Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2012, 18:06   #2991
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Imperator vom Haus Zschammer


__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dana (31.08.2012)
Старый 31.08.2012, 18:29   #2992
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
В том то и дело что стандарт один а собаки разные и чем как ни модой объяснить наличие сегодня двух пусть не официальных но ярко выраженных даже для людей далёких от "собачьих дел" типов: коренастых короткомордых якобы "современных" и "старотипных"? (ещё раз оговорюсь, не надо мне напоминать что не существует никаких официальных типов, я это знаю )...
А причиной этому мне думается вот что: написано в стандарте "выраженный стоп", соответственно на выставках побеждают такие собаки с "крутым" лбом, значит нужно сделать его ещё круче, а потом ещё и ещё раз ещё, чтобы круче чем у всех. Может быть это причина неправильной экспертизы на выставках, может человеческий максимализм... не знаю, но результат на лицо.

Касательно речи вице-президента IFR, думаю он хотел сказать не то что все собаки должны учавствовать в соревнованиях и не то что не надо вообще смотреть на внешний вид. Скорее он имел в виду что не стоит через чур увлекаться экстерьером абсолютно забывая при этом о рабочих качествах собаки и том для чего порода изначально выводилась.
Полностью согласна с вами! и даже добавить нечего)
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 18:38   #2993
Завсегдатай
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: павлодар
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 265 раз(а) в 128 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 51
Катерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Полностью согласна с вами! и даже добавить нечего)
присоединюсь
Катерин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:17   #2994
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Да какие соревнования,об этом даже не думал никто.Речь шла о стандарте и связи с рабочими кач-вами,как следствие приоритетами в разведении.Высказал свое недоумение по поводу того,что собаки с более лучшей анатомией(чемпионы выставок)не могут соперничать с ними в работе,хотя если верить стандарту,должны,уточняю,что упоминул в контексте н.о,в других породах не знаю
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 22:20   #2995
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
написано в стандарте "выраженный стоп", соответственно на выставках побеждают такие собаки с "крутым" лбом, значит нужно сделать его ещё круче, а потом ещё и ещё раз ещё, чтобы круче чем у всех
на третьей миниатюре очень уж похоже на фотошоп картинка, именно сам стоп. "Югославы" часто этим грешат, в смысле фотошопом. А в реале смотришь на собаку и такого стопа даже близко нет у собаки))
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2012, 13:17   #2996
Завсегдатай
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: павлодар
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 265 раз(а) в 128 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 51
Катерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человекКатерин - действительно милый человек
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=Annarich;1081557]на третьей миниатюре очень уж похоже на фотошоп картинка, именно сам стоп. "Югославы" часто этим грешат


к сожалению АНя это не фотошоп:-( таких собак много, смотришь на них и смешно и плакать хочется, такие мультяшные головы порой находишь
Катерин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (01.09.2012), Герка (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 17:39   #2997
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Очень странно конечно читать рассуждения о том, что одна и та же порода должна делиться на рабочих и шоу.
А как же тогда стандарт собаки? Ведь экстерьер - есть ни что иное, как физические особенности определённой породы предназначенной для...... и пошли - охраны, пастьбы, охоты и т.д. Ведь каждая порода по своему уникальна, и её уникальность состоит в строении тела, головы, определённой зубной формулы, конечностей, предназначении, темпераменте, характере, строении кожного и волосяного покрова - всё это и есть стандарт, в котором должны сочетаться и так называемая красота и наличие определённых рабочих качеств. Значит те, селекционеры которые выводили породу десятилетиями - ошибались и должны были изначально делить собак на шоу и рабочих?
А разделение пошло уже от "умников" - некоторым не хотелось выставляться, а другим дрессироваться.
__________________
вот те "умники".при разведении данных собак НЕ УЧИТЫВАЕТСЯ ВЫСТАВОЧНЫЕ ОЦЕНКИ!!!!, только если они работают ТАК NVBK kampioenschap.wmv - YouTube это альтернатива ФЦИ,правила ФЦИ для них слишком мягкие,и так более 100(!)лет,кто нибудь видит непородное животное?

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Djem Посмотреть сообщение
мы тут все добровольно загнаны в общие рамки требований СКК-ФЦИ и пытаемся что-то решить либо же предложить здесь с учётом ЭТИХ требований.
добровольно никто никого не загоняет,любой заводчик должен сам решать как он отбирает собак в племя,делая упор на выставочные успехи либо на критерии характера собаки

Добавлено через 30 минут
немного об агрессии .разведении и т.д. ,здесь ошибочно считают,что агрессиия это лишь ,тогда .когда собака хватает чужую собаку,это не так.вернее это лишь один из примеров,а самой агрессии видов много.В стандарте служебных пород не может присутствовать отрицание данного качества,так как это нелогично,ВСЕ служебные породы выводились для работы против человека,либо в дальнейшем это качество закреплялось,вот пример у некоторых ведущих производителей в прошлом.эти собаки уже давно доказали свою принадлежность к стандартам.породе и т.д. что же ставится у них в достоинства Arek vom Stoffelblick (HDZW 98) Классные хватки, хороший уровень агрессии ,Falko von Haus Sindern (HDZW 85) ГДР-овские качества (высокая агрессивность, средний уровень триба )Gildo vom Körbelbach (HDZW 99) Хватки, прекрасный баланс добычности и агрессивности Lord vom Gleisdreieck (HDZW 82) Жесткость, злобность, способность противостоять человеку Sid vom Haus Gremm (HDZW 102) Собаки жесткие, часто злобные, очень быстрые и прекрасно переключающиеся из одного состояние в другое ,Ilko vom Peko Haus (HDZW 84) Супер жесткие собаки, с огромным потенциалом противостояния человеку, злобные ,это все производители давшие много потомков,успешно применяющиеся и в спорте и в работе,их недостатки.связаны в первую очередь с управлением,но...мы говорим о служебных собаках,поэтому и разведением ,и подготовкой таких собак ,должны заниматься профессионалы.либо те,кто понимают .какого качества материал у них находится.соответственно должно это учитываться и при подборе пар.Скажу сразу.практически все они имеют оценку оч.хорошо,т.е. стандарту соответствуют,но в выставочных лидерах ,будь они живы.им не ходить

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
Дистанция короткая, нужна мощь и сила на короткое время, чтобы обезвредить нарушителя. Применяется ротвейлер. Вспоминайте формулу силы удара: скорость и масса тела.
это ,Виктор для Вас ,вспоминая формулу силы удара AMAZING ATTACK Yaro eig. Andre Luyken (KNPV K9 PSA) - YouTube

Добавлено через 44 минуты
http://swalk.magix.net/#/alle-alben/!/oa/5659504/ ссылка на сайт полиции Австри,представитель этой страны несколько раз был в А-Аты,можно по фото понять,какой породы и какого экстерьера там собаки

Добавлено через 1 час 3 минуты
кто обратит внимание,многие собаки в намордниках,полагаю от большого дружелюбия,а это уже Германия http://www.diensthunde.org/ ,не видно эталона немецкой биоинжененрии,н.о.-рыскака,одна видна,но и та явно далека от летящих по рингу собак.Итак что мы имеем,да очень много людей любят выставки,это хорошо,еще больше экспертов,полагающих,что они знают КАК должна выглядить хорошая служебная собака,многие ссылаются на родину пород,а что родина?родин банально пользуется тем,что работает,а именно плодами людей,столетиями отбирающих собак по их принципам и взглядам,и судя по всему довольно успешно.Шоу выставочная собака -продукт определенной субкультуры,со своими взглядами,принципами и т.д. также как приверженцы рабочего лагеря,это ни хорошо .ни плохо,какой-то золотой середины быть не может по причине большого разрыва,в каких-то породах он не так явен.в каких -то очень,искуственно придуманные тезисы о влиянии цвета глаз,углов и т.п. ерунды -это лишь забивание головы обывателю.для сугубо практической цели.реализации продукта,не более того,куда честнее было бы сказать"да эта собака для выставок,а вот с этой необходимо работать,иначе она станет проблемой.И любители по настоящему любой из пород ,просто должны более жестко подходить к отбору в своей породе,а не оглядываться на мнение,ФЦИ,СКК,какого -то дяди или тети с ринга.Извиняюсь за флуд у модераторов,но накипело знаете ли.Оговорюсь ,это лишь мое мнение ,оно основанно на личной работе,а также опыте многих профессионалов очень высокого уровня с которыми мне довелось общаться

Добавлено через 1 час 9 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Ага, а как же немецкая овчарка и её разделение? Вы хотите сказать за 100 лет ничего не изменилось? Насколько я помню историю, Штефаниц "создал" универсальную породу. Кстати, из истории, самые первые немецкие овчарки участвовали именно на экстерьерных выставках!
ну что бы не быть голословным(с немцами я общался раз всего) что же думает об этом немец,коего нельзя обвинить в незнании породы,отсутствия опыта и т.д. а именно..."Личный опыт доктора Райзера.
Критический анализ ситуации с н/о написан человеком,который без сомнения является компетентным знатоком породы. Он также является публицистом и снимал фильмы о породе.Доктор Райзер(являясь сам членом СФ с 1974 г.!) с этой статьёй обращается ко многим людям с рабочего лагеря и любителям н/о,чтобы,по его словам спасти эту породу.

"Когда меня попросили написать статью о н/о,вначале я хотел отказаться-ведь я с собаками живу уже 30 лет,25-с н/о. Моя точка зрения может показаться весьма критической-ведь собака постепенно теряет свои качества,и я не хотел бы выставить себя как предатель породы.С другой стороны мне вовсе не нравится политика союза последние 7 лет.Я хочу спасти породу.



Сзади жаба,спереди собака.
Н\о долгое время была породой №1 как рабочая собака,поскольку основатели хорошенько позаботились о "дизайне" и системе отбора.Сегодня она остаётся позади появившихся на арене малинуа,даже если то тут то там отдельные особи н/о ещё достаточно громко заявляют о себе. Самая большая проблема н/о на сегодняшний день-её "шасси"-сзади жаба,спереди собака.Проводники-прикладники жалуются уже десять лет к ряду,что с этими собаками невозможно длительное время быть в патруле.


Две популяции н/о.
Удерживаясь на мифе о породе №1 популяция получила 2 направления:одни,движимые дьяволом, разводят собак посредством выставок,портят генетический материал путём изменнения скелета,дугие,которые хотят разводить рабочих собак,знают уже давно,что самые лучшие фенотипы с выставок являются генотипическим тупиком.

Речь идёт о миллионах.
Из-за того,что Президент каждый год судит рабочий класс кобелей,а значит все его "пророчества" идут ему в корысть(за несколько часов он становится пайщиком миллионных соглашений ввиде вязок и повышения цен на племенных животных),шоу-линии суживают свою кровную базу до нескольких производителей.Я не буду об этом повторяться-об этом пишется во многих кинологических изданиях.Я также не хочу сейчас говорить о человеческих грехах и соблазнах,которые из-за комерциализации принесли н/о большой ущерб.А вот об проблемах,которые н/о получила как рабочая собака хотелось бы поговорить. Поговорим...

1.Вначале о шоу популяции
2.О рабочей популяции
3.О гипотезе.
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 01.09.2012 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2012, 18:50   #2998
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

1.Шоу популяция.

Судить о здоровье шоу популяции я не могу,поскольку только переферически сталкиваюсь с ней. Я правда могу предположить,что это выглядит точно также катастрофически,как и в рабочей популяции,о которой я позже тоже поговорю. Я думаю,что проблемы со скелетом и аллергией в шоу популяции в сравнении с рабочей популяцией прибавились.



Селекция анатомии и окраса.
Ужасное у этих собак то,что у них пусто в голове и глупое,скучное выражение морды.Работа/дрессировка в шоу-лагере является обременительной,но необходимой обузой,и селекция ведётся по критериям окраса и анатомии.Селекция при этом означает не только высокоперёдость,а и убирание всего нежелательного,и это привело н/о к тому,что собака шоу-разведения имеет пустую голову. В голове осталось только то,что нужна гиперкинетика при дифузной нагрузке,и собаки имеют драйв,но они не имеют конечной цели в этом драйве и ведут себя так,как люди,грызущие ногти. У других не хватает ума даже для бега.


Но ведь они красивые же!
Так как о вкусах не спорят,и я не буду. Тем не неменее я нахожу это жалкой картиной,кода кобель несёт хвост очень низко и задними конечностями двигается так,как будто к его семенникам привязали кирпич. А этот окрас!Нет,спасибо! Пигмент для меня -это что-то более привлекательное,и не только потому,что значение пигмента ассоциируется с хорошими нервами,инстинктами и здоровьем.Этот чёрно-белый единый тип не является для меня идеалом крастоты.И даже если в этом они кому-то прекрасны,то в ракурсе пользовательских требований(Штефаниц) они ужасны.Так как благодаря своему строению таким собакам конечно возможно,если они будут тренироваться как спортсмены на высокий результат,выносливо бегать на выставке по кругу,но для чего это нужно пользовательской собаке?

Добавлено через 4 минуты
2.Поговорим теперь о рабочей популяции.

Моё общение с н/о началось в начале 70х.Процесс занял 6 лет,прежде чем я получил пригодную собаку.Я платил большую часть моих денег,нужных на обучение за дорогие,бессмысленные и наивные операции.Глупые дубль вязки делали меня где-то хитрее.Дискуссии в этой теме показали, что эта проблема в узких кругах была известна уже давно.Эта проблема возникала в собачьих кругах всё чаще,не была принята во внимание,и этих собак я вновь видел на соревнованиях.И только сейчас,под давлением доктора фрау Гёрке СФ принял решение установить и ввести необходимые меры.Поверхностные наблюдения,которые я сегодня могу обьяснить более точно,показали,что именно эти собаки,которые были вынуждены терпеть и жить с постоянной болью,рассыпались в процессе обучения,либо при более сильной генетике развивались в экстра сильных животных.Из-за того,что инструктора не знали об этой взаимосвязи между болезнью и степенью мотивации,это очень часто приводило к неправильной интерпретации,к вынужденным мерам со стороны защитников животных,и к ошибочной селекции.



Вопрос этики.
Моей первой собакой была собака шоу линий.Это была одна из тех собак ,которая была слишком тупа,чтобы бегать.СОбака не была плохой,но недостаток драйва привёл к заболеванию поджелудочной железы. И это,естественно можно констатировать после того,как событие произошло.В то время я не знал об этой проблеме,как и не существовало этой проблемы в кругах профессионалов и в СФ.После того,как в 1979 г. я выиграл с этой собакой БСП я пришёл к выводу,что из этических соображений со спортом прекращу.Для меня это было очевидным: я никогда более не буду применять такое насилие над природой собаки.Я убрал собаку из спорта и она умерла естественной смертью в возрасте 11 лет. Без обучения мы бы никогда не установили взаимосвязи.


Осознание приходит тогда,когда с этим сталкиваешься.
К счастью я имел параллельно великолепную суку,которая мне показала,что при подходящем материале спорт с собаками не делает животных больными,не возникает никаких проблем с защитниками животных,и этот самый спорт есть самым лучшим делом на свете для меня.То что ты даешь и берёшь на невербальном эмоциональном уровне,возникающее взаимопонимание может понять только тот, кто это самое взаимопонимание пережил.К сожалению эта собака у меня была на обучении непродолжительнеое время,и я смог лишь на протяжении одного года стартовать с ней.Следующая моя собака была самой лучшей из всего,что я имел вплоть до сегодняшнего дня:6 лет всегда впереди на Чемпионатах,ветврача он знал только по прививкам,умер естественной смертью в возрасте 15 лет.Тем не менее к моему большому сожалению к 9ти годам у него прослеживались функциональные нарушения в поясничной области.И только теперь я понимаю эту проблему,но это слишком поздно. Однопомётники собаки имели хромоту ещё раньше,нежели моя собака и поумирали в молодом возрасте.

Проблема хромоты в СФ также не существует,поскольку старая собака(выставки-в шесть лет,соревнования -до 8 лет) почти никто не презентует.



Хромота в 7 лет.
Следующая собака была не из разряда особенных,но хорошо обучена.Мы смогли с ней 5 раз квалифицироваться на БСП и быть в средине турнирной таблицы.В летний период,когда собака мне была нужна,у неё всегда воспалялись уши и между подушечками происходили нагнивания,собака теряла в работоспособности.Эту симптоматику я не могу обьяснить определённо,но анальные железы и аллергические явления имеют к этому отношение.Хромота у него началась к семи годам. В свои 10 лет он и сегодня ведёт вполне активный образ жизни,но правда его задние конечности "такие красивые" тянутся за ним раскоординированно.



В 90% случаев проблема задних конечностей!
Проблема задних конечностей (Cauda equina и Spondylose) за последние три года стала очень распостранённой.Осенью в один день я вынужден был усыпить 2х своих собак-одну в возрасте 5ти лет,участницу БСП и очень способного 2х летнего потомка,поскольку они имели эту болезнь.У меня такое чувство,как будто я стою на краю пропасти и всё,что я вижу вокруг-это 90 % плохих н/о с проблемами в поясничном отделе. У меня тогда возникла теория,которая отвечает на многие вопросы. Хотелось бы надеятся,что я всё же ошибаюсь! " отмечу ,что мне понравилось в этой статье,Райзер не говорит,что рабочая популяция сплошь "крутые" проблемы и в этой популяции есть ,и очень серьезные,в первую очередь по здоровью, но мы не узнаем о них,"Без обучения мы бы никогда не установили взаимосвязи."

Добавлено через 25 минут
ну и как пример соответствия стандарту породы ,вот собака его описание он был крупной собакой, 60-61 см в холке, правильно сложен, пропорционален, с крепким сильным костяком, красивыми линиями и чистой по форме головой, с крепкой нервной системой. другая собака "Этот внешне неброский кобель был среднего роста, имел красивые пропорции тела, благородную линию спины, совершенные движения и неустрашимый характер." хотелось бы поинтересоваться,какое бы описание получили эти собаки на современных выставках(вопрос ,тем кто занимаетсян.о.,экспертам)насколько такие собаки соответствуют стандарту ФЦИ,понятию "рабочая,универсальная" и т.п.?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 01.09.2012 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baron (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 20:18   #2999
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Да какие соревнования,об этом даже не думал никто.Речь шла о стандарте и связи с рабочими кач-вами,как следствие приоритетами в разведении.Высказал свое недоумение по поводу того,что собаки с более лучшей анатомией(чемпионы выставок)не могут соперничать с ними в работе,хотя если верить стандарту,должны,уточняю,что упоминул в контексте н.о,в других породах не знаю
Грызли, а тот-же "бельгийский ринг", разве не соревнования? Да, более сложно, но, всё это-имитация части того, что собаке в повседневной жизни раньше каждый день делать приходилось.
Ведь служебных пород не так уж мало и они довольно сильно отличаются.
Если малинуа-такая универсальная и шикарная, зачем было создавать ротвейлеров, НО, РЧТ, ВЕО, и.т.д.
Наверное, потому, что каждая из этих пород "умеет" сделать то, что другим не под силу.
Нельзя ведь сравнить нынешнего чемпиона по метанию копья, с тем, кто лучше и точнее всех метал это копьё во врагов, потому в спорт всё и переродилось.
Силовые структуры-это да. Им это в повседневной работе необходимо. Вот они и занимаются рабочими линиями.
Собака на полном пансионе, кинолог на полном пансионе, учителя-пожалуйста, все снаряды, площадки-пожалуйста, единомышленники кругом-пожалуйста, ещё и зарплату неплохую платят! (Думаю, это пока наших питомников не сильно коснулось, к сожалению).
А вот, в повседневной жизни... Хочу я иметь ротвейлера, но нет у меня стад, чтобы он их пас каждый день, нет кошеля, чтобы привязывать ему к шее, когда в таверну иду. И живу я не в Германии...
Вот поэтому.
Цитата:
Сообщение от Priirtyshe Посмотреть сообщение
МАССОВОСТЬ – это:
1. Когда ИНТЕРЕСНО
2. Когда ДОСТУПНО
Когда соревнования, не важно какие приблизятся по популярности к выставкам, тогда обычные владельцы (не силовые структуры), смогут сделать свой выбор. ИМХО

А сейчас, частный питомник заведи чисто рабочих собак... Как их приобрести? Лучших фиг кто продаст, своих выводить нужно. Кому, кроме хозяина они будут нужны, кроме как на цепь, единицам.
На соревнования куда мотаться, В Европу? Дак, сподручнее тогда в этой Европе и жить.

Добавлено через 1 час 23 минуты
Грызли, ещё чуть не забыл сказать. Во многом с Вами согласен, но, не в общей тенденции.
Собака, которой доверяешь, должна принимать свои решения, иногда. Правда же?
Когда собака пробегает препятствия, с виду непреодолимые (связанные ленточки, бутылки)... Цирк голимый. Никогда собака, которой не объяснили (в грубой форме), что стена преодолима, не будет биться лбом об эту стену (шириной 1м), она её обойдёт. В общем-цирк это всё. Да, красиво!!! Но, цирк.

Добавлено через 1 час 29 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
это альтернатива ФЦИ,правила ФЦИ для них слишком мягкие
Чем FCI может помешать НКП в усложнении правил? Ничем. Наши НКП к этому ужесточению просто не готовы. Да, нужно увеличивать требования, но, постепенно.
Да, хоть-бы не снижали, блин.
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 01.09.2012 в 21:48. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Darinka (01.09.2012), Анна Снаговская (02.09.2012)
Старый 01.09.2012, 22:49   #3000
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Ваrоn,благодаря такому "цирку" в Германии на первом месте бельгийская порода,и в спорте и в службе.Дело не в шикарности,главное преимущество малинуа,что просто так ее не заведут,не броская фактура.По поводу сравнений,мы говорим не о спорте.а об отборе,вернее приоритетах,еще в начале 70г прошлого века и овчарки,и ротвейлеры,ризены прыгали в Германии под те же 2м,затем заменили горкой,много травм,не могут собачки,стек был бамбуковый,потом стал поролоновый,и так все мягче,все МАССОВЕЙ.Костюм заменили на рукав,собачка не должна кусать человека,только снаряжение,доброжелательной,милой,массовой...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.