Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 17:14   #4051
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
Аяяй порядочные и честные очень грамотные вы наши собаководы.
Думаю не стоит вставать в оппозицию со всем миром....
тем более, вы сами обидели и оскорбили многих, сами того не замечая,
там более, вы сами требовали ПУБЛИЧНОСТИ.....

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
А вы ВСЕ на столько без грешны и идеальны ,что можете смешивать с грязью людей отстаивая личную собственность других?
Говоря "вы ВСЕ", вы обращаетесь ко ВСЕМ.
поэтому вопрос:
Инна, КАКИМ своим постом я смешала с грязью вас или Надежду?
Смею заметить, я не отстаивала здесь "личную собственность других".
Я писала о требованиях к экспертам и к выставкам ФЦИ в момент проведения экспертизы по отношению к экспонентам.
И можете не сомневаться, я не спрашивала в данной ситуации:
"Давайте делать так или иначе?"
Я довела до вашего сведения НОРМЫ принятые НЕ МНОЙ, и не СКК.
Я довела до сведения нормы ФЦИ - посему ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.

Последний раз редактировалось vista; 28.11.2013 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santa (28.11.2013), UsladaKaterine (28.11.2013), алекса (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), Вредина (28.11.2013), Евгения 25 (28.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 17:35   #4052
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

vista, К Вам лично я не каких претензий не высказывала. А только спрашивала!
Светлана Геннадьевна если я и Вас обидела ненароком ОЧЕНЬ ИСКРЕННЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!!! Но опять не поняли о чем хочется сказать!
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:24   #4053
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Выше почитайте, уже примерно на десяток страниц... там много чего сказали по фото...
Ну вот и я о том же.

Добавлено через 3 минуты
[quote=vista;1417942]Не нужно передергивать.

Если это была выставка ФЦИ, то эксперт нарушил правила.


Это были выставки ФЦИ и даже в текущем году.

Добавлено через 4 минуты
vista, Это были выставки ФЦИ .

Добавлено через 5 минут
Я не вожу собак с экспортными родословными на альтернативу.

Последний раз редактировалось Марина Б.В.; 28.11.2013 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:54   #4054
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Это были выставки ФЦИ и даже в текущем году.

Добавлено через 4 минуты
vista, Это были выставки ФЦИ .
Назовите город, и клуб проводивший выставку.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 19:39   #4055
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
считаю, что описание должно быть для меня, а не для кого-то...
если вы ПРОФИ , вы итак молча стоя у ринга и смотря на собаку сами все увидите, вам не нужно будет ни мнение эксперта слышать, ни мнение других людей, зачем вам все это? вы видите собаку, все сами понимаете и решаете, интересна она вам вообще илнет..
Более того,добавлю,что крупные выставки-ЭТО ВИТРИНА ВАШЕЙ СОБАКИ.И заводчика уже больше волнует впечатление смотрящих за рингом людей.А так как есть много,очень много породных ньюансов,которые знает бридэр и эксперт сасибник может не знать.Но....за рингом конкретной породы стоят те кому важно увидеть самому со стороны.
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ossen (29.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), Олень (29.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 19:49   #4056
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LanaLSD Посмотреть сообщение
Но....за рингом конкретной породы стоят те кому важно увидеть самому со стороны.
и мне плевать,что ЛПП стала собака менее достойная.Титул для меня намного важнее.И у людей есть глаза.Вам +
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:13   #4057
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote='Mashulya;1417990']ЗАЧЕМ вам описание другой собаки? вот не понимаю.. в породе разобраться - есть куча других методов, а просто потешить свое самолюбие, что про конкурента какой-то недостаток стказали - так просто выйграйте эту собаку в ринге, и вам будет все равно, какие у нее недостатки..

Все только о том ,что выиграть ,обойти, Взять ЛПП,конкуренты,а если не профи..если человек слушает описания ЭКСПЕРТА и подбирает пару своей суки?
Если он подбирает кобеля ,чтобы исправить недостатки своей суки..ПОЧЕМУ ему не послушать описание кобелей -производителей? Почему это ВЕЛИКАЯ ТАЙНА известная только хозяевам кобелей?
Вот и ориентируются новички (да и не новички тоже!)только на чемпионов,те кто взял ЛПП...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Назовите город, и клуб проводивший выставку.

А как же монопородки-там же озвучивают вслух описание собаки??А ведь именно монопородки дают все таки настоящую картину о породе!
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...

Последний раз редактировалось Элиза; 28.11.2013 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Maroon'a (28.11.2013), ossen (29.11.2013), Инна Лардугина (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:08   #4058
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=Элиза;1418194]
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ вам описание другой собаки? вот не понимаю.. в породе разобраться - есть куча других методов, а просто потешить свое самолюбие, что про конкурента какой-то недостаток стказали - так просто выйграйте эту собаку в ринге, и вам будет все равно, какие у нее недостатки..

Все только о том ,что выиграть ,обойти, Взять ЛПП,конкуренты,а если не профи..если человек слушает описания ЭКСПЕРТА и подбирает пару своей суки?
Если он подбирает кобеля ,чтобы исправить недостатки своей суки..ПОЧЕМУ ему не послушать описание кобелей -производителей? Почему это ВЕЛИКАЯ ТАЙНА известная только хозяевам кобелей?
Вот и ориентируются новички (да и не новички тоже!)только на чемпионов,те кто взял ЛПП...

Добавлено через 3 минуты



А как же монопородки-там же озвучивают вслух описание собаки??А ведь именно монопородки дают все таки настоящую картину о породе!
Единственный человек который понял смысл спора !!!! Спасибо Вам большое! Вы поняли ,что я хотела сказать!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Назовите город, и клуб проводивший выставку.
Осенний Фаворит монка роторов.

Последний раз редактировалось Инна Лардугина; 28.11.2013 в 22:10. Причина: Добавлено сообщение
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ossen (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:12   #4059
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
Все только о том ,что выиграть ,обойти, Взять ЛПП,конкуренты,а если не профи..если человек слушает описания ЭКСПЕРТА и подбирает пару своей суки?
Если он подбирает кобеля ,чтобы исправить недостатки своей суки..
А для чего существуют клубы? Кинологи в клубах? Ведь направление на вязку нужно там брать... а не так, как частенько делается... после рождения щенков владельцы начинают шевелиться...
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), Олень (29.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:24   #4060
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Элиза, вы не совсем верно поняли смысл моего поста, к сожалению..

да и не спорю я ни с кем, я высказала свое мнение :-)

ну а касательно ответа, так я искренне считаю, что при подборе пары руководствоваться нужно совсем другими вещами, ну уж никак не описаниями....

и если человек-грамотный заводчик, то он итак увидит все недостатки (иногда даже больше, чем эксперт) , ему описание не надо, а если человек-новичек, то уж тем более странно подбирать пару, руководствуясь описаниями, лучше подойти к человеку-грамотному заводчику и попросить помощи и совета (другой вопрос, что сейчас опытные заводчики совсем не хотят делиться опытом и знаниями)...

я не считаю, что описания - это тайна, я считаю, что это ненужная информация ДЛЯ ВСЕХ... если мой кобель интересен владельцу суки, я спокойно покажу все десятки описаний со всех выставок... а вот слушать после выставки шушуканья, что мол, у ее собаки то-то и то-то не в порядке (особенно, если эксперт приписал несуществующие недостатки) я не хочу... считаю, что такая открытая инфа в руках грамотных и разбирающихся людей (а таких не много) и будет полезной, а вот в руках "новичков" и людей совсем в породе не разбирающихся, будет бесполезна (а еще и обрастет слухами, сплетнями и т.д.)

предлагаю провести эксперимент и разделить ринги, в одни пусть идут те, кто хочет описание "для всех", а в другие - кто пришел за описанием "для себя" )))))
тогда все будут довольны ))) хотя, это нарушение правил FCI )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Hennessy-polka (28.11.2013), vista (28.11.2013), ЖеняBorzoy (28.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.