Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 02:15   #4561
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Аска Посмотреть сообщение
ехать за 1000 км и получить чистый лист с оценкой....
Вам повезло, Вы хоть оценки увидели, а у нас парочке собак ринговая просто забыла титулы в дипломы с описаниями вписать... А поскольку напрвленным в Бэсты доки не выдавались, то косяки обнаружились только утром 29го перед отъездом, когда поезд ушёл уже далеко-далеко... Чуть позже обнаружилось, что такая же участь постигла представителей не только нашей породы. Интересно, эти титулы просто насовсем потерялись или между делом невзначай прилипнут к другим собачкам?)

Это была ринговая во главе с г-ном Мечковским. При этом обе другие бригады не дали нам ни одного повода усомниться в их компетентности.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
Ничего себе, почитала про гостиницу, нелегко однако пришлось участникам выставки и их питомцам...
Тоже почитала и порадовалась за нашу компанию: при заселении никто не досматривал, номер убрали по первой просьбе (в т.ч.горы песка с шерстяных собак), номер сдали тоже в песке и без проблем. О доп.оплате за собак и наличии-отсутствии кондиционера были предупреждены при бронировании номера.
Браслеты потеряли сразу))

Последний раз редактировалось Бармалейка; 01.07.2014 в 02:22. Причина: Добавлено сообщение
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 02:25   #4562
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
И вообще "У вас слишком много сумок, вдруг у вас там сплошная еда или взрывчатка". А обращение охраны к незнакомым людям
я бы им прям на месте сказала со всей любовью много хороших и ласковых слов...
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Д.73 (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 03:18   #4563
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мы не жили в отеле, и слава богу, почитала и волосы на голове в шоке шевелится начала, охамел персонал, вымогают кто как может.
Но на шлагбауме при входе первого дня нас обшманали только одну сумку холодильник с продуктами, пришлось дать небольшую взятку, чтоб дети голодными не остались.
На второй день муж на просьбу предъявить сумку к досмотру, грубо ответил НЕТ, потому что там личные вещи, и прошел.
На лоха работают.( Не в обиду никому сказано).
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (06.07.2014), Samanta (01.07.2014), Лена Д.73 (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 04:04   #4564
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от "Из Дома Ольги" Посмотреть сообщение
На второй день муж на просьбу предъявить сумку к досмотру, грубо ответил НЕТ, потому что там личные вещи, и прошел.
А кто мне подскажет,имеет право персонал гостиниц устраивать шмон постояльцев? Это вообще в рамках закона?
Мне бы было унизительно,что не понятно кто и что лезли ко мне в сумку,как будто я в зону пришла,передачку принесла.
Плюнула бы на всё,на потраченные деньги,время и уехала.Совсем обалдели!!!
Герка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miras (01.07.2014), Santa (01.07.2014), Лена Д.73 (01.07.2014), Хатуль Мадан (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 05:34   #4565
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
А кто мне подскажет,имеет право персонал гостиниц устраивать шмон постояльцев? Это вообще в рамках закона?
Да не имеют права они этого делать, даже если это предусмотрено их внутренними инструкциями и правилами отеля.
Во-первых потому что они не сотрудники правоохранительных органов, перечисленные в ст. 620 КОАП РК.
Во-вторых в соответствии со ст. 4 с Закона РК "Об охранной деятельности" охранная деятельность основывается на конституционных принципах законности, уважения и соблюдения прав и свобод человека и гражданина, а также учета жизненно важных интересов личности, общества и государства. И осуществление охранной деятельности не должно нарушать прав и свобод третьих лиц.
Т.о. есть четкая процедура - охранники могут лишь попросить вас показать содержимое сумок или карманов. Но выполнять данную просьбу или нет – каждый решает самостоятельно.
Если уж имеются веские причины проводить шмон (например Вас будут конкретно подозревать в проносе взрывчатки на территорию отеля (угроза жизни) или в выносе из территории отеля ценных вещей(воровство)) вас имеют права задержать до приезда сотрудников полиции, которые и могут делать досмотр с соблюдением правил, указанных в КОАП РК и УПК РК.

Ваше сравнение с зоной и передачкой не совсем корректно. Зона - это особо охраняемый объект и там работают сотрудники правоохранительных органов, которые в предусмотренных случаях как раз таки и имеют право проводить досмотр.


Вообще, если бы все конкретные требования отеля к постояльцам с собаками были четко по пунктам указаны хотя бы в теме выставки, большинства неприятных ситуаций не возникло было. Люди бы изначально искали для себя более приемлемые условия проживания рядом с отелем.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (01.07.2014), yuliared (01.07.2014), Лена Д.73 (01.07.2014), Хатуль Мадан (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 09:26   #4566
Завсегдатай
 
Аватар для Мангуст
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Казахстан Алматы
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 144 раз(а) в 63 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Мангуст на пути к знаменитостиМангуст на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А нас тоже выгнали с едой)))), но честно сказать, мы просто прошли ниже где делался ремонт))... в последующем больше не докапывались, номера у нас тоже не убирали, убирали сами, но для нас это было лучше.., потому как куча собак в номере, всех сразу мы забрать не могли, а эти тетеньки ну такие пугливые оказались))))) А вообще все хорошо)), жарковато конечно мягко говоря.., собикины пузы булькали от воды..., но раз нет кондера, так нет..., и номер мы сдали тоже весь в песке и шерсти... ниче нормально, не вякали))))) А вот извечная тема про "дела" собачьи... эт конечно ужс.. у меня лично собакевич 2 раза "натворил" на пляже и все два раза я просила пакетик, чтобы это устранить, потому как это даже не обсуждалось в моем понимании), но не оставили это без внимания на пляже паникеры.. крича уберите за собакой) честно не сдержалась сказав что сама прекрасно об этом знаю)))...., а вот многие под шумок.. и ходили до водички мы как по минному полю))) Ну, а в целом, для нас лично, позитива было больше, гораздо больше, чем неприятностей)) Спасибо за организацию выставки)))
__________________
Что сказать об овчарке малинуа? Если ее прошлое почтено, то что говорить о будущем? Она его опережает! Малинуа не просто собака, это настоящая собака (Г-н и г-жа Ганглоф Жан)
Мангуст вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (01.07.2014), Fleris (06.07.2014), Лена Д.73 (01.07.2014), Чайная_Роза (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 11:19   #4567
Завсегдатай
 
Аватар для Dalmdog
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 196 раз(а) в 71 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Dalmdog на верном пути
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Мангуст Посмотреть сообщение
А вот извечная тема про "дела" собачьи... эт конечно ужс.. у меня лично собакевич 2 раза "натворил" на пляже
А у нас собаки как с ума сошли.... То ли им так площадка для выгула не нравилась, то ли жара так подействовала.... Ходишь с ними по прогулочной площадке не ходят, как вывйдешь - на тебе "счастье". И за день так раза 3 минимум!!! Ладно малой, он ещё не всегда понимает, но наша ветеранка... Раз на третий за утро (!) я уже не сдержалась и хорошенько отругала, на что получила замечание. С одной стороны стыдно, а с другой... собаке под 9 лет, правилам "этикета" обучена, а вела себя так, что я вся от стыда сгорела!!!! А пакетики.. видимо одна связка на всю зону отдыха. Хорошо с собой взяли неиссекаемый запас. Простите все, кому было неприятно на нас смотреть... Нам очень стыдно

Добавлено через 16 минут
В этом году "шмонали" на много серьёзней, чем в прошлом. Но... как уже было сказано в теме - проявили сообразительность. На всякий случай спрятали все "запрещённые" штуки в пустой мешок из под корма и застеплеровали Все напитки мы распихали по сумкам на самое дно под вещи. А то,что не влезло - под самый низ в багажник. Машину сверху осмотрели. Сумки поперебирали. Ничего не нашли)))) И пропустили проехать вещи разгрузить.
Когда съезжали все остатки "запрещённостей" сложили обратно в мешок из-под корма и вывезли с собой во избежинии конфликтных ситуаций. Хорошо, что охранники люди не просвещённые и не догадались, что двум собачкам на 2 оплаченных дня 15 кг корма как-то многовато _))))
Вот так мы избежали конфликтов с персоналом на почве еды.
__________________
Наш диагноз точен и жесток, и болезнь, увы, не излечима.
Взяв однажды в руки поводок, вы поймете этому причину...

Последний раз редактировалось Dalmdog; 01.07.2014 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
Dalmdog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mashulya (01.07.2014), Лена Д.73 (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 11:46   #4568
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
Плюнула бы на всё,на потраченные деньги,время и уехала.Совсем обалдели!!!
во-во, я тоже психованная и такого отношения к себе проглотить бы не смогла. У меня за всё время на таможне в Румынии попросили открыть чемодан, приглянулся мой яркий на фоне темных остальных. Я открыла, там куча вещей, таможенник спрашивает: "Личные вещи?", да и все: "Спасибо, можете закрывать". Это за всё время моих путешествий всего один случай и всё очень вежливо!!! А тут в каком-то отеле....уж извините! Вы кто, чтобы со мной так по хамски себя вести? Я вам плачу деньги, и в стоимость всех услуг по умолчанию входит и доброжелательное отношение!!!!! И если мне что-то не нравится, я зову старших по званию и выясняю всё сразу. Добиваюсь, чтобы хам был наказан. А тут еще и администратор такой.....ужас!
Не знаю как такое можно терпеть?!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleris (06.07.2014), yuliared (01.07.2014), Герка (01.07.2014), Диана_М (01.07.2014), Лена Д.73 (01.07.2014)
Старый 01.07.2014, 12:06   #4569
Увлекшийся
 
Аватар для yuliared
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
yuliared имеет грандиозное обаяниеyuliared имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мы были на фестивале впервые. Предыдущие годы расписание было подобное? выставки практически нон-стоп и ночью? Наши собаки выставлялись только 28 и 29, и то измучились - очень тяжело далась последняя ночная выставка... Когда мы приехали, парковки были заняты, воткнуться было негде. Муж поставил машину на соседнем пляже рядом с рингами, что оказалось очень удобно, кстати )
Организаторы постарались, конечно. Впечатление испортили только персонал и политика гостиницы...
yuliared вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 12:19   #4570
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 173
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

На следующий Виннер организаторам нужно ставить условия админам отеля! Ведь столько денег за 3 дня фестиваля, они вряд ли зарабатывают за весь сезон! В прошлом году такого не было. В номере правда тоже не убирали. Но это мелочи, по сравнению (как пишет народ) с этим годом! Если молчать, на следующий год будет ещё хуже!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Miras (01.07.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 09:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.