Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 19:05   #3481
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Makss, вопрос реально глупый. Потому что, если ты заметил, кане-корсо практически не выставляют. Если бы и мы не поехали, то монки не было бы.
Второй момент, мне реально интересно послушать мнение эксперта о своей собаке, а не только получить оценку.
Что касается нашего перекуса, так это как раз из той оперы, когда породник знает, какой недостаток как убирается... ну и отношение у разных экспертов к нему разное... Но на самом деле, Макс, мой пример говорился не про мою суку, а про то, что я лично рекомендовала этого эксперта на монку, так как считаю ее граммотным специалистом, хотя и знала, что отлично моей суке под ней не видать...

На счет не здороваться после споров на форуме. Во-первых, спор спору рознь.
Во-вторых, гораздо хуже, когда ушат г...а выльют на форуме и в личке, а потом целуются и обнимаются. как то так.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (26.03.2013), Dana (10.04.2013), Makss (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 19:08   #3482
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Вы правы, сейчас выставки - это шоу, 80% успеха- это хендлинг
даже больше -хэндлер прячет -эксперт ищет
С чего начинали к тому вернулись.
А теперь посмотрите со стороны эксперта,в ринге собака которая не представлена,и не показана нормально-это разве хорошо? Плохой хэндлинг тормозит и затрудняет работу эксперта.Да еще регламент на одну собаку по времени.
Но выбор всегда за хозяином-ну вот
более честно в этом отношении спорт с собакой.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тушканчик (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 19:14   #3483
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: караганда
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 165 раз(а) в 65 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Makss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
ну и отношение у разных экспертов к нему разное...
Тань, меня этот вопрос и возмущает, почему отношение к одному признаку у разных людей разное, ведь один стандарт, почему же предпочтения разные.Откуда мы возьмём стабильность в породе в таком случае?
Makss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 19:22   #3484
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Mashulya, ну тоды одни идите))))))) что ж поделать. И если у "скупого" эксперта получите титул - значит молодцы!!!! Мы вот теперь корги тоже одни...эххххх
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mashulya (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 19:24   #3485
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Makss, все элементарно, Ватсон! Просто в нашем стандарте не указано в мм сколько должен быть отход. Есть разная степень тяжести наказания за него. Поэтому те судьи, которые считают, что это всего лишь недостаток, совокупность достоинств собаки перебивает его. Те, кто считают его серьезным недостатком, могут и снизить оценку...
Но нашей породе это простительно. Признали нас только в 2006 году. Поголовье только формируется.... Но как это проканывает в роттвейлерах и немцах? Я понимаю... Породам не менее 100 лет... Чего в них велосипед выдумывать?

Добавлено через 1 минуту
Машуля, а вы еще парочку собак приобретите И тогда будете между собой соревноваться.... Ну или популязируйте породу, и будет как у нас: 5 лет назад в основном в одиночку выставлялись, щас до 14 собак в ринге...

Последний раз редактировалось Тушканчик; 26.03.2013 в 19:25. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mashulya (26.03.2013)
Старый 26.03.2013, 20:04   #3486
Завсегдатай
 
Аватар для Shonik_a
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Ташкент
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 351
Поблагодарили 217 раз(а) в 109 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 53
Shonik_a на пути к знаменитостиShonik_a на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Признали нас только в 2006 году.
Может в 1996 году?
Shonik_a вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тушканчик (29.03.2013)
Старый 26.03.2013, 21:37   #3487
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Виолетта, ты не совсем права... Аня постоянно выступает спонсором монок у себя в городе. Спонсорство сугубо добровольное.
Таня, если не забывать в какой теме идёт обсуждение, то я ни в коем разе не обсуждаю возможности человека! И уж тем более спонсоров.
Я о выставках! А именно - моно. Это "крик души", так как у людей, которых есть возможности, а приоритеты ..., не совпали с моими. Это всего лишь моё мнение.
Когда ты начнёшь сама организовывать выставки..., до тебя дойдёт "о чём я".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Таких меценатов как ты, у нас, увы, почти нет....
Ты решила меня обидеть?! Зачем тебе это...? Выносить на форум?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Makss, может быть это конечно и не плохо... Завышать оценки.... Но как раз благодаря завышенным оценкам мастино не может работать как в прошлом....
100% не по этому!
И мастино- не рабочая собака

Добавлено через 35 минут
Makss, Я привела в пример эту статью, как "почву для размышления"
В Италии демократия, и статья написана о том, что на самом деле можно встретить на выставках...

Добавлено через 48 минут
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
ВЫСТАВКИ СОБАК ЕЩЕ ИМЕЮТ СМЫСЛ? (статья о ситуации в Италии) .
Это во первых, а во вторых, не я автор.

Добавлено через 1 час 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lena Baskova Посмотреть сообщение
Мне понравилось, как на прошлом Зигере в Алматы Ханс-Петер Феттен поставил одной из сук в рабочем классе оч. хор и сказал, что им не стоит выставляться, потому что собака не дотягивает до шоу класса. Но сказал, что как матка она будет очень хорошая. Говорит: "Идите и рожайте". Вот это не обидно совсем, когда собаку признают как не самую красивую, а как хорошую производительницу даже с оч хором.


Добавлено через 3 часа 29 минут
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Вот реально наговор.Не знаю,как там бобтейлы с покрытой лаком шерстью(не видела,как их готовят),но колли!!!Максимальная подготовка у колли-это вода и немного пудры на белые места.И что может быть там,под шерстью?Гиганские блохи с вшами?Тот,кто ЭТО писал...Да и вообще там много чего "понаписано".
А я видела, как на выставках "умелые" грумеры пользуются кучей косметики, чтоб "замаскировать" недостатки строения и анатомии собаки и она "казалась" бы безупречной. И без прощупывания не каждый эксперт это увидит и даст соответствующее описание.
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 27.03.2013 в 01:06. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (10.04.2013), ossen (03.05.2013)
Старый 28.03.2013, 19:15   #3488
В доску свой
 
Аватар для LanaLSD
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,501
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 812 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 88
LanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущееLanaLSD  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
А я видела, как на выставках "умелые" грумеры пользуются кучей косметики, чтоб "замаскировать" недостатки строения и анатомии собаки и она "казалась" бы безупречной. И без прощупывания не каждый эксперт это увидит и даст соответствующее описание.
Это точно.Сама грумер и знаю как можно "нарисовать" собаку)))))
Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
Тань, меня этот вопрос и возмущает, почему отношение к одному признаку у разных людей разное, ведь один стандарт, почему же предпочтения разные.Откуда мы возьмём стабильность в породе в таком случае?
Стандарт как пейзаж, десять художников будут любоваться одним и тем же пейзажем и рисовать его. Но вы не найдете и 2-х одинаковых картин. Так и со стандартом. Стандарт один, а каждый интерпретирует его требования по-своему.
И напоследок мнение Зигмунта Якубовского:
«Некий консерватизм и стабилизация взгляда на породный тип также полезны и даже необходимы. Однако такой спор требует подробного обоснования (мотивировки) и досказывания того, чего в стандарте FCI, к сожалению, не найдем.»
__________________
"Не переусердствуй в дружбе, дабы не достичь пределов крайнего восторга. И не доведи вражду до того, чтобы не осталось никаких других мыслей, кроме как уничтожить врага."(с)
LanaLSD вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (10.04.2013), Виолетта (28.03.2013), Герка (28.03.2013)
Старый 29.03.2013, 02:17   #3489
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Shonik_a, спасибо.. Опечаталась... Нельзя сразу сто дел делать...


Виолетта, прости, не думала тебя обидеть. Наоборот, я восхищаюсь и завидую мастинятникам! Нам бы таких людей... Одни только твои итальянские кобели чего стоят... Но раз просишь, буду молча завидовать... Признаюсь, тяжко.... Молча...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (29.03.2013)
Старый 29.03.2013, 05:04   #3490
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Тушканчик, Прощаю!

При встрече, обсудим!
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 29.03.2013 в 05:14. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.