Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2012, 23:45   #2831
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение
При просмотре зубов, я немного замешкался, время поджимало, но он заметив что я крепко держу кобля за ошейник смело сам поднял ему верхнюю губу и посмотрел премоляр. Пес воспринял это совершенно спокойно.
Винтаж Комеди, признайтесь честно, сердце-то, наверное, ёкнуло.
Ведь, десять раз собака стерпит, а на одиннадцатый. Мало ли, кто-то из собратьев за рингом "нагрубил" или у эксперта аура в тот день дюже колючая.
Если уж все собаки на выставках такие сильно социально адаптированные, зачем тогда поводки и намордники? Нехай по залу гуляют.
В общем, "бережёного Бог бережёт".
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (31.08.2012), Dana (26.08.2012), Jaza (26.08.2012), Ербол Нарымбаев (26.08.2012), Кристи (27.08.2012)
Старый 25.08.2012, 23:48   #2832
В доску свой
 
Аватар для Djem
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Казахстан. Астана
Сообщений: 4,985
Сказал(а) спасибо: 1,315
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 185
Djem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвалаDjem высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
зачем тогда поводки и намордники? Нехай по залу гуляют.
Действительно! Очень хорошая мысль!!!!))))
Djem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 00:06   #2833
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Винтаж Комеди, признайтесь честно, сердце-то, наверное, ёкнуло..
да, но не в этот момент! я сначала как-то даже и не придал значения...
но когда он подошел к следующему кобелю и сделал тоже самое....
вот тогда я полностью проникся происходящим
кстати тот кобель тоже не кинулся...

я ни в коей мере никого не оправдываю, и ни на чем не настаиваю... просто случай из выставочной жизни...
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 00:06   #2834
Птица- говорун
 
Аватар для Люба
 
Регистрация: 21.01.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 635
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 945 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 76
Люба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвалаЛюба высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от мандарин Посмотреть сообщение
По мне так сейчас мир кинологии стал намного разнообразнее, чем раньше.
Привезли множество интересных пород, появились новые методики дрессировки. Можно выбрать и собаку по душе и занятия соответствующие. Ведь на выставках и кусачках свет клином не сошелся. Было бы желание, можно много чем заниматься.
А выставки стали более шоушными и профессиональными, зато сейчас дарят кубки, розетки, призы!
К сожалению,за так называемой ШОУШНОСТЬЮ,владельцы, к сожалению стали забывать,зачем вообще была выведена его собака! Я уже не говорю про Ротвейлеров, которые не кусаются, во что превратили Черных терьеров?!!!!! Порода, которая была целенаправленно выведена с агрессией на человека!... Я не ратую за то, чтобы Черныши из за их породного предназначения швырялись на все что в пределах досягаемости, но порода, которая была гордостью Отечественного собаководства, стала, простите за сравнение-переросшим пуделем! Много вы их на дрессплощадках видели????? А порода то изначально-СЛУЖЕБНАЯ! Это сейчас она стала -ДЕКОРАШКОЙ!Давайте помнить о том, какая собака живет рядом с нами, и относться к ней соответственно! Если служебная-не позволяйте панибратства, если декорашка-щупайтево всяческих местах на здоровье.... А если ваша служебная собака позволяет любому незнакомому человеку( а эксперт в понятии собаки именно таким и является, она его первый раз в глаза видит) безнаказанно лезть себе руками в пасть, то не обижайтес на собаку. когда она позволит на улице поставить вам под глаз фингал! А призы и медальки нашим собакам, ну уж совсем без нужды! Это наши с вами амбиции!
__________________
"Мы не всегда имеем ту собаку, которую хотим, но мы всегда имеем ту собаку, которая нам нужна!"
Ц. Милан
Люба вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (31.08.2012), Baron (26.08.2012), Dana (26.08.2012), Darinka (26.08.2012), Djem (26.08.2012), Jaza (26.08.2012), Samanta (26.08.2012), Анна Снаговская (26.08.2012), Герка (26.08.2012), Ербол Нарымбаев (26.08.2012), милашка (26.08.2012), Оливетт (27.08.2012)
Старый 26.08.2012, 12:04   #2835
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Винтаж Комеди,а если бы собака попробовала укусить,рыкнула?реакция эксперта?так риторически?на одном из семинаров по дрес-ке работал судья из Германии,если была необходимость показать какой-либо элемент на чужой собаке,то он всегда спрашивал разрешения,казалось бы ну все достаточно адекватные собаки,ан нет,не принято..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DACOTASEVEN (27.08.2012), Jaza (26.08.2012), Ронни (27.08.2012)
Старый 26.08.2012, 15:42   #2836
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Винтаж Комеди,а если бы собака попробовала укусить,рыкнула?реакция эксперта?так риторически?..
не знаю... трудно сказать...
Евгений Мечковский участник этого форума, лучше если он сам ответит на этот вопрос...
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:55   #2837
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Люба Посмотреть сообщение
во что превратили Черных терьеров?!!!!! Порода, которая была целенаправленно выведена с агрессией на человека!... Я не ратую за то, чтобы Черныши из за их породного предназначения швырялись на все что в пределах досягаемости, но порода, которая была гордостью Отечественного собаководства, стала, простите за сравнение-переросшим пуделем! Много вы их на дрессплощадках видели????? А порода то изначально-СЛУЖЕБНАЯ! Это сейчас она стала -ДЕКОРАШКОЙ!
Нуу как сказать, на одной из нашей не очень давней выставке, огромный Черный терьер сильно порвал маленькой девочке лицо, прямо у нас на глазах... При чем девочка просто спокойно шла мимо, а хозяин зазевался, поводок не крепко держал и намордника на собаке не было ... так что не расслабляйтесь, первое впечатление обманчиво!!!
Мы со своими декорашками всегда на чеку, того и гляди схватит чья нибудь "добрая собачка", пока его хозяин лясы точит...бывали случаи покуса даже через намордник! У моей подруги прилично потрепал шпица доберман в наморднике, (выставка в Магнитогорске 2011) подруга выходила с ринга они стояли перед рингом, хозяйка добермана не успела среагировать, все в секунды произошло...что тут скажешь? хозяйка добермана еще права качать стала...собака в наморднике, чего вам еще надо? Даже не извинилась, стресс и у хозяйки и у маленькой собачки, чего там, даже меня трясло...моя собачка увидев это в испуге быстро мне на руки залезла! Пришли они слезно извинятся, только после того как написали на них в РКФ, и стала угроза дисквалификации на участие в выставках на 3 года!!! Дисквалить таких неадекватных собак надо...и в разведение тоже такие дебильные собаки не должны быть!!!
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!

Последний раз редактировалось Dana; 26.08.2012 в 20:02.
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:44   #2838
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

А можно в этой теме выразить "ФИ" не только к нерадивым экспонентам, но и к эксперту?
Очень хотелось бы за свои деньги еще и слышать описание своей собаки, а не только прочитать что напишет секретарь.
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (27.08.2012), Darinka (27.08.2012), Jaza (27.08.2012), nuska (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 11:09   #2839
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
аот об этом я и говорю , а так у нас бы все были бы диванными собаками
Очень сильно ошибаетесь,Вы сами сказаличто не имеете таких собак,так какого черта лезете с высказыванием. Вам всем уже тысячу примеров привели люди,работающие с охранными и служебными собаками,при чем они не в прятки с ними играют. Они же не лезут как надо готовить ездовую собаку к соревнованиям
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (27.08.2012), Djem (27.08.2012), Jaza (27.08.2012)
Старый 27.08.2012, 14:06   #2840
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Если порода служебная - так для для чего мы своих собак дрессируем???.........
Сказано стоять, значит стоять, сказано кусать и т.д., Всегда говорят сложно дрессируемую собаку научить достойно выставляться, собаки сразу при остановке садятся и т.п. , это как учить, для собак служебных пород команда стоять должна выполняться беспрекословно и мануальный осмотр также, у нас не принято делать промеры собак, даже на монопородках, хотя и к этому также собаки приучаются. И про зубы - это такой же норматив для собаки которая сдала дрессировку - без вопросов должен быть показ зубов. При сдаче ТСА экзаменатор также осматривает зубную систему и клеймо.
А настроение у собаки может быть всякое, перенервничала к примеру и т.п., а поводок то на что.

Последний раз редактировалось Кристи; 27.08.2012 в 14:12.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dana (27.08.2012), Mashulya (27.08.2012)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.