Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 15:17   #4041
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
А остальным людям находящимся на выставке и, допустим, наблюдающим за Вашей собакой в ринге, что, глаза закрыть?
Не нужно передергивать.
Я именно сказала, что у ВСЕХ ЕСТЬ ГЛАЗА.
Эксперт публично расставляет места - ЭТОГО ДОСТАТОЧНО!
Что касается описания собаки - эта информация касается непосредственно ее хозяина.
Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Я часто бываю на выставках по долгу службы и там ни кто не скрывает характеристики выставляемого товара.
Но и "хаять" чужой товар (любой, даже не очень хороший)
, если он вам не нравится не принято.
Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Я кстати не раз была под судейством интер экспертов и они озвучивали свои решения в микрофон.
Если это была выставка ФЦИ, то эксперт нарушил правила.

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
Но меня ни сколько не обижает когда судья четко аргументирует свое решение. Хуже когда он испуганно мнется и не знает что ответить .
Правильно! Он ВАМ его должен четко аргументировать, но не окружающим.

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
И ситуаций , когда экспонент видит что ЛПП , например, отдали собачке с явными недостатками , а почему отдали не может понять. И выкладывает свои возмущения на форуме, гневные и эмоциональные, порой не сдержанные . А вот если бы судья громко и четко все объяснил не было бы такой ситуации
Можете не сомневаться в любом случае такие ситуации будут всегда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Речь кажется уже давно зашла о гласности на выставках.
Речь идет и о том и о другом.
И на выставках и на форумах мнение о ЧУЖОЙ СОБАКЕ может быть опубликовано (сказано, написано) ТОЛЬКО с согласия ее владельца!
Это норма. Для выставок ФЦИ и экспертов ФЦИ - это ПРАВИЛО!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
По фото??? Что можно сказать по фото.
Здесь это ЛЕГКО ПРАКТИКУЮТ "специалисты".

Последний раз редактировалось vista; 28.11.2013 в 15:22. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013), Жозефина Смуф (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 15:46   #4042
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Марина Б.В. Посмотреть сообщение
И ситуаций , когда экспонент видит что ЛПП , например, отдали собачке с явными недостатками , а почему отдали не может понять. И выкладывает свои возмущения на форуме, гневные и эмоциональные, порой не сдержанные . А вот если бы судья громко и четко все объяснил не было бы такой ситуации
А хотите знать,как это выглядит со стороны?Форум-то всепородный.А будет это выглядеть так:у меня собака супер-пупер,а вот ЛПП взял недостойный.Вас поймут только породники.Наверна.Остальные скажут,что достойно надо проигрывать уметь.И я не встречала ни одного человека,который честно бы сказал-вот я проиграл,потому что моя собака...Найдут тысячу откоряк своего проигрыша.Всё,что угодно,только не качество собственной собаки.
И ещё.Если экспонент видит,то он не новичок.Значит явлется заводчиком.а про это писалось выше.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
И на выставках и на форумах мнение о ЧУЖОЙ СОБАКЕ может быть опубликовано (сказано, написано) ТОЛЬКО с согласия ее владельца!
Кстати,в новых правилах содержания собака приравнена к частной собственности.а частная собственность неприкосновенна и охраняется законом.

Последний раз редактировалось Эльфийка; 28.11.2013 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013), Kristi (28.11.2013), Lyubov_B. (28.11.2013), Mashulya (28.11.2013), Samanta (28.11.2013), vista (28.11.2013), ЖеняBorzoy (28.11.2013), конга (28.11.2013), ТОСИК (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 15:53   #4043
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
Потому я и прошу ,чтоб судьи прежде чем описывать ту или иную породу конкретно прочли стандарт и термины данной породы.
Извиняюсь, но как можно об этом просить?
Как я понимаю, если у эксперта открыта та или иная порода, кроме того что он имеет о ней представление, так он наверняка её и знает. Экзамены ведь по породам принимают знающие и "бывалые" эксперты. И уж просто так "раздавать" и добавлять породы в судейство никто не даёт.
А нюансы должен знать породник, и отмечать эти нюансы должен на моно, а не всепородке.
Я на всепородки никогда не иду за описанием, я иду за титулами. За описанием и прочим - иду на моно.

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 28.11.2013 в 15:57.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), dj ice kiss (29.11.2013), Hennessy-polka (28.11.2013), Samanta (28.11.2013), ЖеняBorzoy (28.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 16:02   #4044
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

По фото судить о собаке в слух нельзя!На выставке слушать и спросить про другую собаку нельзя! Судьям некоторым не зная породы судить можно собак ,но спросить у них почему они так решили нельзя. А что можно? Напишите пожалуйста. И мы будем строго соблюдать правила. Но куда заведет нас такое разведение? У же и так все дозволенность в вязках порушило много того что добились раньше.Потому как вяжут все и всех не смотря не на какие недостатки .Не подбирая пар ,не смотря в родословную ,лиш бы повязать и продать .А что вырастит новичков не волнует.
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bossyatka (28.11.2013), Maroon'a (28.11.2013), Ляличка (28.11.2013), Марина Б.В. (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 16:08   #4045
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
На выставке слушать и спросить про другую собаку нельзя! Судьям некоторым не зная породы судить можно собак ,но спросить у них почему они так решили нельзя.
Слушать можно,если услышишь.Спросить,почему эксперт так решил,можно.Многие и без спросов разъясняют.А вот спросить про чужую собаку-у экспертов тоже есть этика.И они не должны(наверна даже права не имеют) рассказывать всем недостатки чужих вам собак.Инна,от тебя читать такие посты странно.Ты в кинологии не меньше моего.Тебе в помощь только твои глаза.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Hennessy-polka (28.11.2013), vista (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 16:09   #4046
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

))))) все такие умные и справедливые, пока дело не коснется его собственной собаки ))))
я - владелец собаки, Я иду на выставку под определенного эксперта, Я плачу за это деньги, я хочу услышать мнение именно ЭТОГО человека о своей собаке, а не мнение - соседа, новичка, конкурента, просто-проходящего-мимо, читателя форума, человека-меня-непереваривающего и т.д. , поэтому считаю, что описание должно быть для меня, а не для кого-то...
если вы ПРОФИ , вы итак молча стоя у ринга и смотря на собаку сами все увидите, вам не нужно будет ни мнение эксперта слышать, ни мнение других людей, зачем вам все это? вы видите собаку, все сами понимаете и решаете, интересна она вам вообще илнет...
если вы НОВИЧЕК, то, во-первых, сначала выясните все про свою собаку, водите ее под разных экспертов, показывайте породникам и просите совета, вам уж тем более не нужна инфа про другую собаку, вы по незнанию и неопытности все равно ее правильно воспользоваться не сможете... и во-вторых, читайте, смотрите видео, смотрите на реальных собак, рисуйте (да, да, именно РИСУЙТЕ) образы собак, стати, недостатки, достоинства собак своей породы, и обсуждайте со знающими людьми на форумах именно эти рисунки...
ИМХО, как говорится, но вот право, ЗАЧЕМ вам описание другой собаки? вот не понимаю.. в породе разобраться - есть куча других методов, а просто потешить свое самолюбие, что про конкурента какой-то недостаток стказали - так простоы выйграйте эту собаку в ринге, и вам будет все равно, какие у нее недостатки..
и еще раз повторюсь, человеку, который "видит" собаку, не надо слушать, что о ней говорят другие, он сам все знает и видит...
как-то так )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Best хаски (28.11.2013), Darinka (28.11.2013), Demetra (28.11.2013), dj ice kiss (29.11.2013), Hennessy-polka (28.11.2013), Kristi (28.11.2013), vista (28.11.2013), алекса (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), Вредина (28.11.2013), Евгения 25 (28.11.2013), ЖеняBorzoy (28.11.2013), Иришка79 (28.11.2013), конга (28.11.2013), Ксю&Sunny (28.11.2013), Олень (28.11.2013), ТОСИК (28.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 16:17   #4047
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Mashulya, Просто НЕЧЕГО ДОБАВИТЬ! +100000000%
vista вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mashulya (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 16:24   #4048
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Mashulya,Спасибо Вам огромное .Та грамотно и доходчиво всё объяснили!А то мне до сих пор не понятен был весь диалог. Хорошо ,что умеете донести здравую мысль.
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:26   #4049
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
А то мне до сих пор не понятен был весь диалог.
................... ?????????
кАПЕЦ!

Последний раз редактировалось vista; 28.11.2013 в 16:34.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 16:55   #4050
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Как одна фотография всех взбодрила!И не до кого не дошло ,что речь шла не конкретно о данной собаки . А об судействе!!!!!!!!!!!!!! Когда НЕКОТОРЫЕ судьи будут не только знать поверхностно породу которую судят но и зарание (список судей и собак которых они будут судить .Вывешивается за несколько дней)хотя бы прочесть досконально породные особенности собак. Я много раз видела как более именитые судья не стесняются уточнять нюансы породы читая стандарт прямо в ринге. И в этом нет не чего зазорного.Всё знать по всем порода не возможно.Человек не гаджет и все сразу помнить не может.По этому не к чему стеснения . Не уверен прочти.
А вы подняли ураган в стакане с водой . Так договоритесь ,что меня и Надежду линчевать надумаете. Здесь все горой за честь собаки кинулись. Но не кто не заметил как не однократно оскорбили и унизили меня и Надежду. Я тоже очень люблю собак но к людям тоже не без различна.И с такой ненавистью кидаться на людей которых вы даже не знаете как бы не хорошо. А то собак которым поровну вы защищаете а людей гноите. Аяяй порядочные и честные очень грамотные вы наши собаководы.

Добавлено через 16 минут
И еще хозяевам собаки были принесены самые искорененные извинения!И надеюсь они их приняли! Не чью из ваших собак и Вас лично не оскорбили и не осудили,что ж вы за камни схватились? А вы ВСЕ на столько без грешны и идеальны ,что можете смешивать с грязью людей отстаивая личную собственность других?

Последний раз редактировалось Инна Лардугина; 28.11.2013 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ляличка (28.11.2013), Марина Б.В. (28.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.