Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 05:31   #3421
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Zwergpincher Посмотреть сообщение
При регистрации тогда правильнее было бы объявлять планируемую нагрузку на эксперта, будет описание или нет, чтоб участники заранее знали какого уровня экспертиза их ждет и могли решить, нужна им такая экспертиза за такие деньги или нет.
Zwergpincher, все уже давным давно по вывешенным на форумах расписаниям нагрузки рассчитывают ))).
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:04   #3422
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Zwergpincher, все уже давным давно по вывешенным на форумах расписаниям нагрузки рассчитывают ))).
Rikky,
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
с точки зрения участника. Получается, регистрируясь на выставку (особенно в начале регистрации) экспонент никогда не знает, получит ли он индивидуальное описание, или организатор, набрав большое количество участников, навалит на эксперта 150-200 собак (не больше 200, а на одной из выставок как-то было и больше и только тогда судья отказалась давать описания) и тот воспользуется своим правом не описывать собак. Значит никаких гарантий получить описание нет
Именно это я и имел в виду. Расписание появится гораздо позже, по окончании регистрации. И тогда уже поздно метаться.
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 11:22   #3423
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
да именно эта девушка была и на этой выставке. И выглядит она очень эффектно!!! А что вы ещё хотите? Это ШОУ!
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
Эта её фишка,- она так одевается всегда... - ведь многие хендлеры одевают один и тот же костюм....
я с подобным тоже столкнулась)) правда на выставке кошек.

Ребята, вы считаете, что вот так выставлять лучше? я даже не саму одежду в данном случае имею ввиду, а капюшон и перчатки- собака грязная или так холодно было?



а по мне, так вид девушки подчеркивал собаку - оба стройные и красивые! глаз не оторвать. и заметьте, уровень хендлинга у нас растет. все меньше спортивок в ринге и головных уборов,а больше костюмов и платьев
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (21.03.2013), LanaLSD (22.03.2013), Mashulya (20.03.2013), Samanta (21.03.2013), люси (25.03.2013), тава (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 11:46   #3424
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Zwergpincher,
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
все уже давным давно по вывешенным на форумах расписаниям нагрузки рассчитывают )))
это был сарказм...

В реале получается организаторы сами до последнего не знают, какая у судей будет нагрузка из-за разных причин и получается замкнутый круг.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
милашка (21.03.2013)
Старый 20.03.2013, 23:58   #3425
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
В реале получается организаторы сами до последнего не знают, какая у судей будет нагрузка из-за разных причин и получается замкнутый круг.
Так это все зависит от нас участников. Ведь все регистрируются в последние дни. И получается что за весь период пока идет регистрация 100 участников, а за последние 5-7 дней набирается 350... Начинается подсчет собак и распределение по экспертам, потом составляется расписание. Вот как-то так.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zwergpincher Посмотреть сообщение
Вот в этом то и весь корень зла, не слышно, что говорит эксперт! Невольно вспоминаются времена ДОСАФ, когда выставки проводили на стадионах, зрителей трибуны!!! и вся экспертиза во всеуслышание , для всех, а не на ушко секретарю в ринге! При современном то уровне электроники! Почему бы не повесить эксперту микрофон в петличку? И эксперту не надо надрываться кричать и всем слышно.
Раньше все было по другому.
Сейчас владельцы собак не хотят чтобы все слышали описание их личной собаки. Я как эксперт с этим не раз столкнулась, когда начинаешь более громко диктовать описание, владелец просит этого не делать, т.к. за рингом стоят их конкуренты....

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
с точки зрения участника. Получается, регистрируясь на выставку (особенно в начале регистрации) экспонент никогда не знает, получит ли он индивидуальное описание, или организатор, набрав большое количество участников, навалит на эксперта 150-200 собак (не больше 200, а на одной из выставок как-то было и больше и только тогда судья отказалась давать описания) и тот воспользуется своим правом не описывать собак. Значит никаких гарантий получить описание нет. Ладно, пусть будет так.
Вы знаете, вот это смешно читать, за все время вам хоть раз не дали описание на выставке СКК??? Что вы раздули из ничего уже на 3 страницы?
А вот что успели записать или нет это другой вопрос.
И потом как ведется экспертиза, сначала эксперт в общем быстро описывает собаку, так что слышит владелец, а потом недостатки диктует секретарю, ну или достоинства. По крайней мере за всю выставочную карьеру своих собак, обычно я попадала именно под такое судейство.
И естественно также провожу экспертизу, или просто начинаю диктовать описание секретарю, но не шепотом и ни на ушко.
Почему же вам постоянно такие эксперты попадаются, что в тайне держат описание ваших собак?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
изначально вводят в заблуждение экспонентов, а потом на форумах начинают разъяснять - а вы типа радуйтесь, что вас описали, а могли бы (имели право) не описывать???
Еще раз хотелось бы узнать на какой нашей выставке вам не сделали описание вашей собаки, и дали лист описания просто с оценкой.
А вот какое описание делать, это решает эксперт по каждой отдельной собаке. Иногда выведут такое чудо, что ищешь что же сказать такое хорошее, чтобы владелец сильно не расстроился. А бывает выходит Чемпион, у него все почти идеально, что расписывать-то.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
и в Германии на монопородной выставке ротвейлеров были тоже полные печатные описания! Что не может не радовать!!!
А вот здесь я с вами согласна на все 100. Для того моновыставки и проводят. И собаки описываются от кончика носа до кончика хвоста. Я за такие выставки, т.е. монопородные, с приглашением специалиста по данной определенной породе. Чтобы он мог дать оценку поголовья, описать всех собак нормально, дать советы и т.д.
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"

Последний раз редактировалось Katerina; 21.03.2013 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alga (21.03.2013), Annarich (21.03.2013), Dana (21.03.2013), Djem (21.03.2013), Hennessy-polka (21.03.2013), Zwergpincher (21.03.2013), азиаты кz (21.03.2013), Ляличка (25.03.2013)
Старый 21.03.2013, 02:11   #3426
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: караганда
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 165 раз(а) в 65 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Makss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царствеMakss - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote='Katerina;1246233']Почему бы не повесить эксперту микрофон в петличку? [/QUOTE
да очень удобно , когда одновременно три эксперта диктуют описание...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
когда начинаешь более громко диктовать описание, владелец просит этого не делать, т.к. за рингом стоят их конкуренты....
все породники и без эксперта знают все недостатки и преимущества собак конкурентов

Последний раз редактировалось Makss; 21.03.2013 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Makss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 03:34   #3427
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
А вот здесь я с вами согласна на все 100. Для того моновыставки и проводят. И собаки описываются от кончика носа до кончика хвоста. Я за такие выставки, т.е. монопородные, с приглашением специалиста по данной определенной породе. Чтобы он мог дать оценку поголовья, описать всех собак нормально, дать советы и т.д.
а как же хочется, чтобы и у нас были такие монопородки! С экспертом породником из-за границы. Почему Россия может себе такое позволить, а Казахстан нет? Летом в Екатеринбурге будет проводиться моно ротвейлеров с экспертом из Германии. Ох, сколько там будет собак со всей России! Если получится, то я тоже с удовольствием поеду! Можно конечно возразить, то для нас это дорого, что собак на монопородках собирается мало и т.д. Так потому и мало, что под породника из "соседнего города" уже не интересно никому ходить. Людям нужен свежий взгляд, который бы объяснил, что разведение в Казахстане идёт правильно либо же наоборот ухудшает поголовье. И ведь наверняка не только у ротвейлеров такая ситуация... В общем причин и оправданий много, но пока не попробуешь - не узнаешь.

Вот такие мои мысли на этот счёт.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (21.03.2013), Kristi (21.03.2013), LanaLSD (22.03.2013), wera (21.03.2013), Герка (21.03.2013), Лафаня (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 13:23   #3428
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
да очень удобно , когда одновременно три эксперта диктуют описание...
Не надо передергивать, не в одном ринге диктуют то....
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 13:58   #3429
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
В общем причин и оправданий много, но пока не попробуешь - не узнаешь.
вы знаете по сути,спонсорство плюс помощь клуба в организации моно никто не отменял..Любители породы могут вместо запланированной одной дорогостоящей поездки организовать сами у себя моно,с приглашением того же эксперта.
Но по опыту могу вам сказать,что у нас лучше "каждый сам в себе" . Для всех никто кроме клубов и энтузиастов пород не делает.
А этих самых энтузиастов по пальцам можно пересчитать.
А в массах любимое развлечение -"грязевые ванны после выставок"
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (21.03.2013), Dana (21.03.2013), IsKrA (22.03.2013), Герка (21.03.2013), ЖеняBorzoy (21.03.2013), люси (25.03.2013), Миша Гамми (21.03.2013)
Старый 21.03.2013, 14:06   #3430
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Katerina, Вы знаете это мне уже смешно читать, как вы уходите от прямых ответов и сами зацепились за ситуацию, которая действительно на всех выставках (хоть СКК, хоть РКФ, хоть кого-либо фцишного) имеет место быть, и Вы сами это подтвердили, поскольку это связано с нестабильной регистрацией участников.
Не надо передергивать и "перетягивать одеяло" лично на меня и на какую-то конкретную выставку и какое-то конкретное описание - это не суть важно (ну даже если у меня и была на такая выставка на территории Казахстана - что это изменит? сами не смешите - такие вещи не через форум решают, были бы какие-то недовольства - обратилась бы СКК для разборок официально). А то, что действительно есть, может быть незначительный для Вас, как работника СКК и судьи, пробел в организационных документах, регламентирующих проведение выставки, Вы или действительно не видите или просто реально игнорируете, не владея ситуацией. Ни на один вопрос по положению и регламентах не ответили, зато вменяете мне, что я тут на 3 страницы раздула, хотя всего-то 3 поста было с конкретными вопросами, напрямую касающихся прав любого экспонента. Не надо думать, что эти документы совсем никто не читает и не изучает.

Добавлено через 10 минут
Katerina, спасибо за то что расписали всю процедуру описания собаки.
Кому-то это будет действительно полезно знать.

Мой разговор с Вами был совсем о другом.
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 21.03.2013 в 14:16. Причина: Добавлено сообщение
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.