Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 17:21   #4591
Завсегдатай
 
Аватар для helena27
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 94 раз(а) в 60 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
helena27 cчастье в общенииhelena27 cчастье в общенииhelena27 cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

На Азия-Винер я была впервые. Чем я особо была возмущена - это отношение хозяев к своим питомцам! Удивляло то что при такой жаре владельцы не обращая никакого внимания на то что собака уже "танцует" на раскаленном асфальте продолжают стоять и беседовать со своими знакомыми...
Удивил, даже просто шокировал случай с бедняжкой французским бульдожкой, который передвигался лишь! на передних лапах, периодически катился кубарем по склону, он пытался дойти до тенька, задние лапы у собаки были не дееспособны и он просто физически не мог перелезть через бардюр чтобы лечь в тень. Стояли люди и ПРОСТО смотрели на все происходящее!!! Я не прошла мимо и спросила сначала чья это собака. Оказалось, что владелец собаки стоял среди этих людей и в ответ на мой вопрос он ответил что это его собака!! Я предложила помощь, но в ответ я увидела лишь спину этого человека, который просто перетащил за ошейник бедное животное в тень!

Цитата:
Можно закрыть глаза на цены, это действительно нормальная практика, когда 1-1.5 литровая бутылка воды без газа стоит около 500 тенге.
согласна,
После первой выставки, когда мы сидели в кафе в ожидании нашего заказа около часа!, при чем обслуживались все столы кроме нашего, и мы неоднократно подходили к барной стойке, чтобы узнать все таки когда наш заказ принесут ребенок который был с нами, просто уснул в ожидании покушать-это уж слишком!!!
Итог тот, что мы просто ушли голодные и уставшие в свой номер!!!
Вот такое вот отношение к "отдыхающим"

Не буду повторяться про бронированный номер с кондиционером а в итоге у нас кондиционера не было!, про место для выгула собак, где были стекла и куча машин, про час ожидания своего ринга на раскаленном песке,...

Цитата:
,на следующий год поедут снова.Потому что забудется не приятное,останется только позитив.
не исключено, но мы уже будем готовы ко всему!

Последний раз редактировалось helena27; 01.07.2014 в 17:24.
helena27 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chipsy (02.07.2014), Монморанси (02.07.2014), Хатуль Мадан (02.07.2014)
Старый 01.07.2014, 17:26   #4592
Птица- говорун
 
Аватар для Aliss
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 179 раз(а) в 125 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Aliss имеет грандиозное обаяниеAliss имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
А для меня "Божественным откровением" было вот что:
Я, когда-то, уже очень давно тоже была заводчиком, пусть и трех пометов, но все же, и всегда очень радовалась победам на выставках своих "детей и внуков". А тут услышала вот такую ситуацию, и до сих пор неприятный осадок...: породу называть не буду, дабы никого не обидеть,короче, на Азия Виннере в ринге вышли мать и дочь, в итоге побеждает дочь, мать -вице победительница. Владелец дочери после ринга подходит к заводчице, поздравляет ее, а та... ноль эмоций, более того, разговаривает сквозь зубы. Когда ее постронние люди спросили, в чем причина-все банально: Своя рубашка ближе к телу -победила дочь(!), а не ее собака((((...
Может я отстала от жизни, но я этого понять не могу!
А у нас была обратная история:
В ринге на сравнения мою собаку проиграла своей дочки. Когда мы вышли из ринга я обняла и поцеловала хозяйку и саму собаку. Пошла собирать вещи. Ко мне подходит хозяйка нашей дочки и говорит: Ко мне подошли две женщины и спросили почему она так радовалась её собака проиграла же Вам????? Но ответ что - Она наша мама и поэтому тоже радуется за нас, им не понравился. Они сказали: ну и что что мама - проиграла же.
Aliss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (01.07.2014), Беатрис (03.07.2014), Янинка (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 17:37   #4593
Завсегдатай
 
Аватар для Dalmdog
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 196 раз(а) в 71 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Dalmdog на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Я уверена,что все,кто тут возмущался "сервисом",на следующий год поедут снова.Потому что забудется не приятное,останется только позитив.
А это Вы в точку сказали!!! Мои "сокамерники" могут в следующем году и не поехать, но как бы не нравился персонал, какая бы погода не стояла, какие бы эксперты не приехали... Это не стоит того, что бы пропускать такое событие. Искорка в глазах любимой собаки, когда она сломя голову бежит по воде ... Это того стоит. Не так часто мы балуем своих собак такими прогулками. И пусть даже она меня позорила своим поведением, и пусть я потом жалела, что отругала её за её "пакости"... уже через месяц я буду помнить только довольную моську, которая бежит ко мне и всем своим видом показывает, как ей здесь хорошо... И при этом видеть вокруг таких же как и я сама, общаться с ними на своей волне... НЕТ! Не смогу я пропустить фестиваль! Спасибо Вам Светлана Геннадьевна за такую возможность повидаться с друзьями в неформальной обстановке!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aliss Посмотреть сообщение
А у нас была обратная история:
В ринге на сравнения мою собаку проиграла своей дочки. Когда мы вышли из ринга я обняла и поцеловала хозяйку и саму собаку. Пошла собирать вещи. Ко мне подходит хозяйка нашей дочки и говорит: Ко мне подошли две женщины и спросили почему она так радовалась её собака проиграла же Вам????? Но ответ что - Она наша мама и поэтому тоже радуется за нас, им не понравился. Они сказали: ну и что что мама - проиграла же.
Мой ринг был как раг после Вас. Я видела на сколько искренне Вы радовались победой другой собаки!! Это очень приятное зрелище! Когда побеждают потомки своей собаки... ЭТО ПОБЕДА ВДВОЙНЕ!!!!
__________________
Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...

Последний раз редактировалось Dalmdog; 01.07.2014 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Dalmdog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexs (07.07.2014), Aliss (01.07.2014), Sherwood (01.07.2014), Гилёва Мария (02.07.2014), Янинка (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 17:52   #4594
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Ой,ладно.Не прибедняйтесь.Можно подумать,что приехав на выставку,мы не жили в палатках,в спортзалах на матрасах в ряд или съёмных квартирах,после которых неделю хочется мыться и мыться...И в гостиницах с тараканами и клопами жили.И даже бывало на вокзалах ночевали
Знаете как-то нет.... я привыкла к комфорту и нормальному отношению и уж тем более за свои кровные.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (01.07.2014), Селеста (02.07.2014), Татьяна Насущнова (03.07.2014), Хатуль Мадан (02.07.2014)
Старый 01.07.2014, 17:59   #4595
Завсегдатай
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 56 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Янинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человекЯнинка - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мне выставка понравилась, выражаю огромную благодарность Союзу Кинологов Казахстана за прекрасный праздник!
Напишу и я про уборку, заранее готова к помидорам в свой адрес. Все готовят собак к рингу: моют, сушат, чешут., но когда Вы делаете это дома: у себя в квартире или на улице во дворе, неужели Вы всю шерсть так и оставляете лежать на полу, топчитесь по ней, она разлетается во круг, садиться на одежду, Вы дышите ею? Я думаю, что нет. А чем же гостиница хуже? тем, что это не Ваш родной дом, и тут можно мусорить, писать-какать где попало, а что? придут потом и уберут! Не уже ли Вам было приятно все три дня жить в ср.а.че? Нечем убрать, или лень, или некогда - дайте 500 тенге горничной - они уберут. У меня с собой не было тряпки, но я в первый же день увидела сколько шерсти после помывки и причесывания оставили мои собаки - пожертвовала одним из своих полотенец и протерла пол, на это ушло 5 минут. Зато мне не было стыдно сдавать номер. и администрация отеля, не смотря на то, что номер надо было освободить в 11 утра, а я освободила в 12, слова мне не сказали и не заставили оплачивать за дополнительное время, приглашали еще. Отдельно хочу отметить администратора кафе, девушку блондинку, очень внимательная, всегда интересовалась, вовремя ли ко мне подошли, принесли ли счет. Оставила в кафе масло для загара, когда вернулась с вопросом, мне тут же вернули флакон. Ночью кофе -брейк попросила налить в одноразовые чашки, чтоб попить на берегу - без доп. оплаты за одноразовую посуду налила 4 чашки. Охранники ни разу не досматривали, мы спокойно проходили и с мороженым и с напитками. Зато, среди охранников достаточно профессионалов, они четко знали, кто проживает в отеле, а кто так сказать "левый" и при мне пару человек, которые шатались с соседних зон, культурно попросили покинуть территорию. Наверное благодаря их бдительности не было случаев воровства, хотя я волновалась, и когда оставляла балкон открытым, и когда вещи лежали возле ринга без присмотра.
Конечно, тяжело было в третью выставку, и мне и собакам, они у меня живут по режиму - в 10 часов отбой, а тут всю ночь дергают по рингу бегать, но это лично моя проблема, поэтому у меня к следующему Виннеру есть время подумать, записываться ли на третью выставку, или переводить собак на другой режим жизни ))).
Судейство оставило двоякое чувство, но есть над чем работать и к чему стремиться.
Вообщем как то так. Жду следующего Виннера!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Aliss Посмотреть сообщение
А у нас была обратная история:
В ринге на сравнения мою собаку проиграла своей дочки. Когда мы вышли из ринга я обняла и поцеловала хозяйку и саму собаку. Пошла собирать вещи. Ко мне подходит хозяйка нашей дочки и говорит: Ко мне подошли две женщины и спросили почему она так радовалась её собака проиграла же Вам????? Но ответ что - Она наша мама и поэтому тоже радуется за нас, им не понравился. Они сказали: ну и что что мама - проиграла же.
Я всегда радуюсь победам детей, это же реклама производителей/питомников, что у Вас рождаются победители! Дети всегда должны быть лучше родителей, в этом, я считаю, смысл разведения.

Последний раз редактировалось Янинка; 01.07.2014 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Янинка вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliss (01.07.2014), Darinka (01.07.2014), Djem (03.07.2014), Fleris (06.07.2014), love08 (02.07.2014), Mashulya (01.07.2014), nuska (01.07.2014), Olga1978 (02.07.2014), oup (03.07.2014), Rano (02.07.2014), Uitni (03.07.2014), Zwergpincher (02.07.2014), Гилёва Мария (02.07.2014), Диана_М (01.07.2014), Злата! (03.07.2014), Ирина Пурик (01.07.2014), кайзер (02.07.2014), милашка (01.07.2014), Ната Кавалер (02.07.2014), тава (11.07.2014)
Старый 02.07.2014, 01:05   #4596
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.12.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 378 раз(а) в 165 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 44
Монморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общенииМонморанси cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
а интересно получается, что большая часть людей, которые так активно сейчас тут возмущаются, на фестивале не были ))))))))
Вы очень ошибаетесь
Монморанси вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LanaLSD (02.07.2014), Хатуль Мадан (02.07.2014)
Старый 02.07.2014, 01:09   #4597
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Деденева Аня, не надо принимать все на свой счет....
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (02.07.2014), Чайная_Роза (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 03:08   #4598
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Эльфийка, А вот тут я с Вами полностью согласна. Ребята, согласитесь нас ни кто не жалует с нашими собаками. Когда я приезжаю в Алматы я останавливаюсь в таком сарае, потому что ни кто не хочет слышать о собаках. Хотя они у меня приучены "не курить, не сорить".
А тут мы жили в пансионате на берегу моря. Я провела несколько дней со своими собаками, увиделась с друзьями и завела новых. Купались , загорали, выставлялись, танцевали до 6 утра. Да слов нет. Были какие то мелочи, но я их не помню уже. Положительные эмоции все затмили. Не было проблем номером, с оплатой. Мне сразу дали квитанцию и ни кто нас не беспокоил.
При въезде ни кто не досматривал вещи. Спросили , я сказала ,что есть питание для собак ,так как у моих мопсей аллергия на говядину. И все , нет вопросов у матросов.
По мне так все было классно. Дети мои в восторге. Поеду , нет побегу впереди машины на следующий год.
Номер у меня приняли спокойно, сказали спасибо за чистоту и порядок.
Одна просьба была к администрации - чтобы в номере была швабра, тряпки и м.с. вожу с собой.
Ну вот как то так.
Спасибо Светлане Геннадьевне. Спасибо всем моим алматинским друзьям за прекрасный прием .
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DALIDA (03.07.2014), Mashulya (03.07.2014), oup (03.07.2014), милашка (03.07.2014), Таурт (03.07.2014), Чайная_Роза (03.07.2014), Янинка (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 11:24   #4599
В доску свой
 
Аватар для Беатрис
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 4,158
Сказал(а) спасибо: 1,705
Поблагодарили 2,945 раз(а) в 1,691 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 129
Беатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвалаБеатрис высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Aliss Посмотреть сообщение
Но ответ что - Она наша мама и поэтому тоже радуется за нас, им не понравился. Они сказали: ну и что что мама - проиграла же.
Ну вот и я говорю, что это гордость для заводчика, если выигрывает у тебя класс собака твоего собственного разведения! Вот он, плод твоего труда и оценен экспертизой! Ведь об этом и должен мечтать заводчик!
__________________
Немецкая овчарка-раз и навсегда!
Беатрис вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherwood (03.07.2014), милашка (03.07.2014), Олень (03.07.2014), Чайная_Роза (03.07.2014), Янинка (03.07.2014)
Старый 03.07.2014, 13:57   #4600
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Я вот еще по судейству хочу сказать. Мне понравилось в принципе все ,но... Эксперт из Норвегии оставил ощущение не приятное. Мне показалось что нет у нас в Казахстане собак хороших. Ну это мое мнение и я просто под него больше не хочу. Все остальные эксперты мне очень понравились. Наталья Масалевичене вообще поразила знанием стандарта породы маламут. И не потому , что она отдала моей суке ЛЮ, просто эксперт разложил собаку по костям и рассказала все четко по породе. Белкин - очень приятный , вежливый и грамотный судья. Отдал моему мопсу ЛПП не смотря на то что мы опоздали. Ван Ден Берг - вообще душка.
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (06.07.2014), sozvezdie (14.07.2014), Таурт (03.07.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 21:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.