Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2013, 00:50   #3971
Птица- говорун
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,638
Поблагодарили 735 раз(а) в 354 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Олень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордитсяОлень  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Рискну предположить, что ДОСААФ занимался только служебными породами. Клубы тогда назывались "Клуб служебного собаководства".Поэтому и не помнит никто из тех времен декорашек на выставках . Ну, а поскольку собаки для "армии, авиации и флота", то действительно описания оглашались на весь стадион.

Последний раз редактировалось Олень; 28.11.2013 в 00:58.
Олень вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ossen (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 00:54   #3972
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от vista;1417441 задается вопрос:
[B
"В чем принципиальное отличие выставок ФЦИ от выставок проводимых ранее клубами ДОСААФ и т.д.?"[/b]
Кто нибудь может ответить на этот вопрос?
Во времена ДОСААФ выставки, это было зоо техническое мероприятие где отбирались по настоящему Лучшие Представители Породы. Был жесткий отбор породных и рабочих качеств собак, велась работа руководителей пород и в разведение допускались собаки с действительно лучшими рабочими и экстерьерными качествами. Составлялся план вязок на год в котором были включены не более 10 кобелей и 10 сук , и люди стояли по 5 лет в очереди на щенка и получали действительно хорошее поголовье ,с которым велась племенная работа. А не вязались с соседскими кобелями , лиж бы по ближе и дешевле (сама лично перевозила много своих и чужих сук на вязки к лучшим кобелям по всему СССР). А сейчас это шоу где чемпионами не становятся только ленивые! И вяжут все что может вязаться(а то что не вяжется оплодотворяют искусственно).
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
angell (28.11.2013), Bossyatka (28.11.2013), Lana777 (28.11.2013), ossen (28.11.2013), Ляличка (28.11.2013), Элиза (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 01:02   #3973
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ну не знаю, мне лично понравилось, когда Приходько В.И. описывал в микрофон на выставке. Правда это давно было, выставка тогда ещё была просто городской. Он тогда про моих немчиков в бэбиках сказал - " Ещё немного и они захрюкают" (толстенькими были). Мне нисколько не обидно было. Многим понравилось его судейство. Царствие ему Небесное.
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 01:02   #3974
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
Во времена ДОСААФ выставки, это было зоо техническое мероприятие где отбирались по настоящему Лучшие Представители Породы. Был жесткий отбор породных и рабочих качеств собак, велась работа руководителей пород и в разведение допускались собаки с действительно лучшими рабочими и экстерьерными качествами. Составлялся план вязок на год в котором были включены не более 10 кобелей и 10 сук , и люди стояли по 5 лет в очереди на щенка и получали действительно хорошее поголовье ,с которым велась племенная работа. А не вязались с соседскими кобелями , лиж бы по ближе и дешевле (сама лично перевозила много своих и чужих сук на вязки к лучшим кобелям по всему СССР). А сейчас это шоу где чемпионами не становятся только ленивые! И вяжут все что может вязаться(а то что не вяжется оплодотворяют искусственно).
Спасибо, Инна! Вы по заслугам оценили наш труд.
vista вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (28.11.2013), Kristi (28.11.2013), Santa (28.11.2013), алекса (28.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 01:05   #3975
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Выставки. проводимые ДОСААФ- скучное зоотехническое мероприятие. А выставки ФЦИ-праздничное шоу!
Как хочется вернуть эти скучные но столь нужные для кинологии мероприятия. А шоу очень конечно нужны, это очень приятно смотреть на титанический труд дрессеровщиков ,хэндлеров ,груммеров . Огромное спасибо организаторам красочных шоу , но породных качеств это собакам не прибавляет. Давайте разделим шоу выставки с чемпионами и выставки зоо технического направления где будут отбираться собаки действительно достойные разведения.
Эта анархия в разведении ни к чему хорошему не приведет. В каждой породе должен быть руководитель который знает не только стандарты собак но и практически каждую собаку (кто за собой ,что несет).
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 01:09   #3976
Завсегдатай
 
Аватар для Bossyatka
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 394
Поблагодарили 65 раз(а) в 51 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Bossyatka на пути к знаменитостиBossyatka на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Мне очень нравились выставки В ДОСААФ!Действительно отбирались лучшие!И на самих выставках было интересно))Здорово было шагать с питомцем по стадиону на параде собак и зрителям всех участников было видно!Праздник!
Я свою эрдельку два года ждала по очереди)Просто так не вязали-обязательно племенной отбор жесткий и сдача ОКД!
__________________
Что было,то и будет,и что делалось,то и будет делаться,и нет ничего нового под солнцем.
Bossyatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 01:10   #3977
В доску свой
 
Аватар для Элиза
 
Регистрация: 29.04.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,487
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 986 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 106
Элиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвалаЭлиза высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Инна Лардугина Посмотреть сообщение
Был жесткий отбор породных и рабочих качеств собак, велась работа руководителей пород и в разведение допускались собаки с действительно лучшими рабочими и экстерьерными качествами. Составлялся план вязок на год в котором были включены не более 10 кобелей и 10 сук , и люди стояли по 5 лет в очереди на щенка и получали действительно хорошее поголовье ,с которым велась племенная работа. А не вязались с соседскими кобелями , лиж бы по ближе и дешевле (сама лично перевозила много своих и чужих сук на вязки к лучшим кобелям по всему СССР). А сейчас это шоу где чемпионами не становятся только ленивые! И вяжут все что может вязаться(а то что не вяжется оплодотворяют искусственно).
А еще была бонитировка служебных пород ...
__________________
У собаки-один единственный недостаток...она мало живет...
Элиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 01:11   #3978
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Bossyatka Посмотреть сообщение
Просто так не вязали-обязательно племенной отбор жесткий
А сейчас как? Просто так вяжем? Кого поймаем? Обидно! честное слово!
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Santa (28.11.2013), vista (28.11.2013), Анна Снаговская (28.11.2013), Евгения 25 (28.11.2013), Инна Лардугина (28.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 01:13   #3979
В доску свой
 
Аватар для Элен и Собаки.
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: Шымкент
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 1,266
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 629 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 65
Элен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордитсяЭлен и Собаки.  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Элиза Посмотреть сообщение
А еще была бонитировка служебных пород ...
А ещё была выводка молодняка
Элен и Собаки. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bossyatka (28.11.2013)
Старый 28.11.2013, 01:15   #3980
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Анархию разведения в первую очередь надо из головы своей выкинуть,никто не мешает заводчику вести правильное разведение и изучать нюансы в породе! Иногда у нас "типа специалисты" так насоветуют, что только в морфлот помет отправить и стоит!
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (28.11.2013), Demetra (28.11.2013), Kristi (28.11.2013), Mashulya (28.11.2013), vista (28.11.2013), Wertvolle Ruf (28.11.2013), Восточный Цветок (28.11.2013), Вредина (28.11.2013), Гилёва Мария (28.11.2013), Евгения 25 (28.11.2013), Эльфийка (28.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.