Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 12:39   #3271
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

сопар плавно и "незаметно" перетекает в тему "крупные агрессоры,мелкие -забияки"...
Детей на выставку не беру,просто не вижу в этом необходимости,Старшему собаки не интересны ВООБЩЕ,а младшему там пока делать нечего,хотя зна он бы нашёл чем там заняться.Но я прила на выставку СОБАК,и внимание моё,соответственно прикованно к ним. Нет желания ещё и за ребёнком бегать,что б в глаз никому не ткнул палец (дома со своей такое практиковал).
У меня выставки отдельно,дети отдельно,хватает за чужими детками присматривать,что б к собаке не пристали.ИМХО
Герка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristi (28.01.2013), wera (29.01.2013)
Старый 28.01.2013, 12:49   #3272
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Никогда практически не отпускала свою маленькую собаку на пол на выставке, кроме как в ринге. Это не говоря о том что глаз с нее не спускаю. Всегда в напряге нахожусь когда рядом большие собаки. И большинство без намордников конечно.
Не нужно находится в напряге, собака чувствует настроение владельца и тоже волнуется. Расслабляться конечно тоже не стоит))) Во всем хороша золотая середина.
А мамам нужно следить за детьми, равно как и владельцам за своими питомцами.
А вообще иногда смотришь как дети обращаются со своими собаками и тааак этих собак жалко становится. Понятно что ребенок устал от выставки, ему скучно....но ведь и собака тоже эмоционально очень сильно устает, почему то это до деток родители собаководы донести не всегда хотят
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Герка (28.01.2013), Тушканчик (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 13:21   #3273
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Герка Посмотреть сообщение
сопар
кхе...я хотела сказать СПОР )))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:42   #3274
Завсегдатай
 
Аватар для yulchik
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
yulchik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

когда мой добер был щенком, его через забор дразнили дети пока нас не было дома, не буду говорить сколько сил времени и денег мне стоило скорректировать это поведение, собака теперь адекватно относится к детям,НО я не смогу гарантировать что на выставке в напряженной обстановке она не среагирует на ребенка который лезет сфоткаться с ней. я конечно никогда не оставляю ее одну, но и детям нужно мозг иметь не лезть к серьезной собаке, ведь можно же хотя бы разрешение спросить. иногда у меня на выставке складывается впечатление что все собаки это восковые фигуры, а посетители пришли с ними сфотографироваться и погладить.
__________________
мы доберманы- благородной крови! так что кто спер сосиски со стола мы не знаем!
yulchik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (28.01.2013), Kristi (28.01.2013), Zwergpincher (28.01.2013), Герка (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 13:48   #3275
В доску свой
 
Аватар для Герка
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Казахстан Актау-город на море
Сообщений: 21,217
Сказал(а) спасибо: 6,980
Поблагодарили 7,394 раз(а) в 4,049 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 381
Герка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвалаГерка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от yulchik Посмотреть сообщение
иногда у меня на выставке складывается впечатление что все собаки это восковые фигуры, а посетители пришли с ними сфотографироваться и погладить.
кунсткамера такая )))
Герка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kristi (28.01.2013), yulchik (28.01.2013), Ляличка (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 14:08   #3276
Завсегдатай
 
Аватар для yulchik
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 95 раз(а) в 48 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
yulchik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

несколько раз сталкивалась с такой ситуацией
стоим в уголке никого не трогаем ждем ринга, мимо проходят два мальчика лет12-14,слышу краем уха:"о! смотри собака-убийца!"затем следует мгновенный "подбег"(не могу слово правильное подобрать)чтобы погладить собу, как и предполагалось она среагировала на такое резкое движение, я оказалась быстрее,слава богу все обошлось, пацанам был дан втык. но мне кажется что я не одна такая, многие владельцы "собак-убийц" таких как доберман, ротвейлер, стаффы и т.д. так попадали. как потом выяснилось это у них "фишка" такая погладить большую грозную собаку и потом всем мальчишкам хвастаться какой он смелый.
__________________
мы доберманы- благородной крови! так что кто спер сосиски со стола мы не знаем!
yulchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:25   #3277
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Здесь на мой взгляд все ясно! Контроль за собаками и за детьми, от этих двух категорий можно ожидать все, что угодно!
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (28.01.2013), niki (28.01.2013), olga09011981 (28.01.2013), wera (29.01.2013), yulchik (28.01.2013), Zwergpincher (28.01.2013), Анна Снаговская (28.01.2013), Герка (28.01.2013), Ербол Нарымбаев (30.01.2013), конга (15.02.2013), Лафаня (28.01.2013), милашка (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 17:55   #3278
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Шахида Посмотреть сообщение
У меня мальчишки 9 и 6 лет, я самого раннего детства учу их не подходить к чужим собакам без моего разрешения,объясняю это тем, что собака может укусить, или напугать, не все ласковые и пушистые....
А мне и учить не надо.Что моя старшая,а ей щас 18 лет и она с рождения с нами на выставках,что младшая-ей 7 лет,обе никогда не лезли к чужим собакам.Наверна им свои осточертели
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 18:46   #3279
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Zvezda kz Посмотреть сообщение
Здесь на мой взгляд все ясно! Контроль за собаками и за детьми, от этих двух категорий можно ожидать все, что угодно!
Точнее не скажешь
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 20:47   #3280
В доску свой
 
Аватар для Zvezda kz
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,800
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 541 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 90
Zvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордитсяZvezda kz  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Zwergpincher Посмотреть сообщение
Точнее не скажешь
проверено на опыте, у меня есть и те, и другие! Доча вроде, понимает, что нельзя чужих собак трогать без спроса. Зато, как приспичит побегать, тут держи. С собами проще, мелкого всегда держу на руках, а большого только на очень коротком поводке.
__________________
"Возможно собаки - это единственные ангелы, которые остались с людьми на земле..."
Zvezda kz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.