще, вы большие молодцы!
Спасибо за такие слова! Мы его очень любим, и порвем любого, кто его обидит!
Twilight вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Восточный Цветок (05.07.2014), Олень (06.07.2014), Таурт (05.07.2014), Хатуль Мадан (06.07.2014)
Старый 05.07.2014, 22:08   #4618
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Таурт Посмотреть сообщение
А если Эспен отлично знает 10 группу и даже семинар по ней провел.
Эспен не просто отлично знает 10 группу , его семья занимается разведением борзых более 50 лет . Да, эксперт строгий , но лично я очень рада, что именно он судил монопородную выставку далматинов -- собаки СУПЕР тщательно ощупывались и описывались . Качеством наших собак эксперт остался доволен (при всей его строгости очхор только у одной собаки из 12 -- при чем он отлично объяснил, за что поставил эту оценку )
И если было бы желание получить объяснения оценке, то никто не запрещал подойти и спросить, тем более, если имеешь собаку 10 группы. А про 5.30 утра --- так не только одни вы выставлялись в это время . Представьте, каково самому эксперту отсудить две "ночные" выставки подряд -- не думаю, что он устал меньше нас с нашими собаками .
Так что: БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам за этого строгого эксперта, который судил всех по жестким европейским стандартам, не делая никаких скидок ни на что (ни на время, ни на место -- сильно рано там или поздно, сильно жарко или холодно) Тем приятнее выиграть "под" таким экспертом -- всем понятно, что его отличная оценка дорогого стоит .

ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО организаторам и спонсорам фестиваля -- все было не просто классно, а СУПЕРклассно!!!
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (05.07.2014), Ezhevika Grez (07.07.2014), Mashulya (07.07.2014), Miras (05.07.2014), nuska (05.07.2014), oup (08.07.2014), Лумимуута (05.07.2014), Олень (05.07.2014)
Старый 06.07.2014, 21:56   #4619
Завсегдатай
 
Аватар для Таурт
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Almaty
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Таурт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Эспен не просто отлично знает 10 группу , его семья занимается разведением борзых более 50
Его семья занимается разведением грейхаундов и только. Весь семинар как оказалось был про греев и афганов. Под его судейством борзая имеющая около 40 сасибов и 50 сасов получила хорошо, собакам которая выставлялась под не менее именитыми судьями. А мы то что, куда нам, Наталья Дровосекова дала нам ЮЧК, Наталья Максимова ЮЧУзб. А Ольга Тушина прекрасное описание и Сасив.... А теперь я должна ломать голову, почему же мы г-ну Эспену не понравились, и что в нас не так. Причем не мы одни разгадываем такие загадки....
Таурт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (07.07.2014)
Старый 06.07.2014, 22:07   #4620
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Таурт, еще раз :

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
никто не запрещал подойти и спросить
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.