Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 01:57   #3411
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
Эта её фишка,- она так одевается всегда... - ведь многие хендлеры одевают один и тот же костюм....
ну так молодец! Зато узнаешь её издалека и уж точно ни с кем не перепутаешь! ))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Вышла дама в норковой шубе на шпильках с ротвейлером.Эксперт попросил поставить собаку в стойку.Дама сказала сейчас,полезла в карман,достала уарамельку и скомандовала ротвейлеру "стоять"!Собака села перед ней в позе зайчика...Вот где было шоу...за рингом все были в полном отпаде!
ой, Оксана,а что дальше было? )))))) Интересно прям

Последний раз редактировалось Annarich; 20.03.2013 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:59   #3412
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
.Знаете у меня до сих пор не выходит из головы один случай произошедший на одной из первых наших выставок.Тогда экспертизу прлводил господин Поливанов в ринге ротвейлеров.Вышла дама в норковой шубе на шпильках с ротвейлером.Эксперт попросил поставить собаку в стойку.Дама сказала сейчас,полезла в карман,достала уарамельку и скомандовала ротвейлеру "стоять"!Собака села перед ней в позе зайчика...Вот где было шоу...за рингом все были в полном отпаде!
Да неужели такое и правда бывает?!
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 02:05   #3413
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Бывает девочки и не такое.У меня огромная копилка подобных случаев.Не буду тут про них писатб,а то за флуд накажут.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 02:22   #3414
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ой нет,еще один случай вспомнился))))не могу не рассказать.Не помню кто был эксперт,вышла дама в ринг с пекинесом.При просьбе эксперта пройтись от него и на него,показать.движения,дама сует поводок в руки эксперта и неспшной пох
одкой модели шевствует в угол ринга!Чего только не увидишь в рингах наших выставок,порой просто анекдотические ситуации.
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (20.03.2013), G.S.Paola (20.03.2013), IsKrA (21.03.2013), Itala (30.03.2013), LESHIYas (20.03.2013), Mashulya (20.03.2013), rysya2008 (20.03.2013), Semicvetik (20.03.2013), Лафаня (21.03.2013), люси (25.03.2013), Миша Гамми (20.03.2013), Ната Кавалер (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 02:27   #3415
В доску свой
 
Аватар для rysya2008
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Казахстан, г.Астана
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 366 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
rysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Восточный Цветок, аж до коликов........))))))))))))))))))
rysya2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 03:05   #3416
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Rikky Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Katerina
На Интервыставке эксперт имеет право вообще не делать описание, а только ставить оценку и делать расстановку.
Да, это его право (не спорю, теперь изучила), согласно гл. XIII в "ПОЛОЖЕНИИ СОЮЗА КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB CAC" (и даже не только на интервыставке что ли?, не нашла уточнения по рангу выставки):
Цитата:
Судья не должен судить более 80 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку. Он не должен проводить судейство более 200 собак в день в случае, если описания не требуются.
Только этот пункт почему-то как-то не встречается в регламентах проведения выставок, а потому видимо и вызывает из выставки в выставку волну недовольства. Больше десятка каталогов пересмотрела, нашла только это (и подобное с этим смыслом):
Цитата:
На выставке СКК и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.
А потом получается "нашла коса на камень" (один матчасть не выучил, другой о ней не сказал) - хотели как лучше, а получилось как всегда. Может для работников СКК - знание таких тонкостей как права судей вещь обыденная, а для кого-то из экспонентов, особенно новичков, - это открытие, участников больше их права интересуют.

Выразить свое мнение на счет описания - это личное право каждого: кто-то доволен, кто-то - нет, у кого-то зудит похвастать. Высказались и успокоились, а там дальше приняли орги и судьи во внимание или нет - только время покажет и очередная выставка. Для того конкретно эта ветка и создана, стесняюсь напомнить. Тем более никто всё равно эти описания оспаривать и не собирается - на это точно права нет.
По Правилам FCI, если эксперт судит на выставке более 100 собак, то описание он может не делать. А СКК работает по правилам FCI.
http://fci.be/reglements.aspx
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Itala (30.03.2013)
Старый 20.03.2013, 03:54   #3417
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Хочу поделиться опытом.Год назад я была в Москве-работала переводчиком на российской монопородной НАЦИОНАЛЬНОЙ выставке ньюфаунлендов. выставок было две-суббота-воскресенье.Судили норвежка и американка.Их описания были очень важны и интересны.Поэтому сделано было следующее.Судья осматривала собаку и подходила к столику где стоял компьютер и сидел опытный секретарь ринга.эксперт диктовал описание на английском-я синхронно переводила слово в слово на русский и секретарь тут же это печатала на бланке.занимало это минуты две-три.было отсужено 100 собак за день.Но описания были слово в слово.Кроме того на столе лежал диктофон и записывал все что говорилось и переводилось.

Конечно. это были дополнительные вложения и дополнительная работа.
Но это вероятно путь в будущее.такое же я видела на выставке Мира в Братиславе в 2009 году.Там на каждом ринге были компьютеры.
тава вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (20.03.2013), Itala (30.03.2013), Jaza (20.03.2013), Mashulya (20.03.2013), Oksana.Krg (20.03.2013), ossen (03.05.2013), Rikky (20.03.2013), Zwergpincher (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 04:33   #3418
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
хочу про короткие описания еще добавить )))) конечно, если слышно, что говорит эксперт, то описание и не нужно совсем... а вот что делать, если слова эксперта не слышны вообще?
Вот в этом то и весь корень зла, не слышно, что говорит эксперт! Невольно вспоминаются времена ДОСАФ, когда выставки проводили на стадионах, зрителей трибуны!!! и вся экспертиза во всеуслышание , для всех, а не на ушко секретарю в ринге! При современном то уровне электроники! Почему бы не повесить эксперту микрофон в петличку? И эксперту не надо надрываться кричать и всем слышно.
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
По Правилам FCI, если эксперт судит на выставке более 100 собак, то описание он может не делать. А СКК работает по правилам FCI.
Правила конечно есть правила, но по моему большинство участников выставок все таки идут для того, чтобы узнать мнение эксперта о собаке=получить описание, а не просто расстановку. При регистрации тогда правильнее было бы объявлять планируемую нагрузку на эксперта, будет описание или нет, чтоб участники заранее знали какого уровня экспертиза их ждет и могли решить, нужна им такая экспертиза за такие деньги или нет.

Последний раз редактировалось Zwergpincher; 20.03.2013 в 04:38.
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Itala (30.03.2013), Jaza (20.03.2013), Mashulya (20.03.2013), Rikky (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 05:20   #3419
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
СКК работает по правилам FCI.
Katerina, Я прекрасно знаю, что СКК работает про правилам FCI. Значит и свое положение о выставках СКК разработал (и наверняка доработал под особенности страны) в соответствии с FCI-регламентом.

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
По Правилам FCI, если эксперт судит на выставке более 100 собак, то описание он может не делать.
Покажите, пожалуйста, а где это отражено в "ПОЛОЖЕНИИ СОЮЗА КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB CAC" и где при этом указан ранг выставки (в прошлый раз вы упомянули только интервыставку)? Ограничения связанные с цифрами 80 и 200 собак есть, а цифры 100 в документе (взятом с сайта СКК) я не нашла. Может быть Вы сможете процитировать?

Очень интересно и завуалировано написано это право судьи
Цитата:
Судья не должен судить более 80 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку. Он не должен проводить судейство более 200 собак в день в случае, если описания не требуются.
с точки зрения участника. Получается, регистрируясь на выставку (особенно в начале регистрации) экспонент никогда не знает, получит ли он индивидуальное описание, или организатор, набрав большое количество участников, навалит на эксперта 150-200 собак (не больше 200, а на одной из выставок как-то было и больше и только тогда судья отказалась давать описания) и тот воспользуется своим правом не описывать собак. Значит никаких гарантий получить описание нет. Ладно, пусть будет так.

Тогда мне интересно и просто хочется разобраться. Откуда организатор выставки берет регламент на свою выставку? Разрабатывает самостоятельно на основе типового, размещенного на сайте СКК Положения? Размещение регламента в каталоге является его официальной публикацией как официального организационного документа на данное мероприятие?
Понятно, что переменная информация (типа даты, места проведения, названия) от выставке к выставке меняется. А что с постоянной информацией? Могут ли организаторы дорабатывать ее "под себя", сокращая как удобно?
Если с классами, оценками, титулами все четко и ясно, то почему организаторы, помещая в регламенте проведения выставки подобный текст:
Цитата:
На выставке СКК и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку
или вот было ранее
Цитата:
Эксперт единолично производит индивидуальный осмотр каждой собаки, делает описание и присуждает оценку (выставки "Шелковый путь", "Ишимские зори", "Звезды Тараза" и пр.)
изначально вводят в заблуждение экспонентов, а потом на форумах начинают разъяснять - а вы типа радуйтесь, что вас описали, а могли бы (имели право) не описывать???
Это что очень честно по отношению к экспоненту при том, что итак "протест на экспертизу не принимается, мнение эксперта окончательно и обжалованию не подлежит"?
На что должен ориентироваться человек (особенно новичек), пришедший на выставку, на сайт ФЦИ или на каталог - официальный документ? Я прекрасно знаю, что любая выставка - это всяческие риски, но в этой части негатива давно можно было бы избежать...
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 05:21   #3420
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Но это вероятно путь в будущее.такое же я видела на выставке Мира в Братиславе в 2009 году.Там на каждом ринге были компьютеры.
и в Германии на монопородной выставке ротвейлеров были тоже полные печатные описания! Что не может не радовать!!!
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 12:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.