Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 20:36   #3891
Житель
 
Аватар для Егорова Надя
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 72 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 38
Егорова Надя на верном пути
По умолчанию Re: 24 ноября 2013 г. Национальная выставка САС "Ноябрьский Чемпионат" г. Алматы

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
вы считаете корректно вот так публично писать о недостатках чужой собаки?!? Вы - эксперт?!
Нет я не эксперт. Но я заводчик Чау Чау с многолетним стажем. И я очень критично отношусь к своим собакам тоже. Просто я считаю, что если человек привел свою собаку на выставку, а это ОЧЕНЬ публичное место, то нужно быть готовым к тому что это будет обсуждаться. Да я указала на недостатки о которых хозяева и так скорее всего знают. И думаю что лучше это делать открыто, или публично можно можно только хвалить? Поэтому мое негодование, скорее в адрес эксперта. (Ирландский сеттер - вот вотчина Полины) Опять же ничего личного! речь исключительно о титуле ЛПП для конкретной собаки. И наверное, найдутся люди, которые будут со мной согласны в том, что в первую очередь - Мы заводчики, должны здраво оценивать своего любимца!
__________________
Егорова Надежда
Егорова Надя вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Инна Лардугина (26.11.2013), Марина Б.В. (27.11.2013)
Старый 26.11.2013, 20:37   #3892
Птица- говорун
 
Аватар для Natali***
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Казахстан, Костанай
Сообщений: 734
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 424 раз(а) в 186 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Natali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордитсяNatali***  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
В чем у Вас лично тогда проблема? оклеветать эксперта? По моему в данной ситуации вы должны принести извинения эксперту!
У меня лично проблем нет, а у Вас?
Читайте внимательно текст и не путайте ники, иначе в данной ситуации ВАМ придется извиняться за написанное.
Я вообще не поняла, каким боком отношусь к бриару. У меня были вопросы к эксперту по ДРУГОЙ породе, и я их - вопросы - обсудила лично с экспертом.
Так в чем у Вас лично ко мне претензии, алекса?

Последний раз редактировалось Natali***; 26.11.2013 в 20:39.
Natali*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:42   #3893
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: 24 ноября 2013 г. Национальная выставка САС "Ноябрьский Чемпионат" г. Алматы

Цитата:
Сообщение от Егорова Надя Посмотреть сообщение
Нет я не эксперт. Но я заводчик Чау Чау с многолетним стажем. И я очень критично отношусь к своим собакам тоже. Просто я считаю, что если человек привел свою собаку на выставку, а это ОЧЕНЬ публичное место, то нужно быть готовым к тому что это будет обсуждаться. Да я указала на недостатки о которых хозяева и так скорее всего знают. И думаю что лучше это делать открыто, или публично можно можно только хвалить? Поэтому мое негодование, скорее в адрес эксперта. (Ирландский сеттер - вот вотчина Полины) Опять же ничего личного! речь исключительно о титуле ЛПП для конкретной собаки. И наверное, найдутся люди, которые будут со мной согласны в том, что в первую очередь - Мы заводчики, должны здраво оценивать своего любимца!
Надежда я с вами согласна на 100%!
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:49   #3894
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: 24 ноября 2013 г. Национальная выставка САС "Ноябрьский Чемпионат" г. Алматы

Цитата:
Сообщение от UsladaKaterine Посмотреть сообщение
Считаю эксперт сделала правильный выбор при сравнении с этой сукой еще двух собак!
Значит эта собака оказалась достойной и выглядела на несколько порядков выше представленных других чау,не считая щенка и была номинирована как ЛУЧШИЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОРОДЫ!
а я соглашусь с этими словами! значит достойней этой собачки просто не было, да и по представленным фото это видно
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 20:51   #3895
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 24 ноября 2013 г. Национальная выставка САС "Ноябрьский Чемпионат" г. Алматы

Цитата:
Сообщение от Егорова Надя Посмотреть сообщение
И думаю что лучше это делать открыто, или публично можно можно только хвалить?
публично можно сказать об это глядя в глаза эксперту или владельцу! А не скрываясь за экраном монитора!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Егорова Надя Посмотреть сообщение
Нет я не эксперт. Но я заводчик Чау Чау с многолетним стажем.
и очень жаль, что вы как человек с огромным багажом знаний не можете вести себя достойно и корректно!

Никогда не позволяла себе вот так писать о конкурентах или просто других собаках! Если мне есть что сказать о собаке, то я скажу непосредственно хозяину!

Последний раз редактировалось Annarich; 26.11.2013 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (26.11.2013), Hennessy-polka (26.11.2013), Mashulya (26.11.2013), Samanta (26.11.2013), vista (27.11.2013), алекса (26.11.2013), Анна Снаговская (27.11.2013), элен (27.11.2013)
Старый 26.11.2013, 20:52   #3896
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Natali***, не ругайтесь. Я думаю, люди поняли что эта фраза
алексы

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Я понять не могу чего Вы раздули собака вышла в БЕСТ, была обнаружена небольшая ошибочка и она была исправлена, эксперт же не отказывалась осмотреть собаку ещё раз и уделила больше времени на неё ! Тем более я так понимаю Бриар был не Ваш и ни хендлер ни хозяйка притензий не имеют ! В чем у Вас лично тогда проблема? оклеветать эксперта? По моему в данной ситуации вы должны принести извинения эксперту!
предназначалась этому пользователю и посту

Цитата:
Сообщение от NataLev Посмотреть сообщение
Полину Кириллову хотелось бы отметить отдельно - не нашла прибыльных пальцев у бриара, потом правда ей показали и собака все-таки попала в бэст. Вот он уровень наших экспертов
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
алекса (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 20:59   #3897
Птица- говорун
 
Аватар для Инна Лардугина
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 353 раз(а) в 108 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 65
Инна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общенииИнна Лардугина cчастье в общении
По умолчанию Re: 24 ноября 2013 г. Национальная выставка САС "Ноябрьский Чемпионат" г. Алматы

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
сколько у нас новых экспертов образовалось! может и не надо уже выставки устраивать , а так онлайн голосование по фото и допуск к разведению готов! Народ сколько в Вас негатива ! разве так можно оценивайте своих собачек адекватно и всё будет хорошо и у Вас и окружающих!
Аня , нужно радоваться что у нас очень много грамотных заводчиков которые относятся с критикой не только к чужим но и к своим собакам.
Выставка это не место где поют только дифирамбы, это место где должны отбираться лучшие представители породы. По тому как эти собаки далее идут в разведение, и свои достоинства, недостатки и пороки они будут передавать своим детям. И если сука получившая ЛПП повяжется с таким же кобелем получившим ЛПП то, что можно будет получить от этой пары ? Куда зайдет наше разведение при таком судействе.

Благодаря лояльности некоторых судей мы имеем то что ходит сейчас в ринге.
Инна Лардугина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аста (27.11.2013), Ляличка (27.11.2013), Марина Б.В. (27.11.2013), милашка (26.11.2013), Олень (27.11.2013), Элиза (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 21:02   #3898
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 246
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: 24 ноября 2013 г. Национальная выставка САС "Ноябрьский Чемпионат" г. Алматы

Цитата:
Сообщение от Егорова Надя Посмотреть сообщение
Поэтому мое негодование, скорее в адрес эксперта. (Ирландский сеттер - вот вотчина Полины) Опять же ничего личного! речь исключительно о титуле ЛПП для конкретной собаки. И наверное, найдутся люди, которые будут со мной согласны в том, что в первую очередь - Мы заводчики, должны здраво оценивать своего любимца!
Может тогда проведете выставку с приглашением эксперта породника на каждую породу? Например, 100 пород - 100 экспертов. Можно мне Марину Островскую? Привезу минимум 5 собак.
P.S. А Ваши чау выставлялись на данной выставке?
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (26.11.2013), Hennessy-polka (26.11.2013), Кристи (26.11.2013), Эльфийка (26.11.2013)
Старый 26.11.2013, 21:08   #3899
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: 24 ноября 2013 г. Национальная выставка САС "Ноябрьский Чемпионат" г. Алматы

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
А Ваши чау выставлялись на данной выставке?
вот тоже хотела спросить, но надоело во всём как Зигмунд Фрейд искать только одно)))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:14   #3900
В доску свой
 
Аватар для алекса
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 4,028
Сказал(а) спасибо: 913
Поблагодарили 1,209 раз(а) в 659 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 136
алекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвалаалекса высшая похвала
По умолчанию Re: 24 ноября 2013 г. Национальная выставка САС "Ноябрьский Чемпионат" г. Алматы

Инна Лардугина, Почему тогда эти грамотные заводчики не могут сказать в глаза при личной встрече даже на этой же выставке где мы все встречаемся. Почему именно после выставки нужно выйти на форум и прилюдно оскарблять эксперта, сомневаться в его компетенции. Ведь так же можно подойти к эксперту после выставки и спросить что не понятно было по судейству. Мне допустим было неясно в судействе Тазы в выборе на Лучшего щенка, я подошла к Алефтине и спросила почему пал выбор на даную собаку. на что получила довольно внятный ответ. Наблюдала как Полина Кирилова судила Бернов. Экспертиза понравилась! Инна разве тебе понравится если будут на форуме разбирать твою собачку? мне бы не понравилось и ни кому не понравится. Мы все когда то бываем не довольны экспертизой, но сами породники видят собак и делают выводы стоит вязаться с той или иной собакой или нет. Хотим мы иметь тип той или иной собаки всё зависит только от нас. Ни кто нас не принуждает вязаться с Лучшим Представителем породы текущей выставки!
__________________
питомник "Алекса Старс"
алекса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (26.11.2013), Samanta (26.11.2013), vista (27.11.2013), Анна Снаговская (27.11.2013), Кристи (26.11.2013), Олень (27.11.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.