Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 14:57   #4021
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Т.е. выуживание из сети фото собаки в ужастных ракурсах и публичное обсуждение - это норма? Мое мнение, что указывать минусы и плюсы моей собаки имеет право только ЭКСПЕРТ (у которого эта породв открыта) или породник (не человек подержавший псовую за поводок энное время, а занимающийся этой породой и умеющий видеть СТАНДАРТ не только по буковкам...)...
Я не про сеть, а непосредственно про выставки. С фотографиями и обсуждением на форуме это уже другой разговор, только с разрешения владельца.
А остальным людям находящимся на выставке и, допустим, наблюдающим за Вашей собакой в ринге, что, глаза закрыть?
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:57   #4022
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
И новичкам наверное лучше услышать от Эксперта как в идеале должна выглядеть собака той или иной породы и какие бывают в породе недостатки, чем от соседа или недобросовестного заводчика.
Возможно Вы не допоняли мой пост. Считаете нормальным если эксперт скажет в микрофон, что верх у псового кобеля должен быть прямой?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 14:59   #4023
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Злата! Посмотреть сообщение
Я достаточно понаблюдала, как вы ведете диалог с людьми. В теме НКП ЧАУ. в теме выставки ноябрьского. Поэтому , посчитала, Ваше предложние познакомится, как очереной выпад. Спросили, какие у меня собаки( Если бы я дала ответ на ваш вопрос, вы бы принялись разбирать их по косточкам???)
Мой ник, это и есть мое имя,Злата.
А каких конкретно я собак разбирала по косточкам?И мое предложения было искреннем,а Вы везде подвох ищите. А его нет! Очень приятно знать знать Ваше настоящее имя.
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:59   #4024
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
Я не про сеть, а непосредственно про выставки.
Речь шла именно о выставленных ранее фото в этой теме.


Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
А остальным людям находящимся на выставке и, допустим, наблюдающим за Вашей собакой в ринге, что, глаза закрыть?
Вы вообще о чем? У нас в стране демократия.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 14:59   #4025
Завсегдатай
 
Аватар для Марина Б.В.
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 412 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 49
Марина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царствеМарина Б.В. - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Что это ? Друзья , мы же везем своих собак на публичное мероприятие называемое выставкой. Любая выставка это мероприятие позволяющее выбрать лучшее из лучшего. Я часто бываю на выставках по долгу службы и там ни кто не скрывает характеристики выставляемого товара.
Мои собаки это не просто члены моей семьи, это мои дети. Но меня ни сколько не обижает когда судья четко аргументирует свое решение. Хуже когда он испуганно мнется и не знает что ответить .
А вот когда все скрыто и завуалировано остается много не понятных вопросов и тем для обсуждения на форуме. И ситуаций , когда экспонент видит что ЛПП , например, отдали собачке с явными недостатками , а почему отдали не может понять. И выкладывает свои возмущения на форуме, гневные и эмоциональные, порой не сдержанные . А вот если бы судья громко и четко все объяснил не было бы такой ситуации. Я кстати не раз была под судейством интер экспертов и они озвучивали свои решения в микрофон. Супер!!!
Марина Б.В. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Maroon'a (28.11.2013), Элиза (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 15:01   #4026
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
А как ты предлагаешь досконально познавать породу когда нам нельзя даже услышать описания другой собаки и не дай бог сказать ,что либо в адрес другой собаки (этим мы оскорбляем частную собственность). Каким образом тогда подбирать пары?
А зачем вам мнение эксперта о чужой собаке? Вы же Ассы, и сами все знаете.
Вот и с мнением эксперта Кирилловой НЕ СОГЛАСНЫ. Что толку, что они у вас разные мнения - вы сделаете так как считаете нужным, и наверное это правильно.
Тогда встает вопрос, если вы все-равно сделаете так как вы СЧИТАЕТЕ, зачем ЧУЖУЮ собаку ЗДЕСЬ ОБСУЖДАТЬ ВСЛУХ?
К вашему мнению тоже наверняка не прислушаются, как не прислушиваетесь вы. Но негатива на владельца собаки и собаку будет вылито достаточно.
Поэтому, если вы ГРАМОТНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ - ДЕРЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ ПРИ СЕБЕ, ПОКА ВАС НЕ СПРОСИТ об этом ХОЗЯИН СОБАКИ.
vista вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Demetra (28.11.2013), Hennessy-polka (28.11.2013), Mashulya (28.11.2013), Samanta (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), Гилёва Мария (28.11.2013), Евгения 25 (28.11.2013), ЖеняBorzoy (28.11.2013), Жозефина Смуф (28.11.2013), Ксю&Sunny (28.11.2013), Лафаня (28.11.2013), ТОСИК (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 15:01   #4027
Завсегдатай
 
Аватар для Maroon'a
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 462
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 223 раз(а) в 132 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 53
Maroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человекMaroon'a - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Возможно Вы не допоняли мой пост. Считаете нормальным если эксперт скажет в микрофон, что верх у псового кобеля должен быть прямой?
конечно не нормально... но это ведь уже проблема в компетентности эксперта, а не наблюдателей. И экспертов таких наказывать надо, а не людей, которые возможно искренне хотят узнать каким в идеале Должен быть РПБ.
__________________
Купи собаку... Это единственный способ купить любовь за деньги.
Maroon'a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Аста (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 15:01   #4028
В доску свой
 
Аватар для NATALI78
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,475
Поблагодарили 1,468 раз(а) в 1,159 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 163
NATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвалаNATALI78 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Maroon'a Посмотреть сообщение
И новичкам наверное лучше услышать от Эксперта как в идеале должна выглядеть собака той или иной породы
Жень,только хотела написать,ты опередила)))Согласна с тобой на все 100%сколько судей-столько мнений,и к какому(чьёму) мнению новичку тогда прислушиваться?!)))))

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Согласна. Но и они люди и им свойственно ошибаться.
__________________
Они дарят нам свою жизнь...
NATALI78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 15:01   #4029
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
А как ты предлагаешь досконально познавать породу когда нам нельзя даже услышать описания другой собаки и не дай бог сказать ,что либо в адрес другой собаки (этим мы оскорбляем частную собственность). Каким образом тогда подбирать пары?
Тьфу ты.Разговор двух глухих.Я лично пары подбираю не на основании чемпионских титулов,а с учётом родословных,а которых обязательно должны быть нужные мне крови,нужного мне типа,недостатков(которые можно или нельзя убрать и на которые можно закрыть глаза или нет) и достоинств.А то,что мне нужно,я почерпну не из описания эксперта(которое иногда бывает не очень верным,чё уж тут скрывать).У меня как бы свои глаза есть.
И да,я согласна.Описать мою собаку имеет право только эксперт и только в ринге.Ну или на форуме,если я его попрошу лично.Но все остальные,кто пишет вот так категорично
Цитата:
Сообщение от Егорова Надя Посмотреть сообщение
Нет я не эксперт. Но я заводчик Чау Чау с многолетним стажем. И я очень критично отношусь к своим собакам тоже. Просто я считаю, что если человек привел свою собаку на выставку, а это ОЧЕНЬ публичное место, то нужно быть готовым к тому что это будет обсуждаться. Да я указала на недостатки о которых хозяева и так скорее всего знают. И думаю что лучше это делать открыто, или публично можно можно только хвалить? Поэтому мое негодование, скорее в адрес эксперта. (Ирландский сеттер - вот вотчина Полины) Опять же ничего личного! речь исключительно о титуле ЛПП для конкретной собаки. И наверное, найдутся люди, которые будут со мной согласны в том, что в первую очередь - Мы заводчики, должны здраво оценивать своего любимца!
вовсе даже близко не являясь экспертом(и вот это "описание"данной собаки в большей степени надуманные недостатки)-это реально просто полив грязью.
Пы.Сы.Что касается Полины Кирилловой,у которой вотчина-ирландский сеттер...Стронно,но все! эксперты занимаются той или иной породой.Писать так просто глупо.И неуважительно.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Darinka (28.11.2013), Demetra (28.11.2013), Hennessy-polka (28.11.2013), ossen (29.11.2013), vista (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), ЖеняBorzoy (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 15:01   #4030
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
А как ты предлагаешь досконально познавать породу когда нам нельзя даже услышать описания другой собаки
у вас для этого ГЛАЗА ЕСТЬ.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.