Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 00:29   #301
быстрее ветра (модератор)
 
Аватар для ЖеняBorzoy
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Кокшетау.
Сообщений: 11,406
Сказал(а) спасибо: 3,270
Поблагодарили 4,313 раз(а) в 2,382 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 247
ЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвалаЖеняBorzoy высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от Hastena Посмотреть сообщение
Натуралкой +размомоченая сушка РОЯЛ
Витамины добавьте для беременных и кормящих и достаточно. Питание не нужно менять.
__________________
Не сдирайте с людей маски... Вдруг это намордники..

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
ЖеняBorzoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 00:28   #302
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Витамины добавьте для беременных и кормящих
А кто какие витамины добавляет, поделитесь.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 01:54   #303
Птица- говорун
 
Аватар для CarpenDiaz
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Беларусь,Могилев
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 321 раз(а) в 185 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
CarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Мы витаминами не пичкаем. Корм для беременных и кормящих, + мясо,творог,молоко.
CarpenDiaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 11:40   #304
Житель
 
Аватар для Егорова Надя
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 72 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Егорова Надя на верном пути
Question Re: Веточка для беременных...

Всем доброго времени суток! Начну с того, что моя сука (Чаушка) беременна. Это будет (тьфу-тьфу) её третий помёт. НО ! 1,5 года назад мы обнаружили у неё небольшую шишечку на молочной железе. Прооперировали не сразу, т.к на момент обнаружения она была беременна. В общем, готовясь к следующей вязке, мы везем её на удаление этой шишки. К этому времени шишка увеличилась в двое. Операция прошла успешно. Но врач сказал, что это может быть злокачественной опухолью и поэтому ей удалили весь ряд молочных желез. После операции была проведена биопсия и нам вынесли приговор РАК. И ещё доктора сказали, что судя по всему ей осталось совсем не долго (2-3 мес). Но спустя три месяца после операции она бегает, улыбается, гоняет кошек и вот она потекла. Что делать - вязать? А вдруг ей станет хуже и проявятся те симптомы о которых нас предупредил врач? Не вязать - это гормональный всплеск, который так же может спровоцировать рост метастаз. На свой страх и риск мы её повязали. В надежде, что беременность и щенки помогут победить рак. Обращаюсь ко всем, кто сталкивался с подобной ситуацией - расскажите пожалуйста, КАК ЭТО и ЧТО. Спасибо.
__________________
Егорова Надежда
Егорова Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 22:43   #305
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от Егорова Надя Посмотреть сообщение
На свой страх и риск мы её повязали. В надежде, что беременность и щенки помогут победить рак. Обращаюсь ко всем, кто сталкивался с подобной ситуацией - расскажите пожалуйста, КАК ЭТО и ЧТО. Спасибо.
На мой взгляд,я никогда бы не повязала свою собаку с таким диагнозом.........
Пусть жила сколько ей отмерено ,просто наверно бы была к ней повнимательней и заласкала ее.Не думаю что материнство ей поможет,чушь...........
Наверно возникла потребность в щенках или деньгах...................
люси вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alga (20.11.2013), Герка (20.11.2013), Ляличка (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 00:15   #306
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от люси Посмотреть сообщение
.Не думаю что материнство ей поможет,чушь...........
Наверно возникла потребность в щенках или деньгах.............
Полностью согласна...
Вязать заведомо нездоровую собаку...Ну у каждого своё мнение на этот счёт.
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alga (20.11.2013), люси (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 00:35   #307
В доску свой
 
Аватар для DACOTASEVEN
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 990
Поблагодарили 682 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 71
DACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордитсяDACOTASEVEN  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Егорова Надя, советовать вам уже поздно, раз повязали, но я поделюсь своей болью. У меня бассетка, возрастная, но безумно любимая и прекрасный представитель породы, самая ценная племенная сука в моей своре. После щенков тоже у соска образовалась шишка величиной с грецкий орех. Присматривали за ней 3 месяца, шишка быстро росла, лечению не поддавалась, поставили диагноз-рак. Прооперировали, нашли и метастазы, сразу же было решено, что и матку удаляем, как бы ни было жалко, а рожать надо лишь здоровых щенков, тут у меня даже никаких сомнений нет! Моя красавица будет жить столько, сколько сможет, на диване, пока все идет не плохо, поправляется, ворчит на внучат, воспитывает молодежь моя Тетя Мотя)))
DACOTASEVEN вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (20.11.2013), Егорова Надя (20.11.2013), люси (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 02:52   #308
В доску свой
 
Аватар для люси
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: караганда
Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 2,264
Поблагодарили 715 раз(а) в 373 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 87
люси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущеелюси  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Цитата:
Сообщение от DACOTASEVEN Посмотреть сообщение
Моя красавица будет жить столько, сколько сможет, на диване, пока все идет не плохо, поправляется, ворчит на внучат, воспитывает молодежь моя Тетя Мотя)))
Большой Вам респект и Уважение!!!!
люси вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (20.11.2013), Ляличка (20.11.2013)
Старый 20.11.2013, 13:47   #309
Житель
 
Аватар для Егорова Надя
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Алматы
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 72 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 39
Егорова Надя на верном пути
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Всем - здравствуйте! Спасибо что не остались равнодушными к моему сообщению. Я прочла все комментарии. И я понимаю, что со стороны, это выглядит конечно УЖАСНО. И не случись, такая ситуация со мной, я несомненно тоже бы подумала - "Что за люди, у собаки ТАКОЙ диагноз, а им лишь бы бабки..." Не хочу оправдываться, но хочу пояснить. У нас изначально всё не правильно. Нужно было делать биопсию не после операции, а до неё! И конечно, узнав диагноз, мы бы не просто вырезали шишку, но и стерилизовали нашу красавицу. И пусть бы она жила столько, сколько смогла. Но речь о раке пошла только после операции. Даже то, что ей удалят почти весь ряд мол.желёз мы узнали пока ждали конца операции. И в тот момент нормально оценить ситуацию я почему то не сумела. А еще раз подвергать её наркозу и резать (от проведенной операции до течки - 3 мес), мы не стали.
Нашей Ляле (так зовут мою собаку) 6 лет. И как я уже говорила, сейчас мы ждем только третий помет. Поэтому мнение о том, что цель этой вязки необходимость в щенках или деньгах - неверное. Тем более как достаются "деньги" от щенков, многим известно. А учитывая что у нас квартира, 9 этаж, дети, работа и т. д. ........ Перед принятием такого решения я долго сомневалась, да и сейчас мучаюсь в сомнениях. Но нас подтолкнуло еще то, что наша красавица после течки, всегда очень сильно страдает ложной беременностью - с полными сиськами молока и т.д. В общем на сегодняшний день - месяц беременности. Пока все нормально. Как будет дальше - посмотрим. Мы надеемся на лучшее. В любом случае всем спасибо. Может кто-то, кто окажется в похожей ситуации натолкнется на мой случай, и сделает более правильный выбор. Всем удачи.
Изображения
Тип файла: jpg Ляля 1.JPG (54.6 Кб, 14 просмотров)
__________________
Егорова Надежда
Егорова Надя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:45   #310
В доску свой
 
Аватар для "Из Дома Ольги"
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 284 раз(а) в 208 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек"Из Дома Ольги" - действительно милый человек
По умолчанию Re: Веточка для беременных...

Егорова Надя, Что сделано то сделано, мы всегда хотим чтоб у наших братьях меньших, все было хорошо, но не всегда можем принять правильное решение. Вы лучше всех знаете особенности Вашей собаки, и наверняка знаете как будет лучше. Ложная беременность очень не приятная вешь, особенно когда протекает выражено.
Отпишитесь пожалуйста, как пройдут дела в дальнейшем. Здоровья вашей девочки и чтоб после предпологаемых деток все было отлично!
__________________
п-к "Из Дома Ольги". Нем. Овчарка, Такса.

Последний раз редактировалось "Из Дома Ольги"; 20.11.2013 в 17:49.
"Из Дома Ольги" вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.