Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Обсуждение выставок собак и организационные вопросы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2012, 21:13   #2821
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Mashulya Посмотреть сообщение
поэтому кто-то выбирает ШОУ, кто-то Кусачку, а кто-то умело совмещает и то и другое
Mashulya, хлопотно это, за - то интересно! Вот и ратую, чтобы таким полегче было на выставках.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
тогда причём тут ШОУ??? - ведь это уже РАБОТА и к ШОУ никакого отновения!!!
Два в одном...
__________________
Обидеть может только равный.

Последний раз редактировалось Baron; 24.08.2012 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:30   #2822
В доску свой
 
Аватар для Kristi
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 5,034
Сказал(а) спасибо: 1,760
Поблагодарили 3,252 раз(а) в 1,941 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 174
Kristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвалаKristi высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
это очень интересно - хотелось бы в живую посмотреть
__________________
В 90е годы к дрессировке более серьёзно подходили. У нас дрессировщик был Женя Сухин, так мы под его руководством цирк показывали в прямом смысле. Тогда выставки на стадионе разрешали проводить. Так вот: по беговой дорожке едет легковая машина, в ней нахожусь я и два моих немца. Были у меня в то время кобель Элвис(Лёва) и сука Симона. Я выхожу из машины, а собаки остаются там и машина продолжает движение. Я иду по футбольному полю и на меня нападают два нарушителя. Мои собаки выпрыгивают из окон и укладывают их, каждый своего. Очень зрелищно всё это было. А сколько желающих потом было научить своих собак! Группы по дрессировке по 20-30 человек собирались. Сейчас или люди другие стали, или собаки не те...
__________________
Kristi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (25.08.2012), Baron (24.08.2012), Герка (25.08.2012)
Старый 24.08.2012, 21:45   #2823
В доску свой
 
Аватар для LESHIYas
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Г.АЛМАТЫ
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 651
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 587 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 122
LESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвалаLESHIYas высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
В 90е годы к дрессировке более серьёзно подходили.
раньше и перехваты были, включая ноги руки, и пистолет, внезапный фактор,..., собаки в медалях ходили , характер совершенно другой был.., но щас всё изменилось не в лучшую сторону...
LESHIYas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Baron (24.08.2012), olga09011981 (24.08.2012), Альтера (25.08.2012)
Старый 24.08.2012, 22:16   #2824
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
Сейчас или люди другие стали, или собаки не те.
И будут наши собаки, как манекенщицы на подиуме, ни уму ни сердцу... За-то любой пощупать может за любое место.
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Стешка (25.08.2012)
Старый 24.08.2012, 22:37   #2825
В доску свой
 
Аватар для мандарин
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,165
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 397 раз(а) в 164 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 113
мандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похваламандарин высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от LESHIYas Посмотреть сообщение
но щас всё изменилось не в лучшую сторону...
ага, и трава зеленее и кока-кола вкуснее была
По мне так сейчас мир кинологии стал намного разнообразнее, чем раньше.
Привезли множество интересных пород, появились новые методики дрессировки. Можно выбрать и собаку по душе и занятия соответствующие. Ведь на выставках и кусачках свет клином не сошелся. Было бы желание, можно много чем заниматься.
А выставки стали более шоушными и профессиональными, зато сейчас дарят кубки, розетки, призы!
__________________
701-380-31-00, Катерина
мандарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 15:05   #2826
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
Она не должна быть надёжно завиксирована!Она должна спокойно относиться к прикосновениям чужого человека!Выставочный тренинг не менее важен,чем остальные виды дрессировки.И если Вы хотите выставлять собаку,Вы должны научить её этому.
Цитата:
Сообщение от Эльфийка Посмотреть сообщение
.И 30 лет назад были выставки и дрессировки.И 40 и 100.Причём 30 лет назад эти самые дрессировки были в обязаловку у всех служебных пород.И ничё,выставлялись.И тогда,кстати,дисквалы за агрессию были единичными.Что сейчас изменилось?Думаю,что только люди.Которые утверждают,что собака,обученная сначала ОКД,а потом ЗС ДОЛЖНА кусаться всегда и везде без команды,когда к ней кто-то прикасается!
__________________
как и обещал цитату по поводу агрессии,зубов и т.д. сразу скажу.человек этот в плане служебного собаководства очень авторитетен и знает о чем говорит,был вице-чемпионом ГДР,работал в комиссии по рабочим качествам,сейчас занимается тем ,что поставляет собак для силовых структур в Европе,имя Ханс-Юрген Вольф ,ну и сама цитата "...Раньше ШХ-спорт был как бы «приватной вотчиной» работой служебных собак,и ориентировался соответсвенно на такие критерии.Как это выглядит сегодня?

-Теоретически требования те же.Но на практике выглядит это совсем по-другому.На службе мы нуждаемся в самоуверенных и самостоятельно работающих собаках.В спорте как минимум второе не проверяется.Тотальный контроль над собакой сегодня приносит баллы.Если собака не дает дотронуться до себя рукой,или рыкнула на судью-обычно такая собака снимается с испытаний.
Но дело не только в этом.В характере служебных собак должно быть следующее:наряду с уверенной мотивацией также и твердость,агрессия и определенная доля недоверия.Ведь проводники собак как правило общаются не с самыми любезными согражданами.
Эти способности сегодня к сожалению зачастую не приветствуются ,не переносятся окружающим миром. «Агрессия-это зло»-так идет пропагадна.Но если пользовательская собака должна стать служебной-мы должны «признать за ней право» иметь такие качества. Это нужно брать во внимание и при разведении и нельзя это искоренять путем селекции. "заметьте именно брать во внимание,большинство служебных,пользовательных пород превратились,извините в овец,котрые ведомые могут бегать по кругу и позволяют делать с собой все что угодно,а "эксперты" с видом знатоков делают выводы о пригодности ее к работе,о адекватности или неадекватности.Беда то не в этом ,беда ,что люди в разведении стали ориентироваться не на те критерии и выставка с зоотехнического мероприятия,стала действительно ШОУ,со всеми атрибутами..

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от Kristi Посмотреть сообщение
или собаки не те...
__________________
а может ищете не там?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
Эксперт сама лезла смотреть зубы у ВСЕХ. Дисквал за рычание. Причем у Юстаса она спросила "Агрессивный?" на что получила утвердительный ответ и сразу отправила с ринга
что тут можно сказать,идиотизм!
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 25.08.2012 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (31.08.2012), Baron (25.08.2012), Djem (25.08.2012), Jaza (25.08.2012), Кассандра (25.08.2012)
Старый 25.08.2012, 18:06   #2827
В доску свой
 
Аватар для Dana
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Казахстан г.Костанай
Сообщений: 2,331
Сказал(а) спасибо: 2,897
Поблагодарили 746 раз(а) в 462 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 108
Dana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвалаDana высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Привет, мы недавно вернулись с выставки Астаны(18-19.08)
Убило просто на повал, что решающим моментом при выборе победителя ринга в некоторых породах, господин Шиян В. выбирал по мордочке, закрывая глаза или не замечая других недостатков, на пример в сложении, следовательно и в движении, и другие проблемы, например проблемы с шерстью...Честно скажу экспертизой разочарована, считаю, что в первую очередь есть стандарт, а в нем написано. двойная шерсть(пух ость), считаю что ну не может стать ЛПП собака без отсутствия ости(читай порок)...или стандарт нужно тогда переписать...срочно...
__________________
У нас на продажу есть очень красивые щеночки шпица с отличной родословной!
Dana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:39   #2828
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
и выставка с зоотехнического мероприятия,стала действительно ШОУ,со всеми атрибутами..
а что Вы конкретно предлагаете в целом ?
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 22:25   #2829
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Винтаж Комеди Посмотреть сообщение
а что Вы конкретно предлагаете в целом ?
в целом предлагаю бить по рукам ,если эксперт лезет собаке в зубы,при этом если эксперт ,судит служебные породы сам должен заниматься дрессировкой,иначе как он может их судить,но это шутка конечно!а если серьезно ЧТО ,а главное КОМУ можно в этом случае предложить?тут был совет,зная ,что эксперт ,любит лазать в пасть руками не ходить под этого эксперта

Добавлено через 21 минуту
в продолжение темы о зубах....недавно выставлял свою собачку под судейство Гуржеевой О.собачка у меня не любит панибратсва.хотя для своих ласковый как котенок...Эксперт сразу спросила,кусается,честно ответил ,что да,и довольно хорошо,проблем не возникло.в пасть никто не лазал,хотя что лазать там весь комплект и так видать,даже без показа,это я к чему,эксперт знает служебных собак поэтому и интересуется,кстати могу отметить в этом плане Пермякова,т.е. все довольны и эксперт,и собачка и хозяин...
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 25.08.2012 в 22:46. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (31.08.2012), Baron (25.08.2012), Djem (25.08.2012), Jaza (26.08.2012)
Старый 25.08.2012, 23:12   #2830
Птица- говорун
 
Аватар для Винтаж Комеди
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 853
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 501 раз(а) в 158 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 84
Винтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущееВинтаж Комеди  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Хочу сказать!!! ... (о выставках и после)

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
в целом предлагаю бить по рукам ,если эксперт лезет собаке в зубы,при этом если эксперт ,судит служебные породы сам должен заниматься дрессировкой,иначе как он может их судить,но это шутка конечно!.
так хотелось выдернуть Ваши слова из контекста, но справедливости ради оставил в цитате фразу "шутка конечно!"

у меня вот был случай - в прошлом году, в Караганде была националка, и в её рамках МОНО кавказов. Я выставлял своего кобеля. Парень серьезный и злой. Но относительно социализированный, и в меру адекватный. Точно не помню - на монке, или на националке - судил Евгений Мечковский. При просмотре зубов, я немного замешкался, время поджимало, но он заметив что я крепко держу кобля за ошейник смело сам поднял ему верхнюю губу и посмотрел премоляр. Пес воспринял это совершенно спокойно.

что я хочу сказать тем самым - если собака адекватная, все под контролем владельца, эксперт грамотно оценивает ситуацию - то ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ?
Винтаж Комеди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 22:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.