Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2012, 14:16   #2841
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Кристи Посмотреть сообщение
И про зубы - это такой же норматив для собаки которая сдала дрессировку - без вопросов должен быть показ зубов. При сдаче ТСА экзаменатор также осматривает зубную систему и клеймо
дак тут вопрос не за это,а когда эксперт САМОСТОЯТЕЛЬНО лезет в пасть,кто-то нормально среагирует,а кто-то нет,дело эксперта ПРОВЕРИТЬ зубы,дело выставляющегося эти зубы показать.Вот тут привели пример,когда собаку сняли за утвердительный ответ по поводу агрессивности,агрессия присутствует У ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ,это реакция,как можно было снять за то ,что в наличии у всех????
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jaza (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 14:19   #2842
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Очень сильно ошибаетесь,Вы сами сказаличто не имеете таких собак,так какого черта лезете с высказыванием.
если у меня на данный момент нету данных пород это незначит, что я с ними некогда не общался. у меня раньше периодичеси жила пара боксёров моей сестры. так вот дома эта пара никого чужого не запускала и не выпускала. (точнее кобель не пропускал, а сука не выпускала ) - делалы сначала предупредительное рычание, а потом клац зубками если непонял , за то на улице они без проблем катали детей на санках, давали себя трогать - любому человеку, так помимо того что трогать дети пытались ещё с ними бороться, и взрослые не так бурно реагировали что собака может укусить, или нанести любой вред...
- Это конкретный пример наших собак. - что бы не приводить такую же массу друзей и знакомых...


Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Они же не лезут как надо готовить ездовую собаку к соревнованиям
а мы непротив))) - давайте развивать ездовой спорт


и ещё на Фаворите я видел - эксперты сами лазали ко многим в зубы и я невидел что бы кто то возмутился(может был в др ринге) - так зачем надо было тут это обсуждать?

Последний раз редактировалось LESHIYas; 27.08.2012 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 14:37   #2843
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

LESHIYas, скажите собаки породы хаски агрессивны к другим собакам,это нормально для этой породы,в смысле не является признаком какой-то неадекватности собаки?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (27.08.2012), Djem (27.08.2012), Jaza (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 14:43   #2844
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
скажите собаки породы хаски агрессивны к другим собакам,это нормально для этой породы,в смысле не является признаком какой-то неадекватности собаки?
это нормально, тк у них иерархия, и сука с кобелём не должны драться, а мелких собак зачастую они принемают за дичь. ненормальная хаска это которая агрессивна к человеку.

Добавлено через 2 минуты
Грызли, это моё мнение, а ВЫ к нам на веточку задайте этот вопрос - может кто то и подругому ответит

Последний раз редактировалось LESHIYas; 27.08.2012 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dana (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 14:57   #2845
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

вот напрасный спор..чес слово.эксперты делились,были и будут кто
- сам любит смотреть
-кто лояльно относиться и терпеливо к проблемам показа зубов
- кто не терпит проблемы с показом зубов
-"стоматологи" кто считал зубы и будет считать
есть старая школа - их уже не переделать, есть иностранные эксперты,в основном из благополучных стран Я их называю из страны "непуганых дураков",они собаку все общупают, в рот залезут, по башке погладят, бывает целоваться лезут.
т.е читаем про эксперт и решаем: ходить ,или дома сидеть.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Герка (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 14:57   #2846
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
это нормально, тк у них иерархия, и сука с кобелём не должны драться, а мелких собак зачастую они принемают за дичь. ненормальная хаска это которая агрессивна к человеку
спасибо,я тоже так считаю,и вот когда собака служебной породы агрессивна к человеку -это тоже нормально,но как вы не допускаете драк между собаками своей породы,так и проявления агрессии в служебных породах должны контролироваться,один из таких способов тренировка послушания,в принципе можно самую злобную собаку заставить очень жесткими методами ,что бы ее трогал,гладил и т.п. любой человек,сейчас это вообще не проблема,вопрос только -зачем?Что бы какой то из экспертов мог лазать спокойно в зубы,дак можно самому показать,что бы ее гладил посторонний человек .дак не факт,что другой посторонний сделает ,что то другое,при чем необязательно все служебники такие монстры,также необязательно как то ,что все хаски дерутся с другими собаками,вот эти вещи эксперт ну как бы ,на мой конечно.ни на что не претендующий взгляд,должен учитывать.Я уже тут приводил пример с Олей Гуржеевой,спросил человек и все ок,все довольны... но дисквал за то .что на вопрос агрессивный или нет ,снять собаку....ну мягко говоря совсем неправильно(имхо)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Djem (27.08.2012), Jaza (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 15:12   #2847
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
К сожалению,за так называемой ШОУШНОСТЬЮ,владельцы, к сожалению стали забывать,зачем вообще была выведена его собака! Я уже не говорю про Ротвейлеров, которые не кусаются, во что превратили Черных терьеров?!!!!! Порода, которая была целенаправленно выведена с агрессией на человека!... Я не ратую за то, чтобы Черныши из за их породного предназначения швырялись на все что в пределах досягаемости, но порода, которая была гордостью Отечественного собаководства, стала, простите за сравнение-переросшим пуделем! Много вы их на дрессплощадках видели????? А порода то изначально-СЛУЖЕБНАЯ! Это сейчас она стала -ДЕКОРАШКОЙ!Давайте помнить о том, какая собака живет рядом с нами, и относться к ней соответственно! Если служебная-не позволяйте панибратства, если декорашка-щупайтево всяческих местах на здоровье.... А если ваша служебная собака позволяет любому незнакомому человеку( а эксперт в понятии собаки именно таким и является, она его первый раз в глаза видит) безнаказанно лезть себе руками в пасть, то не обижайтес на собаку. когда она позволит на улице поставить вам под глаз фингал! А призы и медальки нашим собакам, ну уж совсем без нужды! Это наши с вами амбиции!
Люба, не могу не согласиться с Вами.
Можно напишу свои мысли по этому поводу.
В те времена, когда только выводились те или иные породы, предназначенные для какой-либо цели - охотничьи, пастушьи, служебные - отбор производителей велся преимущественно основываясь на рабочих качествах животных, а не на их внешних данных.
Сейчас в Кз самым важным являются выставки. Разведение в основном строится на шоу собаках, и это является основным приоритетом.
Многие ли из современных чемпионов РАЗНЫХ пород смогут хоть как то выполнить ту работу, для которой изначально выводилась порода? И вина тут не только экспертов наверное.
Во первых, наверное, спрос рождает предложение. Дороже всего стоят щенки от родителей с разными титулами по красоте. Многие даже не знают что в FCI есть международные титулы присуждаемые за разные виды дрессировки. Есть очень стойкий стереотип, что в разведение должны идти только собаки с хорошим экстерьером - чемпионы. О рабочих качествах люди порой даже не вспоминают.
Читала на одном из Российских форумов, что заводчики РЧТ не только сами не занимаются с собаками дрессировкой, но не советуют этого делать людям со щенками, у них купленными, т.к. от этого портится шерсть. Собаки, с которыми активно занимаются различными видами спорта, редко бывают в хорошей выставочной кондиции, зачастую они бывают худоваты. А в рингах любят видеть довольных откормленных животных
Под влиянием многих факторов ситуация сейчас сложилась так, что людям приходится выбирать, или профессионально заниматься спортом/дрессировкой, или собирать цацки чтобы собака стала чемпионом по красоте. Преуспеть и в том и другом удается единицам.
И не только в Казахстане.
Конечно выставки нужны, т. к. любая собака, рабочая она или нет, которая идет в разведение должна быть правильно анатомически сложена, иметь полный комплект зубов и пр. Но разведение, построенное только на экстерьерных качествах рано или поздно сделает из любой породы декорашку. И до тех пор, пока для заводчиков выставки будут самым важным и единственным критерием в разведении, собаки будут становиться все более и более декоративными.
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bassi (27.08.2012), Dana (27.08.2012), Jaza (27.08.2012), Samanta (27.08.2012), милашка (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 15:12   #2848
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от азиаты кz Посмотреть сообщение
вот напрасный спор..чес слово.эксперты делились,были и будут кто
- сам любит смотреть
-кто лояльно относиться и терпеливо к проблемам показа зубов
- кто не терпит проблемы с показом зубов
-"стоматологи" кто считал зубы и будет считать
есть старая школа - их уже не переделать, есть иностранные эксперты,в основном из благополучных стран Я их называю из страны "непуганых дураков",они собаку все общупают, в рот залезут, по башке погладят, бывает целоваться лезут.
т.е читаем про эксперт и решаем: ходить ,или дома сидеть.
Золотые и самые правильные слова за последние листы обсуждения.
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:16   #2849
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

[quote=LESHIYas;1077710]если у меня на данный момент нету данных пород это незначит, что я с ними некогда не общался. у меня раньше периодичеси жила пара боксёров моей сестры. так вот дома эта пара никого чужого не запускала и не выпускала. (точнее кобель не пропускал, а сука не выпускала ) - делалы сначала предупредительное рычание, а потом клац зубками если непонял , за то на улице они без проблем катали детей на санках, давали себя трогать - любому человеку, так помимо того что трогать дети пытались ещё с ними бороться, и взрослые не так бурно реагировали что собака может укусить, или нанести любой вред...
- Это конкретный пример наших собак. - что бы не приводить такую же массу друзей и знакомых...


Вы,конечно,извините за грубость,просто получается,что если собака рабочая,не важно,где,будь то охотничья, ездовая, аджилишная, то ее не надо выставлять,зачем? ведь по работе будет видно, где какая собака лучше. Поэтому создается впечатление, что люди забыли вообще, для чего нужны выставки, не для оценки экстерьера собаки,который большую роль играет в рабочих качествах,а просто похвастаться,у кого соба лучше. Вот честно,создается такое впечатление, особенно после Best in Show
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:17   #2850
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вопрос только -зачем?
так ВЫ сами выбираете идти на выставку или нет, заниматься защитой или нет.
везде есть свои правила и ВЫ ОБЯЗАННЫ им подчиняться.раз живёте в КЗ, то обязаны подчиняться законам РК, учитесь в школе там свои обязанности, водите машину - там свои правила, в обществе свои итп...- если ВЫ будете нарушать эти правила, то к ВАМ будут применены меры - не так ли?
так почему же должно шоу превращаться в зс?, а зс - в шоу(что часто видно)
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mashulya (27.08.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.