Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 15:22   #3431
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
вы знаете по сути,спонсорство плюс помощь клуба в организации моно никто не отменял..
знаю)


Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Любители породы могут вместо запланированной одной дорогостоящей поездки организовать сами у себя моно,с приглашением того же эксперта.
то есть вместо поездки в Германию мне нужно отдать эти деньги для проведения моно в Казахстане с немецким экспертом? Вы серьёзно?!? Ну уж нет! Я лучше поеду туда и получу там оценку без каких либо скидок. А может тогда вместо запланированной вязки привезти сюда кобеля и пусть им все пользуются? ))))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 16:45   #3432
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А я считаю, что и у нас в Казахстане есть эксперты породники. Но......наши НКП, почему-то не спешат приглашать их для экспертизы. Один два раза обожглись на ком-то и теперь поставили крест на своих экспертах. Я думаю, что это не правильно.
Ну конечно, все побегут под иностранного эксперта, чем под своего. А выйдя из ринга обалдевают от описаний. Находят в своих собаках то, что и во сне не приснилось бы. Так что, у нас есть отличные эксперты-породники, но......БАЛОВАНА НАША ГАЛЯ.
wera вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (25.03.2013), Виолетта (22.03.2013), Мыльников (22.03.2013), тава (24.03.2013)
Старый 21.03.2013, 17:52   #3433
Завсегдатай
 
Аватар для Таурт
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Almaty
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 115 раз(а) в 66 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 47
Таурт на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Честно говоря меня вполне бы устроили эксперты из России, есть ведь породы, которые иностранцы не очень хорошо знают. Это я кассательно РПБ, да и многих других пород, выведенных в России. Мне хватило двух выставок с приличным коблом которому написали мамадоргая какого описания, и в недостатки занесли обычные вещи для борзых.
Таурт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (25.03.2013), Мыльников (22.03.2013)
Старый 21.03.2013, 18:17   #3434
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
а как же хочется, чтобы и у нас были такие монопородки! С экспертом породником из-за границы. Почему Россия может себе такое позволить, а Казахстан нет? Летом в Екатеринбурге будет проводиться моно ротвейлеров с экспертом из Германии. Ох, сколько там будет собак со всей России! Если получится, то я тоже с удовольствием поеду! Можно конечно возразить, то для нас это дорого, что собак на монопородках собирается мало и т.д. Так потому и мало, что под породника из "соседнего города" уже не интересно никому ходить. Людям нужен свежий взгляд, который бы объяснил, что разведение в Казахстане идёт правильно либо же наоборот ухудшает поголовье. И ведь наверняка не только у ротвейлеров такая ситуация... В общем причин и оправданий много, но пока не попробуешь - не узнаешь.

Вот такие мои мысли на этот счёт.
Мы в прошлом году пригласили породника по Западносибирским лайкам. Эксперт который судит только лаек(ЛЗС, РЕЛ, КФЛ). Да я собрала 52 собаки, но чего это стоило морально! ИМХО, владельцы должны быть в первую очередь заинтересованы в приглашении породника, а заинтересованных владельцев мизер(( Владельцы кажется и хотят услышать описание породника.....а услышали...-Лучше под олдраундера))
Я правда только за охотничьих собак пока говорю (думаю что в других породах не намного лучше).
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (21.03.2013), Djem (25.03.2013), азиаты кz (22.03.2013)
Старый 21.03.2013, 19:07   #3435
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

По мне лучше оллраундер,много судящий и знающий мою породу,чем породник,предпочитающий определённый тип(который сам разводит или разводил) и выбирающий только его.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна Снаговская (22.03.2013), люси (25.03.2013)
Старый 22.03.2013, 00:31   #3436
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
то есть вместо поездки в Германию мне нужно отдать эти деньги для проведения моно в Казахстане с немецким экспертом? Вы серьёзно?!? Ну уж нет! Я лучше поеду туда и получу там оценку без каких либо скидок.
да,представляете- серьезно.
Вот видите,что собственно я и писала
"каждый сам в себе"
О каких скидках вы говорите?

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
А может тогда вместо запланированной вязки привезти сюда кобеля и пусть им все пользуются? ))))
а это зачем написали? до кучи?
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Я правда только за охотничьих собак пока говорю (думаю что в других породах не намного лучше).
тоже самое.Исключение наверно,только НО.Это даже удивительно,что вы столько собрали.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:41   #3437
В доску свой
 
Аватар для wera
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тараз
Сообщений: 1,813
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,366 раз(а) в 782 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
wera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвалаwera высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
.Это даже удивительно,что вы столько собрали.
Во во.....Это просто класс 52 собаки.
Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Владельцы кажется и хотят услышать описание породника.....а услышали...-
Ну если вы пригласили породника, в котором вы были ранее уверены, так может лучше порой услышать правду...???? Ведь у экспертов практически у всех, очень корректные описания. Ни кто из них ведь не напишет, что собака полное г....Чуть желательно больше того или другого. У нас у всех свои собаки ближе к телу, и каждый отдает предпочтение какому-то типу. Лично по мне, какого бы типа не была собака если она прекрасна, почему бы это и не признать, что она лучшая.
wera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (25.03.2013), Виолетта (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 01:07   #3438
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
Вот видите,что собственно я и писала
"каждый сам в себе"
конечно! Зачем мне отдавать 4.000 долларов для приглашения эксперта, если я даже не организатор, чтобы другим было хорошо и за это тебе даже спасибо никто не скажет?! Ну уж нет, я лучше сама съезжу на родину породы!

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
а это зачем написали? до кучи?
смысл вашего предложения и этого примерно одинаков
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ляличка (25.03.2013)
Старый 22.03.2013, 01:27   #3439
Птица- говорун
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Караганда
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 277 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Semicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величествоSemicvetik - его светлое величество
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=Annarich;1246951]конечно! Зачем мне отдавать 4.000 долларов для приглашения эксперта, если я даже не организатор, чтобы другим было хорошо и за это тебе даже спасибо никто не скажет?! Ну уж нет, я лучше сама съезжу на родину породы!
А можно вместе с заинтересованными скинуться и позвать мне например ну то что другая страна, а другой город КЗ напруга, и так бывает
__________________
[/url]
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 01:29   #3440
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение
А можно вместе с заинтересованными скинуться и позвать
это уже более разумный вариант!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.