Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 01:16   #3401
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Добро пожаловать поработать на выставке, можно на пару пород секретарем с экспертом, а потом на дипломах. Чтобы прочувствовать все на себе, как это..... "просто".

Цитата:
Сообщение от Восточный Цветок Посмотреть сообщение
Полностью потдерживаю!
девочки, честно слово, ни в коем случае не хочу сказать, что работать в ринге легко и просто, я этого нигде и не говорила, уважаю людей, которые идут и с утра до вечера, на ногах, уставшие, без обеда...
и честно, у меня даже нет предположений, что тут можно изменить :-((( может увеличивать стоимость регистрации и платить людям за их труд (но, наверное, тогда попрут претензии по поводу стоимости), может какие-то льготы давать тем, кто в ринговой бригаде.. это работа, и она должна поощряться, но при этом и должна быть хорошо выполнена ((((
но и экспонентов, мне кажется, можно понять... когда не слышишь эксперта, а потом в описании три слова, которые всем коллективом невозможно разобрать, то тоже как-то неприятно (((
да и когда слышишь ))) часто эксперты говорят такие слова, как потрясающий, прекрасный, стильный, яркий, безупречный и т.д., а потом получаешь описание, а там : зубы норм, углы норм, все без замечаний.. и вот думаешь, что такое описание даже показывать не хочется ((
в общем, конечно, могу быть во многом не права и признаю, что не до конца знаю всю эту кухню изнутри, но искренне верю, что когда-нибудь, удастся все
это совместить, и люди, работающие в ринге, будут довольны, и владельцы собак получат то, ради чего пришли )))
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...

Последний раз редактировалось Mashulya; 20.03.2013 в 01:18.
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:23   #3402
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Hennessy-polka Посмотреть сообщение
В одежде для верховой езды? В шлеме и бриджах?
А еще, кажется, краги видно, если это они - фото мелкие...
Не знаю, я не впечатлилась...
Так же странно смотрятся хендлеры в вечерних платьях и на шпильках...
По-моему, каждому месту и мероприятию своя форма одежды.
А если "выделиться", то да, удалось.
Но не красотой и вкусом.

Даже если представить, что это спектакль, то доберман и верховая езда вещи довольно параллельные.
Тогда уж исторически надо было - сборщиком налогов нарядиться.

А вот далматин и кучер, или конюшенный мальчик, да, самое оно.
Либо английская гончая и классический охотничий английский костюм.
прям заинтриговали, дайте хоть фото посмотреть
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:27   #3403
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Насколько я понял ВЫ имели в виду данного хендлера:


Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
, может какие-то льготы давать тем, кто в ринговой бригаде..
Есть такие льготы

Последний раз редактировалось LESHIYas; 20.03.2013 в 01:28. Причина: Добавлено сообщение
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:30   #3404
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Нет, всю пыль забрала я.
ну всё-таки хоть что-то он да прибил)))
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Завтра у меня операция, к пожизненной аллергии добавился еще и гайморит.
ЖеняBorzoy, всё будет ХОРОШО! Побольше оптимизма и веры в победу - и всё мы преодолеем непременно!
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:31   #3405
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
Насколько я понял ВЫ имели в виду данного хендлера
да именно эта девушка была и на этой выставке. И выглядит она очень эффектно!!! А что вы ещё хотите? Это ШОУ!

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Завтра у меня операция, к пожизненной аллергии добавился еще и гайморит.
Женечка, всё пройдёт гладко! Мы с тобой!

Последний раз редактировалось Annarich; 20.03.2013 в 01:31. Причина: Добавлено сообщение
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (20.03.2013), IsKrA (21.03.2013), Itala (30.03.2013), ЖеняBorzoy (20.03.2013), Татьяна Насущнова (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 01:32   #3406
В доску свой
 
Аватар для rysya2008
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Казахстан, г.Астана
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 366 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 83
rysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущееrysya2008  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да, какающие и писающие животные прямо возле ринга это из ряда вон - фуууууууууу...... их владельцам!!! на каждой выставке такое. Ну неужели нельзя прихватить пару пакетиков с собой на всякий пожарный, салфетки влажные и пару бумажных полотенец, ну или тряпочку на худой конец. Я так с собой всегда целый баул тащу. Ведь мало ли что! а вдруг стошнит от нервов, а вдруг меня обслюнявит, а мож собаку мою кто обслюнявит, а вдруг не утерпит... ну мало ли, все таки живой организЬм!
Ну и потом, самим то не стыдно стоять и ванищем своим благоухать, и смотреть как в лужи вашей собаки другие люди и животные вляпываются.
Стыд и срам ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!!!
rysya2008 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natali*** (20.03.2013), Semicvetik (20.03.2013), Герка (20.03.2013), ЖеняBorzoy (20.03.2013), Ната Кавалер (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 01:38   #3407
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Annarich Посмотреть сообщение
да именно эта девушка была и на этой выставке.
Эта её фишка,- она так одевается всегда... - ведь многие хендлеры одевают один и тот же костюм....
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 01:49   #3408
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
На Интервыставке эксперт имеет право вообще не делать описание, а только ставить оценку и делать расстановку.
Да, это его право (не спорю, теперь изучила), согласно гл. XIII в "ПОЛОЖЕНИИ СОЮЗА КИНОЛОГОВ КАЗАХСТАНА О ВЫСТАВКАХ РАНГА CACIB CAC" (и даже не только на интервыставке что ли?, не нашла уточнения по рангу выставки):
Цитата:
Судья не должен судить более 80 собак в день при условии, что оргкомитет требует индивидуального описания на каждую собаку. Он не должен проводить судейство более 200 собак в день в случае, если описания не требуются.
Только этот пункт почему-то как-то не встречается в регламентах проведения выставок, а потому видимо и вызывает из выставки в выставку волну недовольства. Больше десятка каталогов пересмотрела, нашла только это (и подобное с этим смыслом):
Цитата:
На выставке СКК и FCI судья производит осмотр каждой собаки, делает ее описание и присуждает оценку.
А потом получается "нашла коса на камень" (один матчасть не выучил, другой о ней не сказал) - хотели как лучше, а получилось как всегда. Может для работников СКК - знание таких тонкостей как права судей вещь обыденная, а для кого-то из экспонентов, особенно новичков, - это открытие, участников больше их права интересуют.

Выразить свое мнение на счет описания - это личное право каждого: кто-то доволен, кто-то - нет, у кого-то зудит похвастать. Высказались и успокоились, а там дальше приняли орги и судьи во внимание или нет - только время покажет и очередная выставка. Для того конкретно эта ветка и создана, стесняюсь напомнить. Тем более никто всё равно эти описания оспаривать и не собирается - на это точно права нет.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Нет, всю пыль забрала я. Завтра у меня операция, к пожизненной аллергии добавился еще и гайморит.
Женя, выздоравливай! Надеюсь в пыли вирусов гриппа нет и мы их прошлый раз все с собой унесли )))
__________________
Живу для тех, кому нужна… Дружу лишь с теми, в ком уверена… Общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!! (с)

Последний раз редактировалось Rikky; 20.03.2013 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 01:54   #3409
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
Насколько я понял ВЫ имели в виду данного хендлера:
девушка примечательная!
Цитата:
Сообщение от ЖеняBorzoy Посмотреть сообщение
Нет, всю пыль забрала я. Завтра у меня операция, к пожизненной аллергии добавился еще и гайморит.
Женя!!Ты лечись как следует!Удачи тебе завтра в больнице.Все будет хорошо!
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЖеняBorzoy (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 01:57   #3410
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

LESHIYas, я считаю что это очень эфектно.Знаете у меня до сих пор не выходит из головы один случай произошедший на одной из первых наших выставок.Тогда экспертизу прлводил господин Поливанов в ринге ротвейлеров.Вышла дама в норковой шубе на шпильках с ротвейлером.Эксперт попросил поставить собаку в стойку.Дама сказала сейчас,полезла в карман,достала уарамельку и скомандовала ротвейлеру "стоять"!Собака села перед ней в позе зайчика...Вот где было шоу...за рингом все были в полном отпаде!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (20.03.2013), IsKrA (21.03.2013), Itala (30.03.2013), LESHIYas (20.03.2013), ossen (03.05.2013), rysya2008 (20.03.2013), Semicvetik (20.03.2013), Гилёва Мария (20.03.2013), Грабовская (08.04.2013), люси (20.03.2013), Миша Гамми (20.03.2013)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.